• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Квест заговор
хм, Ли в клане руды просит руну телепортации в замок, их уже у меня 3 шт. одну из них нашел в самом замке в сундуке. Но диалога с ним по этому квесту да сих пор нет
Подскажите, может руну в другом месте надо искать.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
нужна кирка а не лопата.
походи по побережью у склепа которое.
Лестница на стене сарая висит)
Нда, что-то я в Risen переиграл:) Спасибо. До побережья как раз дошел, было проблематично через волков продираться, на среднем уровне, с 30 хп, 30 силы, и палкой-ковырялкой на 25:) Кто-то на первом острове учит ХП?

Что-то не вижу я эту лестницу:)
 
Последнее редактирование модератором:

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Скажите, на 1 локации реально вообще здоровье себе поднимать? Так как оно здесь не растет с уровнем, все, что я смог - купить 2 зелья по +20, найти кольцо на +20. Амулет на +40 почему-то не работает. В итоге имею 90 жизни, и то, для этого еще надо было постараться.
Учителя на хп не нашел, алхимия тоже пока не доступна. При том, что я уже почти зачистил локацию, квесты тоже делаю исправно.
Луркеры, ломающие с 2 ударов, или компашки гоблинов уже поднадоели. Играю на среднем уровне сложности. Не хочу жаловаться, но баланс пока не на стороне игрока. Это можно показать на типичном примере борьбы с луркером: игрок падает с 2 ударов, луркер с 15. Тащу на скиле, но когда таких монстров сотни, играть с ними в танцы и периодически загружаться надоедает:)
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Скажите, на 1 локации реально вообще здоровье себе поднимать? Так как оно здесь не растет с уровнем, все, что я смог - купить 2 зелья по +20, найти кольцо на +20. Амулет на +40 почему-то не работает. В итоге имею 90 жизни, и то, для этого еще надо было постараться.
Учителя на хп не нашел, алхимия тоже пока не доступна. При том, что я уже почти зачистил локацию, квесты тоже делаю исправно.
Луркеры, ломающие с 2 ударов, или компашки гоблинов уже поднадоели. Играю на среднем уровне сложности. Не хочу жаловаться, но баланс пока не на стороне игрока. Это можно показать на типичном примере борьбы с луркером: игрок падает с 2 ударов, луркер с 15. Тащу на скиле, но когда таких монстров сотни, играть с ними в танцы и периодически загружаться надоедает:)
Покупай зелья.Их 20 штук у торговца в чем проблема?Я когда отплывал уже бегал как бешенный).Воруй все что плохо лежит)
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Покупай зелья.Их 20 штук у торговца в чем проблема?Я когда отплывал уже бегал как бешенный).Воруй все что плохо лежит)
Может, мы играли в разные версии? В версии 2.0 зелий на продажу всего 2. Да если б и было, как ты написал, это как-то неправильно, в плане прокачки. Понятно, почему исправили. Вот только, нормального способа поднять здоровье, я пока так и не увидел в игре.

Upd: К другим проблемам. Не могу найти последнюю книгу для обучения - на владение арбалетом. Ответственный нпс говорит, что она в крепости, где-то на внешней стене или в дворе крепости. Вроде все облазил, нигде не видел.
А еще я так и не нашел недостающую селедь. На пляже, что советовали, нашел всего-лишь 2. Итого 15. А нужно 20. Я уж думаю, может во время ловли при появлении рыбы в сетке, система рандомно выбирает, будет это обычная рыба или селедь, и мне не повезло? Но вряд-ли. Я скоро поддамся соблазну заполучить её через консоль:)

Upd: Книгу нашёл. Хорошо спрятана.
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Зелий много в продаже, сложность пониже поставь и играй, а то поставят чтоб повыпендриваться, а потом жалуются на баланс. Я прошёл на самом лёгком и ничего, главное удовольствие получил. Кстати сильно легко не было:)
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Зелий много в продаже, сложность пониже поставь и играй, а то поставят чтоб повыпендриваться, а потом жалуются на баланс. Я прошёл на самом лёгком и ничего, главное удовольствие получил. Кстати сильно легко не было:)
Особенно при посещении Атаноса в 6 главе без свитков уничтожения нежити:)
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
сложность пониже поставь и играй, а то поставят чтоб повыпендриваться, а потом жалуются на баланс. Я прошёл на самом лёгком и ничего, главное удовольствие получил.

Дожили, играющий на легкой сложности, критикует за то, что на средней играю. Не суди о мотивах того, о ком ты ничего не знаешь.
А средняя сложность на то и средняя, чтобы быть максимально сбалансированной. Проблемы баланса я описал, это называется конструктивная критика. И дело тут не в личных мотивах, если бы я хотел, то знаю минимум 3 способа себе хп нарисовать, не начиная новую игру. Но я этого не сделаю, потому что есть такая вещь, как принципы. Если ты прошел игру не по тем правилам, что задумал разработчик, то ты не прошел ее. Но если правила имеют явные изъяны, на это стоит обратить внимание. Здесь забрали прибавку хп с уровнем, и не дали возможности проучивать хп за пункты обучения. При этом, вначале игры, когда вопрос со здоровьем особенно актуальный, даже алхимия недоступна. На фоне решений выше, решать такую проблему количеством продаваемых зелий хп (к тому же только на легком уровне), считаю бредом.
 
Последнее редактирование:

Fil1604

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
155
Доброго вечера. Сил нет уже - прошу помощи((.
В клане огня Ансгар (по поиску доспехов) после выполнения заданий с гоблинами, бешеными кабанами и шкурами волков - попросил найти охотника Ульфрун'а (задание "Затерянный во льдах"), который типа пошел на охоту за ледяными мракорисами и не вернулся. Без него Ансгар не может вести меня к храму.
Где найти мертвое или живое тело этого Ульфруна?

Доброго вечера. Сил нет уже - прошу помощи((.
В клане огня Ансгар (по поиску доспехов) после выполнения заданий с гоблинами, бешеными кабанами и шкурами волков - попросил найти охотника Ульфрун'а (задание "Затерянный во льдах"), который типа пошел на охоту за ледяными мракорисами и не вернулся. Без него Ансгар не может вести меня к храму.
Где найти мертвое или живое тело этого Ульфруна?

Задал вопрос и тут же его нашел(сутки гада искал) ))). Вопрос снят.
 
Последнее редактирование модератором:

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Нордмаре бегаю по кругу, кроме клана руды еще есть кланы, как в третьей Готике?
В башню Ксардаса не пускают, позже. В сторожевой башне ничего не нашел?
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Нордмаре бегаю по кругу, кроме клана руды еще есть кланы, как в третьей Готике?
В башню Ксардаса не пускают, позже. В сторожевой башне ничего не нашел?
Клан огня есть еще)Но в него по сюжету попадаеш)
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Где искать последний фокусирующий камень в Яркендаре? Нашел 4 у орков-шаманов пятый не могу найти нет больше орков.
 
Последнее редактирование:

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Привет всем)) Подскажите кто знает, квест кирки для рудокопов, убил огров собрал кирки и не понес их рудокопам а пошел копать клады в Янкендар а у меня бак выкопал кирку потерял, я заметил а у меня осталось 7 кирок а надо 9 не могу найти еще 2, что делать подскажите???:rolleyes:*Friendship*
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Привет всем)) Подскажите кто знает, квест кирки для рудокопов, убил огров собрал кирки и не понес их рудокопам а пошел копать клады в Янкендар а у меня бак выкопал кирку потерял, я заметил а у меня осталось 7 кирок а надо 9 не могу найти еще 2, что делать подскажите???:rolleyes:*Friendship*
кодом вбить пару штук)
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Забыл, подскажите, плиз:
1) Арбалеты требуют силу, но к урону прибавляется ловкость?
2) Рапиры требуют ловкость, а что прибавляется к урону?
3) Осталось ли в версии 2.0. требования в Хоринисе на 60% к одноручнику и определенному значению силы? Кстати, сколько силы там требуется?
4) Сколько требуется ловкости для краж для прохождения?
5) Какое оружие и какие характеристики лучше развивать?
То есть, может быть стрелком тут не прокатит, не хватит очков обучения или еще что?
6) Что лучше, арбалет или лук?
Что лучше - двуруч или одноруч?
Что лучше - силовик одноручник с мечами или ловкач одноручник с рапирами?
Просто раз тут такие требования на характеристики для прохождения и раз вообще мод такой сложный, то не хотелось бы запороть.
Есть ли еще какие то требования в процессе игры?
7) Не ввели ли в версии 2.0. возможность прохождения за мага? Не ввели ли не Инносовский путь?
8) У оружия ближнего боя проценты владения повышают вероятность нанесения полного урона, то есть сила+урон оружия. А у стрелкового так же или там что то еще? Повышается ли дальность попадания или частота попадания?
 

Blackie W

Участник форума
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
133
Благодарности
31
Баллы
190
А куда делись "Слезы Инноса"? Вроде раньше лежали на столе вместе с Чертогами Ирдората, там, в нижнем подвале монастыря.

Упс, не в ту тему написал.
 
Последнее редактирование:

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Забыл, подскажите, плиз:
1) Арбалеты требуют силу, но к урону прибавляется ловкость?
2) Рапиры требуют ловкость, а что прибавляется к урону?
3) Осталось ли в версии 2.0. требования в Хоринисе на 60% к одноручнику и определенному значению силы? Кстати, сколько силы там требуется?
4) Сколько требуется ловкости для краж для прохождения?
5) Какое оружие и какие характеристики лучше развивать?
То есть, может быть стрелком тут не прокатит, не хватит очков обучения или еще что?
6) Что лучше, арбалет или лук?
Что лучше - двуруч или одноруч?
Что лучше - силовик одноручник с мечами или ловкач одноручник с рапирами?
Просто раз тут такие требования на характеристики для прохождения и раз вообще мод такой сложный, то не хотелось бы запороть.
Есть ли еще какие то требования в процессе игры?
7) Не ввели ли в версии 2.0. возможность прохождения за мага? Не ввели ли не Инносовский путь?
8) У оружия ближнего боя проценты владения повышают вероятность нанесения полного урона, то есть сила+урон оружия. А у стрелкового так же или там что то еще? Повышается ли дальность попадания или частота попадания?
Это Одиссея чувак,тут можно прокачать что угодно и кого угодно,я 90 лвл качнул спокойно!Как тебе нравиться так и играй,в любой момент можно будет перекачаться
 
Сверху Снизу