• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

The Witcher 2 Общее обсуждение

Оцените игру

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 2
Общее обсуждение


82zwrsZn7vaICm-7JPg-hw.jpeg

Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор: 1С/Snowball
Дата выхода: 16 мая 2011 года
Платформа: PC, Xbox 360

The Witcher 2 (Ведьмак 2) - продолжение нашумевшей первой части про похождения белого волка Геральта из Ривии. На этот раз игра станет краше, богаче, обзаведется новым движком и конечно же плюшками.
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

StrS, как полконник игры, и как я понял Саги тоже, ты обязан знать(прости за прямоту), что Ведьмака переводил Новый Диск(Lazy Games), Ведьмака 2 же переводили Снежки(Snowball). Нет, актер другой, могу сказать, что этот актер также хорошо подходит на роль Геральта, наверное, где-то книги "Крещение Огнем" Саги о Цири, что-то вроде этого. Мне понравилось. :)

нет, Voivodych, в Сагу я не играл.. не позволяет мне пока железо...новое куплю куплю через месяц-полтора

да, я люблю игру Ведьмак.. про локализации я в курсе, но просто много в инете обсуждений было - воспользуются ли снежки голосом Зайцева для озвучки второго Ведьмака... одно дело - теория - другое дело кто реально поиграл - поэтому и спросил - а вдруг? ...:)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

StrS, опечатался видимо, хотел написать ты в Ведьмака наверное не играл. ;)

Понял. Голос Зайцева не вписался бы в общую озвучку Ведьмака 2 от Снежков.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Понял. Голос Зайцева не вписался бы в общую озвучку Ведьмака 2 от Снежков.

жаль, я к этому голосу так привык за десяток раз проходов первого Ведьмака

новая игра - новые составляющие, но всегда трудно отказываться от того, к чему привык..:)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Ты 10 раз прошел Ведьмака до конца?

Согласен. Но здесь сие объяснимо. Кроме того, озвучка Ведьмака 2 лучше, чем озвучка Ведьмака. Может быть выводы делать рановато, но уж больно резало слух у Нового Диска то, что актеры часто не так озвучивали, промахивались мимо роли, переигрывали. Поэтому правильное решение, что доверили локализацию Снежкам.

Что уж поделать, что Геральт может быть таким разным. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Хех, Ведьмак провалился, однако)) Я ожидала)) Никакой сюжет и геймплей не загладят собой баги и вылеты, игра вышла сырая и голая -_- Работоспособность - это в первую очередь лицо игры, и оно собой отвращает.
Готика 3 в магазинах, по крайней мере, уже лежала с патчем 1.09. А здесь - вообще сырой продукт. Который не то что лагает, его и пройти нельзя без выпадений :D
300мб патчи? А что делать людям у которых нет инета? У которых трафик?))) Они купят в магазине заветную коробочку, и умрут в лагах и вылетах))

Поторопились разрабы, и сели задом в лужу. Уж могли бы перенести игру на полгода, как вон МЕ 3 перенесли, чтобы доработать.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Солнышко,
Хорошо не поторопился купить , вероятно решили сэкономить на тестерах, а может очень хитрый ход, умельцы помогут как с Г3
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

подскажите порядок установки и ссылки на соответствующие патчи для игры-уж очень хочется поиграть без лагов.заранее спасибо.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Хех, Ведьмак провалился, однако))
Провалилось твое злорадство, оценки ставят от 95% :D
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

кстати да, после установки бета дров нвидии стало намного лучше
а вообще игра шикарна)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

mastbo, http://www.games.1c.ru/witcher2/?type=files
сначала первый патч, потом второй. Ну и когда выйдет третий ;)

Солнышко, баг то фактически всего один. Его обещают исправить со дня на день патчем. Надеюсь что вылеты этим же патчем исправят. Вот собственно и все.

А вот то что нужно качать 400 мегабайт это конечно минус. Но к сожалению это норма для современного игростроения. Патчи, даже готовые, не кладут на диски принципиально.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Так, а где можно поглядеть версию игры?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Солнышко написал(а):
Поторопились разрабы, и сели задом в лужу. Уж могли бы перенести игру на полгода, как вон МЕ 3 перенесли, чтобы доработать.
Все баги - 100% по вине "лохализаторов". В английской версии бага с костями нет, игрушка грузится быстрее, с загрузочными картинками, и работает быстрее. За все время было только 2 вылета - по причине перегрева проца пока не поставил нормальные настройки в инишнике под свое железо - конфигуратор в упор не хотел настраивать. Опять по вине локализаторов - нефиг кириллицу в пути к игре пихать.
Так что не разрабы поторопились - а Снежки с 1С лоханулись. В очередной раз. Но по крупному.
Готика 3 в магазинах, по крайней мере, уже лежала с патчем 1.09.
как была багованной и тормознутой - так и осталась. У меня Ведьмак 2 при 20 ФПС - летает по сравнению с Готикой 3, которую хрен настроишь нормально.
Diman, можно поставить крякнутый ехе с ним кости работают нормально и все остальное тоже.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Dimmell,
mol.gif
mol.gif
mol.gif


Круто, все работает, ни одного бага
joy.gif
, да как быстро! :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Хех, Ведьмак провалился, однако)) Я ожидала)) Никакой сюжет и геймплей не загладят собой баги и вылеты, игра вышла сырая и голая -_- Работоспособность - это в первую очередь лицо игры, и оно собой отвращает.
Готика 3 в магазинах, по крайней мере, уже лежала с патчем 1.09. А здесь - вообще сырой продукт. Который не то что лагает, его и пройти нельзя без выпадений :D
300мб патчи? А что делать людям у которых нет инета? У которых трафик?))) Они купят в магазине заветную коробочку, и умрут в лагах и вылетах))

Поторопились разрабы, и сели задом в лужу. Уж могли бы перенести игру на полгода, как вон МЕ 3 перенесли, чтобы доработать.

Ха-ха-ха :D Давай позлорадствуем вместе.
Больше всего смешат те, кто сразу начинает выгораживать разрабов и писать, к примеру, "это не они виноваты, это локализаторы" или "ну игру же надо было в срок сдать, а то подвели бы атари".

Господи, ребятки, да это же не ваши проблемы. Вас должен интересовать только конечный продукт, а конечный продукт по факт - сырой и .
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Провалилось твое злорадство, оценки ставят от 95% :D
как узко ты мыслишь то, прямо как дитя.
на DA2 некоторые издания ставят 85-95 из 100, 9 из 10 и 4,8 из 5. и че из этого? Что то меняет? Нет. Поэтому тыкать оценками выглядит глупо, но большего я от трепла и не ожидала. *flowers*

баг то фактически всего один.
а что же здесь пишут про сильные тормоза, долгие загрузки между локациями, пропадающие текстуры?

У меня Ведьмак 2 при 20 ФПС - летает
на 20 фпс?))) Летает? ) Это как измученный однокрылый шмель?))

ну игру же надо было в срок сдать, а то подвели бы атари".
это кстати да, жалкое оправдание =) МЕ 3 вон на полгода перенесли, чтобы доработать. А тут торопились деньги срубить и срубили их, делов-то )) С такими очередями на релизе)) И фейл ))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Солнце, вы с Гемги явно родственники. Одинаковы до мозга костей. Если игра крута и все ей восхищаются, то два ворчливых человечка, привыкших все и вся критиковать без повода, этого не изменят. Тем более что с новыми дровами и обоими патчами почти все проблемы изчезают. И не надо, слышишь Гемги, указывать какие проблемы мои, а какие нет. Вот это как раз не твои проблемы. *flowers*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Солнышко,
не надо выдирать фразы из контекста:
У меня Ведьмак 2 при 20 ФПС - летает по сравнению с Готикой 3, которую хрен настроишь нормально.
и надо поставить-поиграть на этих 20-30 ФПС чтобы понять разницу в движках и их работе. Я очень сильно удивился, когда запустил ФРАПс и показало 8-11 ФПС, мне казалось что где-то 30-40 по аналогии с другими играми. *flowers*
Откровенных проседаний ФПС нет, если и падает - на пару единиц, глюки могут быть только при ФПС 7-10, а до такого даже у меня не падает после нормальной настройки.
а что же здесь пишут про сильные тормоза, долгие загрузки между локациями, пропадающие текстуры?
есть еще прямые руки из нужного места. Я почему-то ни диких тормозов не наблюдаю (даже при 20 ФПС), ни пропадающих текстур, а мой пень даже под минимальные требования не тянет. *flowers*
Насчет загрузок и т.д. я писал в предыдущем посте.
ЗЫ. Мой вам совет на пару с Gemgi - не ставьте эту игрушку, краснеть потом не придется. :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Альтаир,
И не надо, слышишь Гемги, указывать какие проблемы мои, а какие нет. Вот это как раз не твои проблемы.
Я, честно говоря, не понял о чем ты, ну да ладно.

А касаемо всего остального, то как ты не можешь понять о чем тут речь ведётся?
Мы говорим о том, что выпустили сырую игру. Вот, факт, игра только вышла, а уже два или три? патча. Это нормально по твоему? По-моему, нет.
Спрашивается, чем они занимались несколько лет и зачем вообще переносили сроки выхода игры? Выпустили бы сразу недоделку и честно заявили бы об это - давайте делать ВМЕСТЕ, лол.

И Солнце, правильно подметила, что делать тем, кто живёт где-нибудь за уралом. Что им делать? Что делать тем у кого нет интернета? Я бы посмотрел как бы ты им говорил "так ни че, чувак. ещё пять патчей и игруля будет ОК!" *lol*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Если игра крута и все ей восхищаются, то два ворчливых человечка, привыкших все и вся критиковать без повода, этого не изменят.
Ты гениален, прямо как кэп)) Очень смешно) Попробуй на пару разделов выше подняться))

Если игра Аркания полное говно и ВСЕ ее поливают критикой, но два забавных ворчливых человечка, такие как Альтаир и Бен Ганн, пытаются что-то изменить и оспорить критику, пытаясь ВСЕМ доказать что Аркания шедевр. Это что то изменило? Не заметила. Но оспаривать конченность Аркании вы продолжаете постоянно))

Драгон Эйдж 2 получает высокие оценки, но ВСЕ говорят что игра плохая и дурацкая. Что-то изменили оценки игры?

Мне просто интересно, а что понимается под словом "Все" ? Парочка форумитов-фанатов? Бабульки на лавочке? Западная пресса? )) Это слишком многоохватывающее слово, чтобы вот так вот им разбрасываться. Ибо за "всех" один человек судить права не имеет, он может только свое мнение высказать.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Вот играю сейчас, ни одного бага, все летает, не тормозит. Вообще никаких нареканий. :)

А что делать тем "кто за Уралом" давно известно - не играть в игры. Это уже не СДпрожект, это вся индустрия компьютерных игр завязалась на интернете. Остается только надеяться, что Россия наконец подтянется к Европе по доступности высокоскоростного интернета.
 
Сверху Снизу