• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Какая Готика вам больше нравится?

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика вам больше нравится.png
Мне например 2
 
Последнее редактирование модератором:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Gothic 3 Мир и правда огромен и можно делать что захочешь то по лесу пробежаться то в реке искупаться то в большом городе побывать, а если всё надоест сбегать в турцию Варант или в Нордмар
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Gothic 2. Причем не "Ночь Ворона", а именно оригинальная Готика 2.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Хелдар, А почему? По мне, так это немного даже странно...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Gothic 3 Мир и правда огромен и можно делать что захочешь то по лесу пробежаться то в реке искупаться то в большом городе побывать, а если всё надоест сбегать в турцию Варант или в Нордмар

он не просто огромен - огромный плюс - пещерки и другие радости - без загрузки локаций

просто двигаешься - это да, здорово

а крики несущеся за тобой злобной толпы орков "остановись здесь" - прям на слезу пробивает... молодые ещё, не опытные они :)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Хелдар, А почему? По мне, так это немного даже странно...
Во-первых, эта первая игра из серии, в которую я поиграл. То, с чего все начиналось. Во-вторых, в НВ, как по мне, переборщили чутка со всякими масштабными проклятиями и тайнами. В обычной Готике 2 этого всего нет, поэтому мир кажется немного... реальней, что ли. Эта часть мне родней, вот и все.
P.S. Ночь Ворона, естественно, хороша и интересна, однако тут чисто мой вкус играет роль.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Какая Готика вам больше нравится?

поэтому мир кажется немного... реальней
Особенно с драконами :D
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Моё знакомство с Готикой началось со второй части!!! Было лето (летние каникулы вроде) мы с другом решили диск какой нить купить для времяпрепровождения. Продавец посоветовал Готику 2 (обычная). Ну и как говориться понеслась.... я ушел из реала в виртуал. Настолько она мне понравилась что я даже курить бросил почти (времени не было выходить). Потом уже в первую сыграл, потом Ночь Ворона а потом уже и 3ю ))) Сейчас в возвращение играю с удовольствием ))) Короче моя любимая это обычная Готика часть 2. Спасибо за внимание )))))
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Re: Какая Готика вам больше нравится?

У меня выбор был только между Gothic 1 и Gothic 2, 3 и 4 не в счёт, особенно 4. И всё-таки я выбираю Gothic 2. Первая часть когда-то ознакомила меня с миром Gothic и заставила играть в неё сутками, но когда я сел за Gothic 2, то ощутил огромную ностальгию и каждый найденный персонаж из Gothic 1 доставлял радость. Было интересно следить за их судьбой после Gothic 1. В Gothic 3 уже это чувство было не таким сильный, а в 4 части, глядя на старых персонажей, просто уже возникало раздражение (уж больно они коряво туда впихнуты).
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Torloff, 4-я часть это не Готика. Это ветка игры с названием "Аркания".

Любимой игры не выберу.. все 3 (Готика, Готика 2 НВ, Готика 3) хороши по своему...
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Re: Какая Готика вам больше нравится?

первая любовь- первая готика, далее вторая, а вот аддон Ночь ворона мне не приглянулся, третья тоже весьма не плоха :)
 

HeDeDe

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
203
Благодарности
79
Баллы
180
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Из всей серии мне больше понравились первые две части, третяя, скажем, «так себе» (хоть и не так уж плоха поначалу). А вот, какая из первых двух мне нравится больше — уже труднее сказать.
С одной стороны, в Готике 2 больше разнообразия, больше интересных квестов, но атмосфера уже другая, и основной сюжет не очень интересен (пусть он и скрывается за «побочными» приключениями), и все уже известно с самого начала. А кроме того уж очень (особенно в аддоне) много всего намешано.
С первой же Готики началось мое знакомство с серией. Главное — эта неповторимая атмосфера. И пускай даже в игре меньше различных возможностей типа алхимии, пусть меньше разнообразных побочных заданий для игрока (которые заканчиваются в 1, или, при более неспешном прохождении, во 2 главе), игра все равно не становится менее интересной, менее захватывающей.
Подытоживая, все-таки отдам свое предпочтение первой части :).
 

Niokasta

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
145
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Первая маленькая краткая, на одном дыхание, с душой сделана и есть загадочность в сюжете
Вторая начинается катится к пиратам и уходит от мрачного средневековья
Да вторая хорошая боёвка и разные мелочи типо алхимии ковки, но слишком банальна в сюжете, хромает он и прямой очень.
Третья часть, да чем-то она цепляет. Но убивает такое как говорящие орки, ладно бы просто научили говорить, но внесли такое что им ещё служат люди. Сюжета совсем нет. Или мб он есть добежать до ксардаса, убить королей, уйти в портал. Игра совершенно другая.
В аддон к 3 не играл. Четвёртую включил на пару мин. и выключил.

Подводя к итогам повторяемся) в 1-й чуток не хватает лишних квестов нпс, а ну и боёвку пофиксить
2-я сюжет слабый и атмосферы нету и загадочности.
3-я это не готика)
И 1 и 2 часть прекрасно играется с хорошими простыми модами добавляющими чуток квестов и всякой мелочи. Глобальные моды, как на такое можно тратить время чтоб просто поиграть, я не понимаю. Но кто-то их всё таки делал:eek:
Готика 1 лучшая
Diego1987Оффтоп из поста удален
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Первая маленькая краткая, на одном дыхание, с душой сделана и есть загадочность в сюжете
Вторая начинается катится к пиратам и уходит от мрачного средневековья


Как по мен то все готики хороши по своему, ето моя любимая линейка игр рпг, и выделять однк не имеет смысла.. так как каждая захватывает чем-то своим.
Diego1987Оффтоп из поста удален
 

Farim

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
16
Благодарности
10
Баллы
160
Готика 2 ночь ворона.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Готика 1, Готика 2 без ночи ворона и Готика 3
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
Мои любимые части 1 и 2 Ночь Ворона. Выделять что-либо как-то не хочется:)
 

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
Я тоже выбирала между Готикой 1 и Готикой 2:НВ (ибо в чистую Готику 2 не играла). Лично мне больше понравилась Готика 2:НВ. Во-первых, мне пришелся по душе Яркендар, и порадовали встречи со старыми знакомыми и с пиратами. Сама...атмосфера что ли... Нравится мне древность Яркендара, да и сюжет тоже понравился. Но я нисколько не уменьшаю достоинств и Готики 1.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Я тоже выбирала между Готикой 1 и Готикой 2:НВ (ибо в чистую Готику 2 не играла). Лично мне больше понравилась Готика 2:НВ. Во-первых, мне пришелся по душе Яркендар, и порадовали встречи со старыми знакомыми и с пиратами. Сама...атмосфера что ли... Нравится мне древность Яркендара, да и сюжет тоже понравился. Но я нисколько не уменьшаю достоинств и Готики 1.
Полностью с тобой согласен.
 

DrumBlade

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
114
Благодарности
11
Баллы
185
Первая, и это однозначно, хотя и вторая часть тоже крутая. В первой было больше таинственности, нежели во второй. Допустим, попал ты за Барьер и даже не думаешь, что в ближайшем будущем полезешь в подземный Храм орков. Тебя больше волнуют мелочные проблемы: как оружие найти, как дойти живым и невредимым до Старого лагеря, и, наконец, к какому лагерю поступить на службу. Во второй же Готике Ксардас выкладывает тебе всю игру на первых секундах
 
Сверху Снизу