• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm написал(а):
Алекс, shcundrik большой шутник :D :D :D :D :D
Artur1 ведь играл до этого минимум один раз, и мы это знаем по прошлому турниру ;)
Я шутник? :D Возможно, но не сейчас. Просто Артур из тех ребят у которых клавиатура реальная часть тела. ;) А играть можно и так - хвала разделу Возвращение ибо там все написано и внимательный игрок сделает все хорошо. В первом турнире у нас всего 10000 разница и вся практически из-за знаний тонкостей мода.
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Dimmell написал(а):
Но промежуточные поздравления за лидерство и желтую майку лидера не получил никто.
Ну как же? Shcundrik всех поздравлял под табличкой итогов. Мне было приятно. И вообще жалко, что я закончил. Весело было.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun написал(а):
Ну как же? Shcundrik всех поздравлял под табличкой итогов. Мне было приятно. И вообще жалко, что я закончил. Весело было.
Не расстраивайся Бегун! Когда все закончим с этим турниром я думаю начнем новый ::) Например у меня на будующее припасена пара-тройка идей, думаю и у других игроков тоже ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun
Одно дело поздравить просто участника, а другое - иметь честь лицезреть аватару себя любимого на пьедестале! ;)
Как нынешнего лидера турнира.
Будет новый - старый подвинется на 2-е место. ;)
А так - табличка, ищите, если найдете лидера (победителя). И ни конкретных достижений, на которые надо равняться, ничего, кроме уровня. Слишком скромно для турнира.
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Dimmell
Та ладно, я не прихотливый. Спасибо, уже за то, что играть взяли *flowers*. А аватару, я вон себе подписал и тихо радуюсь :D

xterm
Обязательно приму участие. Особенно со старыми знакомыми. А я вот открыл турнир по Глобалу, но особо желающих нет.
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я тут столкнулся с проблемой. Мне нужен Истинный дух огня для создания меча, по квесту Хранители. Хранителей я послал в начале игры, остается дух огня в долине теней, но у меня нет улу-мулу для разговора с Ур-Тралом. Что делать? :-\
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

просто убей ур тралла, и под шумок слиняй, стырив у него артефакты. потом делай как обычно. я помню так делал, не знаю, в турнире получится ли :-\
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1
Как что, доставать Улу-Мулу. это возможно в любой главе вроде. Главное, чтобы до побега Ксардаса ты поговорил с ним после того как один раз подойдешь ко входу в храм спящего. А дальше все просто - Ур-Шак, Таррок, вновь Ур-Шак и Улу-Мулу :)

Посту снизу:
Вставляй частицу духа огня читом и не выноси себе мозг :)
Хотя можешь еще попробовать в Яркендаре поискать, там они вроде как должны в 7 главе появляться...
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

К сожалению с Ксардасом не говорил, улу-мулу никак не получить. Пробовал убивать Ур-Трала, но у него нет артефактов. Пробовал говорить с ним в форме волка, но в этом случае кристаллы не попадают в инвентарь. Еще есть какие ни будь варианты?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1 написал(а):
К сожалению с Ксардасом не говорил, улу-мулу никак не получить. Пробовал убивать Ур-Трала, но у него нет артефактов. Пробовал говорить с ним в форме волка, но в этом случае кристаллы не попадают в инвентарь. Еще есть какие ни будь варианты?
выскажу дурацкое предположение. во время любого диалога можно как известно достать меч. Что если вместо этого попробовать превратиться обратно в человека, дослушать, потом свалить...Еще из разряда "я и сам в это не верю": выманить из помещения всех кроме него(не знаю как ты это сделаешь и сколько займет времени, но сделать можно). После этого прибежать к нему волком, встать так чтоб он не видел тебя, превратиться в человека и кастануть страх(опять же я не знаю подействует ли :-\). Если подействует, дожидаешься пока он вернется и смотришь на реакцию. В оригинальной Г2 я такой трюк проделывал с верховным советом магов: нападал, кастовал страх, они возвращались и спокойно говорили со мной, будто ничего не было :) Хотя тут орк а не человек, но чем черт не шутит...
Больше даже не знаю что посоветовать :(
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

@Artur1
Свиток жука, всего один. Когда возвращаешься через портал, то оказываешься сразу вне решетки. Купить можно в лагере Нетбека.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

mAnster написал(а):
@Artur1
Свиток жука, всего один. Когда возвращаешься через портал, то оказываешься сразу вне решетки. Купить можно в лагере Нетбека.
Ты проверял разве он там проходит? Если да то странно что Артур1 сам не использовал *scratch* А свиток вроде проще стащить из сундука, который над лагерем Нетбека, у Artura перс обучен вскрытию замков ::)


можете меня поздравить, я перешел в пятую главу. уровень 13, день 8, время 22 с чем-то. у меня еще нет даже 100 маны *crazy*
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

К сожалению с Ксардасом не говорил, улу-мулу никак не получить.
Иди сразу к Ур-шаку ;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

А зачем пользоваться читами... если есть выход... без читов ::)
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Без разговора с Ксардасом, диалога об улу-мулу у Ур-Шака нет, таррок не появлятся. Без читов остается только багоюз с прохождением через решетку бочком. Что лучше?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1 написал(а):
Без разговора с Ксардасом, диалога об улу-мулу у Ур-Шака нет, таррок не появлятся. Без читов остается только багоюз с прохождением через решетку бочком. Что лучше?
Диалог с Ур-шаком, условия:
if((ORCTEMPLEGATEINFO == TRUE) && (ORCTEMPLEGATEOPENED == FALSE) && (BUMSHAKINSERTED == FALSE) && (URSHAK_SUCKED == FALSE))

1.Инфа о храме спящего, мог получить от Ксара, или если бы нашел ворота в главе 5+ при нормальном отношении Ур-шака.
В GVE исправь ORCTEMPLEGATEINFO на 1 и иди к Ур-шаку.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Dimmell и Artur1
А не проще, просто подойти ещё раз к входу в «Храм Спящего», по идее тригер должен сработать вторично (если 5 глава или выше) и появится новая запись в дневник (там не стоит блокиратора на единое срабатывание функции), а потом к Ур-Шаку :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor’G
А это что в условии записи в дневник при срабатывании тригера?
ORCTEMPLEONETIME = TRUE;
Великий Белый Пушистик Блин… они там все похожие… не заметил… извиняюсь :-\ да Диммелл, прав только GVE.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Дошел я до седьмой главы. Меня просто убивает этот баг! Грега в яркендаре нет...Какого-то черта этот прохвост остался в Хоринисе, я нашел его в кресле Декстера :'( Естественно нужной строчки про помощь палам у него там нет...Прошу участников и судей разрешить мне убрать его килом чтобы в яркендаре появился нормальный Грег.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу