• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Какого уровня удалось достичь после тотального геноцида?
 

Rograr

Участник форума
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
16
Баллы
45
Какого уровня удалось достичь после тотального геноцида?
80-й уровень. Но, думаю, это не предел. Квесты в Нордмаре не выполнял, да и вообще все квесты забросил после достижения навыка черной магии в Варанте. Уровня с 60-го опыт полился рекой только за убийство всего живого. Но нужно древнее знание не менее 500, а лучше не менее 600. Маны достаточно 700 с регенерацией или 500 с регенерацией и бутылочками. Выносливость поднимал травами, но лучше всё же вложить и ОО хотя бы до 250-300 единиц - раздражало частое "уставание" даже с прокаченной неутомимостью на длинных дистанциях между городами. Телепортами принципиально не пользовался - по пути вырезал зареспауненых животных, получая "+" к опыту. Если выполнять все квесты, возможно и 100-й уровень не предел.

Уровень.jpg
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
У меня 89 получилось. До 90 хотел, но уже просто неоткуда было брать опыт. Все квесты и вся живность (включая орков, людей, повстанцев))) была вырезана.
Готика 3 89лвл.jpg
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
У меня 89 получилось. До 90 хотел, но уже просто неоткуда было брать опыт. Все квесты и вся живность (включая орков, людей, повстанцев))) была вырезана.
Теоретически можно взять больше опыта, если поспать несколько дней и побегать по карте. По-моему, последним патчем был добавлен какой-никакой респавн мобов.
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
604
Благодарности
745
Баллы
195

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Получается, коровы - монстры? *ecstatic*
Получается, что коровы не входят в множество животных, которое возрождается ))
А так - все ресятся. Просто часто этим пользуюсь, чтобы экспы набрать :D
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
в мануале написано так
"
"Возобновление живности восстановлено и исправлено": есть
определенный шанс, что убитые животные и чудовища повторно
появятся где‐нибудь, то есть вернутся к жизни. Это случается как
минимум через 120 часов после смерти соответствующего
персонажа, да и то с ограниченной вероятностью. Некоторые
типы чудовищ, например, драконы и тролли, никогда не
возрождаются. Орки и гуманоиды тоже никогда не
возрождаются. Возрожденные животные и чудовища ничем не
отличаются от изначальных персонажей. Другими словами,
герой получит полное количество очков опыта за их убийство.
"
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.722
Благодарности
1.864
Баллы
320
Орки и гуманоиды тоже никогда не
возрождаются.
Не знал что, горгульи гуманоиды, а гоблины нет:D
Не возрождаются монстры за которых дают 400+ хр (это без альт.баланса),а также Лешие
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
я лишь привел цитату из переведенного криворучководства по комьюнити патчу.
 

Anway

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35
а меня бесит что ввели этот респаунт, хотелось как во 2 готике все зачистить и бегать по пустой карте. в елексе тож респаунт напрягал.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Для ознакомления и предложения по фиксам для неоф патча 1.0.5
Готика 3: Преимущество с начала игры

Не думал, что в Г3 тоже есть баг с использованием предметов (В г1-г2 надо чтобы вас били монстры, в г3 достаточно манипулировать инвентарем, эх ПБ)
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Если вдруг кому интересно. Вырезал все разумные расы и каждого разумного гуманоида. Приходилось в каждый город в Миртане и Варанте заходить дважды: на следующий день после освобождения его занимала противоположная сторона, которую я так же вырезАл. Ксардас тоже мёртв. Но умер он от моей руки после того, как я предъявил ему оба посоха от Робара и Зубена, и он сообщил, что можно выдвигаться к порталу - иначе триггер на открытие портала не сработает. Всех вырезал и покинул опустевший мир. Эх, жаль финал не каноничный: было бы интересно в пятой части побродить по опустевшему материку, истребляя новосёлов и разгадывая тайну предыдущего исчезновения всех и вся.:)

По ссылке - видео моего финального ролика
Геноцид. Финал
никогда не понимал смысла убивать всех без внушительных мотивов
 

snilex

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
60
От чего зависит скорость восстановления маны?
 
Сверху Снизу