• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic (Готика)
Готика 1 - Баги и ошибки.png

В этой теме отписываемся о найденых ошибках, бага и прочему что на Ваш взгяд таковым является.
Также, при описании ошибок и прочего указываем версию игры (Локализацию).


Прежде чем писать о своих ошибках желательно ознакомиться с некоторыми ошибками в списках ниже. Те ошибки которые будут описываться повторно будут тереться вместе с постами. Прочие посты не соответствующее теме также будут удалены.
 
Последнее редактирование модератором:

Quaranyr

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
105
Не-а. Фикс был всунут сразу после установки игры, за несколько недель до начала прохождения. С тех пор я его не трогал, собственно, поэтому я и не сразу про него вспомнил.

Может в нем самом проблема? Я заметил, что с наступлением третьей главы In Extremo исчезли, но их песня продолжает играть, если подойти к сцене.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Эти проблемы могут означать то, что ты скачал какой-то кривой фикс, который восстанавливает концерт InExtremo, но ломает логику других событий, потому что эта группа появляется в СЛ в начале главы 2, концерт начинается после диалога с Гримом, прекращается в начале главы 3 и музыканты исчезают из мира колонии. Верни на место оригинальный GOTHIC.DAT из локализации Snowball (размер 3589680 байт, дата 11:10:2002, время 12:52:46).
 

Quaranyr

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
105
Уже. Корристо снова рад меня видеть (я уж думал новую игру начинать придётся). Музыка так и прилипла, ну да хрен с ней.
Если не трудно, не скажешь где можно найти нормальный фикс для концерта?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Я не знаю, морра. Потому что для русской Gothic существуют 2 различных версии локализации (1C/Snowball и РуссоБит-М/Булат), причём тексты диалогов и их озвучка значительно различаются в этих локализациях. Поэтому для обоих версий переводов готоманы создали свои наборы фиксов и модов, которые требуют начала новой игры:
Gothic Mod Fix (1C/Snowball)
Gothic Russobit-M Fix (РуссоБит-М/Булат)
 

Quaranyr

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
105
С этими фиксами я знаком, но не все их изменения одобряю. Но всё равно спасибо.
Последний вопрос, о мудрый шаман :)
До текущего прохождения я ОЧЕНЬ давно не играл за старый лагерь и теперь обратил внимание на один момент. В конце задания "Большие планы Братства" происходит примерно такой диалог:
Ворон - Что ты узнал?
Безымянный - Великая церемония свершилась.
Ворон - Молодец, ты хорошо поработал.

После чего в дневнике записывается что-то типа "Ворон мне такой чуши наговорил. Я не буду мириться с таким отношением. С этого момента буду делать то, что посчитаю нужным."

Налицо явная нестыковка. Так и должно быть? Локализаторы постарались? Кривой фикс и сюда каким-то образом добрался?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Когда возникают подозрения насчёт перевода со считающемся классическим верхне-германского диалекта немецкого языка (hoch Deutsch), надо изучать авторские версии ресурсов игры из опубликованных ресурсов G1 (GMDK).
 

Павел91

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте,проблема с квестом лефти при при приближении к лефти не начинает диолог о начале квеста,как при помощи gve исправить этот момент
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
С каким квестом
 

Павел91

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
водонос для лефти
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Павел91, а ты ему по голове до этого не давал?
 

Павел91

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Нет,первая встреча он начинает диолог но ничего не происходит,я жму закончить разговор он опять начинает но ничего,такие дела
Хм... Сказать пытается... А не может...
Ты ни к какому лагерю еще не присоединился? Или может шмотки какие нить?
Честно, уже не помню что может ему не нравиться, может ElderGamer подскажет?
 

Павел91

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Хм... Сказать пытается... А не может...
Ты ни к какому лагерю еще не присоединился? Или может шмотки какие нить?
Честно, уже не помню что может ему не нравиться, может ElderGamer подскажет?
Не присоеденился,штаны рудокопа на мне)
 

Sammael

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
6
Баллы
160
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Здравствуйте,проблема с квестом лефти при при приближении к лефти не начинает диолог о начале квеста
Это может быть связано со временем суток. Подойди к нему днём.
 

Павел91

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Это может быть связано со временем суток. Подойди к нему днём.
К сожалению не помогло(
Пост автоматически объединён:

Попробовал поспать до вечера он перестал ко мне обращаться появилось вариант диалога"что ты тут делаешь?" он говорит что работает на лорда о просьбе о работе говрит поговорим позже
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Павел91, а отключение ДХ не помогло?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
А как это сделать?
Вот тут написано. Рекомендую ознакомиться с темой))
— Для де активации работы пакета достаточно, переименовать/удалить файл "ddraw.dll"
 
Сверху Снизу