• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Ищущий огонёк: качать или нет?

Ищущий огонёк: качать или нет?


  • Всего проголосовало
    952
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Всё таки хочется узнать качаете ли вы огонёк или нет, а если качаете то что именно?
Самому то мне жалко тратить на него драгоценные LP и надеюсь лишь на собственные поисковые возможности, но думаю, что всё таки часть тайников от меня ускользает:D.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Я его вызываю и он бегает за мной как хвостик пока я не найду нормальный ошейник :) .
А прокачивать его жалко, все равно знаю, что где валяется кроме темного леса :-X
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Ищущий огонек пригодился лишь однажды, когда искал шпагу Абигаль. В принципе он не мешает (к тому же выдается за спасибо), даже придает какуюто изюминку, ну а тратить опыт на его обучение безсмысленно. Иногда даже прикольно его вызвать, напевает потихоньку, подсветит иногда в темноте.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Я считаю огонёк - полностью бесполезной вещью, никогда им не пользовался, да и тратить очки на его обучение жалко.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

я качаю,но только через марвина,так на него опыт тратить жалко и бесполезно,а если что понадобится так сам найду :)
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Не пользуюсь им и никогда непользовался лп жалко а так все самому реально найти :).
 

Доминиканец

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Когда я проходил Г2А в первые раз, и когда мне дали огонек в первый раз, я очень сильно обрадывался и сразу же прокачал его до максимума. Думал что все сокровища и тайники будут моими, оказалось, что не тут то было. Когда я его активирую он как бешеный летает по лесам и полям, показывая мне всякий хлам, а нечего нужного с его помощью я так и не нашел :(
Потом я его стал актевировать ради забавы, прикольно когда возле тебя летает какая-то светящаяся шняга :D
Вывод: прокачать огонек можно, но в меру, потому что тратить все драгоценные LP на него не стоит.
 

-Я-

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

ЛП и огонёк не совместимые вещи. Первый раз я прокачал до поиска амулетов, в итоге ничего из этого хорошего не вышло. Хочешь что-то найти ищи сам!!!
 

MolnE

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Я его сначала начал прокачивать, но скоро понял, что от него мало толку. Правда с его помощью нашёл несколько стрел))

А кто-нибудь знает, что за огонёк недалеко от фермы Онара, там где надо выполнить квест с 4 волками, там ещё пещера с гоблинами. Он выглядит так же как и блуждающий огонёк, только нападает на тебя, за его убийство 40 опыта дают.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Это вырвавшися из амулета ищущий огонек) Он уже нашел все, что ему надо было, теперь от скуки убивает проходящих мимо) На самом деле в игре про это создание ничего не говорят. Еще он есть в долине рудников там, где раньше в новом лагере поля были.
 

MolnE

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Я ещё с ним захотел поговорить, но он начал током биться)
 

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

На мой взгляд это самая БЕСПОЛЕЗНАЯ вещь в игре! Часа 2 однажды за ним бегал как ошалевший и без толка(даже ради эксперимента прокачал полностью). В итоге пришлось перезагружаться :)
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Да согласен, что это самая бесполезная вещь, прокачал его ради интереса на поиски разных вещей типо старых монет, он подлетает к камню и подсвечивает мне на него, хотя там ничего нету..... продал его первому попавщемуся торговцу
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Не когда не качал и так знаю, где что лежит ;), но вещичка забавная ::)
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
ИМХО шняга этот огонек, первый раз когда играл - прокачал, потом понял что пользы ноль и в последующие прохождения вообще продавал его без задних мыслей.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Если б он мог атаковать...
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Зачем он вообще нужен? От него пользы 0, что он прокачанный, что нет. В Готике особо то и искать нечего, что бы ему было хоть какое нибудь применение. Как только Ватрас мне его дает, сразу же подаю, 160 золотых, как за такую безделушку не плохо.
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Никогда не пользовался, один раз прокачал ради интереса, посмотреть список поиска его вещей :)
 

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
я его вообще первый раз получил уже когда раз 3 проходил игру (адон) а так никогда даж с вотрасом и недаговаривал. Вывод таков Огонёк вещь без полезная!! хотя продать тож можно ведь в начале игры даж стоко денег хорошо
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
На самом деле, штучка замечательная. Пока еще в начале игры главный герой слабоват, огонек можно использовать, чтобы отвлекать на него часть врагов (если дерешься с толпой). А вот прокачивать его действительно не стоит, но если все же есть такое неприодолимое желание - то советую его обучать чему угодно, только не поиску растений, ибо если огонек будет останавливаться у каждого растения - тут нужно будет много терпения чтоб не распсиховаться.
 

DENN

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
мне лично он ненужен. я его продал . сам всё собираю вот если бы он очень далеко летал в радиусе хоть на метров 100-200 тогда другое дело . хотя он не так важен ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу