• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.496
Благодарности
2.113
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

akrabat114

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
133
Благодарности
25
Баллы
190
Зашел в храм спящего прыгнув туда с камня, в чем проблема не понимаю? я никуда не проваливался
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
В с вое время думал почему?Теперь понятно.
Но ведь никто не ответил...

Ashampoo_Snap_2018.08.17_01h10m52s_001_.png
Ashampoo_Snap_2018.08.17_01h14m27s_002_.png
 

Xardas-Gamer

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Баллы
155
Ребят, а как вставить душу Сеньяка в коготь?(коготь трансформирован в лук) а то у статуи белича нет опции, есть только отдать ее
 

akrabat114

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
133
Благодарности
25
Баллы
190
Есть ли возможность своим напарникам по мимо лечебных фласок, добавить возможность давать им зелья ускорения? у меня уже от квестов в которых надо кого то куда то провести, а обычно это за три локтя по карте, глаз дергается уже. Пожалуйста, введите такую возможность.
 

Scarface

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
204
Благодарности
24
Баллы
200
400 кармы для когтя? и где мне их взять, играю за паладина, молится темному богу не могу
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.496
Благодарности
2.113
Баллы
365

Абрам

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
58
Благодарности
2
Баллы
170
1) На Этлу можно попасть только по сюжету?
2) Почему бы не сделать отображение боевых навыков (одноруч., двуруч.) аналогично характеристикам, вида "суммарное значение/выученное" ? Было бы очень удобно
3) При крафте обычных стрел, невозможно выбрать количество. Они тупо крафтятся на ВСЕ доступные ресурсы в инвентаре...это выглядит странно, так задумано? А да, ещё, если в инвентаре 50 заготовок и 50 наконечников - на выходе получается 49 стрел, это видимо баг
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
1) На Этлу можно попасть только по сюжету?
2) Почему бы не сделать отображение боевых навыков (одноруч., двуруч.) аналогично характеристикам, вида "суммарное значение/выученное" ? Было бы очень удобно
3) При крафте обычных стрел, невозможно выбрать количество. Они тупо крафтятся на ВСЕ доступные ресурсы в инвентаре...это выглядит странно, так задумано? А да, ещё, если в инвентаре 50 заготовок и 50 наконечников - на выходе получается 49 стрел, это видимо баг
1 - не совсем по сюжету, но через золотого дракона - Ксардаса - Хагена
2 - И будт как у РобоКопа весь экран исписан)))
3 - Там глюк ещё с оригинала: берётся одна твоя стрела (как образец), изготавливаешь 50 с учётом этой стрелы, если все стрелы закинуть в сумку, то создастся все 50, если нет, то заметь когда начинаешь делать: у тебя минус 1 стрела, потом плюс 50.
 

Scarface

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
204
Благодарности
24
Баллы
200
Остров Этлу, 200 кармы там поднимите. Ограбления, убийства людей.
Да, но я уже много прошел и брал дары. А что насчет призрака в новом храме, как его убивать, просто берет и высасывает 3к хп
 

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
Есть ли возможность своим напарникам по мимо лечебных фласок, добавить возможность давать им зелья ускорения? у меня уже от квестов в которых надо кого то куда то провести, а обычно это за три локтя по карте, глаз дергается уже. Пожалуйста, введите такую возможность.
Это было бы просто невероятно круто. Тем более, что того бандита у таверны по новому квесту смогли научить спринтить.
Потому что это, на самом деле, пустая трата времени с медленными пробежками. Все равно, нпс агрятся на врагов, так что никаких дисбалансных преимуществ со внедрением подобной механики я не вижу.
Был бы тоже крайне благодарен за внедрение подобного в игру.

Кстати, если добавить зелье как расходник - появится еще один способ для слива лишних денег, что тоже немого полезно.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.496
Благодарности
2.113
Баллы
365
Это было бы просто невероятно круто. Тем более, что того бандита у таверны по новому квесту смогли научить спринтить.
Потому что это, на самом деле, пустая трата времени с медленными пробежками. Все равно, нпс агрятся на врагов, так что никаких дисбалансных преимуществ со внедрением подобной механики я не вижу.
Был бы тоже крайне благодарен за внедрение подобного в игру.
В игре вроде таких мест 2-3 где надо кого-то сопроводить.
 

Sorcerer-Alcoholic

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
170
В игре вроде таких мест 2-3 где надо кого-то сопроводить.
Диего, Билгот, Граймс, послушник магов Воды в Ярике, Вайпер, адепт укурков по линейке Массиафа через весь Хоронис, Гонзалес ПО ТОМУ ЖЕ МАРШРУТУ ПРЯМ СРАЗУ ЖЕ ПОВТОРЯТЬ, повар компотов из замка ДР, Парлафа отвести в замок ДР, Скатти/Кавалорн/Торус через бессмертных орков. Чёт не 2-3... И я 100 проц уверен, что что-то ещё забыл. Просто ппц, как раздражает эта беготня. Она сама по себе раздражает, а со скоростью черепахи так вообще. И это ещё если не считать моментов, когда нужно следовать за кем-то, а они тоже тащатся со скоростью мясного жука. Так что поддерживаю оратора выше, нужно научить болванчиков спринтить, это спасёт много нервов.
 

akrabat114

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
133
Благодарности
25
Баллы
190
Диего, Билгот, Граймс, послушник магов Воды в Ярике, Вайпер, адепт укурков по линейке Массиафа через весь Хоронис, Гонзалес ПО ТОМУ ЖЕ МАРШРУТУ ПРЯМ СРАЗУ ЖЕ ПОВТОРЯТЬ, повар компотов из замка ДР, Парлафа отвести в замок ДР, Скатти/Кавалорн/Торус через бессмертных орков. Чёт не 2-3... И я 100 проц уверен, что что-то ещё забыл. Просто ппц, как раздражает эта беготня. Она сама по себе раздражает, а со скоростью черепахи так вообще. И это ещё если не считать моментов, когда нужно следовать за кем-то, а они тоже тащатся со скоростью мясного жука. Так что поддерживаю оратора выше, нужно научить болванчиков спринтить, это спасёт много нервов.
Добавляю еще я что нужно провести Бенчела по квесту гильдии торговцев к воротам города, а потом туда же бежать к Валерану и снова его проводить в город к самому Лютеро. Проводить Рози и Тилла в город, тоже очень "интересный" квест. А бежать за Ларесом через всю карту по квесту магов, вот прям весело капец, дайте два.
P.S. Это я еще возможно так же кого то пропустил.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.496
Благодарности
2.113
Баллы
365
Почти все НПС в игре получили спринт, в квестах где с ними надо пробежать куда-то или сопроводить. На тестовых скриптах уже доступно.
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
@LikerGothic, можно как-то исправить или это так есть, вот я такой хочу украсть с книжного шкафа свитки у андрэ(точнее там где он что-то пишет) никого в этой комнате нету, но какого-то чёрта сраный Болтан меня видит через стену.Исправь это если можно.
 

BlackBomb

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
Не знаю относится это к ребалансу или к обычному возвращению,но как можно легально вернуть к жизни персонажей?у меня каким то образом умерла вся гильдия воров,просто лежат на своих местах О_о,во время диалогов с ними я не знал вступать к ним или нет и просто развернулся и пошел заниматься своими делами,затем спер кольцо алхимика для вступления и вернулся к ним в канализацию а они все лежат мертвые на местах где стояли при жизни,я конечно рассказывал лорду Андреа о них чтобы глянуть что будет,но он просто сказал убить их собственноручно.........при попытке воскрешения через марвин и нажатие ф8 пишет что боги препятствуют и игра завершится через столько то секунд
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Не знаю относится это к ребалансу или к обычному возвращению,но как можно легально вернуть к жизни персонажей?у меня каким то образом умерла вся гильдия воров,просто лежат на своих местах О_о,во время диалогов с ними я не знал вступать к ним или нет и просто развернулся и пошел заниматься своими делами,затем спер кольцо алхимика для вступления и вернулся к ним в канализацию а они все лежат мертвые на местах где стояли при жизни,я конечно рассказывал лорду Андреа о них чтобы глянуть что будет,но он просто сказал убить их собственноручно.........при попытке воскрешения через марвин и нажатие ф8 пишет что боги препятствуют и игра завершится через столько то секунд
Сам и ответил - ты рассказал лорду Андре. Он ждёт некоторое время, а затем их молча выпиливает скриптом без легального способа их воскресить. Теперь только читерить.
 

BlackBomb

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
Сам и ответил - ты рассказал лорду Андре. Он ждёт некоторое время, а затем их молча выпиливает скриптом без легального способа их воскресить. Теперь только читерить.
в принципе что сделано то сделано,даже если по ошибке,вопрос,как мне по быстрее апнуть карму иноса в начале?плотник учит вскрывать замки вроде только с 10+ кармы,а у меня 4 и 11 белиара,и можно ли будет найти гильдию убийц если все воры мертвы?
 
Последнее редактирование:

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
в принципе что сделано то сделано,даже если по ошибке,вопрос,как мне по быстрее апнуть карму иноса в начале?плотник учит вскрывать замки вроде только с 10+ кармы,а у меня 4 и 11 белиара,и можно ли будет найти гильдию убийц если все воры мертвы?

На убийц выходишь через квест Галахада --> квест Гербранта (где нужно сходить на встречу в таверне).
Карму можно поднять, помолившись у алтаря (+1 в день бесплатно, потом - за деньги). В городе алтарь находится за Ватрасом, хотя и выглядит необычно.
+за некоторые квесты, как я понял, тоже начисляется карма, хотя сам принцип я, к сожалению, не вполне понимаю.

@LikerGothic, можно как-то исправить или это так есть, вот я такой хочу украсть с книжного шкафа свитки у андрэ(точнее там где он что-то пишет) никого в этой комнате нету, но какого-то чёрта сраный Болтан меня видит через стену.Исправь это если можно.

Проблема со шкафами проявляется не только там. Такая же ситуация в библиотеке (верхней) монастыря + в одной из комнат там же (где еще два свитка волка лежат). Похоже на то, как раньше нпс подрывались на попытку взаимодействия с рычагами.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу