• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Shikamaru

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
и что мне делать
 

patron13

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
pablo
Я уже в третьей и за Дона но камня нет...
Кстати у меня по прохождению и Дон не возвращается в свой дом и карсен соих из города не уводит.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2Shikamaru
Играть за воина ордена. Сообщения пиши в одном посте. Это не чат!
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
pablo
Я уже в третьей и за Дона но камня нет...

Ты миссии в городе за Дона все выполнил?Я даже и не знаю из-за чего это может быть, У Меня всё норм было, с этим чуваком сначала разговор был на тему как Мне быстрей добираться до города а затем он сразу даёт камень. может баг такой :-?

Да и зачем тебе телепорт в Харбор если скоро Ты возьмёшь телепорт у Ящеров который рядом с городом у фермы Тильды, от туда добежать не долго! так что это не страшно :)

Кстати у меня по прохождению и Дон не возвращается в свой дом и карсен соих из города не уводит.

Может Ты всё не своевременно делаешь? Ты с Инквизитором поговорил по поводу того что Дон планирует возвращаться в город а затем говоришь с комендантом и он уходит!
 

olekm631

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Насчет могил отмена-появились
 

Alex Black

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема с монастырём)). Я догадываюсь, что не только у меня, но поиск не работает.

Прохожу расследование, мне надо поговорить с Арлоком. До этого говорил с Такером и Эшем, всё как в прохождении. В прохождении написано, что Алрок сознается в том, что у Хемлара были проблемы и т.д... Но на деле он просто отвечает на то что он был пиратом, и что он говорил с Хемларом только о еде. Всё. Больше со мной не говорит. И Каспар тоже не говорит. Что делать?
 

olekm631

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
как добыть пис.причендалы?
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Админам на заметку! Пропишите в FAQ большими буквами, что места и задания на карте отмечаются только тогда, когда её через журнал заданий смотришь... клавиша "М" - открывает просто карту (общая и местная)... От этого и вопросы, мол, -" а где что находится?"
 

imported_Михаил

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2004
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, пожалуйста, где можно найти клыки? они требуются для создания свитков разрушения магической защиты в 4 главе, я комендант может меня должны были рунам обучить?
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, пожалуйста, где можно найти клыки? они требуются для создания свитков разрушения магической защиты в 4 главе, я комендант может меня должны были рунам обучить?

Клыки кого тебе нужны? Если волка, то их и так берёшь, если кабана, то учиться надо разделке зверей.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Админам на заметку! Пропишите в FAQ большими буквами, что места и задания на карте отмечаются только тогда, когда её через журнал заданий смотришь... клавиша "М" - открывает просто карту (общая и местная)... От этого и вопросы, мол, -" а где что находится?"

Игра расчитана на тех, кто исследует менюшки.
 

titus

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
извините что не по теме ,но какой кристал лучше развивать огненый или магический ?
 

svk

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
3) Чаша на 3 этаже в маяке, нужно купить у джека свиток теликинеза. (Достаём с помощью телекинеза который купили у Джека)

У меня получилось запрыгнуть на балку и дотянуться до чаши без свитка.
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
У меня получилось запрыгнуть на балку и дотянуться до чаши без свитка.
Я знаю просто обьяснять долго было там надо на ящики встать и на балку запрыгнуть))))
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
извините что не по теме ,но какой кристал лучше развивать огненый или магический ?
Магический качай непожалееш Он как ака47))(быстрый в смысле)
 

vavakin1

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Квест с Пэтти!!! Помогите!!!! Дошел до того что Пэтти сидит на кладбище, а как там подсказку найти отца его "... бороды"???
 

MrWhite

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ я в начале застрял дайте скрин с трупом второго послушника(Это по заданию алхимика из монастыря) не могу его найти все облазил может глюк но не найду и все тут :( или обьясните толком где он умер
 

imported_ToroS

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
вот у меня такая тема Квест Испытание мастера Сайруса там надо ему принести какието артефакты... я вотприношу ему и он дает мне артефакт по выбору свиток или драгоценный камень.. а что делать потом? квест так и не выполнен.... :( вот и не могу пройти испытание мастеров.... помогите плиз)) может есть скрипт на откат квеста?:)
 

MrWhite

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Все нашел труп:)
 

Evo

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Вопросов дофига(первый раз прохожу):
1)Качал лук (просто это мое ;)) сейчас 4я глава - дела ужасны :mad: .В моем рюкзаке уже 7 уровней этого стрелкового оружия, само собой животных валит ,но не ахти,а человекоподоюных вообще ужас.От чего зависит лук: ловкость ,может сила, может именно качество самого лука (в смысле сколько раз прокачал сам лук)?
2) Арбалет валит точно так же как и лук хотя силы 35? Я в непонятках. От чего зависит арбалет?
3) у кого можно научится прокачивать печати?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу