• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ян тогда Лигу Европы 2012 тоже в архив убери.
Новый сезон грядет, будут две новых темы с ЛЧ и с ЛЕ
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Сделала голосование "кто по вашему лучший игрок прошедшего европейского сезона"
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Баллак попрощался с футболом


9265fd590843.jpg
Фото из детства Баллака :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Баллак - человек со сложным характером, не все, что он делал, можно одобрить, но, без сомнения, талантливый футболист и отличный лидер. Жаль, что ушел. Но что поделать - короток футбольный век.
Но он определенно вписал свое имя не только в историю Бундеслиги, но и мирового футбола.
Не люблю немцев, но Баллака уважаю. *flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Статистика вещь всегда интересная, перепишу тут парочку достижений по итогам сезонов 5-и первых европейских чемпионатов (без учета еврокубков).

Майкл Кэррик (МЮ)- на протяжении сезона получил 2774 передачи от партнеров по команде.
Хави (Барселона) - 94 передачи в среднем за каждый матч.
Криштиану Роналду (Реал) - нанес 235 ударов по воротам за сезон (провел 34 игры).
Энди Кэррол (Вест Хэм) - в среднем выигрывал 9 верховых единоборств каждую игру.
Жеромель (Майорка) - в среднем 5 раз каждую игру перехватывал передачи противника.
Эшли Уильямс (Суонси) - 53 раза в сезоне отразил мяч своим телом после ударов соперников.
Франк Рибери (Бавария) - в среднем делал 5 удачных попыток дрибблинга каждую игру.
Алессандро Диаманти (Болонья) - 147 раз на нем нарушали правила соперники.
Лейтон Бэйнс (Эвертон) - провел на поле 3420 минут, являясь единственным полевым игроком среди всех клубов пяти чемпионатов, отыграв от звонка до звонка все 38 матчей лиги.
Хави (Барселона) - самый точный распасовщик сезона, 95% точных передач (2750, из них 2606 точные).
Лионель Месси (Барселона) - лучший бомбардир сезона - 42 голов в 32 играх.

Алехандро Аррибас (Осасуна) - 4 удаления и 9 желтых карточек за сезон.
Кристиан Сапунару (Сарагоса) - 18 желтых карточек.
Гонзало Бергессио (Катания) - 95 раз сфолил на игроках соперника.
Антонио Ди Натале (Удинезе) - 70 раз попадал в оффсайды.
Йон Хойвельд (Саутгемптон) - 3 автогола за сезон.

Барселона - 32 победы в лиге из 38 матчей.
Бавария - 1 поражение в лиге из 34 матчей
Барселона - 115 забитых мячей за 38 матчей
Бавария - 18 мячей пропущено за 34 матча
Ливерпуль - 739 ударов по воротам соперников. (232 в створ ворот).
Эспаньол - 143 желтые карточки и 12 красных - самая недисциплинированная команда Европы.
Бавария - 35 желтых карточек и 1 красная - получила приз за "Фэйр-плей"
Английская Премьер Лига - 47 автоголов за сезон, рекорд.
Милан - 38 ударов по воротам в матче с Катанией.
МЮ - 24 раза в сезоне попадал в штанги и перекладины ворот соперников.
КПР - 4 победы в чемпионате из 38 игр.
Пескара - худшая команда, 28 поражений из 38 игр, 27 мячей забито, 84 пропущено.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В конце июня - начале июля в Украине и в России пройдет Объединенный турнир, в котором примут участие по 2 самые популярные команды обеих стран: Зенит, Спартак, Динамо и Шахтер.

Каждая команда сыграет по 2 матча с клубами из соседней страны.

Календарь игр:
27 июня
Спартак - Динамо (Арена Химки)
Зенит - Шахтер (Стадион им. Валерия Лобановского, Киев)
30 июня
Зенит - Динамо (Олимпийский стадион, Киев)
Шахтер - Спартак (Донбасс-Арена, Донецк)
3 июля
Спартак - Шахтер (Арена Химки)
Динамо - Зенит (Олимпийский стадион, Киев)
6 июля
Шахтер - Зенит (Донбасс-Арена, Донецк)
7 июля
Динамо - Спартак (Олимпийский стадион, Киев)

В течение игры команды могут сделать по 8 замен (по 3 в каждом тайме, а остальные - между таймами).

За победу в каждом матче начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0. При равенстве очков при распределении мест в Объединенном турнире учитывается разница забитых и пропущенных мячей, а также количество побед.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну что, задам вопрос по глобалтотализатору на сезон 2013-14. Будет кто участвовать и если да, то в каких номинациях? Вопрос актуален для УПЛ и РПЛ - там новый сезон начинается уже скоро (12 и 14 июля соответственно).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.744
Благодарности
3.199
Баллы
1.075
Ян, на меня можешь рассчитывать, я могу даже РПЛ взять.:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я бы тоже поучаствовал, но кроме РПЛ и Еврокубков мало, что знаю.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Паладин, ок. Берем РПЛ и УПЛ. Я тоже непротив в вашем чемпионате поучаствовать. Но тогда возможно прийдется убрать 1 из зарубежных.

Митяй, значит 2 номинации у тебя приняты - РПЛ и ЛЧ.
Далее возможны 3 варианта:
1. ты останавливаешься на этих 2-х и участвуешь в них, но тогда не участвуешь в глобале. Это как могвэй сделал в прошлом сезоне - он играл только в ЛЧ;
2. ты участвуешь во всех номинациях. Тогда в остальных чемпионатах ты полагаешься на случай (хотя все мы полагаемся на удачу, ведь нередки случаи когда писаные лидеры сливают аутсайдерам). Зато это позволит тебе побороться за победителя глобалтотализатора;
3. Ну и вариант промежуточный - ты берешь РПЛ и ЛЧ и часть других чемпионатов (может тебе какой приглянулся). В глобале ты не участвуешь, но расширяешь свои знания о других клубных чемпионатах.

Значит какие номинации мы имеем на сегодня? Паладин, если возьмешься вести и Бундеслигу, и РПЛ, было бы здорово. Тогда я бы взял УПЛ, ЛЧ и АПЛ. Далее посмотрим - если кто еще захочет поучаствовать (причем ведущим), то можно рассмотреть Серию А и Примеру, а по возможности и ЛЕ. Но это на будущее.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
А чего никто не откомментил окончившийся в эти выходные Кубок Конфедераций? Я понимаю, конечно, что это не особо важный турнир, но важно то, как на нем впервые катком проехались по испанцам! Смотрела матч и тихо кайфовала, ибо при всей моей любви к Испании и некоторым игрокам сборной - разжирели ребятки на лаврах, зазвездились.
Уже чемпионтат Европы показал, что они скорее везунчики. А тут бразильцы - еще не очень сыгранная и сильная сборная - так хорошо их отделали.
Это вам, братцы, за Италию год назад! Жаль, что 4:0 не было - пощадила судьба.

P.S. Да, вот такая я злая. :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Испанцам судьба благоволила в этом турнире в полуфинале, когда лишь по пеналям итальянцев прошли. Видимо этого посчитали достаточным. А бразильцы решили до лотереи дело не доводить.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Испанцам судьба благоволила в этом турнире в полуфинале, когда лишь по пеналям итальянцев прошли. Видимо этого посчитали достаточным. А бразильцы решили до лотереи дело не доводить.

Ян, соглашусь, и это при том, что сборная Италии - еще вся в строительных лесах. Но у них есть потенциал, тренер молодец. Думаю, через год он создаст более слаженную и сильную команду. Им много чего не хватает, от отчего-то думается, что они нас порадуют.
А вот если тренер испанцев не сделает выводы, то недавшие чемпионы с позором могут вылететь еще на групповом этапе.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Главный показатель в футболе - это ЧМ, вот там и можно посмотреть кто чего стоит. А Кубок Конфедераций - ну, мягко скажем это не серьёзно, чтобы делать какие-то выводы.

На счёт тотализатора - буду участвовать во всех номинациях, какие будут :cool:
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я наверное опять только ЛЧ.

А почему нет Лиги Европы (УЕФА)? И кубок Либертадорес очень занятен. Правда он уже заканчивается :oops:, но в феврале стартует новый этап.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.744
Благодарности
3.199
Баллы
1.075
Ну Могвей, если будешь ЛЕ вести, тогда и будет ЛЕ.:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я тоже за ЛЕ и Либертадорес
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Я тоже за ЛЕ и Либертадорес

Хе, я на Либертадорес могу тогда и своего уругвайского товарища позвать. Конечно, по-русски он всего пару слов знает, но могу передавать его ставки. Будет у тотализатора разнообразие. ;)
Ну, если народ выскажется за, конечно.

Главный показатель в футболе - это ЧМ, вот там и можно посмотреть кто чего стоит. А Кубок Конфедераций - ну, мягко скажем это не серьёзно, чтобы делать какие-то выводы.

Ты матчи видел? Нет? Тогда как же можно судить? Это лишь Солнышко по статистике у нас оценивает некоторые игры. Но уж от тебя не ожидала.

У Испании был мотив хотя бы потому, что она выгрывала все, кроме Кубка Конфедераций. Для Уругвая это была причина показать себя, ибо они в кризисе и могут вообще на Мундиаль не попасть - оправдаться в лицах болельщиков. Для Бразилии - из-за того, что сейчас там творится в связи со организацией ЧМ.
Для Италии - опять же взять своё за обидное поражение в финале Евро.
Дель Боске - никакой не тренер, не сделает выводов, я тебя уверяю - раскатают его сборную под каток.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Отвечаю по порядку. Почему не было ЛЕ. Причина банальна - не хватает ведущих. В прошлом сезоне не участвовали ни Сандрин, ни Алекс. Вот Паладин вел 1 номинацию - вникал что к чему. Я же вел 4 номинации.

Но в этом сезоне будут улучшения. Паладин вот возьмет 2 номинации - это раз. Во-вторых возвращается Алекс. Ну и в-третьих, Митяй, могвей, беритесь за ЛЕ и КЛ - каждый по номинации.

Кстати, не забываем и про Примеру - ее не было у нас в прошлом сезоне, но чемпионат то весомый. Серию А не упомянул, но она никуда не делась - ее можно опять добавить. Ну и Алекс предлагает как вариант франзузскую Лигу 1 - он и вести ее готов. Что думаете?

Пока что ситуация такая.
1. На глобал (в любой комплектации) подписались я, Паладин, Алекс и Настюшка. Жду ответа от Локи. Оверу написал, но там глухо - последний раз был на форуме 13 января.
2. Митяй - РПЛ, ЛЧ, возможно ЛЕ и КЛ
3. могвей - ЛЧ, возможно ЛЕ и КЛ.
4. новенький в лице Сандрин - возможно КЛ.

Вроде пока все.
 
Сверху Снизу