• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Возвращение 2.0 + DX11

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Попробовал установить DX11 на мод Возвращение 2.0 и ничего не вышло. Либо полная темнота на экране либо вываливается с ошибкой. Есть ли способ их подружить?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Попробуй откатить фикс на память, повторится ли ошибка Unknown вместо колстека?
Имеется ввиду - удаление этих 4-х файлов?
libhoard.dll, libhoard.pdb, Shw32.dll и Shw32.pdb
Да, удалил, вернул забэкапенный Shw32.dll. Появилась первая ошибка. То бишь - http://clip2net.com/s/3sSRLhc
Но она была и без вашего фикса. Так что, я сильно сомневаюсь, что проблема тут в нем.
До момента первого краша рендера, у меня не стоял ваш фикс памяти, только патч 4 Gb.
 

lviper

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
60
Благодарности
74
Баллы
165
Да, спасибо. Но все равно я надеялся избежать фаталов в фиксе. Надо будет тоже посмотреть DX11.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Вернул ваш фикс. Удалил ddraw.dll, то бишь побегал без рендера. Фризов не обнаружил. Впрочем, это надо подольше тестить.
В общем, вся закавыка исключительно в самом рендере, а точнее, в его работе совместно с В2 и в частности на моей системе. И, видимо, я такой уникальный, поскольку никто с таким крашем рендера пока не отписывался. *facepalm*
 

Makdaddy

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155
Будут предложения, пишите.
Из последнего что приходит в голову раз такой случай:
1) Попробовать поставить 15 версию рендера(Я когда то на ней бегал). Посмотреть изменения есть какие-то или нет.
2) Экстримистская версия: Попробовать не стимовскую версию.

А драйвера на карточку сами не обновились каким-то образом? Работало ж.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Попробовать не стимовскую версию.
Такая, кстати, имеется. И не пиратская. Опробую ее.
А драйвера на карточку сами не обновились каким-то образом?
У меня нет никаких автообновлялок, по типу GeForce Experience. Так что, точно те же дрова.


Up
Короче говоря, поставил с образов версию от Акеллы. Результат тот же. Т.е. нулевой. Краш.

Попробовать поставить 15 версию рендера
Посмотрел я содержимое 15-й версии, там же свой инишник. Не будет конфликтов с В2?
http://clip2net.com/s/3sU3uYe
 
Последнее редактирование:

Med

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Кто там говорил о неизбежном краше? Игра крашнулась, обидно, уже зондр команду собрал для оккупации ирдората.
Хар-ки системы
win 7 64
i7 карта geforce titan z, ОЗУ 32
g2 gold лицензионный от акеллы + gstarter+ фикс на меню после смерти ну и есессно dx,сегодня попробую поставить со всеми патчами и фиксами о результате отпишусь. Сдохла на топовом компе...боже выйдет ли когда нибудь версия игры, без шаманских танцев с бубнами *cry*
 

Makdaddy

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155
Не будет конфликтов с В2?
Я вот смотрю сейчас x15_pre1 архив, не вижу ini в комплекте никакого. Просто попробуй,там, судя по менюхам настроек наворотов меньше(+ можно почитать историю версий). Просто интересно, запустится или нет. Может фишка в новых фичах.

А может у тебя просто немного погорело шейдерных конвееров на видяхе от нагрузки))) Тьфу тьфу, шучу конечно)

Не разгонял кстати?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Я вот смотрю сейчас x15_pre1 архив
А можно ссылку? Я тут брал.
А может у тебя просто немного погорело шейдерных конвееров на видяхе от нагрузки
Только в Г2+В2+рендер? =) С остальными играми то нормально все.
Не разгонял кстати?
Видюху, нет. Только проц.
 

Makdaddy

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155

Вложения

  • GD3D11_X15_pre1.7z
    4,4 MB · Просмотры: 83

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
А, ну так вы писали про 15, я его и нашел - G2D3D11_V15.zip. А у вас X15 pre 1.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

Kocs284

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
22
Благодарности
3
Баллы
150
Если на gothic2.exe поставить 4GB-patch, то у меня NPC становятся безголовые. Ну, и с фиксом исчезает трава (видно на скринах).
 

Вложения

  • without Fix.jpg
    without Fix.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 300
  • with Fix.jpg
    with Fix.jpg
    374,7 KB · Просмотры: 292

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Если на gothic2.exe поставить 4GB-patch, то у меня NPC становятся безголовые. Ну, и с фиксом исчезает трава (видно на скринах).
VS2015C++ Redistributable: - ставил? Мне кажется отсюда ноги растут.

P.S.2 lviper - у стримера нормализовалось, получается на начальных версиях все таки, что то было не так.
 

Kocs284

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
22
Благодарности
3
Баллы
150

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Что за "и х64 и х84" ?!
При установке х64, поставится все что надо, никакие х86 дополнительно ставить не нужно.
В твоем случае, удаляешь весь редист через панель управления, чистишь комп и клинером и на перезагруз.
Далее, ставишь версию х64 гибрид, и перезагружаешься.. Все.
Что до безголовых, то это проблема ДХ11.
 

Kocs284

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
22
Благодарности
3
Баллы
150
Что за "и х64 и х84" ?!
При установке х64, поставится все что надо, никакие х86 дополнительно ставить не нужно.
В твоем случае, удаляешь весь редист через панель управления, чистишь комп и клинером и на перезагруз.
Далее, ставишь версию х64 гибрид, и перезагружаешься.. Все.
Что до безголовых, то это проблема ДХ11.
Во 1-ых, при установке х64 ставится и 64 и 86, гибрид тем более оба ставит. Во 2-ых, когда я ставил C++ ONLY x64 (2005-2015), игра не запускалась, а запустилась только при установке к х64 ещё и х86-версий. В 3-х, у меня НЕ включен дх11 (переименовал ddraw.dll) (кстати, если включить дх11, то "безголовство" пропадает, однако у некоторых NPC и объектов "разваливаются" модели), "безголовство" началось после установки 4GB-патча на gothic2.exe.
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
однако у некоторых NPC и объектов "разваливаются" модели)
выключи тесселяцию,
если безголовство только из за 4гб - может тебе хватит и просто фикса от lviper?
чет не помню такого... есть тот, что с ретурнингом, есть конкретно 2015 с сайта майкрософт поссылке.
 

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Без ДХ11 все было замечательно, а вот с ним почему-то не грузится - черный экран и тишина, при выходе табличка с ошибкой. С рендером запускается только если вернуть оригинальный Shw32.dll в папку Систем, но тогда фризит помаленьку по прошествии игрового времени, как было до фикса, и выходит из игры с ошибкой (скрин не получился, но в том числе ругался и на этот файл Shw32.dll). Пробовала версию 04 и 05 - одинаково. Буду играть без рендера пока. Вот на всякий случай отчет, который создался после ошибки.
 

Вложения

  • Gothic.rar
    4 KB · Просмотры: 69

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Во 1-ых, при установке х64 ставится и 64 и 86, гибрид тем более оба ставит. Во 2-ых, когда я ставил C++ ONLY x64 (2005-2015), игра не запускалась, а запустилась только при установке к х64 ещё и х86-версий. В 3-х, у меня НЕ включен дх11 (переименовал ddraw.dll) (кстати, если включить дх11, то "безголовство" пропадает, однако у некоторых NPC и объектов "разваливаются" модели), "безголовство" началось после установки 4GB-патча на gothic2.exe.
Во 1-х, то что гибрид ставит обе версии на х64 мне хорошо известно.
Во 2-х, то что у тебя орет на нехватку каких либо частей, то смотреть надо внимательно, что у тебя было установлено или недоустановлено из оф.апдейтов, патчей и сервиспаков для твоей ОС, и что-то мне подсказывает что Ось у тебя не была полностью обновлена, как то указано в рекомендации для В2.
В 3-х, включен у тебя ДХ11 или не включен, не суть важно вообще, если был установлен лови безголовые глюки и радуйся, ибо не стоит ождать от него чуда, пока там одни глюки.
В 4-х, и это главное, при всех эти переустановках ТОЛЬКО - Новая игра, все сейвы летят в топку...
 

Kocs284

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
22
Благодарности
3
Баллы
150
выключи тесселяцию,
если безголовство только из за 4гб - может тебе хватит и просто фикса от lviper?

чет не помню такого... есть тот, что с ретурнингом, есть конкретно 2015 с сайта майкрософт поссылке.
Господи... ONLY значит "ТОЛЬКО"... это НЕ издание какое-либо, я просто сказал, что поставил все С++ ТОЛЬКО х64 версии, однако ТОЛЬКО с ними игра не заработала, а заработала тогда, когда я поставил дополнительно ещё и х86 версии того же С++. Просто фикса LViper'a не хватает (пробовал) - игра вообще каждые 2 минуты крашится (не Out of Memory... могу скинуть лог из буфера). И да, на всякий случай - качал все С++ с MDC (Microsoft Download Center), т.е с оффсайта мелкомягких.

Во 1-х, то что гибрид ставит обе версии на х64 мне хорошо известно.
Во 2-х, то что у тебя орет на нехватку каких либо частей, то смотреть надо внимательно, что у тебя было установлено или недоустановлено из оф.апдейтов, патчей и сервиспаков для твоей ОС, и что-то мне подсказывает что Ось у тебя не была полностью обновлена, как то указано в рекомендации для В2.
В 3-х, включен у тебя ДХ11 или не включен, не суть важно вообще, если был установлен лови безголовые глюки и радуйся, ибо не стоит ождать от него чуда, пока там одни глюки.
В 4-х, и это главное, при всех эти переустановках ТОЛЬКО - Новая игра, все сейвы летят в топку...

с ДХ11 она не орёт (т.е. ошибок никаких не выдаёт, типо всё норм, всё устраевает её), однако модели некоторых NPC разваливаются на полосочки (артефакты, проще говоря) (тут не голова исчезает, а вообще все модель NPC разваливается на части). Установил я всё верно (делал ТОЧНО по инструкции, ставил НАЧИСТО с 0, установил всё, что есть на данный момент). Новую игру начал само собой, это даже не обсуждается.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу