1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Arcania: Gothic 4 Впечатления

Тема в разделе "Аркания / Arcania", создана пользователем Flamen, 12 окт 2010.

?

Оцените игру

1. Шедевр

5,6%
  2. Середнячок

13,5%
  3. На один раз

29,9%
  4. Трэш

51,0%
  1. _Silvio_

_Silvio_ Участник форума

Благодарности:
    109
    Баллы:
    150
    Загадили всю серию Готики, да какой там, они оскорбили честь Пираньи и честь фанатов, такое ощущение что делали ее Индусы, а Джовуд спонсирование проводило.

2. Torloff

Torloff Забанен

Благодарности:
    145
    Баллы:
    110
    На 1 раз, атмосфера не затягивает и вообще всё устаревшее и отсталое.

3. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    179
    Баллы:
    220
    AW: Re: Впечатления

О да, сравнил. Тупое закликивание и Готу где каждый удар нужно продумывать, что б самому раньше времени не умереть, там фактически 4 разных удара + 2 блока + комбо от Новичка, бойца и мастера. А взять туже 3-ю Готу где навык владения мечом нужен для того, что бы пушку по-круче нацепить и все упрощено до такой степени что пока ты бьешь одного врага, другие стоят и смотрят...
    Не знаю, лучше боевки чем в Готике не видел, хотя я больше екшонов переиграл чем рпг, может и есть лучше.

4. Blind_Guitar

Blind_Guitar Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    65
    Единственное, что осталось от нашей любимой игры - это название. Ни старые знакомые, ни старые монстры не смогли соделать мне "той самой атмосферы" первых двух частей.
    Персонажи ужасны, баба ГГ страшная... На протяжении всей игры у меня было ощущение, что меня преследует какой-то маньяк под разными именами и, чтобы я его не узнал, то усы наклеет, то шляпу оденет. Ужас какой-то!
    Я не буду говорить о квестах - сказано достаточно и до меня. Но сама концепция игры! Моего любимого персонажа Безымянного сделали психом-параноиком, убийцей, деспотом.
    Я не следил за делом "Джувуд vs Пиранья Байтс", поэтому не пойму, КАКИМ НАФИГ МАКАРОМ авторскими правами на серию "Gothic" завладела Джувуд?
    Короче, грустно, уныло, неинтересно. Возможно, как отдельная игра, не связанная с миром "Готики", Аркания может еще и прокатила бы за середнячок... А так... В мусорку!
    Естессно, ИМХО.

5. Энгельский

Энгельский Участник форума

Благодарности:
    105
    Баллы:
    230
    Сам проходил и того же мнение, что и большинство.
    Последний пост заставил вспомнить и скажу, что где-то в душе у меня появилось некая грусть. Чуть ли не до слез жалко, что так загубили серию.:'(

6. Андрей Хельд

Андрей Хельд Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    155
    Весь геймплэй сводится к тупому закликиванию левой кнопки мыши. Главный герой, вместе с которым убивал Спящего и Истреблял нежить в Ирдорате, стал тираном с Гитлеровскими замашками и плюс ко всему играешь за пастуха который всю игру одержим жаждой мести. Где эти прекрасные диалоги с юмором? Где эта природа наполненная жизнью? Про саундтрэк я вообще молчу. Аркания, игра одеревенелая и сама по себе скучная. Готика умерла.

Argonatika и Гор Боб поблагодарили.
  7. Станислав_Батькович

Станислав_Батькович Участник форума

Благодарности:
    486
    Баллы:
    190
    Аркания не то, что как Готика и даже как рпг, как игра вообще полное убожество. В общем я рад до глубины души, что JoWooD в итоге дала дуба и как я слышал (хотя слухи могут и врать) из-за своей лютой жадности. Не жалко мне вас, ребята, совсем. Так измазать серию любой игры по-моему еще никто из разработчиков не смог. А наш безымянный стал почти Владом Цепешем: демон его там видите ли подсобил. Герои старые, да, есть, но они какие-то неживые что ли. Все уныло, все плохо.

8. Di0n1s

Di0n1s Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    75
    Как бы не говорили, что игра "отстой", "вообще не Готика" и т.п. Мне игра понравилась.
    Проголосовал за "среднячок".
    Играл на минимальных настройках, с подтормаживанием. Но тем не менее прошел. Очень приятно встречать персонажей, знакомых по старым играм серии. И конечно же порадовало то, что про нашего ГГ не забыли, хоть и уделили ему не очень большую роль. Игра проходилась легко, что не похоже на серию Готика, но так как боевую систему изменили, то не очень хотелось париться со сложностью, а было приятно просто пробежаться по сюжету.

Сейчас есть хороший ПК и я обязательно пройду её еще раз, но уже за мага.

9. Энрико

Энрико Участник форума

Благодарности:
    23
    Баллы:
    185
    Игра действительно середнячок.
    Герой сам страшный, а мир открытый. пустой и красками чем-то напоминает нелюбимый мною Обливион.
    Но что-то в ней есть)

10. _Гендальф_

_Гендальф_ Участник форума

Благодарности:
    70
    Баллы:
    100
    Открытый мир?:eek: Да где же он там открытый, одни поля с полевыми хищниками, да и все. Бегать туда сюда, не предоставляло никого удовольствия. В предыдущих частях, мир действительно был открытый. Можно было погулять нормально, сундучки разные по дороге видишь и, конечно же, направляемся к ним. Вот допустим находишься ты сейчас в лесу, меч потерял, но слава богу есть лук, а потом смотришь инвентарь и видишь, что стрел мало и думаешь, что же делать. Потом заметил впереди себя пещеру и думаешь, может проверить что там, вдруг стрелы будут или какие-нибудь свитки, а может даже меч, и сразу же направляешься туда. И вот это уже предоставляло какой-то интерес к игре, не то что эта Аркания. Да и еще нарисовали в Аркаше все так, что даже интереса никого нет там гулять. В общем, мне игра не очень понравилась.

Последнее редактирование: 15 июл 2014
  11. Di0n1s

Di0n1s Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    75
    Мир напоминает Диабло, можно бежать во все 4 стороны, но только до забора, проход в следующую локацию всё равно только в одном месте.

12. Энрико

Энрико Участник форума

Благодарности:
    23
    Баллы:
    185
    Именно это я имел ввиду. Открыты,ровный, плоский. Например в Ризене он гораздо лучший.

13. Di0n1s

Di0n1s Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    75
    Ага, я начал играть в готику 3. При зачистке Ардеи, когда орки убегают, я погнался за двумя из них. В итоге обежал все окрестности Ардеи, т.к. там травка, там птичка, там волк, там сундучок =)

14. _Гендальф_

Благодарности:
    70
    Баллы:
    100
    :D
    Да не... Да ну вас. :)

15. Di0n1s

Di0n1s Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    75
    Ну я за это и люблю РПГ. За то что есть множество объектов, будь то сундуки или зверушки, которые делают игру интереснее. К сожалению очень мало РПГ, а действительно хороших вообще единицы.
    Именно по этому перепроходил первую и вторую Готику кучу раз. Ну и конечно же из-за любви к серии =)

16. _Гендальф_

Благодарности:
    70
    Баллы:
    100
    Ц... Я это и имел ввиду. Вот только в Аркаше этого нет. :confused:

17. Tud_BOP

Tud_BOP Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    60
    Прошел игру,и могу написать мнение.
    Графон-ну не очень,текстуры не всегда грузит,иногда гг стоит без оружия,текстуры пропали.
    Музыка-Звуки-7 из 10,и нормальные и не очень.
    Сюжет-вообще не понял,гг мстит за село,хотел с девкой жить,а там старый гг приплыл из солдатами и все хана селу.Старого гг не узнал вообще.
    Боевая система-глухо на мой взгляд.

Последнее редактирование: 6 авг 2015
    ityda'Gothic поблагодарил.
  18. hunt

hunt Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    190
    Причем тут игра. Проходил разные версии ни единого лага, ни каких пропаданий текстур

19. ityda'Gothic

ityda'Gothic Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Почти соглашусь,но сюжет довольно прикольный и понятный!

20. Tud_BOP

Tud_BOP Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    60
    Ну для кого как:D

ityda'Gothic поблагодарил.

Поделиться этой страницей