• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

The Witcher 2 Общее обсуждение

Оцените игру

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 2
Общее обсуждение


82zwrsZn7vaICm-7JPg-hw.jpeg

Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор: 1С/Snowball
Дата выхода: 16 мая 2011 года
Платформа: PC, Xbox 360

The Witcher 2 (Ведьмак 2) - продолжение нашумевшей первой части про похождения белого волка Геральта из Ривии. На этот раз игра станет краше, богаче, обзаведется новым движком и конечно же плюшками.
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

а ты не читал интервью с локализаторами?
Процитируй, в чём там дело. Читать всё не охота.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Процитируй, в чём там дело. Читать всё не охота.
Можно и самому догадаться - если добавляется новые квесты в последний момент и говорится нам нужен перевод через пару дней - косяков не избежать. А если еще учесть изменения по ходу работ и что менеджеры (и все остальные) тоже ленивые и забывчивые люди - то и подавно.
Да и понятно написали:
Как собственно происходит процесс локализации такой масштабной игры?

Помолясь и выпимши =)
:D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Безумный Шляпник, Нифига сибе. Таких локализаций, я вроде ещё не встречал.
Да не, такое есть почти везде. Просто к ведьмаку у меня требования повыше были)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

что-то я не могу как пить элексиры? смог выпить только во время медитации, а так и сувал их в карманы и на героя перемещал, а оно пишет что нельзя так использовать этот предмет; не могу разобраться в системе боя, левая кнопка - быстрый удар, правая - сильный, какая-то тупо-закликиваемая фигня (напоминающяя Г3) *???*
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Эликсиры только во время медитации. Левая- быстрый, правая- сильный. Е- блок, пробел кувырок. Чего тут не разобраться-то?) Не знаю, играю на тяжелом, так у меня закликивать не получается, еще с пролога проблемы, когда первые пять противников у баллисты на меня выскочили. А как я бегал по двору монастыря от тяжелых! :D

Запарился этого дурацкого кракена резать. Уже сегодня на работу...
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

А я нормально играть не могу. Правда, очень нужен патч который исправит несохранение настроек графики. Снижаю разрешение экрана с 1280-1024 до 800-600 и не сохраняется настройка. Вообщем так играть - только диалоги слушать.
Очень жду патча((
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Ты чего... Уже давно есть патч этот, это во-первых. А во-вторых: так же давно известно, как исправить это вручную, без патча.

Патч №2

Bump: Победил осьминога и с Трисс искупался в эльфийском бассейне:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Ну и **** же эта игра!
Оказывается у всех проблемы с ФПС или некорректной, глючной графикой (которая даже при низких настройках на 800х600 сохраняется) из-за ГЛЮЧНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ С ДРАЙВЕРАМИ различных версий.
У меня core2duo, WinXP, 1440x900, 4 GB DDR3, GeForce GTS 450 - везде выдавало либо лаги, либо глюки либо и то и другое одновременно - незаваисимо от настроек (низких или высоких)
Я перепробовал драйвера:
270.61-desktop-winxp-32bit-international-whql
266.58_desktop_winxp_32bit_international_whql
266.35_desktop_winxp_32bit_international_beta
260.99_desktop_winxp_32bit_international_whql

Оказалось что игра корректно работает и не лагает на макс. лишь с драйвером 266.35_desktop_winxp_32bit_international_beta
(повторяюсь, это для моей GeForce GTS 450)
Надеюсь кому-нибудь поможет моё маленькое 3-х часовое исследование

Случайно прочитал, может кому поможет от лагов...
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Шляпник, спасибо) Реально помог мне))

Ой, не люблю вручную чтото исправлять на компе и с драйвами возиться. Хотя недавно обновил драйва на видяху(на звуковуху - нет, не могу найти свои нигде).

А по игре - хм, мне показалось или при использовании сейва Ведьмака в Ведьмак 2 переносятся навыки Геральта из предыдущей части игры?
Вот лаги были, с мечом комбо все равно сделал. :)

То есть да получается - идет война и посему Геральт при своем...могу и ошибаться, но уж больно комбо смутило. Своей крутостью.:D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

А разрабы, кстати, в себе было очень уверены. Вон, над асассином посмеялись, который Альтаир, сюжетец сериала Побег чуть переделали:D

А еще "В рот мне ноги"^^

Bump: Не за что. Комбо сам составляешь. Я сохранения не импортировал, а все-равно красиво прыгаю. Движения, как я понял, вообще по ходу всей игры не изменятся.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

ЗЫ Может быть Гемджи грустит что люди уже так не фанатеют и офигевают от Готики? :) И в этом виноват Ведьмак. :)

У меня Ведьмак 2 вызвал асоциации не с Готикой 1,2,3 - а скорее с Арканией, только немогу понять что их роднит? *???*
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

играть пока не могу, жаль - поскольку 1 Ведьмак - одна из тройки самых любимых игр... но - временно без нормального компа - на ноуте сижу :'(

кто играл во вторую часть - отпишитесь - голос Геральта( перевод) тот же?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Эликсиры только во время медитации.
то есть на быстрый доступ как в первой части их ставить нельзя :-\

Левая- быстрый, правая- сильный. Е- блок, пробел кувырок. Чего тут не разобраться-то?) Не знаю, играю на тяжелом, так у меня закликивать не получается,
ну с закликиванием я перегнул, но все равно как-то не очень в первой части было гораздо лучше система(((

еще с пролога проблемы, когда первые пять противников у баллисты на меня выскочили. А как я бегал по двору монастыря от тяжелых! :D
вот и я вокруг баллисты бегал и ждал пока пополниться энергия на знак, пока не поджарил их все
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

У меня Ведьмак 2 вызвал асоциации не с Готикой 1,2,3 - а скорее с Арканией, только немогу понять что их роднит?
Обе игры неимоверно круты, геймплей обеих уходит в упрощение, плюс красивая графика и много пафосного экшена. В общем мне очень понравилось. Плин, теперь опаздываю на экзамен, как и было предсказано. Жуть в общем...

Кстати там разрабы Ведьмака вроде инструменты для модостроителей к игре. Спорю что наши модостроители воспользуются таким халявным шансом перенести Готику на новый двиг. Я бы кстати и сам на результаты подобной деятельности с удовольствием поглядел...
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Кстати там разрабы Ведьмака вроде инструменты для модостроителей к игре. Спорю что наши модостроители воспользуются таким халявным шансом перенести Готику на новый двиг. Я бы кстати и сам на результаты подобной деятельности с удовольствием поглядел...

Альтаир, ты имеешь в виду первую Готику перенести на новый движок или всю серию? А разве это возможно в реальности? :D
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

ребят, подскажите, в чем трабла: в игре все выглядит как негатив фотоплеки. изменение настроек графики ни чего не дает
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

dimashe, возможно, конечно. Только это очень долго и сложно.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

dimashe, возможно, конечно. Только это очень долго и сложно.
Надежды юношей питают...
:)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

StrS, как полконник игры, и как я понял Саги тоже, ты обязан знать(прости за прямоту), что Ведьмака переводил Новый Диск(Lazy Games), Ведьмака 2 же переводили Снежки(Snowball). Нет, актер другой, могу сказать, что этот актер также хорошо подходит на роль Геральта, наверное, где-то книги "Крещение Огнем" Саги о Цири, что-то вроде этого. Мне понравилось. :)

Вообще, перевод и озвучка пока, что радуют) Вторая игра в локализации Snowball, в которую играю.:)

2 вопроса:

1) Кто импортировал сейв из Ведьмака?

2) И кто-нибудь пробует играть на Безумном уровне сложности? :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Разбирал настройки инишника, для слабых машин - ЗДЕСЬ, там же и для "квадратных" мониторов.
Реально ФПС поднял с 11 до 21-23. :)
 
Сверху Снизу