• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.573
Благодарности
4.165
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.229
Благодарности
288
Баллы
245
Boockman, интересно. Скалы возле монастыря казались непреодолимыми. Я не помню, что бы туда можно было забраться. Буду играть, возможно, попробую.
Пост автоматически объединён:

Посмотрел. Забраться туда непросто, я бы сказал, почти невозможно. На начальном этапе игры, когда игрок еще никуда не вступил и не прокачан, этот вариант не имеет практической пользы. А когда он будет прокачан, то, вероятно, уже сможет и так зайти к магам, так как по сценарию положено.
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.587
Благодарности
489
Баллы
300
Забраться туда непросто, я бы сказал, почти невозможно.
Без проблем забирается, с нескольких направлений.
На начальном этапе игры, когда игрок еще никуда не вступил и не прокачан, этот вариант не имеет практической пользы.
Прокачать хиты молитвами до четырех-пяти сотен можно и на пятом уровне, было бы желание. Акробатика берется уровне на десятом, опять-таки при желании.

А когда он будет прокачан, то, вероятно, уже сможет и так зайти к магам, так как по сценарию положено
Допустим, игрок не хочет вступать в монастырь, а хочет быть ополченцем или наемником. А посетить монастырь хочет. Полезные свитки, прокачка воровства, подвалы под монастырем с кучей экспы... Но, разумеется - личное дело каждого. Хозяин - барин.
Пост автоматически объединён:

Скалы возле монастыря казались непреодолимыми.
А кто сказал, что забираться надо возле монастыря?))) нормальные герои всегда идут в обход)
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.229
Благодарности
288
Баллы
245
Я и пошёл в обход: со стороны леса с двумя каменными кругами. На лестнице в перевале был маленький выступ, куда можно было забраться. Я побегал там по скалам, но оптимального варианта спрыгнуть к магам без смертельных последствий не нашёл. :)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.587
Благодарности
489
Баллы
300
Я побегал там по скалам, но оптимального варианта спрыгнуть к магам без смертельных последствий не нашёл
Забраться можно с нескольких направлений. Спрыгивать стоит при наличии акробатики и 500-600 хитов, что при прокачанном владении древними языками, найденными табличками и парой тысяч золотых, потраченных на молитвы абсолютно не проблема.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
927
Благодарности
207
Баллы
155
насколько я помню, забиратся на скалу нужно сразу миновав холм за алтарем, справа. положить гриб и став на него подтянутся. дальше вылазишь на гребень и идешь по нему до самых крыш обители
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.587
Благодарности
489
Баллы
300
насколько я помню, забиратся на скалу нужно сразу миновав холм за алтарем, справа. положить гриб и став на него подтянутся. дальше вылазишь на гребень и идешь по нему до самых крыш обители
Забраться можно слева от часовни, можно у фермы Акила, можно у лестницы рядом с кругом Солнца -много где можно.
 
Последнее редактирование:

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.229
Благодарности
288
Баллы
245
У кого находится ключ от сундука в доме рядом с домом Гербрандта?
И что открывает кнопка в комнате паладинов в том же верхнем квартале?
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.229
Благодарности
288
Баллы
245
Забыл ещё спросить. У какого ополченца ключ от башни, где сидит Джо? У Пабло взял, у Рангара взял, у ещё кого-то, но ни один не подошёл.
 

jeNbka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
ребят подскажите можно как нибудь увиличить урон магией через файлы игры?готика 2 классическая не стим
 

Ревнитель

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
166
Благодарности
69
Баллы
190
Это как ты возьмешь акрабата на 10 левле? там чтобы, открыть его, надо 100(или 90, не помню. ловкач - не мое кредо) ловкости, а у тебя после 50 она уже идет по цене х2. эликсиров ловкости ты не наваришь на 10. а если и наваришь то, при идеальном стечении обстоятельств штуки 4. еще 3 можно найти, согласен. но блин... 100 LP тебе не хватит. по моему.
Прокачать хиты молитвами до четырех-пяти сотен можно и на пятом уровне, было бы желание. Акробатика берется уровне на десятом, опять-таки при желании.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
879
Благодарности
199
Баллы
130
Ревнитель, Ловкость повышается не только за LP и зелья, купленные пояс с колечком, у Ренгара +1 если не сдашь его, скрижали, опять же молитвы.
Акробатика на 90 дается
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.587
Благодарности
489
Баллы
300
Это как ты возьмешь акрабата на 10 левле? там чтобы, открыть его, надо 100(или 90, не помню. ловкач - не мое кредо) ловкости, а у тебя после 50 она уже идет по цене х2. эликсиров ловкости ты не наваришь на 10. а если и наваришь то, при идеальном стечении обстоятельств штуки 4. еще 3 можно найти, согласен. но блин... 100 LP тебе не хватит. по моему.
До 64 прокачиваешь ловку за LP. 24 LP до 34, еще 60 - до 64. Итого 84 LP, восемь с половиной уровней. Еще 10 молитвами, 5 от кольца Боспера, 1 от Рангару - 80. Плюс три эликсира по 3 ловки - 89. И скрижалька на +2 - 91. Это уже акробатика даже без ягод. На девятом уровне.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.732
Благодарности
6.659
Баллы
1.625
А еще в Яркендаре можно в одну оооочень глубокую пещеру упасть, и акробатика сама выучится.
Если мен память не изменяет, то пещера находится рядом с лагерем пиратов, там где пираты дрова пилят.
 
Сверху Снизу