• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Если и костылишь, закрывай все, нет - Не трогай ничего.
Просто обратный путь через калитку уж совсем нелогичен. Из запретной зоны вылезает какой-то левый чувак, а паладинам. охраняющим проход хоть бы хны. Путь через скалы до сих пор знают не все. И потом, может с точки зрения модостроя проще поставить невидимую стенку вверху калитки, чем где-то разрывать текстуры, чтобы ГГ не мог по скалам попасть в Миненталь. Тут уж я хз. В любом случае костыль с калиткой я одобряю, т.к. он хоть как-то исправляет логическую ошибку.
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
300
Благодарности
228
Баллы
200
Просто обратный путь через калитку уж совсем нелогичен. Из запретной зоны вылезает какой-то левый чувак, а паладинам. охраняющим проход хоть бы хны. Путь через скалы до сих пор знают не все. И потом, может с точки зрения модостроя проще поставить невидимую стенку вверху калитки, чем где-то разрывать текстуры, чтобы ГГ не мог по скалам попасть в Миненталь. Тут уж я хз. В любом случае костыль с калиткой я одобряю, т.к. он хоть как-то исправляет логическую ошибку.
Ничего логичного в этом нет. (У паладинов как не было агра на попытку пробраться в Миненталь так и нет до сих пор, ровно как и никакой реакции на то, что ты выберался оттуда таким странным, но действенным способом) Есть здоровенное отверстие, но в него нельзя пробраться, либо балками ее зашвырять нужно было либо ничего.

А вот собственно говоря выход, причем есть два варианта выхода, через прыжки и через абуз "лифта" при помощи отключения фпс лока. Скала сама тянет ГГ вверх.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
Нет, это просто значит, что у этих порогов дефакто есть диапазон в плюс-минус 10 единиц. Например, есть НПЦ, у которыхъ рискованная кража удается при 50 ловкости, а есть такие, у которых при 70.
Вот так будет максимально точно.
10-30
30-50
50-70
70-90
90-110
110+
могу дополнить, что этот диапазон есть только у нпц, добавленных в ночь ворона. а у персонажей пришедих с г2оригинал тупо схема 20-оч легко, 40- просто, 60- риск, и т.д.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Кто ответственен за костыльную, невидимую стену над калиткой в Миненталь?
Лично я никогда не пользовался этим костылём, потому что проще всего нелегально пройти через ворота, если залезть на ручку двери, а затем подтянуться до верха двери и перескочить на другую сторону, причём этот трюк работает в обе стороны. Т.е. если действовать по уму, то в зене надо закрывать обе дыры: верхнюю (на скриншоте отмечена красным цветом) и нижнюю (над самой дверью).
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
300
Благодарности
228
Баллы
200
Лично я никогда не пользовался этим костылём, потому что проще всего нелегально пройти через ворота, если залезть на ручку двери, а затем подтянуться до верха двери и перескочить на другую сторону
На ручку залезть получилось, а дальше как просочиться - Понять не могу. Зацепиться не за что, движение приводит к падению с ручки двери, ровно как и сам прыжок в отверстие отбрасывает обратно на землю :oops:
 

Kvincius

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
257
Благодарности
234
Баллы
210
зажми Shift и прыгни.
Насколько я понимаю, речь идет про Неофициальное обновление, где эта дыра закрыта (пока ещё) невидимой стеной.
А вот собственно говоря выход, причем есть два варианта выхода, через прыжки и через абуз "лифта" при помощи отключения фпс лока. Скала сама тянет ГГ вверх.
Чёт слишком сложно. А чем этот путь не устраивает?
Screenshot_1.jpg
Там можно и к башне Ксардаса пройти, и за воротами оказаться. Смотря где спрыгивать решишь.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Ну, если про неофициальное обновление, то тема явно не та. В нем много чего изменено.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
На самом деле всё очень просто, морра: если ты смог залезть на ручку двери, то не тормози, а сразу подтягивайся и прыгай на противоположную сторону двери. Потому что этот путь наиболее прост для нелегального входа в Миненталь, т.к. не нужно использовать ошибки создателей игры, позволяющие нелегально попасть в другую локацию.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
т.к. не нужно использовать ошибки создателей игры, позволяющие нелегально попасть в другую локацию.
Это, по сути, тоже ошибка/недоработка, так что, хрен редьки не слаще.
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
300
Благодарности
228
Баллы
200
Там можно и к башне Ксардаса пройти, и за воротами оказаться. Смотря где спрыгивать решишь.
С 200+ фпсамом в том месте где я запрыгивал - Легко :D А так - Я может и лазил через то место и уже забыл, а может и не лазил там, но за наводку спасибо.
На самом деле всё очень просто, морра: если ты смог залезть на ручку двери, то не тормози, а сразу подтягивайся и прыгай на противоположную сторону двери. Потому что этот путь наиболее прост для нелегального входа в Миненталь, т.к. не нужно использовать ошибки создателей игры, позволяющие нелегально попасть в другую локацию.
Ну хз, не получается, без "видеоряда не разобрацца", а так, что то, что это - Это все одного поля ягода.
 

Htonium

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
44
Благодарности
1
Баллы
110
Подскажите, как усложнить себе жизнь в игре. К 3 главе обычно накапливается куча денег, даже тратить некуда. Пока что придумал только не подбирать оружие для продажи, не носить с собой больше одного лука/меча. Буду отыгрывать, будто у меня не бесконечный инвентарь. Может быть, еще какие-то идеи? Или и этого должно хватить?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Подскажите, как усложнить себе жизнь в игре. К 3 главе обычно накапливается куча денег, даже тратить некуда. Пока что придумал только не подбирать оружие для продажи, не носить с собой больше одного лука/меча. Буду отыгрывать, будто у меня не бесконечный инвентарь. Может быть, еще какие-то идеи? Или и этого должно хватить?
Пройди её на коврике от dance dance revolution с завязанными глазами на ноу хит челенж :D
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.181
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
Подскажите, как усложнить себе жизнь в игре. К 3 главе обычно накапливается куча денег, даже тратить некуда. Пока что придумал только не подбирать оружие для продажи, не носить с собой больше одного лука/меча. Буду отыгрывать, будто у меня не бесконечный инвентарь. Может быть, еще какие-то идеи? Или и этого должно хватить?
а еще есть вариант, прямо как я пишу так и ты пиши)))
bmarvinbeabatt10 после клавиша Enter
потом 00 после клавиша Enter
20 после клавиша Enter
30 после клавиша Enter
40 после клавиша Enter
50 после клавиша Enter
60 после клавиша Enter
esc
b42b

PS. Это конечно трольное решение, но под вопрос подходит))
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
bmarvinbeabatt10 после клавиша Enter
Что это за код, коллега? Потому что я хорошо знаю, что bmarvinb включает тестовый режим, а что означает остальная часть кода - без понятия, потому что её нет в списках известных кодов для ZenGin, а также альтернативных команд консоли, чьи хэши совпадают с основными командами.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.181
Благодарности
6.162
Баллы
1.565
Что это за код, коллега? Потому что я хорошо знаю, что bmarvinb включает тестовый режим, а что означает остальная часть кода - без понятия, потому что её нет в списках известных кодов для ZenGin, а также альтернативных команд консоли, чьи хэши совпадают с основными командами.
Я некоторые клавиши забыл)
bmarvinbF12eabENTER10
Ну и т.д.))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Шапка темы обновлена.
В правила темы добавлена важная информация для игроков, играющих с неофициальным обновлением!
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
Зачем Декстер разыскивает Безымянного в оригинальной "Готике 2"? С "Ночью Ворона" все ясно: по приказу, собственно, самого Ворона. А в оригинале?
 
Сверху Снизу