• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Мод "Гильдии" - обсуждение и вопросы

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно вести обсуждение Мода Гильдии 0.1.
Просьба соблюдать правила форума и не ругаться между собой!

Сайт мода
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Lux in tenebris, Гильдии ставятся на Ребаланс 1, или Уни, а не на Ребаланс 2.1. :-\
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Ну..,проглядел малость,не сердчай-)Хочется ведь по полной..Качать на чал уже - Мод ReBalance_UNI – 152 Мб ,он наверно лучше,чем 1 .0?

И он соответственно ложиться на возвращение,потом уни, потом гильдии и значит,будет форт паладинов в игре,к примеру?

+++
Установил,по балансу у,порадовал с 1 минут.Не то что бы хардкор,и не полный расслабон.То что нужно.
Очень красивые ярлыки,особенно напитков-)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Мод ReBalance_UNI появился раньше Ребаланса 2.0 или 2.1 и раньше Слеш н Крафта. Только именно его выбрали как платформу для Гильдий версии 0.1.х. Ты можешь Ребаланс 2.1 обновить до версии Слеш н Крафт, кажется так можно, но лучше снести Ребаланс 2.1, поставить нормально Ребланс Юни на Возвращение 1.0 или 1.1, а если есть вариант прямо на Готику 2 НВ, то лучше, чтобы не возникло проблем на неё, и дальше ставить мод Гильдии. В отличие от Ребаланса и Слеш н Крафта Гильдии вводит множество предметов, квестов и много чего ещё.
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Так и сделал.Снес,поставил на Возвращение 1.2 - ReBalance_UNI (152 МБ (159 440 896 байт).Ну и далее,Гильдии,полную версию.Все работает на ура.
То есть,как я понял,в моде есть все что есть в Возвращение+еще много чего-)?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Так и сделал.Снес,поставил на Возвращение 1.2 - ReBalance_UNI (152 МБ (159 440 896 байт).Ну и далее,Гильдии,полную версию.Все работает на ура.

Возвращения1.2 нет в природе - ты ставил наверное 1.1. А в принципе для установки Ребалансов и СнК ставить Возвращение вообще не обязательно - есть специальные пакеты, скачав которые ты ставишь все эти моды сразу на Готику2:НВ. Поиграть в Возвращение не сможешь, но этого и не надо - у тебя будут все моды от Диммелла (Ребаланс1, Ребаланс2.1 и СнК в 2-х вариантах).

То есть,как я понял,в моде есть все что есть в Возвращение+еще много чего-)?

Да, все верно. А в Гильдиях0.1.1 есть все что было в Возвращении1.1 и Ребалансе1 + еще многое.
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Спасибо, Ян75 !
Да ,конечно 1.1.
А я вот сейчас ,поставил максимальную,полную версию и еще минимальную,0.1.1.Я играю в 0.1
при запуске,вижу это окно -
Возвращение - Гильдии
Версия: 0.1 NoTex

Как мне перейти на 0.1.1 Удалить 0.1 ? И поставить 0.1.1? Сейвы останутся?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ставь 0.1.1 - это таже 0.1, но с патчами. На счет обязательного удаления 0.1 не знаю, но это не сложно - там ведь есть файл-анинстал для Гильдии. По поводу сэйвов не проверял, начал проходить сразу с 0.1.1. После переустановки сам проверишь - запускаются или нет. Но я бы начал новую игру - не все изменения могут правильно стать.

И еще. В 0.1.1 все-равно есть баги, и их будем исправлять в 0.1.2. икстерм обещал выпустить эту версию до конца осени. Так что сам смотри, стоит ли начинать новую, продолжать старую или дождаться пофиксенной версии.
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Да,начал 0.1.1.Не стал ждать поздней осени.Надеюсь баги ,не критичны ...совсем.:)
 

iRENDU

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
160
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, тактику убийства каменных стражей для двуручника - всегда их убивал молотом Аданоса, но икстерм приготовил сюрприз :). Сейчас убиваю связкой отскок-боковой удар-отскок, но получается очень много смертей сейв-лоадов.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
iRENDU, вот его статы:
name = "Каменный Страж";
level = 15;
attribute[ATR_STRENGTH] = 250;
attribute[ATR_DEXTERITY] = 100;
attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] = 800;
attribute[ATR_HITPOINTS] = 800;
attribute[ATR_MANA_MAX] = 0;
attribute[ATR_MANA] = 0;
protection[PROT_BLUNT] = 0;
protection[PROT_EDGE] = 200;
protection[PROT_POINT] = 200;
protection[PROT_FIRE] = 150;
protection[PROT_FLY] = 125;
protection[PROT_MAGIC] = 25;
damagetype = DAM_EDGE;

Как видишь для бойца подходит дробящее оружие - у стража против него защиты нет вообще (дробящие двуручи есть в игре). Ну а если наберешь свитков магии воды - то бей его с расстояния, защита от магии самая маленькая - 25.

Если их группа, юзай закл шторм - в Ребалансе он вообще был читерным (сносил толпы стражей моментально). В гильдиях этого не получалось - стражи получали много урона, но оставались живыми. Так что прийдется или 2 раза кастовать, или добивать по одному врукопашную.
 

iRENDU

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
160
Ян75, спасибо, за ответ.
Статы я видел - кстати, 0 защиты от дробящего только у стражей в Хоринесе, в Долине у них по 100 защиты - но 800 хп при 100 защиты требует с моей силой 8-10 критических попаданий, что при шансе 30% = ~30 попаданий, при этом постоянно отпрыгивая, при этом иногда попадая под удар и умирая, а это долго и нудно :'(. Думал, есть какой другой способ кроме этой связки и масс спеллов, ну да ладно, будем прыгать :).
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
iRENDU, почему ты решил что у стражей в долине есть защита от дробящего 100? Там другие стражи?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
iRENDU, почему ты решил что у стражей в долине есть защита от дробящего 100? Там другие стражи?
Там скорее всего другая "инстанция стража" используется, такое может быть запросто.:)
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
482
Благодарности
104
Баллы
210
Подскажите пожалуйста сколько надо кармы инноса, что бы освятить робу мага огня 2 раз?

Посту ниже:
это для первого раза, а для второго мало(у меня за 200)
 

MarcyS

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
165
Подскажите пожалуйста сколько надо кармы инноса, что бы освятить робу мага огня 2 раз?
Если ты имеешь ввиду ту которую Горакс продает, то на сколько помню 100
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Подскажите пожалуйста сколько надо кармы инноса, что бы освятить робу мага огня 2 раз?
Робу магов огня можна освятить только раз. Дальше получаеш вторую робу, и уже ее освящаеш снова.
 

MaxImba

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Привет , Xterm ! Впечатлений о моде много , мне даже показалось сложнее 2го ребаланса! В комнате Фингерса через щель увидел нежданчик) Так же у его сундука после сейв лоада комбинация меняется...*flowers*
у меня так же вопрос по Талиасану(Галлахаду) сколько писем надо , я дал ему 4 письма он связку не дает , в чем проблема?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
MaxImba
Все 5 писем надо:)
 

MaxImba

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Блин ,а 5е письмо от кого?)))
Дай еще наводку где зелень достать по квесту уха для Фарима?)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Блин ,а 5е письмо от кого?)))
Валентино, Саландрил, Гербрант, Лютеро и Фернандо

Дай еще наводку где зелень достать по квесту уха для Фарима?)
Есть разные варианты. В том числе у кого-то из торговцев в городе вроде была.
 
Сверху Снизу