• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.571
Благодарности
613
Баллы
155
Вопросы по выбору в некоторых квестах. Насчёт Нельсона, если уговорить отца отправить его в монастырь меньше опыта чем за убийство мракориса?
Также по поводу братьев на винограднике Валерио, как выгоднее сделать, помирить или выбрать чью-то сторону.
Ещё видел в городе тоже есть такие задания, про ставки вроде бы, на кого там лучше ставить?
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Вопросы по выбору в некоторых квестах. Насчёт Нельсона, если уговорить отца отправить его в монастырь меньше опыта чем за убийство мракориса?
Также по поводу братьев на винограднике Валерио, как выгоднее сделать, помирить или выбрать чью-то сторону.
Ещё видел в городе тоже есть такие задания, про ставки вроде бы, на кого там лучше ставить?
По Нельсону выгоднее сначала самому этого мракориса грохнуть, затем подойти к Нельсону у подножья сигнальной башни и пойти с ним ещё раз грохнуть (мракорис новый появится). На 500 опыта и лут минимум выгоднее. Не помню сколько там за вариант с монастырем, но по-моему ещё потом при разговоре в монастыре немного опыта отсыпает.

Про братьев DrFaustus недавно расписывал самый выгодный вариант, полистай темы.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что в версии 1.2.9 в квесте помощи Бастиану с дровами, уже неважно к кому идти первым? Можно и в сигнальную башню первой идти?
Я на это уточнение, как будто бы натыкался, но сейчас найти не могу что-то, даже поиском.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
848
Благодарности
621
Баллы
110
Подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что в версии 1.2.9 в квесте помощи Бастиану с дровами, уже неважно к кому идти первым? Можно и в сигнальную башню первой идти?
Я на это уточнение, как будто бы натыкался, но сейчас найти не могу что-то, даже поиском.
тут подробно, но могут быть спойлеры https://worldofplayers.ru/threads/43002/
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Хм, я провалил квест на переписывание свитков. Я правильно понимаю, что переписывание свитков в целом мне недоступно будет, надо переигрывать?
Переигрывать мне ппц, чисто по сейвам 2 часа, а в реальности все часов 5 прошло уж....
Он ещё так тупо остаётся стоять у статуи, а не идёт обратно в город....Я так бы сразу сходил чё.

И по статуям Инноса ещё я что-то не вкурил. Если я выбираю вариант "Просто помолиться", появляется текст и варианты с наградой пропадают. Можно ли просто хилиться статуями, или мне все 10 раз защитает, как будто я за 0 помолился и я потеряю возможности поднять ХП?
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Хм, я провалил квест на переписывание свитков. Я правильно понимаю, что переписывание свитков в целом мне недоступно будет, надо переигрывать?
Переигрывать мне ппц, чисто по сейвам 2 часа, а в реальности все часов 5 прошло уж....
Он ещё так тупо остаётся стоять у статуи, а не идёт обратно в город....Я так бы сразу сходил чё.

И по статуям Инноса ещё я что-то не вкурил. Если я выбираю вариант "Просто помолиться", появляется текст и варианты с наградой пропадают. Можно ли просто хилиться статуями, или мне все 10 раз защитает, как будто я за 0 помолился и я потеряю возможности поднять ХП?
По-моему в городе у магов воды есть манускрипт по которому можно изучить переписывание свитков.

По статуям Инноса без разницы, можешь чередовать бесплатные/платные молитвы, ничего не потеряешь. За бесплатные - просто хил, за платные (100г) - хил и бонус +10хп. Максимум 100хп в сумме можно получить.
 

zephyr_rus1

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
40
В Храме Аданоса в городе
Пост автоматически объединён:

Стоит ли давать деньги Отису на Арене для ставки? Он кинет?
Кинет, вроде. Тупа деньги ему даришь, даже в таверне потом ни слова об этих деньгах
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Подскажите, пж, такой нюанс: уже в продвинутых всяких гайдах заметил, что многие ради семян или ещё чего, рекомендуют не убивать живность вокруг Зильбаха. Но разве при смене 1 и 2 главы - она не возродится? Писали что в каждой главе кучи мобов аж по 2 раза возрождаются, да и в самой первой главе даже такое было...
Просто в первой главе можно на целый лвл настрелять\набить живности....
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
848
Благодарности
621
Баллы
110
Подскажите, пж, такой нюанс: уже в продвинутых всяких гайдах заметил, что многие ради семян или ещё чего, рекомендуют не убивать живность вокруг Зильбаха. Но разве при смене 1 и 2 главы - она не возродится? Писали что в каждой главе кучи мобов аж по 2 раза возрождаются, да и в самой первой главе даже такое было...
Просто в первой главе можно на целый лвл настрелять\набить живности....
Нет, в начале второй главы только пяток новых мобов на пути в город и пяток на пути к дровосекам
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.571
Благодарности
613
Баллы
155
Уже прошёл задание с Петрой, но что-то вспомнилось, чем больше золота мы заработаем для торговки тем больше опыта она дает, хотя и ненамного?
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Уже прошёл задание с Петрой, но что-то вспомнилось, чем больше золота мы заработаем для торговки тем больше опыта она дает, хотя и ненамного?
Я сейчас как раз её задание делать буду. Могу отписать, сколько у меня получилось (не брал Раско).
Могу пару вариантов сделать, не выбивая макс, потом выбить макс, сколько у меня выйдёт.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.571
Благодарности
613
Баллы
155
BooYa, Ну у меня было 220 золота и 1160 опыта, забыл, что надо было перец Джилл бесплатно отдать ради 300 опыта, Раско косяки не продавал, раздавал крестьянам по 5 золота. В этом и вопрос, что Петра против того чтобы продать траву Раско, видно по записи в дневнике, и он потом спрашивает кто наш поставщик. Вот мне и интересно если втюхать ему все косяки по 8 золота, по 10 если принял его сторону в квесте про навоз, а я нашёл по всей карте больше 20 шт., то есть получится где-то + 160-200, итого вместо 220 будет 330-370 золотых и наверное опыта побольше отсыплют.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Подскажите пж, в квесте на лицензию Иезекилю, нужно ли покупать контакты за 250 золота? Чёт меня жаба душит ппц, я итак не самым выгодным способом по деньгам иду.

Ну у меня было 220 золота и 1160 опыта, забыл, что надо было перец Джилл бесплатно отдать ради 300 опыта, Раско косяки не продавал, раздавал крестьянам по 5 золота. В этом и вопрос, что Петра против того чтобы продать траву Раско, видно по записи в дневнике, и он потом спрашивает кто наш поставщик. Вот мне и интересно если втюхать ему все косяки по 8 золота, по 10 если принял его сторону в квесте про навоз, а я нашёл по всей карте больше 20 шт., то есть получится где-то + 160-200, итого вместо 220 будет 330-370 золотых и наверное опыта побольше отсыплют.
Хорошо, я реализую твой вариант, отпишусь *yes!*
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.571
Благодарности
613
Баллы
155
Подскажите пж, в квесте на лицензию Иезекилю, нужно ли покупать контакты за 250 золота? Чёт меня жаба душит ппц, я итак не самым выгодным способом по деньгам иду.
По желанию, если купил контакты, то больше опыта потом дадут.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
По желанию, если купил контакты, то больше опыта потом дадут.
Проверил. Если купить контакты + 500 XP. Конечно, 500 опыта - весомый аргумент, но это происходит вначале игры, где 250 золота большая сумма, на раскачку требуется. Стоит ли... Если бы +1000 давали, я бы не раздумывал даже, но 500, чёт как-то...
Пост автоматически объединён:

Сумрак,
Продал мельнику молотки за 50
1 косяк за 5
ещё 12 косяков (больше не было) - 96
60 за мешок перца
60 за мягкий металл.

В итоге - 271 золота.

Результат во вложении. Версия 1.2.9.
 

Вложения

  • Gothic2_2023_01_28_02_20_23_727.png
    Gothic2_2023_01_28_02_20_23_727.png
    3 MB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Проверил. Если купить контакты + 500 XP. Конечно, 500 опыта - весомый аргумент, но это происходит вначале игры, где 250 золота большая сумма, на раскачку требуется. Стоит ли... Если бы +1000 давали, я бы не раздумывал даже, но 500, чёт как-то...
Пост автоматически объединён:

Сумрак,
Продал мельнику молотки за 50
1 косяк за 5
ещё 12 косяков (больше не было) - 96
60 за мешок перца
60 за мягкий металл.

В итоге - 271 золота.

Результат во вложении. Версия 1.2.9.
У меня в районе 1300 за это квест было, но я тупанул и Джил максимальную цену заломил, поэтому от нее опыта не получил. Косяки всем крестьянам, остаток Расул по 8, Петру не выдаём.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
У меня в районе 1300 за это квест было, но я тупанул и Джил максимальную цену заломил, поэтому от нее опыта не получил. Косяки всем крестьянам, остаток Расул по 8, Петру не выдаём.
Ну вот я золота насобирал на сотню больше -а сдалось всё равно 175. Ну, правда, реквест был на то, чтобы все косяки сбыть Раско, но, видимо, эти бабки не идут в рассчёт.
Это я попробовал по запросу. Я для себя иначе сделаю, отпишу тоже.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.571
Благодарности
613
Баллы
155
BooYa, Ага, теперь понятно косяки проданные Раско не учитываются, так как ты продал всего товара на 271, а Петра взяла только 175 и соответственно опыта чуть меньше. Выходит выгоднее всего отдать косяки крестьянам, а Джилл перец бесплатно, меньше золота, но больше опыта.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
А подскажите, пожалуйста, где есть прохождение побочек или там основных квестов +-. Тут на форуме да, но обрывками, и больше всего про начало.
Или такого нет, т.к. это всё же мод, а не основная игра? Я не играю по прохождению, но иногда затупы бывают, и лень по несколько часов там шарить.
(ну и, про дровосеков, я бы вообще никогда не догадался, наверное. Ибо при игре в Готику у меня включилось сознание готики, а там решалось именно пропуском дней всё. Да и в целом, я вообще не припомню, чтобы подобная механика была, что не просто день пропустить, а ещё и какой-то квест пройти. Поел бы какашек, пришлось бы переигрывать, уф)
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.571
Благодарности
613
Баллы
155
BooYa, Подробных описаний прохождений квестов нет, ищи в разделе этого мода ну и гугл или яндекс, а ну и конечно же спрашивай.
 
Сверху Снизу