• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Стрекоза написал(а):
Люди.... У меня та-же проблема с могилами, не могу их раскопать.
1. Лопата в инвентаре имеется?
2. Клацаете на надгробие/крест или на песчаное пятнышко(нужно на него)?
 
Последнее редактирование модератором:

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
хех а я кода отдал ему и узнал где петти просто грохнул его и забрал карту))
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Хее, я тоже - чисто по наитию понял, что Петти спрятана за закрытой дверью в замке (не доходя Романова), отдал ему карту, мочканул его с сотоварищами, карту забрал и отдал потом Петти. Там еще в диалогах прикольный поворот - она "Как ты мог отдать ему карту", ГГ - "да все нормально, вот она у меня" :)
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Когда разберешься с Инквизитором, череп должен быть у него

Я же написал:"С инквизитором разобрался, окуляр забрал. Нужно поставить на подставку четвертый череп, чтоб войти к титану. А черепа нет! "
Нет у него черепа!
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Не понятно - когда я отдал карту Романову, и освободил Пэтти, пришли мы с ней к проходу - далее что? Обыскал харбор - нет романова:(

Он с компашкой на берегу у тайного выхода из города.
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
народ слушайте а я вот мочканул рому еще до того как ее спас забоад карту и к ней пошел и она сказала что если она мне еще понадобиться исакть ее в таверне но ее там нет че делать??
 

Kristin@

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Была у Урсегора.Дал задание про осколки души.Не могу открыть решётки с алтарями ,где взять бюст или нужно что-то другое делать.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Была у Урсегора.Дал задание про осколки души.Не могу открыть решётки с алтарями ,где взять бюст или нужно что-то другое делать.

Бюст находиться на крышке саркофага самого Урсегора,ну или где то ам=))
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
народ слушайте а я вот мочканул рому еще до того как ее спас забоад карту и к ней пошел и она сказала что если она мне еще понадобиться исакть ее в таверне но ее там нет че делать??

Ничего не делать, дальше играть. Если ты уже собираешь доспехи, то она пошла на следующий квест - будет караулить тебя на дороге к западному побережью.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Я же написал:"С инквизитором разобрался, окуляр забрал. Нужно поставить на подставку четвертый череп, чтоб войти к титану. А черепа нет! "
Нет у него черепа!

Очень жаль, но это баг. Нечасто, но уже у кого-то встречался. Удалить сохранки, на которых Мендоса уже мертв, переустанавливать игру и пробовать ещё раз. Других вариантов не знаю.
 

wormen

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Как пройти мисию с ящерами у меня жив Руфус:cd2:
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Как пройти мисию с ящерами у меня жив Руфус:cd2:

Название квеста, пожалуйста, место и фракцию указывайте. "Миссию с ящерами" - это что и где? Возможно, там Руфус и должен быть жив.
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
нет я за инквизитов гамаю а кода я ее спас она мне ниче не дала токо карту и взяла и сказала что я могу найти еев таверне там нет
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
нет я за инквизитов гамаю а кода я ее спас она мне ниче не дала токо карту и взяла и сказала что я могу найти еев таверне там нет

Не важно за кого играешь. Это общий квест. Она и не должна ничего давать - просто найдешь её на западной дороге и она скажет... сама скажет, короче.
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
аааа пасиб а что за квест с доспехами и кстати у меня почемуто все еще остался квест а где же петти?
 

victorbram

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
Как открывать "сложные" сундуки.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
аааа пасиб а что за квест с доспехами и кстати у меня почемуто все еще остался квест а где же петти?

А ты встретился с ней на побережье после освобождения. По моему только после того как с ней полностью попрощаешся квест уйдет в выполненные
 
Сверху Снизу