• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Komas

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Поиски доспеха титанов

Застрял на поиске наколенников и нарукавников.
В склепе за водопадом не могу открыть третью дверь (комната с проваливающимся полом) за которой третий механизм открывающий решетку(((

Вот оригинал текста прохождения

Снова идите в комнату с проваливающимся полом и падайте. Вернитесь в комнату с решёткой. Жмите кнопку два раза, идите через открывшийся проход к мосту. У стены поверните налево, дёрните кольцо, перепрыгните яму, осмотрите гробницу.

так вот, не могу понять где это кольцо? У меня его нет. есть закрытая дверь, если пойти прямо есть лава, налево нифига, направо комната за камнем, но в ней кроме барахла никаких рычагов тоже нет(((

Помогите открыть последнюю дверь!!!
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Застрял на поиске наколенников и нарукавников.
В склепе за водопадом не могу открыть третью дверь (комната с проваливающимся полом) за которой третий механизм открывающий решетку(((

Вот оригинал текста прохождения

Снова идите в комнату с проваливающимся полом и падайте. Вернитесь в комнату с решёткой. Жмите кнопку два раза, идите через открывшийся проход к мосту. У стены поверните налево, дёрните кольцо, перепрыгните яму, осмотрите гробницу.

так вот, не могу понять где это кольцо? У меня его нет. есть закрытая дверь, если пойти прямо есть лава, налево нифига, направо комната за камнем, но в ней кроме барахла никаких рычагов тоже нет(((

Помогите открыть последнюю дверь!!!
Я тоже долго возился.Там есть место,откуда через лаву видно круглую открывашку в виде барабана.Магией не получается ,не левитация не телекинез не проходят- кристаллы не дают,я попал в нее из арбалета - она повернулась и решетка поднялась.
 

Tranquility

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Карта квеста безымянные могилы.А ты смотришь наследие пирата.

судя по всему я не проходил этот квест, поскольку этой карты у меня нет)
так скрин кто-нибудь выложит? или хотя бы подскажите где искать=)
 

Komas

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Я тоже долго возился.Там есть место,откуда через лаву видно круглую открывашку в виде барабана.Магией не получается ,не левитация не телекинез не проходят- кристаллы не дают,я попал в нее из арбалета - она повернулась и решетка поднялась.

Мы про одну и ту же дверь говорим?
http://worldofrisen.ru/forum/thread1324.html
2. Теперь пойдём к гробнице на западном побережье.
По пути встретите Пэтии. Объединитесь ней и идите всех выносить (двигайтесь к точке на карте – к водопаду). Залезайте в проход за водопадом. Идите по левой стороне, проходите через проход с фиолетовыми кристаллам и у лавы сворачивайте вправо. В пещере с оранжевыми кристаллами подтягивайтесь наверх. Уничтожайте барьер и идите дальше. Перепрыгните через провал и затем снова прыгайте через шипы. В комнате в центре проваливается пол. В комнате жмите два рычага. Выйдите через открывшуюся дверь к лаве и стреляйте в \жмите телекинезом кнопку. Теперь идите в центр комнаты и проваливайтесь вниз. Идите в проход, осмотрите саркофаги и попадёте в большой зал. Сломайте стену и жмите кнопку 2 раза. Идите в открывшийся проход. Пройдите его до конца и крутите механизм. Идите назад и по пути пройдите в неизведанный проход. Попадёте в большой зал. Через пролом в стене стреляйте\используйте телекинезом механизм. Рядом с грибами есть маленькая дырка – превратитесь в наутилуса и проползайте в неё. В сундке – Тук Титана. Идите дальше и всех зачищайте. В зале два рычага которые отрывают две двери – вернёмся в зал с кнопкой. Жмитё кнопку один раз, идите в проход с голубыми кристаллами. Левитируйте над шипами . Рычагом выключите шипы и крутите механизм. Вернитесь в зал – от нужного места нас отделяет решётка. Вернитесь к тому месту, куда вы упали через проваливающийся пол. Жмите рычаг, идите в проход и поднимайтесь вверх. Снова идите через дверь к лаве. Вам нужно сверху спрыгнуть на нижнюю платформу (посмотрите, там есть удобно место для этого). Всех убейте, всё соберите, перепрыгните разлом в лестнице, дёрните рычаг, пройдите через давилку. Снова идите в комнату с проваливающимся полом и падайте. Вернитесь в комнату с решёткой. Жмите кнопку два раза, идите через открывшийся проход к мосту. У стены поверните налево, дёрните кольцо, перепрыгните яму, осмотрите гробницу. Идите дальше, крутите механизм, рычагом открывайте дверь и возвращайтесь в зал. Теперь проходите через открывшуюся решётку, всё собирайте. В ящике найдетё Арбалет Титана и часть доспеха (нарукавники и наколенники) 2\5. Сломайте стену. Идите дальше и дёрните рычаг – попадёте в знакомое место с давилкой. Продайте трофеи и закупитесь.

я не могу найти кольцо!!! (выделил жирным в тексте)
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
у меня мост поднят( как мне его опустить?

Сломайте стену и жмите кнопку 2 раза. Идите в открывшийся проход. Пройдите его до конца и крутите механизм. Идите назад и по пути пройдите в неизведанный проход. Попадёте в большой зал. Через пролом в стене стреляйте\используйте телекинезом механизм. Рядом с грибами есть маленькая дырка – превратитесь в наутилуса и проползайте в неё. В сундке – Тук Титана. Идите дальше и всех зачищайте. В зале два рычага
 

OtherStyle

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Вобщем, такая ситуация: Как я понял из прохождения http://worldofrisen.ru/forum/thread1324.html, Инквизитор и воины должны пройти в ворота после того, как отключаешь ловошку-давилку. Так вот они у меня стоят и не куда не идут, я уже отряд разведчиков-ящеров догнал и карту забрал, а они все за воротами стоят. Подскажите что можно сделать, может там в нужном месте можно самому стену сломать? Более ранних сохранений не осталось, а то уже перепрошел бы.

Вот это место в прохождении:

"Проходите вперёд и телекинезом жмите рычаг, чтобы выключить давилку. Обязательно ждите пока служители Ордена пройдут вперёд. Поговорите с Инквизитором. Он просит опустить мост. Сворачивайте направо и там будет маленький мост с механизмом. Стреляйте или жмите телекинезом механизм. Идите к Инквизитору (это не тот мост, надо опустить большой). Переходите по мосту и полностью всё зачищайте. Получите задание на поиск карты у шахтёра. Другой шахтёр вам подскажет, что отряд ящеров выбежал из подземелья. В подземелье найдите знакомого огра, он вам поможет. Найдите выход в долину и выносите всех до тех пор пока не дойдёте до хижини девушки с волком (по пути встретите Друида). У предводителя карта. Карту отнесите Инквизитору. Он покажет стену, скажите воину сломать стену, зачистите с Инквизитором комнату. Читайте колонну. Говорите с инквизитором и вернитесь к стене. Воин смог проковырять только маленькую дырку. Говорите с воином. Говорите с инквизитором , превратитесь в Наутилуса и проползайте в следующее помещение."
 

imported_woland

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Вобщем, такая ситуация: Как я понял из прохождения http://worldofrisen.ru/forum/thread1324.html, Инквизитор и воины должны пройти в ворота после того, как отключаешь ловошку-давилку. Так вот они у меня стоят и не куда не идут, я уже отряд разведчиков-ящеров догнал и карту забрал, а они все за воротами стоят. Подскажите что можно сделать, может там в нужном месте можно самому стену сломать? Более ранних сохранений не осталось, а то уже перепрошел бы.

посмотри несколько сообщений назад, я на том же месте, тот же баг, только у меня осталось более раннее сохранение! и я дошел снова до этого места и снова ничего не происходит. Я в бешенстве. У меня версия risen_repack, у тебя такая же? может в ней дело?
 

OtherStyle

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
woland,

Смотри ЛС.
Может еще люди с такой проблемой подтянутся, вместе что-нибудь придумаем
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Кстати,в прохождении.Даже если вы,играя за Дона,не стали закладывать Брогара Дону,все равно в последней главе он встретит вас в руинах и попытается выяснить отношение.
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят такой вопрос! У меня сейчас 15 сумок с инструментами( с карлов падает) в достижениях написано 20, а по квесту нужне всего 15,где еще 5 найти?
 

OtherStyle

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Лихо,
Еще сумок можно найти у тех же карлов, разбросанных по всей карте. этих сумок роздано карлам в кол-ве больше чем 15. они тебе все равно еще не раз встретятся, так что соберешь. только я не понял зачем они тебе еще нужны, если по квесту нужно 15 и у тебя их 15?
 

Dima E

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

ребят, такой вопрос, вот когда с Доном разговариваешь, у тебя есть выбор, сдать Брогара или не сдать, есть какие то выгоды у какого либо из двух вариантов?
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Dima E
Если сдашь ничего не будет, не сдашь - Рейчел скажет большое спасибо,даст опыт. В любом случае Брогара можно будет убить и получить 500 экспы за него
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Лихо,
Еще сумок можно найти у тех же карлов, разбросанных по всей карте. этих сумок роздано карлам в кол-ве больше чем 15. они тебе все равно еще не раз встретятся, так что соберешь. только я не понял зачем они тебе еще нужны, если по квесту нужно 15 и у тебя их 15?

Сумок ему нужно 20, для достижения. Я в игре собрал 21 сумку.
 

Accent

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Люди добрые, помогите пожалуйста! Квест "Найти все части доспеха титана" мне осталась последняя часть в западной пещере вулкана. На "карте заданий" показан вход в гробницу возле западной пещеры вулкана, но я второй день не могу найти вход. Где он? И ещё, есть 14 каней телепортации, на "карте заданий" показано 13 и я нашол 13 камней, а где ещо дин?
 

tkachen

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

помогите кто может!когда идёшь спасать друида в пищеру с ящероми, как пройти через пропость с лавой?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Я думаю ты найдешь вход в храм на северо западе если поюзаешь телепорты. Когда появишся рядом со сверчком и там недалеко будут огры, значит ты у входа. Вход будет за спиной после появления.
 

Accent

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Что означает "поюзаеш телепорты"? У меня нет северо-западного телепорта.
 
Сверху Снизу