• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Какая Готика вам больше нравится?

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика вам больше нравится.png
Мне например 2
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
может голосование сделать?
или я туплю, и оно где-то есть?
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Ответ очевиден - Готика II: Ночь Ворона...+ ;)
 

Доминиканец

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Мне нравятся абсолютно все Готки без исключения,но больше всего мне нравится Готика 1. Самая первая и самая КЛАССНАЯ!!!
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Мне больше всего нравиться 1 готика из-за сюжета ;)
Но а если брать 2 готу с возвращение то......Конечно же она на 1 месте :D
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Играл во все части Готики, но больше всего понравилась Готика 2 Ночь Ворона. С появлением аддона Возвращение у любимой игры прямо второе дыхание открылось, она стала еще более увлекательной и интересной, а самое главное более логичной, как по ходу самой игры, так и в плане перехода к третьей части. :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Я играл во все 3 части Готы, начиная с 1-й. Но моя любимая это Готика 2 Ночь Ворона. Ну супер игра, хочется проходить снова и снова. А если еще и аддон(мод) Возвращение поставить то просто ЗВЕРЬ, а не игра. Лучше нее, нет в мире игры. А вот Готику3 я ненавижу. :mad: Эх, была бы моя воля вообще уничтожил бы сие "ЧУДО".
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Diego007:
Ты извени но я тебя не понимаю - не любить это одно, но ненавидить это совсем другое. Хоть она и уступает другим частям готы - но всеравно она из серии готы и в ней есть не только минусы, но и плюсы. И даже такая она мне больше нравиться чем Oblivion, Два мира или другие РПГ (кроме ведьмак - в него не играл по этому не могу сравнить). Да при прохождении в первый раз она меня тоже разочаровала, но теперь когда я её прошёл ещё раз понял,что и в ней помимо одних минусов(про минусы говорить не буду и так всё понятно) есть и что-то и хорошее.(мне особенно понравилась область Нордмар - там и квесты более осмысленные, да и сама область очень красивая. А штурм городов -это вообще красота, до сих пор вспоминаю битву за Монтеру,Гилдерн :D)
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
У меня так:
1 место - Готика 1
2 место - Готика 2

начинал с Готики 1, с первого раза она мне не понравилась, вернулся только через полгода и тогда геймплей меня впечатлил своей глубиной.
Готика 2 ночь Ворона был вообще огромный скачок вперед
А вот Готика 3 разочаровала.
Действительно мир уже был не тот что в 1-2 части, он был уже более красочный. Готика 3 это ставка на графику, а не на сюжет.
Просто приходишь в город и мочишь орков или идешь на службу. Вот и все. Хотя есть интересные квесты...

Взять хотя бы диалоги:
Г1 и в Г2 дилоги многоуровневые. Вспомните как описывает Джек свой маяк, что на него напали бандиты

И как бы он звучал в Г3:
Джек: - На мой маяк напали.
ГГ: - Я посмотрю что можно сделать.

Все!!!
Нет глубины диалога. В Г2 Джек вызывает сострадание и его история действительно впечатляет.

Бой:
Тупое закликивание оппонента и продуманый бой. Когда будучи 10 уровня ты выходишь на бой с Сентензой. Думаю не одному мне он кровь свернул... )))

Г3 это просто другая игра...
 

Melawan

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
готика 2 ночь ворона + Global mod, или возвращение.
 

Revan

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Лично мне понравилась Gothic 1, Gothic 2, Gothic 2 Ночь ворона, Gothic 2 Возвращение, ну и Gothic 3 ничего, а вот Gothic 3 Forsaken Gods уже не то.
 

ИннеSSка

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Моя любимая готика это вторая однозначно! С нее у меня и началась любовь к серии игр Gothic и к жанру РПГ в целом. (Кстати, заметила что многие именно после готики начинают увлекаться рпг ;))
Так вот. С этой игрой меня сестра познакомила, когда я к ней в другой город погостить приехала. Она говорила, типа, поиграй в готику - не пожелеешь! я вобще обсолютно никак не могла представить себе эту игру, т.к. даже не видила подобные игры :D Поиграв первый раз, намучившись с первыми гоблинами у башни Ксардаса, набегавшись от них - я была под впечатлением! Приехав домой сразу же себе купила эту игру (ну это мелочи) и оооочень долго ее проходила. Около года наверное. :D Исследовала мир оч тщательно, долго готовилась к решающим битвам ( с драконами например) и мне безумно все это нравилось.
В первую готу я играла мало, но она после второй меня что то не особо впечатлила. :-\
А вот третья готика мне понравилась. Я не особо обращала внимание на кое-какие баги и подвисание в городе или во время битвы, меня поражала огромность мира и необыкновенная свобода действий. Проходила ее тоже долго, как говорится, растягивая удовольствие и исследуя мир полностью. Но в целом мне понравилось. Особенно помнится первый мой поход в Нордмар..ууу..жуть как страшно :D
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Готика 1, потому что это моя первая рпг и атмосфера там просто супер, сначало начинаешь за слабого оборванца, тебя все бьют, ищешь способ заработать руду при этом выполняя квесты, а потом как телепортируешься в 5 главе в старый лагерь, так все аж бегут от тебя :)
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Готика1 - RULES!!!

И не начинайте: ,,тупая графа...,,
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Самая любимая Г1, сюжет закрученый очень, интересный и захватывающий :)
 

Increder

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
95
Благодарности
0
Баллы
155
Готика 2 Аддон
на втором месте Готика 1
ну и на 3-ем - Готика 3
 

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
У меня на первом месте Г2НВ, а если ещё и с Возвращением то вообще вне конкуренции.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Готика 2 Ночь Ворона вне конкуренции. А ввиду Возвращения - так тем более. Дальше идёт первая Гота - сюжет, мир - выше всяких похвал. Ну и замыкает тройку Гота 3. Красиво, эффектно и немного тупо. Но всё-таки игра достойна. Ну а про Забытые Баги мы забудем - они ненужны и неуместны.
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Как для меня, то г1 вне конкуренции. Без неё небыло б последующих серий. Дальше г2НВ, ну и конечно замыкает ряд г3.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Да, пожалуй, Первая Гота стала первой и для меня. Вторая Гота, всё-таки, уже была продолжением сюжета.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Ур-Шак, redleha:
Он то так, в первой Готе сюжет, атмосфера, место событий - замечательные. Но во второй Готе с аддоном - больше самих действий. Больше смены сюжета, перемен атмосферы. Больше информативности, загадок и просто больше мест что-бы насладиться игрой. Имхо вторая часть лучше первой в плане кол-ва смены сюжета, действий и разнообразия.
 
Сверху Снизу