• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Melfiron

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
160
Добрый день ребята, подскажите как можно сделать чтобы субтитры текста диологов НПС переключать по нажатию левой кнопки мыши, чтобы можно было спокойно прочитать, что он тебе говорит, а потом только читать следующий отрывок диалога. А то порой бывают тексты большие в диалогах , а меняются они быстро, где то скачивал готику непоню где была такая система.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Не помню чтобы такая настройка была, но в игре она стоит по умолчанию на клавишах [Esc] и/или Right mouse button.
В теме Системного пакета(в разделе патчей на главной форума) почитай описание настроек его ини-файла, там будут опции для установки настраиваемого времени отображения для субтитров.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
X0n1K, не надо дублировать посты в разных темах, и тем более писать о технических проблемах модов в теме по техническим вопросам оригинала игры. Пост удалил. Прочитай правила форума.
 

tema957

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
155
Проблема! Сохранился во время диалога, теперь при загрузке игра вылетает с ошибкой. Готика 2 НВ
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.508
Благодарности
462
Баллы
300
Проблема! Сохранился во время диалога, теперь при загрузке игра вылетает с ошибкой. Готика 2 НВ

Загрузи игру с более раннего сэйва и не сохраняйся во время диалога.
 

tonvako

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
Помогите. Что мне делать? Во время сохранения крашнулась игра. И теперь во время загрузки она тоже крашится.
Всегда сохранял готику в один слот, впервые столкнулся с такой проблемой.
Не работает конкретно этот первый сейв, мой старый сейв загружается спокойно и игру можно спокойно начать сначала.
Может что-то можно подправить в файлах сохранения, чтобы не крашилось?
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Думаю, нет. Но возможно, кто-то умней меня - дурака придет и починит. У меня не вышло.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

okavity

Забанен
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
95
О правилах форума, а конкретно о пункте 5.5, не слышал? Советую прочитать, там много интересного есть.
Зачем сразу жаловаться на пост?
Я прочитал и отредактировал сообщение сразу же.
Забанили на две недели. Класс.
Спасибо за помощь. Счастья, здоровья

DimusМат в картинках тоже является матом, морра.
 
Последнее редактирование модератором:

Bloodletter

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
45
Благодарности
7
Баллы
170
Столкнулся с такой проблемой как очень низкая чувствительность мыши в готике 2 нв, менял её и в настройках и gothic.ini, после изменения в последнем особо ничего не поменялось но стало фризить, на просторах интернета ничего путного не нашёл. П.С. Версия игры последняя, пробовал как на чистой так и на версии с установленным GMDK и всем необходимым
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Bloodletter, SystemPack стоит? Какой, если да?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Раздел 10 технического FAQ изучен и ни одно из предложенных там решений не подходит? Лично я сталкивался только с проблемами в играх при использовании беспроводных клавиатур и мышей, поэтому всегда использую проводные версии этих устройств (под разъёмы DIN/COM, PS/2, USB).
 
Сверху Снизу