• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Важно Герои WoP 2023

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Герои WoP 2023

Год подходит к концу, так что настало время подвести его итоги и наградить достойных.
В этом году конкурс пройдёт в том же формате, что и год назад.
Номинации делятся на 3 категории.
1. Номинации, в которых пройдет традиционное голосование.
2. Номинации, в которых голосующим нужно будет выбрать номинанта из предоставленного списка.
3. Номинации, в которых голосования не будет вовсе, а победитель будет объявлен сразу.


Номинации 1 категории (с традиционным голосованием)
Знаток по НЕ игровым разделам
Лучший ведущий
Лучший раздел/подраздел
Лучшая тема/цикл тем


Номинации 2 категории (выбор победителя из списка)
Модератор года:
DrZoidberg
Dimus
FIRE DRAGON
Архол

В голосовании можно выбрать любых 2 кандидатов из списка.

Мод года
- Гладиатор (автор Gladiator Team)
- Универсальная сборка модов union на Готику 3, с их удобным форматом установки и исправления кучи модов в 1 клик (авторы Mac Hyder aka Летучий, iLoveHeavyMetal, Zliden666)
- Новый баланс - Было 2 глобальных обновления модификации - 1 добавил новую сюжетную локацию с мегакрутой ареной и боссами, второй добавил новый класс Разведчик со своей минилокацией, естественно всё озвучено полностью
- мод Отелло на Готику 1, было 2 крупные обновы, одна полностью сделала редизаин болотной местности
-EGMMM

В голосовании можно выбрать только 1 мод из списка.

Номинации 3 категории, в которых победитель объявляется сразу
Знаток по игровым разделам
Новостник года
Литератор года
Массовик-затейник года
Машинима-режиссёр года
Летсплеер года
Мастер скринов года
Художник года (новая номинация)
Шутник года
Модостроитель года
Переводчик года
Прорыв года


Примечания:
-Победители в номинациях категории 3 будут объявлены сразу после завершения голосования по категориям 1 и 2, т.е. 5 января 2024 года после 12:00 по Москве
-Все номинанты для 2-й и 3-й категорий были утверждены в ходе обсуждения внутри команды форума.

Упраздненные номинации:
-Мастер ФРПГ года
-Игрок ФРПГ года
-Спортивный обозреватель года
-Бард года
-Редактор года

Номинация "Форумчанин года"
Голосование по данной номинации будет проводиться отдельно после завершения голосований по другим номинациям. Список кандидатов будет сформирован из тех, кто победит в наибольшем количестве номинаций (обычно число номинаций составляет от трёх или более, но могут быть исключения). Если таковых форумчан не окажется, то список на голосование будет сформирован из тех, кто победил в двух номинациях. Если под такие критерии попадет лишь 1 форумчанин, то награда будет присуждена ему сразу без дополнительного голосования.

В голосовании можно будет выбрать любого 1 кандидата из списка.


Правила темы
1. Посты оформляйте в виде перечня всех номинаций, попадающих под 1-ю и 2-ю категории (за образец можете взять мой пост). Напротив каждой номинации пишите претендентов на победу. В номинациях с традиционным голосованием требования остались без изменений: если номинация для человека, то можете писать до трех претендентов (голосовать за себя нельзя, точнее можно, но при подсчете такие голоса учитываться не будут), если номинация для раздела, темы или мода, то выбирайте только одно: исключения составляют лишь номинация "лучшая тема или цикл тем", там можно указать до трех вариантов; в номинации "лучший раздел/подраздел" можно указать 1 раздел и 1 подраздел (даже независимые друг от друга). По итогам подсчетов голосов прошлых лет я всё же решил прописать это уточнение: не голосуйте в той или иной номинации за тех юзеров, которые вообще не имеют к ней отношения Такие голоса все равно не будут засчитаны при подведении итогов. В номинациях, где нужно выбирать победителя из готового списка можно голосовать только за тех участников, что есть в списке, а выбирать можно не более того количества, которое указано в описании, так что читайте внимательнее. В противном случае вас либо попросят переголосовать, либо ваш голос не будет учтен при подсчете результатов. Голосовать в номинациях 3-й категории НЕ НАДО!
2. Если вы не знаете или не хотите голосовать по какой-либо номинации, то ставьте прочерк. Пока голосование открыто можно дополнять свой список претендентов в той или иной номинации в соотвествиии с указанными в п.1 требованиями, но убирать из него тех, за кого вы уже проголосовали нельзя (если только вы не ошиблись в количестве участников).
3. Обсуждение голосования в данной теме строго запрещено. Для этого существует соседняя тема.
4. Конкурс длится по 8 января 2024 года до 15:00 по Москве. При этом основное голосование завершится 5 января 2024 года в 12:00 по Москве, после чего в оставшиеся дни стартует голосование на выбор форумчанина года (если оно понадобится).
5. На данную тему распространяются все общепринятые правила форума.


Ниже представлено традиционное описание номинаций, которым руководствовалась команда форума при составлении готовых списков на голосование, а также будете руководствоваться вы во время голосования в номинациях 1-й категории. Изучите его обязательно, т.к. некоторые номинации были откорректированы и актуализированы!
Знаток года по игровым разделам
Человек, который по мнению голосовавших принес наибольшую помощь в игровых разделах (необязательно в нескольких; под помощью имеются в виду текстовые прохождения, ФАКи, обзоры на игры или моды, ответы на вопросы пользователей).
Знаток года по НЕ игровым разделам
Человек, который по мнению голосовавших принес наибольшую помощь в НЕ игровых разделах (раздел "Таверна" не в счет).
Литератор года
Человек, который по мнению голосовавших достоин этого звания, т.к. занимал призовые места и/или побеждал в литературных конкурсах, написал за этот год наиболее интересные произведения в разделе "Творчество" и/или публиковал статьи в журналах нашего форума.
Лучший раздел/подраздел
Раздел/подраздел, который по мнению голосовавших является лучшим. Не важно по чему. Критерии могут быть разные: самый информативный, посещаемый, интересный и т.п. (выбирать можно любой раздел нашего форума, кроме раздела "Таверна").
Лучшая тема или цикл тем
Тема, которая по мнению голосовавших является лучшей. Не важно по чему. Критерии могут быть разные: самая информативная, посещаемая, интересная и т.п. (без трактира "Ухмыляющийся Огр", "Обители Мастера" и т.п. за серьезные темы раздела Таверны можно голосовать).
Лучший ведущий темы
Человек, который по мнению голосовавших, лучше всех ведет какую-либо тему на форуме. Голосование в данной номинации проходит без учёта трактира "Ухмыляющийся Огр", "Котовника" и "Ордена шлема", а также любых тем с летсплеями и стримами (для них есть номинация "Летсплеер года"). За ведущих обсуждений по играм, модам, фанатским теориям, спорту и различных тем о реальной жизни голосовать можно и нужно).
Шутник года
Человек, который по мнению голосовавших, отличается отличным чувством юмора в любой ситуации. Его иронические ответы заставляют посмеяться или он просто умеет писать хорошие юмористические рассказики.
Новостник года
Новости от этого человека всегда являются самыми свежими и интересными.
Переводчик года
Человек, который по мнению голосовавших внес наиболее ощутимый вклад в переводы модов.
Модостроитель года
Человек, который по мнению голосовавших наиболее успешно проявил себя в области модостроения (вовсе необязательно, чтобы этот модостроитель выпустил в этом году какой-то большой мод, он мог сделать ряд небольших проектов или активно помогать новичкам модостроя описанием различных туторов и т.д.).
Мод года
Модостроительный проект, вышедший в этом году, который на ваш взгляд является наиболее успешным и перспективным. Если мод выйдет за оставшиеся 2 недели этого года, то не торопитесь заполнять эту номинацию.
Модератор года
Модератор или Супермодератор, который по мнению голосовавших наилучшим образом способствовал развитию форума, решал различные форумные проблемы юзеров, рассматривал их просьбы и предложения, стоял на страже правопорядка.
Машинима-режиссёр года
Автор лучшего фильма на движке игры по итогам уходящего года.
Летсплеер года
Человек, который по мнению голосовавших создал в течение года наиболее интересные летсплеи и видеопрохождения игр.
Мастер скринов года
Юзер, который по мнению голосовавших достоин этого звания, т.к. занимал призовые места на конкурсах, выкладывал наиболее красивые скриншоты и целые их подборки на форуме
Массовик-затейник года
Юзер, который по мнению проголосовавших организовывал интересные мероприятия и конкурсы на форуме, вносил полезные предложения для их проведения и всячески способствовал тому, чтобы они состоялись на нашем форуме.
Художник года
Юзер, который по мнению проголосовавших проявил себя в создании артов, набросков, зарисовок и т.д.
Прорыв года
Человек, ставший участником форума или получивший повышение в ранге в уходящем году, который по мнению проголосовавших наиболее активно проявил себя с положительной стороны в жизни форума.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Номинации 1 категории (с традиционным голосованием)
Знаток по НЕ игровым разделам: MEG@VOLT
Лучший ведущий:
Лучший раздел/подраздел:
Наше творчество
Лучшая тема/цикл тем: Gothic ½ - Сборник патчей

Номинации 2 категории (выбор победителя из списка)
Модератор года:
Dimus
FIRE DRAGON

Мод года
Универсальная сборка модов union на Готику 3
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Номинации 1 категории (с традиционным голосованием)
Лучший ведущий: Diego1987

Номинации 2 категории (выбор победителя из списка)
Модератор года:

FIRE DRAGON

Мод года
EGMMM
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Номинации 1 категории (с традиционным голосованием):

Знаток по НЕ игровым разделам ---
Лучший ведущий:
Slavemaster
Лучший раздел/подраздел: Моды: Готика 3 и Отвергнутые Боги
Лучшая тема/цикл тем: Сборник патчей

Номинации 2 категории (выбор победителя из списка):

Модератор года:

Dimus
Архол

Мод года:
Универсальная сборка модов UNION+
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Номинации 1 категории (с традиционным голосованием)
Знаток по НЕ игровым разделам:
MEG@VOLT
Лучший ведущий: Diego1987
Лучший раздел/подраздел: Наше творчество
Лучшая тема/цикл тем: Аниме Gothic ½ - Сборник патчей

Номинации 2 категории (выбор победителя из списка)
Модератор года:

DrZoidberg
FIRE DRAGON

Мод года: —
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Голосование продлено до 20:00 сегодняшнего дня! Не спим, голосуем!
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Знаток по НЕ игровым разделам: Хейтер_Пираний, MEG@VOLT
Лучший ведущий: Diego1987, Мастер Готики
Лучший раздел/подраздел: Наше творчество
Лучшая тема/цикл тем: На злобу дня, Аниме
Модератор года: заинтересован
Мод года: не слежу
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Знаток по НЕ игровым разделам: Хейтер_Пираний, MEG@VOLT
Лучший ведущий: Мастер Готики
Лучший раздел/подраздел: Готика: Модостроение
Лучшая тема/цикл тем: Аниме, Union
Модератор года: FIRE DRAGON
Мод года: Новый баланс
Мастер скринов года: FIRE DRAGON
Модостроитель года: Gratt
Переводчик года: N1kX
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Результаты голосования и победители

Условия подсчёта голосов
-Голоса типа "сам за себя" не учитывались во всех номинациях.
-В случаях превышения лимита голосования лишние номинанты отсеивались по принципу "последний в списке - лишний".
-Полностью неправильные голоса, несоответствующие описанию номинаций и правилам голосования, вычеркивались.
-Голоса от пользователей, зарегистрировавшихся на форуме менее, чем за 1 месяц до окончания года также не учитывались, т.к. данные юзеры в виду непродолжительного пребывания на форуме не могут быть достаточно объективны в своих суждениях.

Номинации 1 категории (с традиционным голосованием)
Знаток по НЕ игровым разделам
MEG@VOLT - 4
Хейтер_Пираний - 2

Лучший ведущий
Diego1987 - 3
Мастер Готики - 3

---
Slavemaster - 1

Лучший раздел/подраздел
Наше творчество - 2
---
Моды: Готика 3 и Отвергнутые Боги - 1
Готика: Модостроение - 1

Лучшая тема/цикл тем
Gothic ½ - Сборник патчей - 3
Аниме - 2
На злобу дня... - 1
Union - 1

Номинации 2 категории (выбор победителя из списка)
Модератор года
FIRE DRAGON - 4

Dimus - 2
DrZoidberg - 1
Архол - 1

Мод года
Универсальная сборка модов union на Готику 3 - 2
Новый баланс - 1
EGMMM - 1

Номинации 3 категории, в которых победитель объявляется сразу
Знаток по игровым разделам
Diego1987 - написал текстовое прохождение по Neverwinter Nights, составил тему билдов по этой игре (до конца года она еще пополнится), написал обзор по моду "Ностальгическое издание".

Новостник года
Diego1987 - лидер по количеству опубликованных новостей по игровой индустрии.

Литератор года
Sandrin - безоговорочный лидер по количеству побед на литературных конкурсах в этом году (победитель литературного конкурса "Во имя справедливости", победитель конкурса квент 2023, обладатель приза зрительских симпатий конкурса квент 2023).
Argonatika - победитель литературного конкурса "Весенние поэты 2023", бронзовый призёр и обладатель приза зрительских симпатий конкурса квент 2023, автор масштабных публикаций (в 2023 году вышли 10-15-я главы саги "Закат цивилизации")

Массовик-затейник года
Diego1987 - организовал и провел 4 конкурса ("Таниственные миры", "Весенние поэты", конкурс квент и "Герои WoP")
DrZoidberg - был со-организатором на трёх конкурсах ("Таниственные миры", "Весенние поэты", конкурс квент), внеся весомый вклад в их проведение по части приёма и отбора работ. Делает это уже не первый год, так что награду заслужил.

Машинима-режиссёр года
Архол - за прекрасный машинима-фильм "Забытая дорога"

Летсплеер года
Selex за видеопрохождения Risen 1, Genshin Impact, Elden Ring, The Last of As, Honkai: Star Rail, Gothic 3 Content Mod, Onimusha, Drakengard 3.
MEG@VOLT за видеопрохождения Oni, Prince of Persia: The Sands of Time, Prince of Persia: The Forgotten Sands, Prince of Persia Warrior Within, Mafia: The City of Lost Heaven.
Да, это не единственные летсплееры, но у остальных контента все же значительно меньше

Мастер скринов года
FIRE DRAGON - победил в конкурсе скриншотов, а также в течение года выкладывал много подборок скринов по разным играм (но именно победа в конкурсе позволила ему оторваться от конкурентов)

Художник года (новая номинация)
ValkiriaIX за прекрасные работы фан-арта по разным вселенным

Шутник года
MEG@VOLT за 1 апреля с рандомными никами

Модостроитель года
Mac Hyder aka Летучий, его универсальная сборка модов для Г3 вышла на новый уровень, кроме того, он разработал новые мини-моды, например, Воровской мод по улучшению карманной кражи в Г3

Переводчик года
N1kX, он рекордсмен по готовым переводам к различным модификациям; среди его проектов, завершенных в этом году: Гладиатор, Час Расплаты, Готика 2 Ностальгическое издание, Gothic II Randomizer Deluxe, Gothic 2 Przebudzenie/Пробуждение

Прорыв года
Shizuko Murphy, всего лишь за пару месяцев на форуме, данный пользователь сделал 4 видеопрохождения по серии NFS. Этого количества недостаточно, чтобы конкурировать с кем-то в номинации "Летсплеер года", но данную активность стоит отметить в номинации "Прорыв года", тем более, что иных ярко проявивших себя новичков или юзеров, получивших повышение в иерархии в этом году на форуме нет.

Номинация "Форумчанин года"
Победитель в двух номинациях
FIRE DRAGON - модератор года, мастер скринов года.

Победитель в трёх номинациях
MEG@VOLT - знаток по НЕ игровым разделам, шутник года.

Победитель в четырёх номинациях
Diego1987 - знаток по игровым разделам, лучший ведущий, новостник года, массовик-затейник года.

Таким образом, в номинации "Форумчанин года" побеждает Diego1987.

Номинантов поздравляю с тем, что вы с положительной стороны стали заметными для форумчан в этом году. Лауреатов, естественно, с победой! Отдельное спасибо всем проголосовавшим, что не оставили старания людей без внимания.
---
Всем победителям номинаций в ближайшие дни будут присуждены соответствующие трофеи и медали.
---
Тема будет носить статус "Важная" весь текущий год до начала следующего конкурса, после чего будет перенесена в архив.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу