• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Первая смерть

Vam-pir

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Первая смерть.png
Лично я пераый раз умер упав с моста в самом начале игры :D
Хотелось бы знать где впервые умерли другие!
 
Последнее редактирование модератором:

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Я уже точно не помню свою первую смерть в Готике 1... В самом начале толи со скалы упал, толи первый падальщик заклевал, т.к. не сразу смог приноровиться к боевке - тяжелое все же управление для новичка:)
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Ужасный и страшный монстр меня убил :( Он почти вначале за мостом был (где в Г2 руна телепорта лежит). Он меня раз *дцать убил.
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Плюс один Халфу:) Та же фигня.

Махать мы с тобой воины! Двух бывалых наёмов, с разгромным счётом, победил кротокрыс:-D
 

-Opasnost-

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Меня падальщик грохнул):D
 

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
Ха,полистал темку,никто меня не переплюнул!!
Я застрял и утонул в месте обмена:)
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Я погибла смертью храбрых, попробовав исследовать озеро. Но плавать не получилось , прижало ко дну . Потом пришлось тренироваться.
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
У меня первая гота была 2 часть, а потом уже первая, по этому я умер, только когда меня Херек начал бить))
 

EL_CUENTO

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Когда первый раз играла в Готику (первую), то рядом сидел парень,который объяснял как что использовать, куда не надо ходить итд.Так что я довольно долго играла без смертей, радовалась,что все так круто и все получается.и не сохранялась. Умерла я, когда дошла уже до Братства Спящего, тупо свалившись там с лестницы...И,конечно,начала играть с самого начала.
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
я у друга сидел смотрел как он играл) ну он боевку показал про барьер рассказал
кароче видать он в начале он как и большинство пару раз помер))
потом дал мне и меня бесил торус которому 1000 руды надо или квест какой то там ну я решил пробегу к гомезу хоть посмотрю ---> вся стража за мной побежала ну и.....))
 

CHuKepC

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Первый раз я играл в Готику 2.В ней я в самом начале спрыгнул с верхушки башни Ксардаса вниз.Мне почему то в играх интересно прыгать с очень большой высоты и смотреть что будет.
В Готику 1 я начал играть только после того ,как мне надоела Готика 2.По старой памяти в самом начале я залез на холм рядом с закрытым входом в заброшенную шахту(в Готике 2 именно из нее ты попадаеш в Минеталь).Я забрался по уступам и конечно увидел очень красивый вид ,а еще ОЧЕНЬ большую высоту ,я не смог удержаться и прыгнул.:D:D:D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Первый раз я играл в Готику 2.В ней я в самом начале спрыгнул с верхушки башни Ксардаса вниз.Мне почему то в играх интересно прыгать с очень большой высоты и смотреть что будет.
В Готику 1 я начал играть только после того ,как мне надоела Готика 2.По старой памяти в самом начале я залез на холм рядом с закрытым входом в заброшенную шахту(в Готике 2 именно из нее ты попадаеш в Минеталь).Я забрался по уступам и конечно увидел очень красивый вид ,а еще ОЧЕНЬ большую высоту ,я не смог удержаться и прыгнул.

Ога, прыгать с больших высот прикольно. Помню как в Готике вечно лазил куда-нибудь повыше, дабы спрыгнуть. Пущай разбиваешься, зато весело! :D Еще веселее было когда в башне Ксардаса не обнаруживаешь лестницы вниз. Можно телепортнутся, вот только когда цель задания рядом куда то портироваться не хочется. Раз двадцать спрыгивал с башни насмерть, пока не нашел место где после прыжка можно в живых остаться.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Пущай разбиваешься, зато весело! :D
Ну если при падении нажимать стрелки влево-вправо, то и не разобьешься, и полетом насладишься! Часто так добирался в болотный лагерь:D
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Ну если при падении нажимать стрелки влево-вправо, то и не разобьешься, и полетом насладишься!
Зачем багоюзить? Обернулся шершнем и весь Миненталь твой!;)
Часто так добирался в болотный лагерь
Это не по водопаду ли? Обожаю эти водные горки!:D

А прыгать весело, вчера тока с башни Ксара навернулся:D
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
В Г1 падальшик задолбил до смерти...
 

PalladinGOLD

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Подвела любопытность. Когда меня сопровождал один из идолов в БЛ я решил заглянуть в лес и выманить зверушек на товарища(чтоб опыт капал). Там меня ждал мракорис, я дал деру, и когда вернулся, сопровождающий уже куда-то сдристнул, а я оставшись наедине со зверушкой испустил дух.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
А я утонул там куда и скинули еще одно пополнение в подводную колекцию:D
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
Я погиб довольно банально. В самом начале залез на мост, напоролся на кротокрыса(Спящий его усыпи!), испугался, решил свалить и случайно навернулся с моста.
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Меня волки съели... (=
 

HeDeDe

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
203
Благодарности
79
Баллы
180
Играл очень давно, лет 7 назад, так что точно не помню…

При первом прохождении всего боялся, так что ни к чему враждебному близко не подходил (Помню как издалека наблюдал за вараном). Вроде бы первый раз умер пытаясь пройти сквозь барьер за болотным лагерем.
 

Werowolf

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Мда, у меня наверное оригинальнее всех...
Пробрался я как то "бесплатно" в замок к рудным баронам, ну, наворовал там кучу всего, на что по крайней мере в Старом Лагере можно было бы жить до пенсии припеваючи.И вот при выходе из замка решил прихватить еще ссобой кусочек мяса который валялся на кухне-тут то меня и поймали.Ну, я, ясное дело, со всей дури побежал к выходу из лагеря, но когда свобода была уж совсем близко, я не заметив(и зачем я тогда пользовался обзором за спину?xD) налетел на стражника, который одним махом вырубил меня и сразуже пустил кишки наружу...

Вот такая вот моя первая смерть в Готике 1...::)
 
Сверху Снизу