• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Лига чемпионов - обсуждение

ЛЧ в этом году выиграет

  • Барселона

    Голосов: 10 25,6%
  • Интер

    Голосов: 3 7,7%
  • МЮ

    Голосов: 3 7,7%
  • Челси

    Голосов: 1 2,6%
  • Реал

    Голосов: 12 30,8%
  • Бавария

    Голосов: 2 5,1%
  • Арсенал

    Голосов: 1 2,6%
  • Ман Сити

    Голосов: 0 0,0%
  • Милан

    Голосов: 5 12,8%
  • Зенит

    Голосов: 2 5,1%
  • Боруссия

    Голосов: 0 0,0%
  • Лилль

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме обсуждаем розыгрыш новой Лиги Чемпионов, состав участников, групп. Делаем прогнозы, ставки, высказываем мнения и болеем за любимые команды.

1\2 финала

Шальке - МЮ 0:2
Гиггз, 67; Руни, 69


Реал - Барселона 0:2
Месси, 76; 87
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
да прикольное видео ))))
Но там было за что и Балаку побегать за арбитром и хип-хоп от Дрогбы тоже нормально воспринимаеться после того что он сделал
что ты имеешь ввиду?
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Visca el Barca! And you haters may keep hating it.
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Впечатление что сегодня финала не было самого дорогого в истории ЛЧ:DМужчины из Манчестера сидели в своей шрафной,выходили из неё иногда,женщины из Барселоны давили и таки задавили.:DНаверно Бербатова не было всё из-за него.Извините не удержался один только я болел за Барсу.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Трижды перечитал пост выше и ничего не понял, но речь не о нем. Отличный матч. Поначалу было очень даже интересно, но, как и ожидалось... Барса она и на Уэмбли Барса. Вальдес красавчик. И у Руни гол красивый получился. Бедный Месси, снова (хотя и не так, как с Реалом. Там у них вообще вся стратегия заключалась в физическом устранении Лео). Наверное, некоторые боксеры к старости будут страдать от боли меньше чем этот гениальный футболист.

Поздравляю всех фанов лучшего клуба мира. Да, звучит громко, но оправданно.

Visca el Barca!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Жаль МЮ, я так за них болела, надеялась что выиграют :-\ (((( незаслуженная победа. но увы, Барса и Испания сейчас действительно лучшие в мире, и с этим приходится мириться болельщикам других клубов.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Финал получился неоднозначный. Первый тайм - была хоть и видимость, но более менее равная борьба, а вот второй расставили всё по своим местам. Барселона - доказала, что является самым сильным клубом в мире, Месси доказал ещё раз - что он на голову сильнее Криштиану Роналду, которого многие считают более классным игроком.
М.Ю. - мне понравился, просто остановить в этом сезоне каток под названием "Барселона" просто физически не возможно, это главная причина поражения. Да тактически М.Ю. играл слишком уж осторожно и встречал Барселону очень уж глубоко, но ведь это Барселона ::) На мой взгляд - М.Ю. проиграл этот матч ещё до его начала, как ещё можно объяснить такой провальный второй тайм - практически ничего создать Барса не дала. Да Руни пытался тащить команду - но, увы, одного этого мало.
Жаль, что Барселона во втором тайме очень быстро забила два мяча и похоронила интригу, очень жаль.
Да думаю - теперь утихнут разговоры, что Барселону откровенно тянут за уши, она всем и всё доказала.
Что ж ждём Суперкубок - где встретятся Барселона, как победитель Лиги чемпионов и Порту, победитель Лиги Европы, этот клуб прошёлся катком по турниру рангом ниже и тоже показал просто великолепный футбол. Думаю - матч будет что-надо.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
В этом году, ничуть не сомневался в Барсе,МЮ хорошая команда и тренер великий,но по большому счету нужны неплохие вложения,чтобы ставить задачи ,именно на господство в футболе ,ну а пока пусть довольствуются тем ,что есть.И кстати совсем не жаль МЮ по сравнению с Барсой ,команда слабенькая.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
И кстати совсем не жаль МЮ по сравнению с Барсой ,команда слабенькая.
Интересно, а много команд - которые по сравнению с Барсой не слабенькие :D . Таких в этом сезоне нет - Барса сильнее всех :) А вот М.Ю. - на мой взгляд показал самый лучший футбол из всех соперников Барселоны в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Да нет Солнышко,команды были на уровне ,просто им не повезло,я очень тщательно следил за Барсой,и могу сказать,что при всей великости игроков,им часто сопутствовала удача,против чего я конечно не был.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Интересно, а много команд - которые по сравнению с Барсой не слабенькие . Таких в этом сезоне нет - Барса сильнее всех
Не согласен! Реал примерно на равне с барсой играет, а где-то даже лучше.
Если бы игроки Барселоны не были такими симулянтами, а судьи так откровенно не подсуживали Барсе, то Реал вполне мог пройти Барсу.

Да, Барселона сейчас в отличной форме, да сейчас она каток, но как только у нее начинаются с кем-либо(например с Реалом) проблемы в игре, сразу же подключаются ее театральные деятели аля Алвеш.Если команда считает себя лучшим клубом в мире, то такого быть не должно.

По поводу финала: да, тут Барселона играла в хороший футбол, не симулировала, но если бы МЮ оказался сильнее, я уверен, подключился бы знаменитый каталонский театр...

Не в обиду болельщикам Барселоны. Просто ИМХО
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Не согласен! Реал примерно на равне с барсой играет, а где-то даже лучше.
Все эти абы-кабы в пользу бедных, Барселона выиграла и Лигу чемпионов, и Чемпионат Испании, не о каком равенстве с Реалом тут и речи быть не может. Пусть и дальше болельщики Реала утешают себя, что они даже лучше иногда играют, чем Барса, зато Барселона в это время будет выигрывать все трофеи, что возможны :D. Может и Реал сподобится, играть не только лучше Барселоны, опять же, по мнению только болельщиков этого самого клуба ::), но и выиграть что-то существенное ::) Это просто взгляд нейтрального болельщика - т.к. я не болею ни за Реал, ни за Барселону. :) Есть только симпатии и всё ;) Мне просто смешно читать все рассуждения о том, что все кругом только и делают , что подсуживают Барселоне.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
+1, даже комментатор сказал - в этом сезоне Барселона ниже планки 70% владения мячом не опускалась. она размазывала и раздавливала всех и вся, что в ЛЧ, что в чемпионате. причем тут судьи то? Или это они помогали делать идеальное владение мячом и командную игру? Они делали так что Барселона давила и ВСЕГДА имела превосходство? Да ни в жисть не поверю))) Подсудить можно с голом, с фолом, со штрафным. Но нельзя подсудить с тотальным господством и давлением на поле.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Обидно, что Манчестер проиграл. Вдвойне обидно за Ван Дер Сара, хотелось, что бы такой великий игрок мог завершить карьеру на высокой ноте.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Алекс, Я тоже не болею не за Реал, не за Барселону, просто я смотрел тот матч.
В том матче было очень много симуляций и подсуживаний.
И ещё, хочю уточнить, я не говорил, что Реал тупо сильнее Барсы, потому что я так считаю, я говорил, что когда у Барселоны трудности в игре, пусть такое случается редко, они начинают играть в театр. Пример тому матч с Реалом.

А на счет подсуживаний тут вам помимо матча с Реалом в пример прошлогодний матч с Челси.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, Я тоже не болею не за Реал, не за Барселону, просто я смотрел тот матч.
В том матче было очень много симуляций и подсуживаний.
Странно, я тоже смотрел тот матч - но ничего подобного не увидел, может мы разные матчи смотрели ::) А может - каждый человек видит то, что хочет видеть вот и всё ::)
А насчёт подсуживания - если команда не может обыграть другую, то очень часто начинается нытьё, то поле не то, то судья был куплен, то ещё что-то - нет бы признать что проиграли заслуженно, так нет же - тоже самое касается и болельщиков и фанатов.

Bump:
И ещё, хочю уточнить, я не говорил, что Реал тупо сильнее Барсы, потому что я так считаю, я говорил, что когда у Барселоны трудности в игре, пусть такое случается редко, они начинают играть в театр. Пример тому матч с Реалом.
Хорошо - парирую, у того же Реала - когда не клеится игра, они начинает необоснованно грубить на ровном месте ::)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
у того же Реала - когда не клеится игра, они начинает необоснованно грубить на ровном месте
Я этого не отрицаю. Я уже говорил, что не болельщик Реала:)

Насчет матча Реал-Барса:
Ну взять хотя бы самый явный момент, когда Пепе сыграл в мяч,а Алвеш упал и начал извиваться, мол у него там нога болит, мол сфолили, мол в ногу бутсом ударили, ну и судья дал красную и сломал этим игру.
Тут все видели одно и то же, вот тут я скажу цитатой;)
Алекс написал(а):
каждый человек видит то, что хочет видеть вот и всё
Если хочешь, могу и видео предоставить:)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Блин, опять этот спор... Сейчас сюда подключится Эмиль, который всем скажет, что все для Барсы покупается, и этот финал тоже. Можете не поднимать тот бред?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
канешн барса всё купила)) она весь сезон покупала тотальное превосходство на поле со всеми соперниками)) все судьи матчей, где играла барса - куплены)) они не давали играть другим клубам, не давали им мяч)) все голы которые она забивала - из пятиметровых офсайдов или фолов после симуляции))
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
В финальном поединке сердце было на стороне Барсы, разум - на стороне МЮ. Дело в том, что этот трофей стал для Барсы уже 16-м международным в её истории, до рекордных 18-ти (у Милана, у кого же ещё) теперь рукой подать. Но МЮ меня, мягко говоря, разочаровал. После стартового отрезка на поле была одна команда, кроме, собственно, гола МЮ (чтобы сразу пресечь все спекуляции на тему "Барса всё купила" - после паса Руни Чичарито был в офсайде, посему то, что голевая атака стала для манкунианцев непосредственно голевой, можно смело повесить на совесть судей). Фергюсон обещал нам лучший финал в истории Лиги Чемпионов... Не знаю, по-моему, было немало финалов и получше. МЮ 2 - 1 Бавария, Милан 4 - 0 Барселона, да и проклятый Стамбул, наверное, тоже можно отнести к "зрелищным" финалам. Хотя, лучшим финалом стал поединок Милана и Ювентуса на Олд Траффорде, где команды забили первые мячи только в серии пенальти.

Не знаю, как кому, а мне финал не понравился. И церемония награждения, проходящая на трибуне (я всё жду, когда на поле вернут), лишь подчеркнула его невзрачность...
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
С тем, что Барса была полностью сильнее - я согласен, МЮ просто задавили напрочь.
Месси доказал ещё раз - что он на голову сильнее Криштиану Роналду
А вот это бред :) Месси в этом матче запомнился лишь голом, возникшим из-за тупости защитников МЮ и недостаточной реакции ВДС. Роналду лучше, и намного - достаточно просто посмотреть статистику голов за сезон. Криштиану побил мировой рекорд Ла-Лиги... а Месси?
Барса > Реал
Рон > Месси
Факт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу