• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
А какой тут самый смертоносный скелет можно призвать?
в Готике, аж до Возвращения 2.0, решает количество.
Например призыв волка 1-го круга (после 100 интеллекта в Ребел. призывает по два) изи сгрызает черного тролля. А 1 на 1 против монстров призванные ничего особо не представляют...
Скелет-воин вроде максимум по силе призыва (как боевая единица).
 

Gorgul

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
55
Благодарности
10
Баллы
175
При должном подходе все скелеты смертоносны. Например пока противник бьёт скелета - маг бьёт противника, про то как те же скелеты гоблина разделывают троллей я вообще молчу...
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Эта тема не предназначена для обсуждения ребаланса - пишите в соответствующую тему. И раз вы играете с первого же раза на суперхарде, то мне ,банально, не понятны ваши претензии к сложности...
З.Ы за некра легко играть зная игру - бонусов море, призыв скелета гоблина зря не учили...
Да нету притензий к сложности :). Я лишь говорил о читерных гарпиях. В том что ребаланс хардкорный не спорю, но это та же Готика. С той же механикой боя. Я играл в нее очень долго. И знаю атаки всех монстров, людей, орков, магов в игре. Т.е. до той степени что с 2-3 скелетами не получаю не единого удара за бой (если с одноручкой). Так что я и в классическом возвращениее 1.1 и в РБ проблем не испытываю. Кроме гарпий. Но кидаются они копьями помоему только в РБ. Так что вопросы буду уже задавать в разделе об РБ, если они возникнут :).
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну, дела. Мне теперь надо зарубить 52 армии драконов - "- 331" у Инноса. Ништяк у меня загул вышел.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ну, дела. Мне теперь надо зарубить 52 армии драконов - "- 331" у Инноса. Ништяк у меня загул вышел.
Благосклонность Инноса нужна лишь для квеста "Прощение Гомеза" и для освящения доспехов паладинов. Если ты квест с Гомезом уже выполнил, то можешь забить на благосклонность Инноса, т.к. освященные доспехи паладинов не такие уж и мощные (броньки, получаемые через Хранителей точно круче).
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Diego1987, не выполнял еще. Поэтому вот думаю как мне поступить. Либо где искать до хренища валюты или еще как-нибудь можно вымолить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Diego1987, не выполнял еще. Поэтому вот думаю как мне поступить. Либо где искать до хренища валюты или еще как-нибудь можно вымолить.
Тогда у тебя 2 пути:
1. Забить на квесты гильдии торговцев (в принципе ничего сверх ценного они не дают)
2. Использовать программу для изменения благосклонности богов.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Тогда у тебя 2 пути:
1. Забить на квесты гильдии торговцев (в принципе ничего сверх ценного они не дают)
2. Использовать программу для изменения благосклонности богов.
Или найти до хрена денег. Иннос у меня каждый день принимает по сотке и прощает один грех. Деньги думаю найду, но терпения мне надо уйму. Тем более, что как я понял без этого задания не смогу попасть в локацию, что не есть хорошо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Тем более, что как я понял без этого задания не смогу попасть в локацию, что не есть хорошо.
В той локации лишь несколько скелетов, зомби-босс и уникальный одноручный меч весьма посредственного качества. Не вижу смысла из-за 1 героического бонуса и нескольких сотен золотых, вырученных у Рейнара за меч, тратить уйму игрового времени, чтобы заработать десятки тысяч золота при вымаливании прощения Инноса. Но дело ваше.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Но ведь еще и опыт. Я из-за одного волка, которого закалывал Найджел, грузился на три часа назад:rolleyes: До опыта я жаден как Мойша.
 
Последнее редактирование:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Но ведь еще и опыт. Я из-за одного волка, которого закалывал Найджел, грузился на три часа назад До опыта я жаден как Мойша.
так как в 1.12 не играл:
1. разве для увеличения кармы молиться обязательно за деньги? В Ребел один раз в день бесплатная молитва давала карму.
2. неужели в 1.12 нету бонусов Инноса? (те что в Ребел даются по 11 за главу?) По мне ради них в первую очередь стоит отмывать карму. Даже если их нету, теоретически, остались бонусы Возвращения.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
1. разве для увеличения кармы молиться обязательно за деньги? В Ребел один раз в день бесплатная молится давала карму.
При ответе на этот вопрос сломано очень много копий. Я, как человек проходивший классическую 1.1 и 1.12.9 не один раз, считаю, что в этих версиях бесплатных плюсов к благосклонности у Инноса нет, во всяком случае я их не получал при игре за братство, наемников и магов воды. Однако, есть люди, тоже игравшие в аддон не раз, утверждающие, что бонусы все-таки есть. Так что однозначного ответа я не дам.
2. неужели в 1.12 нету бонусов Инноса? (те что даются по 11 за главу?) По мне ради них в первую очередь стоит отмывать карму.
Это есть. Вот только вероятность их повышения зависит не только от величины денежного пожертвования, но и от величины самой благосклонности Инноса (100%-ной вероятности нет).
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
так как в 1.12 не играл:
Я как-раз в 1.12 и играю. Дополнительная так сказать "морровиндская" прокачка не помешает. А этот Иннос даже за 100 рублей не всегда отвечает.
P.S. Надеюсь все невыполненные в пред. главе задачи не исчезнут, так как завалить готичного тролля для меня сейчас фантастика.
 
Последнее редактирование:

sssZLOsss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
Господа, подскажите.. пригодится ли в версии 1.1 + 1.12.9 охотничье умение вырезать язык огненного ящера, кроме как для создания рун у магов огня и продажи торговцам? А то всплывала тема, что понадобится для каких-то интересных зелий (забыл где прочитал и не могу найти :D) или квестов, о которых и не подозреваю... не хочется тратить 5 LP на такое бесполезное умение)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А то всплывала тема, что понадобится для каких-то интересных зелий
Для зелья одного из гуру точно требуется, но язык можно купить у Лютеро. Это что я точно знаю.
 

sssZLOsss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
Для зелья одного из гуру точно требуется, но язык можно купить у Лютеро. Это что я точно знаю.
Да, я именно так и выполнил этот квест! Еще забыл написать, что для каждого Бальзама провидения нужен 1 язык, но я буду тратить виноград на Вино забвения, все-таки не нужно вырезание языка видимо.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А вот это. Я не заметил. Эти рецепты: вино забвения и бальзам провидения. В книге рецептов эти рецепты под кумаром писали - одна философия. В дневник записывается, что для них надо? Очень хотел быть оракулом, но увы. Я уже несколько сварил и что требуется не понятно.
 

sssZLOsss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
В дневник записывается, что для них надо?
Да, в разделе Общая информация - Рецепты вин, да и тут на сайте есть это
Бальзам провидения: 2 винограда, 2 болотника, огн. язык и ром (+5 к мане)
Вино забвения: 4 винограда, 2 сердца демона и 3 полевых растения (+50 к хп)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Господа, подскажите.. пригодится ли в версии 1.1 + 1.12.9 охотничье умение вырезать язык огненного ящера, кроме как для создания рун у магов огня и продажи торговцам? А то всплывала тема, что понадобится для каких-то интересных зелий (забыл где прочитал и не могу найти :D) или квестов, о которых и не подозреваю... не хочется тратить 5 LP на такое бесполезное умение)
В версии 1.12.9 новых рецептов с огненным языком нет, однако, кроме вина этот трофей еще нужен для изготовления Улу-Мулу.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Решил посетить некую шахту, что рядом с троллем в Минентале. На горе. Надеюсь, никакой квест не запорю? Уж больно исследовать охота.
 
Сверху Снизу