• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Баги с меню поправлены.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
2. В правилах написано:"Если вы только что зарегистрировались, вы не можете создавать новые темы, но можете отвечать в любой теме. После того, как ваш счетчик сообщений будет увеличен до цифры 1, вы можете создавать новые темы" Однако у меня почему то это не так. В любой теме я до сих пор отвечать не могу.

Это система с прошлого движка, ее нужно поднастроить заново.
К тому же ты уже отвечаешь в данной теме, то есть хотя бы где-то возможность отвечать есть :)
Дальше уже надо разбираться с системой прав, скорее всего Влад или Диего поправят.

3. "Аватары ограничены размерами 120 на 160 пикселей в ширину и высоту соответственно, и не могут занимать более 20 килобайт." Ограничены снизу? Потому как при добавлении аватары сразу пишет, что лучше брать не менее 200 на 200.

Это стандартное сообщение движка. 120 на 160 - ограничение для стандартной группы, нужно следовать ему.
 

seaman

Участник форума
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
165
Спасибо за ответ.
Писать могу везде в разделе World of Players. Нигде не могу в World of Games. Если так надо - ладно. Просто хотелось бы знать,- что нужно сделать, чтобы получить возможность туда писать?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Форум откатывался назад на пару десятков минут, мы пробовали импорт юзерских альбомов со старого форума. К сожалению, он настолько старый и кривой, что альбомы импортироваться не смогли. Мы сожалеем, но юзерских альбомов на форуме не будет. Убедительно просим картинки к сообщениям загружать в аттачи, тем более что сейчас это происходит очень и очень легко.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Поясните старику, что есть аттачи.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
В слове форум в шапке буква "м" кажется не выделена жирным
billy315.jpg


Хотя наверное нет, в Помощь она также смотрится.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
просто картинка, смотрим внимательно думаем как исправить:)
 

Вложения

  • pol.PNG
    pol.PNG
    22,3 KB · Просмотры: 137

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Одну из строчек пола без проблем можно удалить, я знаю где они, вот только не знаю какая из них отвечает за трофей, поэтому не полезу хД))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Usagi
Одну из строчек пола без проблем можно удалить, я знаю где они, вот только не знаю какая из них отвечает за трофей, поэтому не полезу хД))
Можешь не удалять. Там в параметрах поля во вкладке "основные настройки" его можно отключить из отображения в профиле, сняв соответствующую галочку. :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
просто картинка, смотрим внимательно думаем как исправить:)

Напиши конкретно, что тебе нужно в данном вопросе. Без этого твой вопрос будет проигнорирован как не имеющий смысла.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Нужно убрать одно из полей указания пола. Предлагает указать пол 2 раза в разных местах (причем можно поставить сверху женский, снизу мужской)
Либо убрать там где над днем рождения, либо поле Пол под Домашней страницей
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Usagi
Нужно убрать одно из полей указания пола.
Все, исправил. Теперь в профиле только одно поле указания пола. Как я и писал выше, для этого необязательно что-либо удалять, достаточно просто отключить отображение в профиле лишнего поля.
---
В персональной информации все равно будет 2 поля указания пола: одно встроено по умолчанию, второе (отображение которого в профиле я отключил) привязано к достижениям за указание пола, так что полностью удалять его нельзя (не, удалить можно, но тогда и достижения надо будет убирать).
---
Все, в персональной информации теперь тоже 1 поле для указания пола. Достижения "Леди" и "Джентльмен" теперь привязаны к нему.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Хелдар, phoenixxt
А вы темой не ошиблись? Здесь вообще-то об ошибках форума сообщается, а не предложения публикуются.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Предложения закрыты.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
phoenixxt
Предложения закрыты.
Это не повод флудить и оффтопить. Если тема с предложениями закрыта, значит они не принимаются на данный момент, что тут непонятного? Маразмус по-моему предельно ясно все написал по поводу закрытия той темы и сбора предложений. Все, вопрос закрыт.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
При ответе на чей-то пост со вложением, в цитате вложение не отображается: пример
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Вложение и не должно отображаться в цитате. А вот чтобы в цитате корректно отображались смайлы, они в исходном посте должны быть не как вложение, а как скопированное/вставленное изображение.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Diego1987, а откуда оно (изображение) может быть скопировано если нет альбома? Хотлинк ведь запрещён.
 
Сверху Снизу