• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобальный тотализатор Нора прогнозистов-прогнозеров

Какие турниры вы хотели бы видеть в составе глобалтотализатора


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В теме будем вести все обсуждение тотализатора*flowers*
Ограничений особых нет, формат "трактира" или "балабольни", но за глупый несмешной флуд могу веником обработать;)

Здесь же размещаем прогнозы по всем номинациям.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, ну я о том же. Включить ЧЕ2012 в глобал можно только в одном случае - все участники дадут добро на участие в нем. Иначе они вылетят из глобала автоматом.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ЧЕ можно как отдельный сделать мне так больше даже нравится.
А кстати почему АПЛ ещё не удалили тема просто мешает отправте её в архив и нужно что -то сделать чтобы ставки АПЛ были в АПЛ, Бундеслиги в Бундеслиги ато я уже не хзнвю что ставить а что нет ведб там где сейчас ставим оч много постов. И может ставтистика лишняя ?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, в теме знатока сильнейших футболных чемпионатов дается прогноз на 4 чемпионата. Чтоб не путаться, делай спаренные прогнозы - АПЛ + Серия А, Примера + Бундеслига. Пока нет Серии А можешь делать тройной прогноз (ну это уже со следующего тура ибо Примера начнется в эти выходные). Кроме того проверяй темы со статистикой ставок - ведущие номинаций переносят туда наши прогнозы. А еще неплохо память развивать - ты же молодой еще, а уже забывать начинаешь :D. Вот я знаю что на Примеру ставку уже сделал, на еврокубки - тоже. Вот надо сделать на УПЛ, РПЛ и АПЛ. ;)

По поводу прошлогоднего тотализатора - меня он вообще не напрягает, а вот глянуть туда иногда хочется. Так что пусть повисит - кушать-то он не просит. :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ян75,
Овер прав - прошлое АПЛ, нужно отправить в архив, кому надо будет - может в архиве и смотреть эту тему, а так не нужно захламлять наш подраздел старыми и уже не актуальными темами :) я ведь уже поднимал этот вопрос - но всё как всегда, спустили на тормозах.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

капец как так вроде ж ставил .
Блин даже ставки все поплутались свои не могу найти и разобраться не могу где что ((
Люди может всю статистику в одну пачку бросите ( всё равно никто не смотрит) а если и смотрит то полистать не лень) а создадите отдельно для ставок отдельно для результатов и первую ставку должен обезательно делать ведущий . ато я за этими всем результатыми и протупил .
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

Overlord, темы для каждого чемпионата со ставками есть - смотри в данном разделе соседние темы по чемпионатам. Они специально для этого и были созданы. Там запрещены любые другие посты кроме постов со ставками и анонсом следующего тура. Поэтому то что ты предлагаешь будет тем же самым, только ставки на все чемпионаты и еврокубки будут смешаны в кучу без указания дат и номеров тура.

Все что могу предложить - это ведущим заполнять эти темы вовремя. Если участник будет жаловаться на "неуспеваемость" ведущего в том или ином разделе, будем помогать. Но нужно учитывать, что не у всех есть время сделать ставку и отследить ставки всех участников, тем более что некоторые из них отписываются за полчаса до начала тура. А некоторые ведущие попасть на форум не могут из-за проблем с интернетом.

Поэтому участников прошу не скидывать решение проблемы исключительно на плечи ведущих, но и самим внимательно отслеживать свои ставки.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

всё время наблюдать у меня не получаться во первых из-за того что я учусь в двох вузах + за 4 чемпионатами в этой номинцаии плюс + ле, лч, + РПЛ, УПЛ не успеваю следить . Так что у меня может получаться что буду пропускать . Ну значит не буду претендовать на победу.
Ни на кого я ничего не скидую ! Просто предложил сделать место где было бы место только делать ставки как в тотализаторе ф-1 без обсуждений
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

Overlord, так ты заходи в темки со статистикой и отслеживай туры по номерам и датам. Если туры сдвоенные, то Сандрин дополнительно оповещает об этом в общей теме с результатами. Для отслеживания много времени не надо - смотришь последние отчеты в общей теме, там в таблицах указаны учтенные туры.

из-за того что я учусь в двох вузах

Два вуза? В одном заочно наверное?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

Ян, я просто в те темы вообще не заходил думал всё здесь показуют
Два вуза? В одном заочно наверное?
да два и нет ))в одном на бюджете дневаная смена Киевский национальный торговельно економический( туризм моя здесь проф) А а второй Французкий универ(Оверль Клермонт 1- диплом Франции)( здесь менеджемент) на вечернюю хожу канешно первый год здесь только вторник и пятница язык учим . Да и Французы некотрые наши предметы будут засчитывать с КНТЕУ так что пока норм
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

))в одном на бюджете дневаная смена Киевский национальный торговельно економический( туризм моя здесь проф)
А-а-а! Знакомый универ! Я в нем с 2001 по 2005 года работал на факультете Пересичного Михаила Ивановича (твой декан должен быть).

Ян, я просто в те темы вообще не заходил думал всё здесь показуют

А для кого эта тема делалась? Это справочная, где вывешиваются все анонсы и результаты :) . Так что привыкай.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

А-а-а! Знакомый универ! Я в нем с 2001 по 2005 года работал на факультете Пересичного Михаила Ивановича (твой декан должен быть).
ага мой декан!)) кем ты работал ?Есть какие секреты?:DЗначит ты работал на моём факультете ФРГТБ:)
А для кого эта тема делалась? Это справочная, где вывешиваются все анонсы и результаты . Так что привыкай.
та я думал что она для прикола:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

ага мой декан!)) кем ты работал ?Есть какие секреты?:DЗначит ты работал на моём факультете ФРГТБ:)
Ага, ФРГТБ. У меня правда занятия были не у туристов, а у технологов - я у них физику вел (лабы), инженерную и компьютерную графику, прикладную механику, в общем технические предметы (моя кафедра так и называлась кафедра Инженерно-технических дисциплин). А у менеджеров я был наставником 3 года. А какие секреты? В универе особо следили за порядком, поэтому дисциплину нарушай пореже (меньше прийдется снег чистить и листья сгребать). С курением тоже старались бороться (помню при мне курцов убрали с площади перед универом, а если кто-то из начальства засекал курящих, тут же отбирали студенческие и шел потом такой человек "на ковер" в деканат. Большая слабость Пересичного - это студенты-КВНщики. Лучшие из них заканчивали ВУЗ ни разу не посетив занятий :D, но и остальных тянули до последнего.
та я думал что она для прикола:D
ну теперь думаю ты понял ценность труда ведущего, что ради прикола вывешивает еженедельно анонсы и прогнозы участников. Может ценить теперь будете :) .
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я вот тут обратил внимание что Евро-2012 на носу, а предложений по созданию экспресс-тотализатора по его мотивам до сих пор нет.

Вот и возникла такая идея. Чемпионаты к тому времени уже закончатся, еврокубки тоже. Новые сезоны начнутся после Евро-2012. так почему бы не заполнить этот промежуток небольшим экспресс-тотализатором длительностью в месяц.

Регламент видится мне подобным регламенту наших текущих еврокубков, т.е. в групповом турнире действует одна шкала балов, а далее, при играх на вылет, цены повышаются. Ибо велосипед изобретать не хочется. Ведущий может быть один, хотя при желании это число можно увеличить.

Если есть желающие, пишите. Если есть свои идеи, давайте, выкладывайте - время еще предостаточно, обсудим.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Я вот тут обратил внимание что Евро-2012 на носу, а предложений по созданию экспресс-тотализатора по его мотивам до сих пор нет.
Я буду участвовать. Вести нет, но поиграю.;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, принято :)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
и я за такое соревнование думаю будет интересно
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
я тоже хочу поучаствовать:D
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Ян75, Раз уж я вернулся - грех не поучаствовать, будет хоть номинация, которую я полноценно проведу в этом сезоне:D
До какого заявку кинуть можно?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ardarik, загляни в тему с проектом правил и заявок. Сейчас эти 2 момента на этапе формирования - я их написал на основе глобалтотализатора, отбросив лишнее. Если есть свои предложения и дополнения - пишите прямо там. Позже утвердим их и уже тогда можно будет полавать заявки.

Почему не сейчас?

1. Дело в том что времени еще вагон и маленькая тележка, а я разослал с десяток предложений. Вот ждем пока отпишутся все. Может кто внесет свои правки.

2. В принципе конечно мы и так видим ху из кто из команд-участниц, но вдруг за это время травмируются ведущие футболисты, или наоборот, заиграют темные лошадки.

Тогда, с учетом этого, и будем писать заявки. Ориентир - май месяц.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Ян75, Ага, в ЛС-ке все нашел) все никак до них руки не доходили.
Вообще интересная идея с тотализатором сборных, потом и тотализатор ЧМ провести можно будет).
 
Сверху Снизу