• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Heroes of M&M 3 Heroes of Might & Magic 3: Возрождение Эрафии - Общее обсуждение

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia / Герои меча и магии 3: Возрождение эрафии
Head.jpg

Разработчик: New World Computing, Loki Software (Linux)
Издатель игры: 3DO, Ubisoft, Loki Software (Linux)
Издатель в России: Бука
Даты выхода игры: 28 февраля 1999 г.
Даты выхода игры в России: 1 июня 1999 г.

Описание:
Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia
разработана компанией-разработчиком New World Computing и выпущена компанией 3DO в 1999 году. В основном развивает идеи, заложенные в предыдущей части, и не содержит никаких радикальных нововведений. Полностью перерисована графика игры, хотя её внешний вид и пользовательский интерфейс остались приблизительно такими же. Возможность модернизации существ получили уже все типы их жилищ.
По сюжету королева Катерина узнает о смерти своего отца — короля Грифонхарта, правителя Эрафии. Прибыв в Эрафию на похороны, она обнаруживает свою страну в состоянии тяжёлой войны с соседними королевствами. На протяжении шести кампаний игроку предстоит постепенно восстанавливать могущество Эрафии.



Список дополнений:
Благодаря мощному редактору, игра обладает рядом дополнений, как официальных, выпущенных разработчиками игры, так и большим количеством фанатских модификаций. Со списком вы можете ознакомиться под спойлером ниже. Список будет пополняться по мере выхода статей о данных дополнениях и модификациях на нашем форуме.
Официальные дополнения:
  • Heroes of Might & Magic 3: Armageddon’s Blade
  • Heroes of Might & Magic 3: The Shadow of Death
  • Heroes Chronicles
Неофициальные (фанатские) аддоны и модификации:
Нововведения:
  • Существенно улучшена графика. Разрешение увеличено до 800×600.
  • Улучшена анимация объектов, особенно существ на поле битвы, что сделало их более «живыми». На каждого монстра выделено 80 анимационных кадров.
  • Поле битвы увеличено с 11×9 до 15×11 клеток.
  • Появилась возможность ждать в бою, а пропуск хода стал добавлять +20 % к защите.
  • Добавлено множество новых артефактов, существ, героев, навыков и заклинаний.
  • Теперь показывается предварительный урон от заклинаний или атак.
  • Появились 2 новых замка.
  • Великий Артефакт заменён на Грааль с существенно поменявшимися свойствами.
  • Методика ношения артефактов заменена на более совершенную — каждый артефакт должен быть помещён на своё место на теле героя, если оно не занято.
  • Добавлены военные машины: баллиста, катапульта, палатка первой помощи и подвода с боеприпасами.
  • На карте добавлен подземный уровень.
  • В многопользовательском режиме стало доступно 8 игроков. Союзнический режим улучшен. В новой версии нельзя нападать на союзника или отнимать у него шахты и замки, но можно обмениваться армией, заклинаниями и артефактами.
  • Летающие существа также начали зависеть от своего показателя скорости.
Системные требования:
  • Процессор: Pentium 133
  • ОЗУ: 32 Мб
  • Видеокарта: DirectX 7.0
  • Жёсткий диск: 230 Мб свободного места
  • Операционная система: Windows 95/98 или NT 4.0 с установленным service pack 4
  • Свободное место на диске: 100 Мб
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    143,6 KB · Просмотры: 178
  • 2.jpg
    2.jpg
    147,4 KB · Просмотры: 172
  • 3.jpg
    3.jpg
    130,4 KB · Просмотры: 166
  • 4.jpg
    4.jpg
    212 KB · Просмотры: 166
  • 5.jpg
    5.jpg
    138,9 KB · Просмотры: 166
  • 6.JPG
    6.JPG
    113,3 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование модератором:

RomarioGrom

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Так люди может спрашиваю не по теме но вы не знаете как по интернету порубится?Поточнее пожалуйста а тто так куча видов соединений.
попробуй тут найти http://forum.heroesworld.ru обычно играют через Хамачи но есть ещё альтернативы
а здесь можно найти соперника http://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=7354 только желательно сначала прочитать правила http://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=3515 (их можно менять но основу знать надо для игры)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: Heroes of Might & Magic 3: Технические Вопросы

Третьи Герои мне понравились Возрождение Эрафии и Клинок Армагеддона. Попытка сделать из игры РПГ в Дыхании Смерти не увенчалась успехом. Больше всего в Клинке мне понравилась одноимённая кампания, ибо там дают поиграть и за людей, и за демонов, но всё-таки Герои 4 лучше хотя бы потому, что там героем можно мочиться. :D
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Кто смелый против меня выступить?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Я б с радостью, да только через недельку. Сейчас я на другой квартире, без героев. :-\

ЗЫ какой твой любимый замок?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
кто хочет со мной поиграть, качайте ВОГ. 8)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Я б с радостью, да только через недельку. Сейчас я на другой квартире, без героев. :-\

ЗЫ какой твой любимый замок?
Ловлю на слове.

Везде есть что-то, что нравится. Всё будет зависеть от твоего выбора и размера карты. :)
А так плюсы минусы расписывать... это же ночи не хватит.

Bump:
кто хочет со мной поиграть, качайте ВОГ. 8)
Уж лучше вы к нам :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
No_name, я в третью часть столько играл, что она мне уже не интересна. ВОГ динамичней(и я его настраиваю с расчётом на сражения) и сыграем в несколько раз быстрее.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
RomarioGrom, Не совсем понял вашей каши, это что чат чут открылся, или кто-то что-то попутал?! :mad:
Вперед читать Правила форума, пока в баню не отправил.

Всем, завязываем с флудом и оффтопом.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Нашел интересное видео.
Профессионалам оно, конечно, ни к чему, а новичкам и интересующимся, может, будет полезно. :)
Сам с интересом смотрю, поскольку мой уровень игры ниже среднего. :)

Видеоуроки к игре "Герои Меча и Магии 3"
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Хочу поиграть с кем-нибудь по сети в Heroes III: Wake of Gods.
На маленьких картах, заточенных под битвы. Благо 3.5 это позволяют. Играть будем с функциями, типа "артефакт за каждый лвл" и прочими вкусняшками.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Gemgi, я за) Но не играл по нету никогда в Героев. Герои 3.5, Вогификация, все прелести в кампаниях так, норм рассмотрены, изучены)

ЗЫ Помоему про Вог над в другой теме беседовать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Хамачи установи и сыграем.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Хамачи установи и сыграем.

На самом деле в хамачах в Дисциплс 2 уже играл) А так постоянно играю через них в футбол. Так что давай, можно попробовать)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я тоже в них играл и ещё во много чего...
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Ответил в личку.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
3 герои однозначно лучшая часть серии. До сих пор играю только ещё + WoG 3.58f.
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Barabashka1997, Ну одна из лучших в серии Героев я бы сказал, мне она больше всего нравится лишь по ностальгическим воспоминаниям...
Вот только вчера с другом по сетки в неё рубились, поностольгировали :D
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
А кампании Героев 3 ктонить проходил?
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Voivodych, Я две миссии прошёл из Возраждение эрафии, а раньше, когда был диск проходил всё. :)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Я все кампании вторых и третьих героев прошел.
 
Сверху Снизу