• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Нет. Я уже писал об этом. Просто зашёл в город в рабских шмотках.
Теперь вообще ничего сделать не могу. Калед не соглашается на перемирие с Андре ("может быть, удастся его убедить по другому"). Таррок позирует. Демонов в башне убить не могу. Грант молчит в пещере (ключ у него украл, но в дневнике это не отразилось). Тёмный маг молчит на площади. Гаронд молчит на острове (принес 12 ящиков руды - тишина. Больше надо?). Ворота в Миненталь в шахте и в проходе заперты скриптом. До кучи:
Не могу найти Константино по мелкому квесту.
Не знаю, можно ли после сундука Йоры сдавать Андре гильдию воров.
Может, Гранту ещё один портрет начитерить?
-Но картину ведь ты уже отдал, т.е. квест сдал. Нужно было к нему сначала зайти в пещеру. Так что если нет сохранений до города, то стоит переиграть.
-А беженцев ты из канализации к маяку уже вывел? Если да, то он за этим маяком и стоит.
-Мименталя в данной версии мода нет.
 
Последнее редактирование:

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Нет. Я уже писал об этом. Просто зашёл в город в рабских шмотках.
в город нужно идти вместе в Грантом. Он отведет тебя к магу на площади, и там уже будут диалоги
нужно переигрывать. Ну это не беда, я тоже до хрена времени убил на такие баги

доверие Каледа - доверие наемников. Нужно выполнять задание на дворе Онара

руда для короля. Прежде чем сдавать руду нужно вытащить из тюрьмы пленного паладина
Миненталя нет, не запилили, 12 ящиков это максимум который можно добыть

в гильдии воров нет никаких квестов. Поэтому в текущей версии их выгоднее сдавать

книга в башне Ксардаса это независимый квест, главная сюжетная ветка, к месилову с орками не имеет отношения. Магов можно гасить

Константино вроде в канализации сидит, как ему и положено
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Нужно выполнять задание на дворе Онара
Не дают...
нужно переигрывать.
4 дня IRL. Неужели ничего с этим косяком не сделать?
Константино вроде в канализации сидит, как ему и положено
Если да, то он за этим маяком и стоит.
Он был в канализации, но на маяке не появился...Утоп, вероятно.
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Не дают...

4 дня IRL. Неужели ничего с этим косяком не сделать?


Он был в канализации, но на маяке не появился...Утоп, вероятно.
Константино именно за маяком у меня стоит, т.е. со стороны моря.
Попробуй на крайний случай слепить Гранта через консоль.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Попробуй на крайний случай слепить Гранта через консоль.
тут это не работает. Если момент просран, то все, фаталити

Неужели ничего с этим косяком не сделать?
хз, можно Гранта кокнуть, если есть квест "Наемники Орков"
всю ветку в городе уже запорешь, но возможно появится шанс пройти дальше по сюжету
пройти Хоринис правильно можно будет потом, когда версия 2.0 выйдет

сначала все таки лучше потянуть ниточку с башней Ксардаса, это тоже ключевой момент
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
А бандитов с именами около раскопок можно убивать?
Если момент просран, то все, фаталити
Это пять. Невыполнение логически избыточного действия фатально.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Невыполнение логически избыточного действия фатально.
а то. Вот на острове Хорус, игрок должен, вся задница в мыле, лавировать между орочьими отрядами, и упаси его Иннос тронуть хотя бы одну тварь, прежде чем он обшарит весь остров, и найдет выживших аборигенов

объем мода большой, трудно все отшлифовать до идеального состояния

А бандитов с именами около раскопок можно убивать?
на Эгила и Энима есть квест. Который у меня впрочем все равно завис
есть мнение что сначала надо решить вопрос с Эгилом, который наверху, а не с его братом, который падла как нарочно стоит на дороге
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Вторая глава.
Почему я не могу отдать сковороду Альбину? Нету диалога.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Почему я не могу отдать сковороду Альбину?
потому что надо было настучать на Альбина Герноту, это единственный способ пройти квест
придется переиграть
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Господа, ну не жадничайте, дайте пожалуйста чит на недостающий телепорт в Варранте (список имеющихся). Чтобы узнать код предмета, нужно бросить его на землю, включить Марвин-режим, поймать его в фокус, вывести консоль (F2) и набрать EDIT FOCUS.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
а то. Вот на острове Хорус, игрок должен, вся задница в мыле, лавировать между орочьими отрядами, и упаси его Иннос тронуть хотя бы одну тварь, прежде чем он обшарит весь остров, и найдет выживших аборигенов

на Эгила и Энима есть квест. Который у меня впрочем все равно завис
есть мнение что сначала надо решить вопрос с Эгилом, который наверху, а не с его братом, который падла как нарочно стоит на дороге

На Хорусе ничего подобного не было. Мочил орков, а потом брал и прекрасно сдавал квесты.

Эгил и Эним.
Сначала решил вопрос с тем, который на дороге, а потом с тем, который наверху. Квест закрылся.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Господа, ну не жадничайте, дайте пожалуйста чит на недостающий телепорт в Варранте (список имеющихся). Чтобы узнать код предмета, нужно бросить его на землю, включить Марвин-режим, поймать его в фокус, вывести консоль (F2) и набрать EDIT FOCUS.
ITRU_TELEPORTRUINENTADMOR
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Вот на острове Хорус, игрок должен, вся задница в мыле, лавировать между орочьими отрядами, и упаси его Иннос тронуть хотя бы одну тварь
Я убил сразу всех, кроме тех, что были в деревне. Все квесты выполнил и сдал.
просрать момент - это пять
То есть вы считаете, что случившееся у меня - моя ошибка, а не ошибка разработчиков?
Художник в своём монологе говорит о 1. посланнике заказчика из города, находящегося вне его. 2. дает робу, с которой можно пройти в город. 3. говорит, что заказчик в городе.
Пользователь аристотелевской логики в этих фактах видит пути 1 и 2 для достижения цели 3. То, что путь 2 - фатален, а 1, напротив, является единственно верным, следует исключительно из видимых последствий.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
На Хорусе ничего подобного не было. Мочил орков, а потом брал и прекрасно сдавал квесты.
Сначала решил вопрос с тем, который на дороге, а потом с тем, который наверху. Квест закрылся.
Я убил сразу всех, кроме тех, что были в деревне. Все квесты выполнил и сдал.
повезло. У меня в этих случаях пустые диалоги были

То есть вы считаете, что случившееся у меня - моя ошибка, а не ошибка разработчиков?
ваша ошибка в редких сохранениях. Как мы уже выяснили, поймать баг здесь раз плюнуть, достаточно вовремя не запустить скрипт
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
ваша ошибка в редких сохранениях.
Да нет, смешнее. Я часто сохранялся, но поздно узнал. что Грант не там где надо и не тот, что надо...
Неужели я единственный, кто наступил на эти грабли? Ни в факе, ни на 2*40+ страницах топиков на такую ситуацию на жаловались.
То ли все с проходкой сверяются, то ли научились эмулировать в себе логику авторов.
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
1sad, много воды льёшь.
В моде багов вообще практически нет, но это если строго следовать предписаниям дневника, как я впрочем и делал.
ukdouble1, а какой смысл выдумывать велосипед в заскриптованном сюжете этого мода, здесь каждая деталь важна, чтобы общая картина двигалась вперед.

Вторая глава.
Почему я не могу отдать сковороду Альбину? Нету диалога.
К боцману Гаральду подходил? (Геронту лучше не жаловаться)
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Художник в своём монологе говорит о 1. посланнике заказчика из города, находящегося вне его. 2. дает робу, с которой можно пройти в город. 3. говорит, что заказчик в городе.
Пользователь аристотелевской логики в этих фактах видит пути 1 и 2 для достижения цели 3. То, что путь 2 - фатален, а 1, напротив, является единственно верным, следует исключительно из видимых последствий.

Художник внятно говорит, что встреча назначена с посланником, и что идти нужно именно к нему.
Негоже барину (Цордиану) самому принимать заказы от неизвестных типов, прежде чем их "отфейсконтролит" Грант.

AI_Output (self, other, "DIA_Giaccomo_ZweiBilderVerkauft_12_03"); //Я должен был встретиться с ним в пещере за городом. Но не помню, где именно.
AI_Output (self, other, "DIA_Giaccomo_ZweiBilderVerkauft_12_04"); //Но рядом с городом не так уж много пещер. Так что ты без труда найдешь это место.
AI_Output (self, other, "DIA_Giaccomo_ZweiBilderVerkauft_12_05"); //Посланник приведет тебя к Цордиану. И чтобы ты мог беспрепятственно пройти в город, ты должен быть одет вот в эту повязку раба, которую он дал мне.

В моде багов вообще практически нет

Ну прям таки "практически нет"...
На самом деле, огрехов и багов пока что довольно много (было бы странно, если бы их было мало, учитывая, что мод находится в стадии активной разработки), причем в немецком оригинале их еще больше (пара-тройка десятков была выправлена в переводе по ходу тестирования).
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Ну прям таки "практически нет"...
На самом деле, огрехов и багов пока что довольно много (было бы странно, если бы их было мало, учитывая, что мод находится в стадии активной разработки), причем в немецком оригинале их еще больше (пара-тройка десятков была выправлена в переводе по ходу тестирования).
А зачем вырывать фразу из контекста? Я не спорю, что тебе действительно виднее, но я нахожусь в таких же условиях, как и остальные игроки (тестеры), но принципиально ничего страшного не увидел. Всё работает как часы, за исключением парочки квестов.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
А зачем вырывать фразу из контекста? Я не спорю, что тебе действительно виднее, но я нахожусь в таких же условиях, как и остальные игроки (тестеры), но принципиально ничего страшного не увидел. Всё работает как часы, за исключением парочки квестов.
Да багов хватает, даже если с дневником сверяться.
 
Сверху Снизу