• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Для кв Фортуно.
У Фортуно попа слипнется от такого ценного зелья. Если самому его выпить, опыта гораздо больше получишь (зависит от главы), чем за квест. А Фортуно лучше болотник сплавлять.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Нечто настолько очевидное что и не знаю где проверить)) Если пройти в город в крестьянской одежде а потом вернуться и отдать ее Грегу - это нормальный ход событий? С какого-то думал что нельзя это совместить.. Раньше в Г2НВ нечасто через эти ворота в первый раз официально в город входил, если вообще пробовал.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Если пройти в город в крестьянской одежде а потом вернуться и отдать ее Грегу - это нормальный ход событий?
Нормальный ход событий - это
взять в сундуке одежду, не покупая ее, вырезать в ней всех монстров, в окрестностях фермы Лобарта,(кроме волков, ибо шкуры с них еще пригодятся), сбегать в ней в долину к Лестеру, узнать про травы для Константино, вернуться, положить одежду в сундук, не попадаясь до этого момента на глаза Лобарту, просочиться в город одним из окружных путей, поговорить с Ларесом, выйти из города и получить экспу за травы, поговорив со стражником, вернуться в город, добыть кожаную броню из сундука на заднем дворе Маттео, выучить шкуродерство у Боспера, выйти из других ворот, дойти до разбитой повозки и забрать сковородку, попутно перерезав всех монстров, вернуться в город, дождаться позднего вечера, перерезать всех овец на ферме Лобарта, поговорить с Малетом, спящим в амбаре, рассказать ему про разбойников ( предварительно надо зайти в пещеру, где они живут, на глаза им показываться необязательно), вернуться, убить материализовавшегося на пастбище молодого волка ( и всех остальных волков), пойти к Кавалорну, вместе с ним прирезать парочку бандитов в пещере, предварительно прогнав от входа привратника рассказами о крестьянах и Кавалорне, и сняв кожаную броню перед разговоров с Кавалорном, чтобы после боя он дал полсотни монет на новую одежду, получить от него задание отнести письмо к Ватрасу, обчистить трупы бандитов и сундук в пещере, пойти к Малету. получить экспу и вино, отдать вино Вино и получить экспу, отдать Хильде сковородку, поговорить с Лобартом, купить у него одежду по минимальной цене и уж только потом нести ее Грегу. Как-то так)))

А, да, потом еще получить 50 экспы у Лестера за рассказ, что все великолепно сработало)))
 
Последнее редактирование:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Boockman,
У меня подзабылось слишком многое чтобы так стратегически планировать)) Это на следующие заходы. Поэтому я просто выпилил из лука волков около Грега, завалил гоблина и набил морду Кантару. С мухами и волками потом, сначала к Гаану сбегаю.
Но я правильно понял что это нормально пройти в крестьянской одежде самому а потом отдать ее Грегу? Почему то про памяти казалось что одно исключает другое.
Кстати - визит к Босперу и к Лестеру нельзя местами поменять? чтобы шкуры зря не попадали
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Почему то про памяти казалось что одно исключает другое.


Если не разговаривать с Ватрасом - не исключает)

Кстати - визит к Босперу и к Лестеру нельзя местами поменять? чтобы шкуры зря не попадали


А к Лестеру не обязательно идти за волками. Просто поговорить и волков не трогать)
сначала к Гаану сбегаю.

Ну я пришел к выводу, что из всех трофеев имеет реальный смысл учить только шкуры и пластины краулера. Не, можно еще жала и мандибулы выучить, наемником -рога мракорисов, хотя я даже не уверен, перекроет ли опыт от их сдачи потраченные очки умений... А остальное - зачем? магом еще сердца надо научиться вырезать, потому, что для высших заклинаний их в продаже не хватит, но это не к спеху, это и до второй главы подождать может. А так у меня к концу первой главы накопилось тыщ двадцать золота - так куда эти трофеи? Если ы они на крафт нужны были - другое дело. Или на алхим.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Если не разговаривать с Ватрасом - не исключает)
А к Лестеру не обязательно идти за волками. Просто поговорить и волков не трогать)
Ну я пришел к выводу, что из всех трофеев имеет реальный смысл учить только шкуры и пластины краулера. Не, можно еще жала и мандибулы выучить, наемником -рога мракорисов, хотя я даже не уверен, перекроет ли опыт от их сдачи потраченные очки умений... А остальное - зачем? магом еще сердца надо научиться вырезать, потому, что для высших заклинаний их в продаже не хватит, но это не к спеху, это и до второй главы подождать может. А так у меня к концу первой главы накопилось тыщ двадцать золота - так куда эти трофеи? Если ы они на крафт нужны были - другое дело. Или на алхим.
Ясно, спасибо)
2. Ну там один за крысой гонится и столкновение Лестера с ближайшей группой неизбежно насколько я помню.
3. Да я по привычке больше а не из соображений эффективности.
А ты на чем столько денег делаешь?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Ну там один за крысой гонится и столкновение Лестера с ближайшей группой неизбежно насколько я помню.

В неофициальном обновлении он эту крысу жрет на месте, а в оригинале я ее пристреливаю на достаточном расстоянии, чтобы ни волк на меня, ни Лестер на волка не агрился) Не всегда с первого раза, но как правило выходит

А ты на чем столько денег делаешь?

На шкурах, на карманном воровстве, на трофеях, сами как-то набираются)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
а мне вообще не платит говорит что я целый день спал
Ну так, в условии я же не все привел. Ты, наверно, пропустил более двух дней, поэтому он и говорит:
AI_Output(self,other,"DIA_Onar_CollectGold_14_14"); //Что? Да ты же ничего не делал, только спал и слонялся из угла в угол!
AI_Output(self,other,"DIA_Onar_CollectGold_14_15"); //Я не собираюсь платить за это!
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Уважаемые форумчане. Может кто-нибудь накидать небольшой фак о том, в каких главах или после каких событий становятся недоступными те или иные квесты? Или посоветовать источник, где можно почерпать эту информацию.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
в каких главах или после каких событий становятся недоступными те или иные квесты?

Ну, после вступления в какую-либо фракцию в первой главе все невыполненные квесты, связанные с вступлением в две другие, автоматически уходят в проваленные. Далее, если убивают ( или ты убиваешь) NPC, давшего тебе квест - он тоже уходит в проваленные, что логично. При отплытии на Ирдорат так же все квесты в Хоринисе и Яркендаре становятся недоступны. Есть квесты по главам, которые надо выполнить до наступления определенной главы, иначе NPC, давшие их, исчезнут. Например квест на истребление луркеров надо выполнить до четвертой главы, когда место беглых каторжников в пещере в Миннентале займет компания охотников на драконов, а те исчезнут. Короче, выполняй квесты по мере их получения и не откладывай в долгий ящик - и все будет чики-пуки)
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Ну, после вступления в какую-либо фракцию в первой главе все невыполненные квесты, связанные с вступлением в две другие, автоматически уходят в проваленные. Далее, если убивают ( или ты убиваешь) NPC, давшего тебе квест - он тоже уходит в проваленные, что логично. При отплытии на Ирдорат так же все квесты в Хоринисе и Яркендаре становятся недоступны. Есть квесты по главам, которые надо выполнить до наступления определенной главы, иначе NPC, давшие их, исчезнут. Например квест на истребление луркеров надо выполнить до четвертой главы, когда место беглых каторжников в пещере в Миннентале займет компания охотников на драконов, а те исчезнут. Короче, выполняй квесты по мере их получения и не откладывай в долгий ящик - и все будет чики-пуки)
Тут проблема то как раз в том, что я хочу попробовать выполнять квесты не по мере их получения. На вскидку, я предполагаю, что некоторые кв воров могут стать недоступны(что-то про кв Нагура на этом форуме видел), Альрика вроде как нужно в каждой главе бить, у Абуина предсказания брать. Понятно, что фракционные кв становятся недоступны после вступления. Из-за одержимости могут пропасть квесты.
Хотелось бы более точную инфу. Вот я спрашиваю, есть ли кто-то, у кого есть достаточно опыта, чтобы подробно это расписать или, может, кто-то источники соответствующие знает(я ничего толкового не нашел).
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Хотелось бы более точную инфу.
Sheredar, Думаю этот пост поможет вам сориентироваться: Готика 2: НВ - Информация для манчкинов
Информация конечно интересная и для мега-задротства как раз сгодится. Я признаться даже многого не знал из того, что в ссылке приведено. Но все эти надбавки опыта за квесты по главам, восполняются за счет скелетов-магов (в пещере за башней Декстера, в склепе в ДР, в подвале монастыря, в склепе Инубиса), которые спамят скелетами до одури. Всего пара десятков скелетов и весь этот потерянный опыт мы имеем. Может выглядит и не очень благородно, но зато такой лютой возни не надо.
 

Niflheimr

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
120
Благодарности
35
Баллы
175
Архол, Эта информация может сгодиться человеку, который "хочет попробовать выполнять квесты не по мере их получения"... не больше и не меньше...
Другими словами - до какой главы можно отложить выполнение квеста, чтобы он не попал в разряд проваленных и\или отменённых...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Niflheimr, Это я понял, возражений нет. Я собственно по сути темы по ссылке высказался, где расписано как каждую копейку опыта сэкономить.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Архол,
Ну с другой стороны - если представить что все это реально происходит и какие то болтающиеся в воздухе полускелеты откуда-то бесконечно призывают нежить в разумно побиваемых количествах - то почему бы и не предоставить им такую возможность, пока не надоест, тем более они как минимум ценный в средневековье(а послушать некоторых - так прям и сверхценный) оружейный металл с собой приносят)) Нормальный баг, тем более что достаточно быстро надоедает)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Szermierz Wangski, Лично я так и делаю - просто в определенный момент прохождения (где-нибудь в 5 главе) дою магов на скелеты до достижения следующего уровня. На этом останавливаюсь. -)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Архол, Аналогично) Я в двух местах последний раз их "подоил" насколько помню)) В склеп Инубиса хотел еще раз потом сходить но мага в крыше склепа заглючило и он перестал производить скелетов)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Szermierz Wangski, Перезагружать надо, они со временем подвисают.
 
Сверху Снизу