• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 3: TL В преддверии выхода

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Что русской озвучки не будет, это даже плюс. Но вот то, что вместо немецкой будет английская - это существенный минус. Хотелось бы слышать оригинальные голоса, а не английскую локализацию.
так в стиме итак можно озвучку выбирать.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
С этой точки зрения, субтитры - дешевый и сердитый вариант. Вспомним, что иногда некоторые "издатели" вообще игры на английском языке продавали, не удосужившись сделать хотя бы субтитры, так что... не все так плохо.
Ну а если игра все-таки продастся неплохими тиражами, Бука выпустит золотое издание с полной озвучкой и всеми dlc, которые к тому моменту Бьерн навырезает из игры.

Тоже самое было и с Oblivion было. Я покупал игру с ДЛС по частям, где были русские субтитры и английская озвучка, затратив на всё 750 рублей. Каково же было моё разочарование, когда некоторое время спустя я увидел золотое издание Oblivion полностью на русском (озвучка и субтитры) всего за 400 руб. Итого - деньги на ветер.
Надеюсь, с Risen 3 подобного не произойдёт.
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Чой-та я сомневаюсь, что петиция, даже если она наберет тысячу или больше голосов, сможет повлиять на издателя. Бука не будет рисковать и вкладываться в озвучание, ибо совершенно непонятно, отобьются ли затраты при продаже игры, или нет. С этой точки зрения, субтитры - дешевый и сердитый вариант. Вспомним, что иногда некоторые "издатели" вообще игры на английском языке продавали, не удосужившись сделать хотя бы субтитры, так что... не все так плохо.
Ну а если игра все-таки продастся неплохими тиражами, Бука выпустит золотое издание с полной озвучкой и всеми dlc, которые к тому моменту Бьерн навырезает из игры. :D

Не вижу тогда вообще смисл Буке браться за перевод, если субтитры и так будут, тупо срубить бабло. Лично я тогда не куплю. Пока не получю полную игру. Что не говорите, но тогда уже лудше бы Аккела переводила.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Не вижу тогда вообще смисл Буке браться за перевод, если субтитры и так будут, тупо срубить бабло. Лично я тогда не куплю. Пока не получю полную игру. Что не говорите, но тогда уже лудше бы Аккела переводила.
Смысл есть. Прибыль называется. Так было с Облой, было со Скаем и другими играми. На первое время и субтитры сойдут, а потом видно будет, вкладываться им или нет. Акелла тоже кстати не безгрешна. И откровенно халтурных переводов у нее тоже хватает.
 

Глобокс

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
155
Хорошо, что хоть субтитры будут на русском. Мне хорошо.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Пока не получю полную игру. Что не говорите, но тогда уже лудше бы Аккела переводила.
Хм. "Пока не получу полный комплект учебников русского языка - учить его не буду!" И так каждый класс. Потерянное поколение. Вот объясни, зачем тебе полный русский перевод игры, если ты сам языка не знаешь? Купи игру с узбекской локализацией. Или китайской. Для тебя все одно. *facepalm*
 

Глобокс

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
155
Не вижу тогда вообще смисл Буке браться за перевод, если субтитры и так будут, тупо срубить бабло. Лично я тогда не куплю. Пока не получю полную игру. Что не говорите, но тогда уже лудше бы Аккела переводила.
А лично я куплю. Мне главное игра, а не озвучка и т.д. Может быть что озвучат хорошо, а игра ужасная будет. Я хочу увидеть Risen. Не пиратов и непонятно что, а примерно то что было в 1-ой части. Или в готике...
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Ха-ха три раза. Пираты и непонятно что осталось, а из того что было... Зато можно снова пить из бочек и сидеть на скамейках.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ты забыл про такую великолепную функцию, под названием "ПЛАВАТЬЪЪЪ!!!!". Все фанаты теперь должны радугой срать от счастья.:D
 

Глобокс

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
155
Ты забыл про такую великолепную функцию, под названием "ПЛАВАТЬЪЪЪ!!!!". Все фанаты теперь должны радугой срать от счастья.:D
Вот, вот. Уже хоть что-то. Прогресс. Судя по тому что я видел на скриншотах, 3-я часть будет другой. Хотя чего гадать? Надо подождать 1.5 месяца и увидеть что будет.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вот, вот. Уже хоть что-то. Прогресс. Судя по тому что я видел на скриншотах, 3-я часть будет другой. Хотя чего гадать? Надо подождать 1.5 месяца и увидеть что будет.
Какой там прогресс? Это регрессия. Сначала создать самобытную самостоятельную игру, а потом от части к части брать оттуда какие то части, и, изрядно покоцав, вставлять их в новую игру. То же плавание уже выглядит куда ужаснее, чем это было в Г3. Там хотя бы можно было в любую сторону плыть, несмотря на полную ненадобность этой функции. А тут плавание ограничивается коридорчиками там, где это вдруг необходимо. Такое ощущение, что они каждый раз делают демоверсию готики, при том что это уже не готика вообще.
 

Глобокс

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
155
Альтаир
Ты прав, что я не прав. Просто я хочу верить что PB еще что-то могут. Что будет то будет. Не хочу я думать что 3-я часть будет очередной Арканией. Про плаванье не знал.:(
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Альтаир
Ты прав, что я не прав. Просто я хочу верить что PB еще что-то могут. Что будет то будет. Не хочу я думать что 3-я часть будет очередной Арканией. Про плаванье не знал.:(
Пираньи не "еще что-то могут", а "вдруг случайно что то смогут?". Состав же поменялся чуть более чем полностью. И не надо думать. Надо готовиться. Тем более Аркания мне понравилась. Смогут ли Пираньи вообще сделать игру хотя бы на ее уровне, а не нагадить на уровне захудалой корейской ММО?
 

Глобокс

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
155
Пираньи не "еще что-то могут", а "вдруг случайно что то смогут?". Состав же поменялся чуть более чем полностью. И не надо думать. Надо готовиться. Тем более Аркания мне понравилась. Смогут ли Пираньи вообще сделать игру хотя бы на ее уровне, а не нагадить на уровне захудалой корейской ММО?
Мне не понравилась так как она была "белой вороной "(Аркания). Это лично мое мнение. Ну да состав другой. Не тот что делал 1-2 Готику. Готовиться, а к чему. Если все так ужасно, то к чему готовиться.
Меня никто никогда не поймет так как я задумал, не могу я написать текст чтобы он был похожим хоть немного на то что у меня в голове.
Diego1987Не отклоняемся от темы. Понравилась или не понравилась Аркания, это уже другой разговор.
 
Последнее редактирование модератором:

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Глобокс, я тоже надеюсь, что третья часть будет приемлемой. Надежда умирает последней ;)
 

@Geralt@

Забанен
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
16
Благодарности
5
Баллы
160
Серия геймплейных видео удивила. Там видится чистый Ризен 2, даже кажется, что это какая-то шутка...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Нет, это явно не ризен 2. ТАМ ЖЕ МОЖНА ПЛАВАТЬ И СИДЕТЬ НА ТАБУРЕТКАЪ И ПИТЬ ВОДУ!!!!
Нет, серьезно, я давно говорю, что пираньи уже не торт. Совсем не торт. У него срок годности истек после аддона к Г2. Теперь вместо торта в ассортименте одни буханки черствого бородинского. И вся серия продуктов от пираний, начиная с Г3, одна сплошная унылая готика. Не, нуачо вы хотели? Ничто не вечно, и умея делать только готику, не имея новых интересных идей, пираньи изначально обрекли ризен на провал.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Хватить наводить уныние своим скептицизмом. Сидят тут критики Пираний. И что самое интересное: весь контингент критиков - фанаты "Готики", которых, видимо, в детстве чем-то сильно обидели, и теперь любую игру Пираний они встречают на ножи и всё хотят чего-то сверхъестественного от студии с 27 сотрудниками, невзрачным издательством, и небольшим бюджетом. Лично я уважаю все игры Пираний, и Risen 2 мне очень понравился. И с таким же интересом жду Risen 3, ожидая развязку финальной части трилогии.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
всё хотят чего-то сверхъестественного от студии с 27 сотрудниками, невзрачным издательством, и небольшим бюджетом
Напомнить о 2000-х годах и атмосфере, в которой была разработана лучшая игра студии - Готика 1?
И заодно о количестве сотрудников и отсутствии вообще какого-то ни было финансирования?
После такого подвига я думаю ни у кого не должно возникать сомнений в том, что пираньи просто обленились и обнаглели.
 
Сверху Снизу