• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Мрачные тайны: технические проблемы

Сефирот

Участник форума
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
При использовании магии некоторыми персонажами(Шаман орков, Маг скелет, Маг в лагере Охотников на орков(память на имена плохая:))) игра вылетает со следующей ошибкой:
Конфигурация системы:
ОС Windows 7 Ultimate
ЦП DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800
Оперативная память 2 Гб DDR3-1333
Видеокарта ATI Radeon HD 4250 256 Мб

Ладно бы в рядовых моментах, но я теперь даже не могу пройти в Храм Спящего, да и "Хроманин" выполнить нет ни какой возможности.
 

tolik953

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Ребята помогите((((!!!!У меня , почему-то , НПС умирают . Захожу в замок в старом лагере к Стоуну и Скипу , а они мертвы . Ладно.Оживил марвином.Потом пропал Хуно (наверно тоже где-то лежит) а теперь , забегаю к магам огня , а там лежит Гомез . Помогите пожалуйста . Что делать ?:':)':)'(
 

Tennik

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Ты сейчас в первой главе? Если да - то странно... Я вот долго мучался с установкой (была непонятная проблема - мод ставился не полностью и игра вылетала при новых моделях). Попробуй переустановить еще раз игру. Лично я устанавливал на своей 7 виндоус в диск D в Program Files и давал путь к установке такой же,какой требовался по умолчанию при установке мода (тупо копипастил). И только в этом случае у меня все заработало. Сейчас начну третью главу - пока без "сюрпризов".
 

tolik953

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Ты сейчас в первой главе? Если да - то странно... Я вот долго мучался с установкой (была непонятная проблема - мод ставился не полностью и игра вылетала при новых моделях). Попробуй переустановить еще раз игру. Лично я устанавливал на своей 7 виндоус в диск D в Program Files и давал путь к установке такой же,какой требовался по умолчанию при установке мода (тупо копипастил). И только в этом случае у меня все заработало. Сейчас начну третью главу - пока без "сюрпризов".

Переустанавливал , не помогло . Играю на ХP. Сейчас нахожусь в первой главе . Помогите пожалуйста
 

Tennik

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Ну значит сам клиент игры кривой. Я скачал Готику 1 со всеми модами. На торренте нашел. Введи в поисковик Gothic I Mods (торрент). Скачай и ставь на неё мод.
 

RanGe

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Выскачивает такая ошибка, когда я пытаюсь выйти из старой шахты.
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
RanGe, Дык, проблема естественно с файлом "keiler_body.asc", тоесть модель кабана...
Внутрь файла залазить врятли будешь(если, конечно, умеешь) советую несколько раз перезапустить игру - если не поможет, то переустановить игру надо
 

Mishwey

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Когда начинаю загружать сейв, то выскакивает ошибка. Пробовал и перезагружать и заново устанавливать игру. Ос стоит xp.

816e7f7e56f5.jpg

Переустановил полностью Готику и мод проблема исчезла.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
а подскажите, где это говно сейвы прячет?
 

seksual

Участник форума
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
ну это не говно и сейвы лежат в папке с игрой по названием saves_dm_x_ru
там где х, там разные буквы могут быть
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
ну это не говно и сейвы лежат в папке с игрой по названием saves_dm_x_ru

нету. Ни папок ни сейвов.

Вообщем начали у меня сейвы вылетать после третьего часа игры, с ошибкой которую выше указывали. Не все, правда, только смые последние. После переустановки готики и мода начало вылетать вообще все, причем без указания ошибки.
Впрочем, чего еще от поляков ждать?
Вы мне скажите, патч будет вообще? Неохота время в унитаз сливать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
1sad, а ты случаем не с ГотикСтартер_мод.ехе запускаешь? Мод запускать нужно с ГотикСтартер.ехе
 

ord1

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Разобрался)
 

liverpool91

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
как сменить сложность игры?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Зелёным отображается лёгкая сложность

Синим средняя

Красным сложная
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Портанулся на локацию Уризиэля и там сохранился. Теперь при загрузке меня выкидывает из игры с какой-то жирной ошибкой. Всегда делаю по два сохранения (на всякий случай), но попытка загрузить любое из них приводит к этой ошибке. Можно ли что-нибудь сделать?
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Подскажите можно ли решить проблему с периодическим зависанием игры или это норма для данного мода(вер. 2.02). Параметры системы: Win.7.sp1, Pentium4(3GHz), оперативки 2гб., GF7900gs. Кстати ставил на Готику от 1с.
 

gotman 13

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Скачал мод Мрачные тайны, установил, прошел до 3-й главы, и только заметил, что игра не изменилась*???*. Появился лагерь перед старой шахтой, но в нем нет никого. Никаких новых NPS, диалогов нет. Хотя заставки поменялись и иногда проскакивает польская речь. Может кто знает в чем проблема?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
gotman 13,
Причина может быть в левых неофициальных патчах, которые перебивают скрипты мода.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Скачал мод Мрачные тайны, установил, прошел до 3-й главы, и только заметил, что игра не изменилась*???*. Появился лагерь перед старой шахтой, но в нем нет никого. Никаких новых NPS, диалогов нет. Хотя заставки поменялись и иногда проскакивает польская речь. Может кто знает в чем проблема?
:eek:Это у тебя самый баговский баг из всех багов. Может ты неправильно установил мод, попробую переустановить.
 
Сверху Снизу