• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Элекс Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?

Дайте свою оценку Элексу:


  • Всего проголосовало
    183

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Элекс - провал, или новый хит от Пиранья Байт?
elex_6_big-768x432.jpg

А что это там такое? Элекс штоле?! О_о
Вот и свершилось то, что ждали одни, и совершенно не ждали другие. Вышла новая игрушка от Пираний. А получилась ли она достаточно хорошей, что бы говорить о выходе студии-разработчика на новый виток развития? Как на ваш взгляд, стала ли игра успехом, или новым провалом дойчен-разработчика? Голосуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Без всяких аргументов называть хренью игру
Дело в том, что каждый имеет свое субъективное мнение. Кто-то сказал, что Морровинд не хрень, ну ок, ему так показалось. А я же скажу другое, после ознакомления с игрой. Вот смысл поста в чем был. Я ведь не называл остальных дураками и не призывал принимать на веру мое утверждение. В чем проблема, шеф?
Кхм, ну "сотни тысяч" игроков в Готику тоже могут придерживаться моего мнения. Сотни тысяч людей играют в ВОВ, доту...может и хорошие игры. Не знаю, не пробовал.
мягко говоря, неумно
*ok!*
Во-первых, я ничего не должен тебе. Но да, я объясню. Помимо боевки (лучшей, пожалуй, в играх пираний), плюсов там более и нет. А что на счет Г3, так я и не считаю ее хорошей игрой.
Уже только за счет одной боевки Ризен 1 выигрывает у своих продолжений.
Сотни тысяч игроков не согласились бы с этим. Например примитивнейшая боевка Ведьмака 3. Но ведь сюжет, ролики, утопцы. Многие за это его любят. Утверждать, что в одной игре лучше боевка, чем в других, и тем самым уже этим она лучше других игр, мягко говоря, неумно.
Я не вчера родился
И что? Возьми с полки пирожок.
 

Axa-Sferon

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
17
Баллы
155
Альтаир


Альтаир написал(а):
Axa-Sferon написал(а):
Есть на самом деле не мало студий у которых либо просто один проект, либо чаще некий «main project», который они время от времени сплавляют на рынок. Это нормально. Вопрос в другом — ради чего пилят. Только ради бабла или... чего-то большего.
Да, и Пираньи не входят в число этих студий. Они делают разные проекты. И хрен поймёшь ради чего всё это делается.
Демон Соулс, Дарк Соулс 1-2-3 и Бладборн от FromSoftware разве не разные проекты одной студии, выполненные в рамках сходного общего замысла? Чем подход Пираний хуже?
 

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Демон Соулс, Дарк Соулс 1-2-3 и Бладборн от FromSoftware разве не разные проекты одной студии, выполненные в рамках сходного общего замысла? Чем подход Пираний хуже?
Дело в том, что ругать Пираний считается признаком хорошего вкуса, а вот поругать того же Тодда, вот это низзя.
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Сотни тысяч игроков не согласились бы с этим
Сильно завышаете ,похоже на детские мечты.

Это те кто подвешены на (зомби ленд) на Американский мотив...Так что -
варианта 2
Либо новоиспеченные юнцы,которые поглотят любую хрень
,люди деградаты.
И нормальный Готоман это понимает,и на мой взгляд,кто защищает ELEX,относится к этим 2 пунктам.
Так что тема скоро будет закрыта,да и писать не о чем и так уже все определились и все стало ясно .До нового года пустых постов прибавится( мой этот точно не в счет) но не более.

ругать Пираний считается признаком хорошего вкуса,
Сами придумали? Или кто подсказал? Правилами хорошего вкуса считается ..делать достойные игры,за которые мы платим не малые деньги.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Альтаир
Демон Соулс, Дарк Соулс 1-2-3 и Бладборн от FromSoftware разве не разные проекты одной студии, выполненные в рамках сходного общего замысла? Чем подход Пираний хуже?
А я их и не считаю хорошими играми. К счастью не фанат. Тупое скучное муторное рубилово. Не знаю, что там люди шедеврального находят. И уж тем более где они там видят РПГ - это вообще для меня тайна, покрытая мраком. Да, к слову, я и не знал, к слову, до этого момента, что Дарк и Бладборн от одной студии. :)

Дело в том, что ругать Пираний считается признаком хорошего вкуса, а вот поругать того же Тодда, вот это низзя.
Нет людей без косяков. Студий тоже нет таких. Тем же Биоварам можно предъявить за то, что механики рыцарей старой республики и масс эффектов сильно схожи. Или за то, что Андромеда и Инквизиция - одно и то же дерьмецо. И я не ругаю какого-то Тодда только потому, что я в душе не знаю кто это такой. Я говорю только про то, что вижу, знаю, и про что вообще имею право говорить. Пираньи сейчас у всех на виду. Я играл во все их игры. Поэтому и могу говорить об их косяках. :)

И нормальный Готоман это понимает,и на мой взгляд,кто защищает ELEX,относится к этим 2 пунктам.
Готоман по умолчанию не может быть нормальным. Любить игру и быть её фанатиком - это две разные категории людей. :)

Так что тема скоро будет закрыта,да и писать не о чем и так уже все определились и все стало ясно .До нового кода пустых постов прибавится( мой этот точно не в счет) но не более.
Ну, если игра действительно "ШЫДЕВРАЛЬНА!!!11", как тут многие утверждают, то всегда найдётся что о ней сказать. А я что-то не вижу, что бы по Элексу кто-то хотел что-либо хорошего и дельного сказать. Развести интересное обсуждение по отдельным моментам игры. Поделиться найденными пасхалками, тайнами, секретами. Восхититься или поплакать над историей отдельного персонажа. И т.п. А если этого нет, и люди откликаются только на критику в сторону объекта своего поклонения (в данном случае даже не игры, а в первую очередь студии-разработчика), то и игра то сама по себе ни о чём. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Дело в том, что каждый имеет свое субъективное мнение.
Да, но мнение желательно обосновывать, подкреплять доводами, дабы не выглядеть тупым недовольным кретином.
Я ведь не называл остальных дураками и не призывал принимать на веру мое утверждение.
Еще бы ты посмел кого-то здесь назвать дураком.
Во-первых, я ничего не должен тебе. Но да, я объясню. Помимо боевки (лучшей, пожалуй, в играх пираний), плюсов там более и нет.
При довольно банальном сюжете, схожей графике и тупой анимации Р2 и Р3 дальнейшее сравнение идет как раз по другим аспектам игры. А именно по боевке, тактике, анимациям и т.д. Прелесть боевки Р1 не отрицаешь ты сам. Мне остается лишь добавить, что в Р1 по сравнению с двумя последующими частями к каждому монстру была своя тактика боя, в то время как в Р2 и Р3 все сводится к паре ударов по противнику, затем кувырки, пока напарник не отвлечет противника на себя, потом опять удары и так до победы.
И да, что во-вторых? Или уже в собственных словах путаешься?
А что на счет Г3, так я и не считаю ее хорошей игрой.
Я про Г3 тебе ничего и не говорил.
Сотни тысяч игроков не согласились бы с этим.
Конечно, потому что в Р2 и Р3 столько не играют :D
Например примитивнейшая боевка Ведьмака 3. Но ведь сюжет, ролики, утопцы. Многие за это его любят. Утверждать, что в одной игре лучше боевка, чем в других, и тем самым уже этим она лучше других игр, мягко говоря, неумно.
А при чем тут Ведьмак 3? О нем речь вообще не шла. Более того, я сразу сказал, что игры Пираний уместно сравнивать только друг с другом. Готику и Морровинд еще можно противопоставлять, но только потому, что они вышли практически в одно время и каждая из этих игр стала уникальной для своего времени. Каждая по-своему. Говорить, что одна из этих игр хрень, при чем ни черта не обосновывать свою точку зрения - верх дебилизма. Если игра неинтересна тебе, это еще не значит, что это хрень.
И что? Возьми с полки пирожок.
Многократное повторение фраз оппонента - признак ограниченного собственного интеллекта.
Дело в том, что ругать Пираний считается признаком хорошего вкуса, а вот поругать того же Тодда, вот это низзя.
Эээ... Я вообще-то их не ругал, я лишь говорил, что их игры после Г1 и Г2НВ далеки от звания "шедевр". И даже объяснил почему это так, потому что они не являются чем-то уникальным для своего времени. И обсуждаемый здесь Элекс тоже не шедевр. Ты фанатично защищаешь Пираний, брызгая слюной, и даже не замечаешь при этом, что происходит подмена терминологии. "Шедевр" и "Нормальная игра на 1-2 раза" это не одно и то же.
Если сравнивать игры TES между собой, то Скайрим выиграет у Облы, но проиграет Морровинду. Потому что если бы Скайрим был на графике и движке Морровинда это была бы просто какая-то гадость. А вот если Морровинд перевести на движок Скайрима, это был бы шедевр.

За что единственно можно и нужно именно ругать Пираний, за то, что "нормальная игра на 1-2 раза" стоит как "шедевр". И Элекс не первый их продукт, который этим отличается. Я не говорю, что это плохая игра. Да, у нее нормальная графика (что само собой разумеется в современных играх; кстати, в целом графика Элекса не особо высокого уровня для современной игры, но мир получился весьма красивый), да есть сюжет, достойный того, чтобы пройти игру до конца, и может даже раза 2 (если сюжеты Готики и Ризен лепились по одним шаблонам, то Элекс выделяется, есть мир, большой, но компактный, что традиционно для Пираний).
Однако, заимствований в игре много. Порой разрабы повторяют самих себя столь точно, что трудно отличить пасхалка это, или же им просто было лень придумывать что-то новое. В качестве примера отлично подойдет вступительный ролик Элекса, который повторяет чуть ли не из кадра в кадр вступление Ризена 1.
Ну а финал это вообще нечто. Спрячу под спойлер.
В финале выясняется, что Элекс - это минерал, закинутый инопланетными гадёнышами с целью дальнейшего вторжения. И если вам это ни о чем не говорит, то лично мне это напоминает Command and Conquer с его Тибериумом. Разница лишь в цвете. Один зелёный, другой синий.
Система прокачки перса вся в духе Пираний - все качаем у учителей. Ну да ладно, это их личная фишка, которая была придумана в свое время в шедевральной Готике.
Появились компаньоны, каждый со своей историей. Эта идея уже не нова для Пираний. Нечто подобное они изобразили в Ризен 1, где таковым компаньоном была Пэтти. В Р2 и Р3 данное нововедение получило расширение. компаньонов стало больше, у каждого из них была своя история. Разрабы не стали бросать это и в Элексе. В целом, это работает неплохо.
Выбор фракции для присоединения также тянется еще со времен Готики. От этого отошли лишь в Р2 (правда там герой по умолчанию изначально принадлежал к инквизиции). В Элексе данная вещь по-прежнему весьма условна. Компаньонам пофиг к кому присоединился ГГ, противоположным фракциям по большому счету тоже. Уникальные умения от вступления в каждую фракцию есть, но ни на что серьезное они не влияют. Например, клирики могут овладеть заклинанием, позволяющим в диалогах склонять оппонента на вашу сторону. Но, как и умение "хватит болтать!" в Р2 и р3 это работает далеко не в каждом диалоге и не с каждым НПЦ. Даже система запугивания или красноречия в Р2 и Р3 в этом плане была более развита и актуальна при прохождении.
Боевка
Ближний бой практически как всегда с запаздывающими анимациями и закликиванием одиночных целей. Стан от слабых, но быстрых ударов работал еще в Г3, пока ее не пропатчили. Может и здесь это поправят со временем. Спутники в бою тупые, как бараны. Зачастую просто стоят и боятся треснуть врага. Правда по мере прокачки их крутости данная неуверенность исчезает, но все же это выглядит как-то криво. Если в Р2 и Р3 компаньоны бросались на любых монстров с яростью берсерка, то здесь мы имеем обратную картину. Метание из крайности в крайность. Ну да ладно...
Про дальний бой уже писали. Автонаведение в игре забаговано. Кроме того в игре наблюдается явный дисбаланс. Лук оказывается круче огнестрелов. Он выгоднее по характеристикаи и на редкость удачно выносит колоссов. Ближе к концу игры ГГ все же разживется нормальными бластерами, которые в виду своей имбовости вообще не позволят никому подобраться к нему (ну вылитые имба мушкеты и ружья из Р2 и Р3).
Магия. Оставляет неоднозначные впечатления. Да, она по-своему уникальна, т.к. завязана на присоединении к одной из фракций. Но соотношение затраты энергии/урон оставляет желать лучшего. Если разработчики задумывали магию, как вспомогательный инструмент в бою, то он работает. Если же как основной на выбор игрока, то любителей кастеров и "пиу-пиу" здесь ждет разочарование. Можно упиваться зельями энергии, но в бою сработает такое не всегда.
Еще могу отметить появление объектов, с которыми можно взаимодействовать в бою. Мир наполнен разным взрывающимся хламом. Но и здесь не обошлось без странностей. Бочку со взрывчаткой можно детонировать стрелой, но ей по барабану на взрыв гранаты. Как так-то?
Вывод
В общем, как-то все это на троечку выглядит по совокупности. На игру 2017 года Элекс не дотягивает. 2014-2015 еще может быть.
Да, игру делало два десятка человек, но это небольшое оправдание, учитывая с какой бровадой все это вывалилось на рынок и за какую цену.

P.S. Вот примерно так должен выглядеть обоснованный ответ и критика. А не просто утверждать: "Да это ж хрень!"
 
Последнее редактирование:

OTROGO

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
19
Баллы
170
Если игра держит - это хорошая, годная игра.
А если, вспоминая игру, ты думаешь об анимации, графике, тебя привлекает легкость процесса убивания врагов и ты их косишь пачками - это проходная игра, в которой ты убиваешь время.
И первые и вторые игры имеют право на жизнь.
Но на этом форуме нас держат первые игры. И ELEX - такая игра.
Когда начинаю читать очередного криворучку, которому не нравится анимация и графика, я сразу понимаю, что ему не нужны такие игры. Он пришел развлекаться по-быстрому.
Но в готиках было все по-другому. И даже в ризенах это было по-другому.
И эта игра - хорошая, годная игра для любителей вникать в игру, но не пробегать ее, неловко отмахиваясь направо и налево от сотен ваншотных мобов.
Это "фирменная игра с душой" от любимого нами разработчика.
И это главное, неожиданно приятное впечатление в игровой среде в этом году.
Я даже обойдусь без оценки - от этой игры просто очень трудно оторваться. А значит она в высшей лиге.
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
299
Благодарности
225
Баллы
200
любителей вникать в игру
Желаю удачи вникнуть в перки в которых ноль конкретной инфы.

Я даже обойдусь без оценки - от этой игры просто очень трудно оторваться. А значит она в высшей лиге.
Тебе не оценки выставлять, а розовые очки снимать пора.
 

OTROGO

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
19
Баллы
170
А ты, видимо, стар уже для игр... Не цепляет тебя, начинаешь придирки искать, почему да как...
А я лучше поиграю, мне нравится.
У меня уже скоро 30 уровень, так что да, я имею представление о "странном" описании перков. Делает ли это игру плохой? Да вообще пофиг, купил новую банку элекса и сделал другой перк. Можно ли за это снимать балл? Да, конечно, это недоработка. Но игра все равно хороша ведь?

Есть суть - игра ОЧЕНЬ интересная.
Есть моменты - разрабы как обычно запороли "то да се".
Есть субьективщина - графика, анимация, мобы толстые, сложность высокая.

Вывод - пропускать нельзя, т.к. пункт 1 стоит как два вторые вместе взятые.
 
Последнее редактирование:

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
299
Благодарности
225
Баллы
200
А ты, видимо, стар уже для игр... Не цепляет тебя, начинаешь придирки искать, почему да как...
Конечно стар в 20 лет уже песок под собой совочком собираю.
Делает ли это игру плохой?
Делает.
купил новую банку элекса и сделал другой перк.
Купил дофига банок и заапал себе все статы в 100 и все перки - Ничего не поменялось.
Но игра все равно хороша ведь?
Не совсем.
Есть субьективщина - графика, анимация, мобы толстые, сложность высокая.
Сложность там вне баланса, ибо баланса никакого нету вовсе.
Есть суть - игра ОЧЕНЬ интересная.
Возможно. Но пока что ни рыба, ни мясо.
 

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
У меня уже скоро 30 уровень
Эльф? А я минотавр 80го. Давай дружить. Я покажу тебе дно. http://opencritic.com/game/4612/elex

Есть суть - игра ОЧЕНЬ интересная
уже обсуждалось, это ЩЕДЕВРИЩЕ!

Как по мне, самый главный минус игры - это джетпак (привет Боба Фетт и StarWars ).
Теперь мир очень просто изучать, ты не задумываешься... а что на этом пригорочке, а как туды поспать, а съедят меня или нет и т.д.
Это имба, убивающая дух авантюризма и желания жить в игре.

Кстати, у меня одного впечатление, что графоний местами очень готичный? вымысли угловатые стыки ландшафта, особенно заметно в гористых участках. Как ни странно, мне это даже нравится.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Понеслась очередная волна говнометаний...

Когда начинаю читать очередного криворучку, которому не нравится анимация и графика, я сразу понимаю, что ему не нужны такие игры. Он пришел развлекаться по-быстрому.
Очередной фанат РВ с пеной у рта пытается нам глаголить "истину", какие мы все графодрочеры и так далее. Одного не понимаю, как можно обзывать графодрочерами тех, то спокойно может сесть поиграть в ту же Готику, TES 3, и остальные старые игры. Ведь там нет графики ФуллХД!!!
А ты, видимо, стар уже для игр... Не цепляет тебя, начинаешь придирки искать, почему да как...
А теперь называют старичком, которому всё не нравится. Так кто-же такие фанаты РВ? Эстеты от игропрома или весьма прихотливые игроки (тут могло бы быть более грубое слово)?!
 

OTROGO

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
19
Баллы
170
А теперь называют старичком, которому всё не нравится
Ответ был на розовые очки, которые обычно советуют снимать самым юным обитателям "интернетов". Не нужно выдергивать из контекста.

Ну не нравится - не играй. Свободные люди, играем, во что хотим. Мне нравится - я играю. И считаю, в очень годный продукт ручной работы. Ты не оценил - ну так и будет, бизнес-модель не сработала, меньше денег разработчики заработают. К чему переходить на личности? Нечего сказать больше?
И где я тебя назвал графодрочером-то? Любитель старых игр к графике претензий не предоставит в этой игре. Графика вполне хорошая, мне нравится.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Если игра держит - это хорошая, годная игра.
Вот если ты ее пройдешь хотя бы раз 5, просто потому что нравится, тогда можно будет вернуться к этому вопросу. Думаю, что тебя и на второй раз до конца не хватит. Вообще это чистая вкусовщина держит игра или нет.
Поэтому оценивать любую игру нужно по сухим техническим и игровым параметрам: графика, геймплей, атмосфера, лор, боевка, интерес сюжета, озвучка, реиграбельность. Готику в свое время я оценивал точно так же, и проходил ее больше 20 раз.
Легкость убиения врагов в Элексе присутствует, я даже выше написал в каких именно моментах.
Когда начинаю читать очередного криворучку, которому не нравится анимация и графика, я сразу понимаю, что ему не нужны такие игры. Он пришел развлекаться по-быстрому.
Во-первых, я надеюсь, это не про меня. Во-вторых, это полная чушь, т.к. вовсе не факт, что если игрок любит игры с хорошей графикой и нормальной анимацией, то ему нравится быстрый игровой процесс без каких-либо сложностей. Хорошая графика никак не влияет на интерес геймплея, она лишь выступает приятным дополнением к нормальному геймплею.
Но в готиках было все по-другому.
Не во всех частях.
И даже в ризенах это было по-другому.
Опять же не во всех частях.
И эта игра - хорошая, годная игра для любителей вникать в игру, но не пробегать ее, неловко отмахиваясь направо и налево от сотен ваншотных мобов.
Как раз вот с этим и проблема. В игре есть немало имбалансных моментов, о которых я писал выше в своем разборе.
Есть суть - игра ОЧЕНЬ интересная.
Игра не скучная, скажем так. Вопрос реиграбельна ли она. Пока что все выглядит на 1 от силы 2 прохождения.
Можно ли за это снимать балл? Да, конечно, это недоработка. Но игра все равно хороша ведь?
Можно и нужно снимать балл, и не один. Хороша ли игра? Она неплоха, но шедевром тут и не пахнет. А здесь немало тех, кто шедевром Элекс считает.

Всем
Заканчивайте необоснованную критику или восхваление, т.к. это лишь замусоривает тему.
 

OTROGO

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
19
Баллы
170
Можно заметить, что те, кому игра понравилась, охотно признают, что есть недоработки, есть "немного странная" боевка, есть косяки в описаниях перков или другие баги. Но все они сходятся, что невзирая на это - очень и очень годный продукт.

Зато хейтеры пытаются выбить от них факты, подтверждающий, что игра годная и интересная.
Какие аргументы, вы о чем? Просто сыграйте. Не понравилось - ну бывает, никто не идеален. Понравилось - добро пожаловать на двухнедельный залипон, жену только предупредите.

И все мирно и цивилизованно.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Если Говорить о играх,то у игр Готика и Морровинд , есть игровая душа-изюминка. Разрабы смогли сделать это.Это некая амосфера как в прекрасном сладком сне .
Создание игр..,Это же как искусство,как нарисовать картину ,на которую все любуются и глаз не оторвут.
А на ELEX ,тех самых красок и не хватило.Ни красок,ни художника..В итоге получили рядовую,массовую бегалку с элементами пиф паф.

Красота в глазах смотрящего. Понятие "души в играх" очень субъективное, взять для примера ту же Готику. Кому-то по кайфу вся эта мрачная готическая осень с играющими в жизнь болванчиками, кто-то видит в первой Готике устаревшую игру с корявым управлением и серым графоном.


Ого, вот это разрыв. "Мою любимую игру обосрали, они все школотроны!!!!"

Вот только Морровинд - не игра. Это вики по миру Свитков со встроенным симулятором бега.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
И где я тебя назвал графодрочером-то? Любитель старых игр к графике претензий не предоставит в этой игре. Графика вполне хорошая, мне нравится.
Тут дело в другом совсем. Картинка данной поделки никак не тянет на 2017 год В плане новых идей. Их нет вообще. Я любитель старых игр, но так же и любитель хоть какого-то развития в игровой индустрии. Ранее, в этом разделе кучу раз высказывался, поэтому повторяться не буду.
 
Сверху Снизу