• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Проект правил на новый сезон тут https://worldofplayers.ru/threads/36458/. Взял за основу прошлогодние, подкорректировав их немного (в плане цифр, по номинациям там пока стоят прочерки). Предложения и замечания выкладываем тамже - тема черновая, когда утвердим, посты удалю.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Люди! Алекс, Паладин, Локи!

Что решаем с количеством номинаций в глобале? Надо бы правила и проект заявки оформить начисто. Сейчас у нас 6 гарантированных номинаций плюс 2, которые чуть недобрали.

Предлагаю такой вариант. В глобале будут задействованы 8 номинаций, но в зачет пойдут 6 любых (лучших). При этом чтоб быть задействованными в глобале, в номинации должны принимать участие хотя бы 3 человека.

Ведущих и просто участников вроде хватает.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.729
Благодарности
3.164
Баллы
1.075
Ян, когда стартуют игры? Просто я щас с Универсиадой сижу.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ян, какой крайний срок подачи заявки.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ян, когда стартуют игры? Просто я щас с Универсиадой сижу.
Нацчемпионаты:
УПЛ - 12 июля (эта пятница)
РПЛ - 14 июля (это воскресенье)
Бундеслига - 9 августа
АПЛ - 17 августа
Серия А - вроде еще нет официальной даты
Кубки:
Определяемся, с какого этапа начинаем участвовать.
ЛЕ - на носу 2-й раунд квалификации (18/25 июля). 3-й раунд 1/8 августа, раунд плей-офф 22/29 августа. Если ждем начала группового этапа, то это 19 сентября.
ЛЧ - тут аналогично ЛЕ, на носу 2-й раунд квалификации (16/17, 23/24 июля). Потом 3-й раунд 30/31 июля, 6/7 августа. Потом раунд плей-офф 20/21, 27/28 августа. Ну и групповой турнир начинается 17/18 сентября.
КЛ - тут ждем 2014 года, а именно 22-24 и 29-31 января - даты 1-го этапа.

Ян, какой крайний срок подачи заявки.
Как обычно, до открытия сезона в своих номинациях. Для участвующих в глобале (а это все ветераны знакомые с этой кухней) желательно все и сразу :).
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Раз замечаний и предложений по этому варианту
Предлагаю такой вариант. В глобале будут задействованы 8 номинаций, но в зачет пойдут 6 любых (лучших). При этом чтоб быть задействованными в глобале, в номинации должны принимать участие хотя бы 3 человека.
нет, то запиливаю окончательный вариант проекта Правил и Заявки. Время не ждет.

Обновились результаты голосования. Имеем такой окончательный вариант:
- 7 участников в ЛЧ
- по 6 участников в УПЛ, РПЛ и Бундеслиге
- по 5 участников в АПЛ и ЛЕ (в ЛЕ можно и мой голос добавить, т.е. 6 участников за нее, т.к. я именно ЛЕ выбрал своей 6-й номинацией)

Это так понимаю наш костяк для полноценного глобала.

В Кубке Либертадорес выразили желание принять участие 4 человека, а в Серии А 3 человека. Тут уж не знаю. Для КЛ 4 человека это вроде и неплохо, т.к. турнир впервые всплыл у нас. А вот 3 участника для Серии А - полный провал.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Создал тему для участия в УПЛ - там я 100% буду ведущим. Готов взяться еще за любую номинацию (как минимум).

Алекс, Паладин, делите между собой кто что берет под свой контроль, что оставите будет мне. Сейчас самое важное - определиться на должность ведущего РПЛ.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.729
Благодарности
3.164
Баллы
1.075
Я буду вести РПЛ тогда, если Алекс не против.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я буду вести РПЛ тогда, если Алекс не против.
У нас еще 2 чемпионата и 2 кубка, так что предлогаю каждому из нас взять по 2 номинации. Если у кого будет желание взять больше - я не против, могу ограничиться только УПЛ.

Ну и не забываем про еврокубки, не затягиваем на последний день. Когда вступаем в борьбу? Мое мнение - 2-й отборочный тур еще рано. Давайте начнем участие с 3-го. Как раз уменьшится число левых команд в 2 раза. :) Ну и Бундеслига начнет играть свои матчи в теже сроки - синхронизируем таким образом начало глобала.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Ян75,а где ,собственно, эту заявку размещать?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я ещё Бундеслигу возьму.
Ок, согласен.

Ян75,а где ,собственно, эту заявку размещать?
Вот наш раздел по глобалу https://worldofplayers.ru/forums/848/ . Там тема есть и с правилами, и с заявками. Я уже заявку заполнил почти (кроме последних 2-х пунктов) - бери за образец.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
У нас в РПЛ еще один участник добавился - Man0waR. Итого 7 участников, как и в ЛЧ.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
1. По поводу количества турниров в глобале - нужно смотреть прежде всего по заявкам участников. Пока таковых мало - так что ждём хотя бы до начала остальных чемпионатов. Там видно будет
2. Могу вести АПЛ, еврокубки - все эти турниры я и раньше вёл, так что без проблем. Кстати насчёт еврокубков - лучше ЛЕ и ЛЧ вести одному участнику, так легче согласовывать некоторые моменты (например попадание команд из ЛЧ в ЛЕ или не проход команд в квалифакициях в ЛЧ (они попадают в ЛЕ))
3. По поводу правил и прочего - берём все наши старые наработки да и всё, кое какие пункты требуют обсуждения, чуть позже выскажусь - сейчас времени нет.
4. По поводу РПЛ - готов уступить номинацию, без проблем, но всегда могу подстраховать если что.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
1. По поводу количества турниров в глобале - нужно смотреть прежде всего по заявкам участников. Пока таковых мало - так что ждём хотя бы до начала остальных чемпионатов. Там видно будет
Думаю что заявки будут близки к результатам голосования. По сути среди полноценных участников пропадут только голоса за Серию А - там всего 3 голоса. При наличии Бундеслиги и АПЛ с их рейтингом Серия А явно проигрывает. Хотя если проголосовавшие ЗА всеже выберут эту номинацию вместо АПЛ или Бундеслиги - страшного ничего не будет.
2. Могу вести АПЛ, еврокубки - все эти турниры я и раньше вёл, так что без проблем. Кстати насчёт еврокубков - лучше ЛЕ и ЛЧ вести одному участнику, так легче согласовывать некоторые моменты (например попадание команд из ЛЧ в ЛЕ или не проход команд в квалифакициях в ЛЧ (они попадают в ЛЕ))
Тогда тебе вести 3 номинации - ЛЕ + ЛЧ + АПЛ. Я не против.
3. По поводу правил и прочего - берём все наши старые наработки да и всё, кое какие пункты требуют обсуждения, чуть позже выскажусь - сейчас времени нет.
Так и сделал. Изменения минимальные, в основном уменьшил влияние бонусов.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Думаю что заявки будут близки к результатам голосования. По сути среди полноценных участников пропадут только голоса за Серию А - там всего 3 голоса. При наличии Бундеслиги и АПЛ с их рейтингом Серия А явно проигрывает. Хотя если проголосовавшие ЗА всеже выберут эту номинацию вместо АПЛ или Бундеслиги - страшного ничего не будет.
Жаль - мне лично серию А хотелось бы выиграть, довольно сложно он сложился для меня в прошлый раз, жаль если не будет
Тогда тебе вести 3 номинации - ЛЕ + ЛЧ + АПЛ. Я не против.
Могу помочь и с другими/подстраховать на всякий пожарный
Так и сделал. Изменения минимальные, в основном уменьшил влияние бонусов.
Я сильно не вникал что да как, посмотрим в общем. Время вроде ещё есть для правок я думаю.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Жаль - мне лично серию А хотелось бы выиграть, довольно сложно он сложился для меня в прошлый раз, жаль если не будет
Я решил что 5 нацчемпионатов + ЛЧ - эт бОльшая головная боль чем 4 европейских нацчемпионатов + ЛЧ + ЛЕ. А 7 номинаций - перебор будет. Разницу между прошлым и позапрошлым сезонами я почуствовал.

Могу помочь и с другими/подстраховать на всякий пожарный
Ну тут даже не сомневаюсь :) . Взаимная помощь и подстраховка должна быть всегда - мало ли какие жизненные ситуации бывают.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Остается еще вопрос по датам начала еврокубков
ЛЕ - на носу 2-й раунд квалификации (18/25 июля). 3-й раунд 1/8 августа, раунд плей-офф 22/29 августа. Если ждем начала группового этапа, то это 19 сентября.
ЛЧ - тут аналогично ЛЕ, на носу 2-й раунд квалификации (16/17, 23/24 июля). Потом 3-й раунд 30/31 июля, 6/7 августа. Потом раунд плей-офф 20/21, 27/28 августа. Ну и групповой турнир начинается 17/18 сентября.
Кто что думает?
Мое мнение:
- касаемо ЛЧ, то затягивать не стоит, номинация востребованная, а очков в копилку глобала дает меньше всех. Предлагаю включиться уже во 2-и раунде - 16/17, 23/24 июля.
- касаемо ЛЕ, то там игр достаточно и спещить так не надо. Тут можно и с 3-го раунда начать, и даже с раунда плей-офф. Групповой турнир - тоже допустимо, хотя всеже не хотелось бы так затягивать начало.
 
Сверху Снизу