• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 3: TL В преддверии выхода

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Чушь. Камрад, Вы не разбираетесь в вопросе
Вообще-то, немного разбираюсь, а Вы, судя по всему, не обращаете внимания на знаки препинания, раз не поняли мысль, которую я хотел донести.
Смысл в том, что Близзард со дня основания, ко всем своим играм делали отличнейшие кинематографические ролики, в которые было вложено много усилий (и зеленых бумажек).
Пираньи никогда особо не напрягались по поводу качественных роликов, контора маленькая, да и спецов по пальцам руки пересчитать можно.
Именно поэтому я и сказал, что сравнивать данные ролики некорректно, тем паче, учитывая, что Бьорн всех талантливых пираний разогнал, а потуги тех, что пришли на их место мы и лицезреем.
Но трейлер ризен 3 конечно редкостный отстой, в этом соглашусь. Даже не по качеству исполнения, а именно по наполнению контентом и смысловой нагрузкой.
В геймплейных роликах не углядел ничего ужасающего, из-за чего игру можно было бы в унитаз спускать. Как уже ранее и говорил, тот-же Ризен2, вид сбоку, слегка подретушированный художеством детей разработчиков (судя по карте).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Кстати говоря... Убить того, кто озвучивал видео демки этим едранутым голосом!!!!!!!!1111
 

Litanael

Забанен
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Баллы
155
Пираньи никогда особо не напрягались по поводу качественных роликов, контора маленькая, да и спецов по пальцам руки пересчитать можно.
Не правда, считаю Intro к Г2 - мегаэпичным. Особенно башня Ксардоса под мониями и дождем вночи, вид снизу. Шикарен. Как рассыпается купол над долиной - Шикарно. Одно заглядение, хочется пересматривать снова и снова. А Intro к Г3 - смотрится как отдельное кино, особенно с подставленной озвучкой))


В геймплейных роликах не углядел ничего ужасающего, из-за чего игру можно было бы в унитаз спускать. Как уже ранее и говорил, тот-же Ризен2, вид сбоку, слегка подретушированный художеством детей разработчиков (судя по карте).
Risen 3 - это утопия. Т.е это абсолютно полная игра, от конца и о конца под предводительством Бьорна и его женушки. Где из стариков никто не притронулся и ничего не решал. Права на издание игр под брендом Готика к ним вернулись, но как ими распорядились?

Ввели в игру падальщиков и прочий плагиат? Гениально. Теперь говно игрой Бьорн опозорит сразу две серии.


Но вернемся, что пираньи не заморачивались над роликами - это совершено не так. Качество роликов в Г2, и интро к Г3\Ризен очень на уровне.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
По увиденным роликам в демке могу сказать вот что: оставили все лучшее, что было в Ризен 2 и исправили то, чего не хватало:
-довели боевку до ума (она стала гораздо более динамичной, надо добиваниями поработали, крови добавили, в общем, предварительно смотрится намного лучше, чем было)
-вернули магию (за это очень много хаили Ризен 2)
-не стали сильно изменять графику по сравнению с Ризен 2 (и правильно, т.к. графика один из немногих плюсов Ризен 2)
-добавили элемент ностальгии, как по предыдущим частям Ризен, так и по Готике (старые звуки, монстры, персонажи и т.п.)
---
Я рассуждаю, как игрок, рассматривая данную часть игры. Мне глубоко плевать, что происходит внутри компании Пираний, кому и на что там принадлежат права. Пасхалки о Готике были и в Ризен 1, и тогда на эту игру тоже дерьма немало вылили, а теперь, когда есть Ризен 2, Ризен 1 стали хвалить. Все в сравнении.
Я думаю, что для объективной оценки надо просто абстрагироваться от Готики и рассматривать данную серию, как самостоятельный продукт. Пока, по этим двум роликам демоверсии я увидел куда более перспективную игру, нежели Ризен 2.
---
P.S. Человека, который комментировал ролики надо явно заменить, он походу псих.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Но вернемся, что пираньи не заморачивались над роликами - это совершено не так. Качество роликов в Г2, и интро к Г3\Ризен очень на уровне.
Похоже мы говорим о разных вещах. Качество постановки и качество исполнения - немного разные вещи.
С точки зрения визуальной подачи и смысловой нагрузки - ролики Г1 и Г2 отличны, но при всей моей любви к серии, я вижу в этих роликах недостатки технического плана, если сравнивать их с близзардовскими.
Близзарды для своих роликов создавали отдельные, высокополигональные объекты, гигантские текстуры, все это просчитывалось на силиконовых станциях, тогда как пираньи использовали только те материалы, которые уже были в игре. Вот с этой точки зрения, ролики пираний очень сильно проигрывают, ибо в игре не так заметны лоуполи, а в роликах с крупными планами, угловатые модели просто в глаза бросаются.
Насчет Г3 соглашусь - ролик неплох, однако же, не скажу, что прямо-таки великолепен, видал и лучше, в тех-же старкрафтах или варкрафте.
 
Последнее редактирование:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Новые скрины многие критиковали из-за графики, но причём тут графика? Ризен и Готика никогда не имели уберграфику, но брали сюжетом и геймплеем. Ризен 2 просто был проблемен с оптимизацией, но сюжет и геймлей были хороши для меня. Врядли когда-то выйдет Ризен или Готика с графикой высшего уровня как Скайрим. Хотя Скайрим на самом деле по графике хорош лишь сверху, если копнуть глубже, то видим старый движок от Нью Вегаса с подтяжкой и липосакцией). А сюжет Ризен 3 интригует уже сейчас и я не верю, что окажется хуже.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Врядли когда-то выйдет Ризен или Готика с графикой высшего уровня как Скайрим.
Тут вопрос не в том выйдет или не выйдет, а в том надо ли это? Как по мне, пусть по графике все остается как в Ризен 2, лишь бы довели до ума боевку, сделали интересный сюжет, удачно вписав его в события предыдущих частей, вернули магию в привычном для серии ключе, вернули отыгрыш за различные гильдии и оставили фирменные фишки, присущие данной серии (поиск частей уникального оружия, интересные нычки, подземелья с хитроумными ловушками и т.п.).
---
Повторюсь, пока все выглядит весьма перспективно. Поживем, увидим, что будет дальше.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
А сюжет Ризен 3 интригует уже сейчас и я не верю, что окажется хуже.
Чем он интригует, простите? Демон похитил душу, герой постепенно превращается в демона? Где-то я уже это видел? Со времен первого ризена, сюжет постепенно скатывается в шаблонизм и плагиат идей из других игр. Видимо иначе Бьерн не умеет. Но даже если игра будет на уровне Р2, то это уже неплохо. На один-два разика хватит пройти.

Что-то, пересматривая ролики с геймплеем, утверждаюсь в мнении, что Бьерн решил все-таки в Ризен протащить Готику (благо теперь то права у пираний). Сначала внедряя объекты и монстров (корабль, падальщики, серафис...), а потом... как знать, может вплетая и ее историю (Ксардас и Безымянный (готики) вернутся и замочат Титанов в Р4?). :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ввели в игру падальщиков и прочий плагиат? Гениально. Теперь говно игрой Бьорн опозорит сразу две серии.
Извиняюсь, плагиат у них идет на протяжении всех частей ризена. Это очень явно, между прочим. Тут, просто, его больше. А все почему? Потому что фаны кричат "Мы хотим готику". Пожалуйста. Вот вам правильная готика с правильными падальщиками и серафисами.

P.S. Человека, который комментировал ролики надо явно заменить, он походу псих.
В каком месте он псих? Он дебил натуральный. С таким голосом и манерой речи только, блин, что нибудь и озвучивать.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
(Ксардас и Безымянный (готики) вернутся и замочат Титанов в Р4?). :D
Р3 будет последней частью.
Вторая часть летсплея:

И ещё стала известна одна из фракций в Р3 - Охотники на демонов. Источник
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Даже не знаю, ржать не ржать? Опять охотники. Опять на. И опять на какое то д.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Народ, да плюньте вы на голос комментатора и его манеру говорить. Цитирую пост Алёны (a.k.a. elind) с форума World of Players.de:
Наши немецкие коллеги ждали его уже несколько дней, хотя большинство из них терпеть не могут Gronkh. Дело в том, что он играет весьма своеобразно, а его комментарии рассчитаны скорей на школьников 11-12 лет.
Впрочем, у Gronkh миллионы просмотров, поэтому Дип Силвер охотно с ним сотрудничает уже не в первый раз. Он делал Lets Play для Ризен 1 и Ризен 2, причем также получал демку от Издателя заранее.

@phoenixxt:
Вообще-то твоя ссылка на вторую часть видео опоздала как минимум на полдня, смотри ответ №174 на предыдущей странице темы.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305

Litanael

Забанен
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Баллы
155
Ризен 2 .... сюжет ..... были хороши для меня.
194trtw9lwx2hjpg.jpg



. Качество постановки
Я как раз о постановке и смысловой нагрузке. Хотя Даже если брать технический план, ролики 2002 года красивее и лучше ролика 2014 года. И не надо мне говорить, что бабло побеждает все. 12 лет(!!!) прошло. Даже один человек может сделать не пластелиновую графику (ссылку я приводил), так убожество для Компании просто позор выпускать


Ризен 1 стали хвалить
Лалшто? Какие пасхалки, какое не навидили? Все сразу сказали, что Risen- реферанс в сторону Готики по калькам аддона к Готике 3. Все сразу хвалили Ризен 1 за насыщенность первой и второй главы квестами и деталями, а так же за отличную оптимизацию и боевку. И сразу все поносили его за убогую слитую концовку и унылую 4 главу. Но в целом, всеми он был принят довольно хорошо. Что доказывает и наличие модов, и активную агит-бригаду для создания оф.модкита.


А вот Risen 2 так же сразу обосрался, как только добрался до незавитсмых обзоревателей и покупатей - полетела куча гневных отзывов. Так что не разбираешься - не надо выставлять голословие.

Но даже если игра будет на уровне Р2, то это уже неплохо.
Хуже, чем Ризен 2 игру выпустить впринципе проблематично
 

Litanael

Забанен
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Баллы
155
А вообще, грех жаловаться. Все равно игру уже никто особо не ждет, кроме сидящих на паре форумов народа.

Лично для меня, как раз выход Risen 3 и пройдет незамеченным, ведь будут такие хиты как Civilization 6: Beyond Earth и Dragon Age 3:Inquizion, Border Lands 3, Watch Dogs, Tropico 5, Mirror`s Edge 2, The Order 1886, Evil Within, Aliens Isolation, Evolve, Witcher 3, Star Citizen.

И это только ААА проекты, не считая кучу инди, и просто интересных игр. Куда здесь вписаться Risen 3?

P.S. Совсем забыл о Новой Halo 5, и еще более ожидаемой Desteny от банжи!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
До некоторых из этих проектов далеко еще. Но действительно, грех жаловаться. Пока что Пираньки вполне удовлетворяют запросам фанов. Они ведь сделали почти все, что у них просили. Даже луки вернули в ущерб логике, и возможность поплавать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Что доказывает и наличие модов, и активную агит-бригаду для создания оф.модкита.
Наличие модов и модкита ничего не доказывает. На Готику 3 сейчас тоже моды клепают и что? Это не делает изначальную Готику 3 хорошей игрой.
Так что не разбираешься - не надо выставлять голословие.
Ты бы не хамил, целее будешь.
Хотя не, не будешь, ибо нарушение п.2.4
Лично для меня, как раз выход Risen 3 и пройдет незамеченным
Ага, я вижу, как для незаметно для тебя проходит разработка этой игры, уже небось на пальцах мозоли от активных записей в этой теме. Когда игра выйдет, то ты ее скачаешь и пройдешь немного хотя бы для того, чтобы вылить лишнее ведро дерьма на саму игру и на тех, кто в нее будет играть. Подобных троллей повидал достаточно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А что? Будет еще игра самец? О_о

Это не делает изначальную Готику 3 хорошей игрой.
По крайней мере она была несколько лучше, чем серия ризенов. Больше собственных идей, а не сплагиаченных, собственно, у самих же себя и безграничного тырнета. Однако действительно, в 2006 все поносили Джо, сваливая на него вину за состояние Г3 на момент выпуска. Прошло 8 лет. Джо уже не существует, на него уже хрен чего свалишь. А новая игра пираний пока что выглядит не то что не лучше Г3. Даже на ненавистную народу Арканию смахивает. Посмотрим, что дальше будет.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я уже где-то писал. Все познается в сравнении. Не было Аркании, готика 3 была ужастна, вышла Аркаша и фанаты поняли что в Готике 3 многое сделано хорошо :). То же и Ризанами ужастная вторая часть может похорошеть если третья окажется полным отстоем или наоборот.
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Плохое становится хорошим, когда появляется что-то ещё хуже, но так не должно быть это не правильно, а у Пираний именно так и получается и складывается впечатление, что они это делают специально.
 
Сверху Снизу