• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну если Могвай не против, то я возьму КЛ. Хотя мне все равно. Но нужен мастер класс:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Митяй, молодец. В ремесле ведущего нет ничего сложного. Паладин вон слету вник, причем брался он за регулярный чемпионат (Бундеслигу), а это посложнее кубков.

Итак, что нужно знать. Для начала вот тут https://worldofplayers.ru/threads/35314/ есть тема с правилами по прошлому сезону. Там для тебя актуален последний раздел - п3. Правила начисления очков по Лиге Чемпионов.

Главный принцип таков. Мы учитываем угадывание победителя, разницу мячей и точный счет матча. Плюс учитываем, какой этап состязаний - отборочный/групповой или матчи плей-офф. На отборочном/групповом этапе участник получает свои баллы в зависимости от таких вот вариантов:
- не угадал даже победителя - 0 баллов за матч;
- угадал победителя, но не угадал разницу мячей - 2 балла за матч (+2 в сравнении с предыдущим пунктом);
- угадал победителя, угадал и разницу мячей, но не угадал точного счета - 3 балла за матч (в сравнении с предыдущим пунктом +1 к результату);
- угадал точный счет поединка - 6 баллов за матч (в сравнении с предыдущим пунктом еще +3 к результату).

К примеру, сейчас идет 1-й квалификационный раунд. В одной паре встречаются Ширак (Армения) - Три Пенне (Сан-Марино). Предположим на 1-ю игру я поставил прогноз 2-0. Игра же завершилась 3-0. Это значит, что я угадал победителя, но не угадал разницу мячей. Значит мне за это +2 балла в копилку. Во 2-й паре встречаются Лусинтас (Андорра) - ЭБ/Стреймур (Фарерские о-ва). Предположим я поставил на 1-ю игру 0-0. Матч же закончился 2-2. Это значит, что я угадал и победителя, и разницу (в случае с ничейным результатом угадать просто победителя без угадывания разницы мячей в принципе невозможно). Поэтому мне бы начислилось +3 балла.

Для матчей плей-офф ставки возрастают. В этом сезоне я их предлагаю немного урезать, так что не смотри на числа прошлого сезона.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ян, я так понял, что вклиниваться в текущий сезон смысла нет.Там стадия полуфиналов. Или?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Митяй, там вроде финал остался в этом сезоне. Поэтому ждем следующего. Вики говорит что сезон 2014 начнется туром 22-24 января. Вот тогда мы и начнем.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.705
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Митяй, вот тут опыта наберёшься, и можешь спокойно тотализатор для биатлона запиливать.:) Там ты уже свои правила настрочишь.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ты матчи видел? Нет? Тогда как же можно судить? Это лишь Солнышко по статистике у нас оценивает некоторые игры. Но уж от тебя не ожидала.
Для начала немножко снизим градус, у каждого своё мнение - это раз, если для кого-то какой-то там кубок важнее ЧМ или ЧЕ это его дело, для меня же - это турнир чем-то сродни кубку содружества только рангом выше. И я не один такой - достаточно посетить любой спортивный форум или сайт.
Если так уж интересно моё мнение - то на мой взгляд, Испанцы отнеслись к этому турниру не столь собранно и серьёзно, отсюда и результат. Да и ещё - дело не только в тренере.Звезда Испании уже угасает, предстоящий турнир это докажет, больше чем уверен - Испании там ничего не светит.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Я наверное опять только ЛЧ.

А почему нет Лиги Европы (УЕФА)? И кубок Либертадорес очень занятен. Правда он уже заканчивается :oops:, но в феврале стартует новый этап.
Стоп, господа - я всё понимаю, но давайте остановимся - какой ещё кубок Либертадорес :oops:, вжись не поверю, чтобы кто-нибудь смотрел хотя бы один матч из турнира это раз, во-вторых мы уже обжигались на подобном, куча различных турниров, что просто тупо времени не хватает на всё и приходится ставить в основном от балды или копировать ставки других участников - и в чём прикол спрашивается, весь смысл турнира сводится к тому, повезёт не повезёт - это уже лотерея, а не тотализатор. Давайте ещё азиатскую лигу чемпионов возьмём, а что - до кучи. Я вот за ней и то больше слежу - как ни как наши бывшие республики там играют. Неужели опыт прошлого турнира не учит - когда начинали за здравие больше десятка участников, а в итоге едва призовую тройку набрали. Самые востребованные были и наверно будут - это Еврокубки, РПЛ, УПЛ и АПЛ - просто потому, что практически все любители футбола на нашем сайте за ними следят, вот их и нужно брать за основу, остальные - по желанию большинства участников, если хотя бы 5-6 участников наберётся, тогда и можно расширять турнир различными другими чемпионатами, а так вводить какой-нибудь чемпионат или турнир ради 2-3 человек, это не серьёзно.

З.ы. - в общем нужно прикрутить голосовалку, какие турниры и чемпионаты хотим видить в глобале. Чтобы было наглядно всё видно.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Стоп, господа - я всё понимаю, но давайте остановимся - какой ещё кубок Либертадорес :oops:, вжись не поверю, чтобы кто-нибудь смотрел хотя бы один матч из турнира это раз, во-вторых мы уже обжигались на подобном, куча различных турниров, что просто тупо времени не хватает на всё и приходится ставить в основном от балды или копировать ставки других участников - и в чём прикол спрашивается, весь смысл турнира сводится к тому, повезёт не повезёт - это уже лотерея, а не тотализатор.
Алекс, не поверишь, но я не вспомню, когда смотрел живьем матчи РПЛ. У нас на спортивных каналах показывают европейские чемпионаты (и то далеко не все игры, приходится обзоры смотреть).

А вот с количеством задействованных чемпионатов - тут нужно подумать. Могу предложить такой вариант. Ограничиваем количество лиг в глобале 6-ю номинациями. Голосовалку прикрутил. Само собой голосуют лишь те, кто будет участвовать в глобале, т.е. ты, я, Паладин и Настюшка (может еще Локи).

Но не будем забывать и о других участниках - если люди хотят участвовать в КЛ или любой другой номинации, не вошедшей в глобал по результатам голосования, то как быть?

Вариант 1.
Убрать ЛЧ и ЛЕ из глобала и объединить с КЛ в отдельный тотализатор. Тогда в глобале останутся только нацчемпионаты, а их число можно расширять при желании.

Вариант 2.
Добавить КЛ в глобал. Тогда не учитываем результаты голосования, а договариваемся о количестве номинаций, необходимых для попадания в зачет по глобалу. Скажем 5 номинаций (при этом в каждой из них должно участвовать не менее 4 человек). Тогда каждый из нас решает, где ему будет интересней. Если человек участвует в 6 и более номинациях, то для общего итога в глобале он выбирает 5 лучших своих результатов. Ведущих хватить должно - если ты, я и Паладин возьмем по 2 номинации - это уже 6. Вот Митяй берется за КЛ - это 7. Могвей пока не высказался, но и он может взять туже ЛЕ - а это уже 8. При том что мы с тобой вели по 4 номинации, то запаса прочности хватает с головой (теоретически до 12 номинаций :rolleyes: ).

В общем это мое видение решения проблемы.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Мужики т.к. не специалист в этом вопросе решение оставляю за вами. В любом случае учавствовать буду как и вести один из разделов.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Локи дал согласие на глобал - нас будет пятеро.:cool:
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Для начала немножко снизим градус, у каждого своё мнение - это раз, если для кого-то какой-то там кубок важнее ЧМ или ЧЕ это его дело, для меня же - это турнир чем-то сродни кубку содружества только рангом выше. И я не один такой - достаточно посетить любой спортивный форум или сайт.
Если так уж интересно моё мнение - то на мой взгляд, Испанцы отнеслись к этому турниру не столь собранно и серьёзно, отсюда и результат. Да и ещё - дело не только в тренере.Звезда Испании уже угасает, предстоящий турнир это докажет, больше чем уверен - Испании там ничего не светит.

Ну вот видишь, с этого бы и начал - высказал мнение о результатах, а не просто "неважный турнир" и все такое. Важный - не важный, но уже и это тревожный звоночек многим сборным.

Я просто тебя всегда знала как человека, который наобум мнение не высказывает, все смотрит и анализирует, вот ты меня и "удивил" своим мнением. А градуса никакого не было - просто товарищеский спор. :)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
Кубок Либетрадорес,пожалуй самый интересный для меня турнир ,в плане ставок,во всяком случае он более непредсказуемый,чем ЛЧ.Пожалуй ,с удовольствием поучаствую(если примут)в любых футбольных тотализаторах.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Будем надеяться, что все пятеро дойдут до конца турнира, а не как обычно.
Алекс, ну касаемо меня, Настюшки и Паладина ты надеюсь не сомневаешься? Касаемо Локи - вот его ответ:
Да, вполне могу и желаю) Кроме того на этот раз я не пропущу начала и составлю вам конкуренцию
Так что настрой у него более чем боевой.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
Ян, вроде временем обеспечен,но голосовал за то ,что удавалось предсказывать,поэтому буду смотреть,но не буду ставить на ,мои любимые Юве и Барсу.Если в голосовании выиграют другие турниры,естественно буду участвовать.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, ну касаемо меня, Настюшки и Паладина ты надеюсь не сомневаешься? Касаемо Локи - вот его ответ:

Так что настрой у него более чем боевой.
Ты и Настюшка - достойные противники и опытные турнирные бойцы, Паладин зарекомендовал себя в том же турнире по хоккею только с лучшей стороны, а вот Локи - скромно промолчу, на мой взгляд не осилит - но посмотрим.
Хотелось бы увидеть в деле и других опытных участников - таких как Сандрин, Овер и Торус (сейчас не знаю даже под каким он ником), вот тогда турнир получится действительно серьёзным с очень сильной конкуренцией.
Про остальных участников если такие найдутся пока мало что понятно, хватит ли опыта тягаться с карифеями всея футбола :cool:
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Кубок Либетрадорес,пожалуй самый интересный для меня турнир ,в плане ставок,во всяком случае он более непредсказуемый,чем ЛЧ.Пожалуй ,с удовольствием поучаствую(если примут)в любых футбольных тотализаторах.
Вынужден не согласиться - по своему букмекерскому опыту констатирую, что ЛЧ так же малопредсказуема как и КЛ, в ЛЕ в этом плане легче. Единственное отличие этих двух турниров в степени известности клубов и в том что, в КЛ в отличии от ЛЧ - клубы более сбалансированы, нет таких больших разрывов в классе между отдельными клубами.Естественно я имею в виду раунды плейофф и первые игры в группах, да ив отборе к этим турнирам тоже бывают сюрпризы. Кстати наш турнир это потверждает частенько

З.ы. интересно кто-нибудь ждал чисто немецкого финала? Это к вопросу о предсказуемости
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Хотелось бы увидеть в деле и других опытных участников - таких как Сандрин, Овер и Торус (сейчас не знаю даже под каким он ником), вот тогда турнир получится действительно серьёзным с очень сильной конкуренцией.
А еще икстерма, Эмиля, Ардарика и др. сильных участников. Но видимо не судьба.
Касаемо Локи - он в прошлом сезоне пропустил начало тотализатора и участвовал с приличным отставанием. Видимо это психологически давило на него - тяжело играть во что-то, когда у соперников большая фора. Но в этом сезоне надеюсь он вольется в турнир с самого начала.

Ну а теперь результаты голосования. Сам я проголосовал за 5 номинаций, т.к. именно в них был уверен твердо. Думал проголосовать за 6-ю, но так и не определился какую номинацию выбрать (Серия А, ЛЕ или КЛ). Поэтому и не проголосовал.

По результатам голосования определилось 6 номинаций с максимумом голосов:

- 6 голосов получили Бундеслига и ЛЧ
- 5 голосов у АПЛ, УПЛ и РПЛ
- 4 голоса у ЛЕ

В 1-м шаге (3 голоса) от них остановились Серия А и КЛ.

Вот теперь вопрос - останавливаемся на этом списке из 6 номинаций? Расширяем его до 8? Слушаю предложения.
 
Сверху Снизу