• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я не против. Грег это серьезно ;) Я вот только думаю - а поможет ли?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
Я не против. Грег это серьезно ;) Я вот только думаю - а поможет ли?
Проверял, поможет. Жду мнения всех остальных участников мероприятия :)
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm написал(а):
Дошел я до седьмой главы. Меня просто убивает этот баг! Грега в яркендаре нет...Какого-то черта этот прохвост остался в Хоринисе,
А в его хижину в Яркендаре пробовал зайти и сундук открыть? Или в 7 главе это уже бесполезно? *scratch*
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Hokurn,
Пробовал, не катит, открывал оба сундука. Дверь открывал-закрывал. Естественно толку нет, Грег видимо давно и капитально прирос к креслу Декстера :)
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm написал(а):
Пробовал, не катит, открывал оба сундука. Дверь открывал-закрывал. Естественно толку нет, Грег видимо давно и капитально прирос к креслу Декстера :)
Понятно. А когда впервые появился в Яркендаре по сюжету (и в последующих главах), то в хижину ты не проникал? Т.е., если я правильно понял это все-таки не баг (игра глюканула), а персональное твое упущение?

P.S. Для меня самое важное в таких случаях, чтобы исключалась возможность багов игры. ::)
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Hokurn, с самого начала, как все было:
В хижине был когда положено, во второй главе. Грега не было, а т.к. он тогда был не особо нужен, решил что появится в поздних главах, как появился в ярике миксир после того как не было его в Хоринисе. Поэтому переигрывать с начала не стал...Вот это и было зря...Все-таки это баг, по-моему такое уже где-то описывалось на форуме :-\ Вот не переигрывал игру сразу я напрасно, меньше бы было проходить тогда. А теперь без kill-а не обойтись *wall*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm
А как ты без Грега умудрился получить доспехи бандита?
И добраться до Равена?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Dimmell
А он может как я, на скорости пробежал :D :D
Не вижу тут не чего такого, чтоб не использовать код... по-другому, ты не как не исправишь... только не забудь потом отключить чит-режим ;) :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor’G написал(а):
Dimmell
А он может как я, на скорости пробежал :D :D
Не вижу тут не чего такого, чтоб не использовать код... по-другому, ты не как не исправишь... только не забудь потом отключить чит-режим ;) :)
Хорошо, так и сделаю. До Равена легко добраться и без напитка ускорения и без акробатики. Только три сложности: лучник в самом начале(иногда, даже часто валит на таком уровне с одного выстрела), первый привратник(Карлос), охранник за Торусом. Тот который на входе в храм просто оббегается с правой стороны без проблем. После прохождения каждого из "препятствий"можно делать сейв :D

P.S. Никогда бы не подумал, что руна 'призвать гоблина' окажется такой важной при таком прохождении. Во многом благодаре ей на ирдорате убил только трех хранителей ключей, двух драконов и четырех демонов Дагота. Остальные так там и остались охранять чертоги :D
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Мда... Все забросили турнир :( Так и останусь я (отстойный) на третьем почетном месте :) Кто бы мог подумать :)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun
Не тешь себя надеждой :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Присоединяюсь к словам shcundrika :D Я пройду в этом году и выложу результаты обязательно. Мне не помешает даже то что я вот-вот устроюсь на работу, так что это была просто пауза ::)
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ну вот расшевилил немножко :D А то такие игроки!!! а забросили :D
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Все, остался последний квест "Освобождение Хориниса", который невозможно выполнить, по тому что я зачистил весь город, еще в начале главы и сообщения об освобождении не было. Как я понял единственный вариант это в GVE, изменить параметры MIS_HORINISFREE на 2 и HORINISISFREE на 1.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1
Вопрос:
Как ты сумел зачистить весь город в начале главы, когда орки неуязвимы? ::)
Еще вопрос:
Зачем ты зачистил город в начале главы? :D
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Зачистил с помощью Ли вооруженного "повелителем драконов":D
для того что бы не получить экспы за орков.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1
А разве Ли неубиваемый, чтобы такую кучу орков в одиночку перебить? И как в руки ли попал повелитель Драконов? Вот это уже мягко говоря подозрительно ::)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Diego1987 написал(а):
Artur1
А разве Ли неубиваемый, чтобы такую кучу орков в одиночку перебить? И как в руки ли попал повелитель Драконов? Вот это уже мягко говоря подозрительно ::)
Если побить большинство НПЦ и уронить рядом с ними меч, они поднимают его, ты должен это знать ;)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1 написал(а):
Зачистил с помощью Ли вооруженного "повелителем драконов":D
для того что бы не получить экспы за орков.
Получается скрипт не сработал?
:D Ну ты сам себя перехитрил ;)
Тут реально два варианта: Переиграть 7 главу :eek: и наверное воспользоваться этой прогой (эт только я не в курсе как :D, но Geor'g думаю обьяснил), только вот опыт в этом квесте должен быть, всё же нужно убить определённое кол-во орков, тут уж извените.
Но это лирика... может тогда попробуешь этой прогой закончить и выложишь финальные результаты? В крайнем случае можно добавить наверное как-то экспу марвином, для честности и ладно. Я то знаю, как переигрывать - сам буду по новой :(

Посту снизу: Ну в общем ты прав
;)
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я переигрываю 7-ю главу из-за того, что потерял лишние полдня и мне также по непонятной причине не засчитали Хоринис, хотя все было по порядку. . Считаю что нужно переигрывать, ведь игра проходима без gve и марвина в данном случае. А иначе те кто наблюдает за конкурсом, могут по праву говорить, что играют не "эксперты", а читеры :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу