• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

jeNbka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
Народ подскажите как сделать квиклут квик сейв в готика 2 оригинал?я пытался установить юнион что то не получается?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.910
Благодарности
915
Баллы
275

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Хорошая штука. Правда сайт не переводится. Но частями можно разобраться. Кстати по магии, некоторые вещи,описанные на сайте, не работают. Такие как Шок,например, ни разу не замечал. И заклинание Кулак воды, не наносит двойной урон огненным существам. Проверял на огненном големе. И вобще магия Магов воды в Ночи Ворона отстойная...Кулак,Гейзер,Вихрь. Единственное, более-менее Гроза, но очень долго кастуется, и серьёзных соперников не убивает с одного каста. Очень редко использовал.
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.890
Благодарности
531
Баллы
275

Niflheimr

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
120
Благодарности
35
Баллы
175
Всем привет...!
Подскажите пожалуйста, будьте добры...
Диего можно обворовать в Минетале во 2 главе...?
Уточню... дело не в возможности накачать 120 ловкости... а в том, что в принципе есть такая возможность...?
Или только в Хоринесе...?
И в принципе... есть ли возможность обворовать его и там, и там...?
 
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
И в принципе... есть ли возможность обворовать его и там, и там...?
Можно, но для успешной карманной кражи у Диего в Минентале (глава 2)/Хоринисе (главы 3 - 5)/Ирдорате (глава 6) надо набрать 120 ловкости с учётом даваемых кольцами/амулетами/поясами временных бонусов.
 

realnightelf

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
174
Благодарности
10
Баллы
185
Всем привет...!
Подскажите пожалуйста, будьте добры...
Диего можно обворовать в Минетале во 2 главе...?
Уточню... дело не в возможности накачать 120 ловкости... а в том, что в принципе есть такая возможность...?
Или только в Хоринесе...?
И в принципе... есть ли возможность обворовать его и там, и там...?
бедный диего чем он заслужил такое отношение к себе
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Niflheimr

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
120
Благодарности
35
Баллы
175
realnightelf, Он не разрешил мне завести щенка кротокрыса в первой части...
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
а еще он в Г2 по дороге из ДР в Хоринис сам всех орков выпилить норовит потому что перекачанный))
Идешь чувствуешь себя как псалмопевец Давид Гамут в компании Соколиного Глаза (извиняюсь за ругательство)), обидно.
А выкидывать на ветер опыт из за дружбы с ботами еще обидней, так что обокрасть, побить и ограбить всех друзей в игре это святое дело. У меня разве что на ботов ж\п рука не поднимается))
 

realnightelf

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
174
Благодарности
10
Баллы
185
а где нибудь проводили опрос мнения игроков кто как считает какой фракции гг по канону. он ведь везде на картинках в паладиновских тряпках. как по мне самый скучный класс
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.114
Благодарности
3.194
Баллы
485
Учитывая криминальное прошлое ГГ в первой части, каноничной фракцией для прохождения второй лично я считаю наемников (охотников на драконов). Официальных артов с ними не меньше, чем с паладинами, а вот с ГГ-магом нет совсем, как я помню. Ну и охотник на драконов против драконов...
 

Mercy

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
60
Как сделать скриншоты Готики 2 НВ без всплывающих баров, ников НПС-и и тд?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.910
Благодарности
915
Баллы
275
Можно в принципе и к Босперу пойти не изучая снятия шкур.
ты же сам ответил на этот же вопрос у себя в сообщение
у меня магом со шкуродерством уже к третьей главе налички около 40-50 кило и тратить ее кроме молитв абсолютно некуда.
Наверное мы все помним, что мент и наём тратят деньги на броню, Пал на Меч и его освещение, ОнД на средние/тяжелые доспехи ОНД. Плюс покупка книги за 5к, выкуп драконьих корней/ягод гоблина у продавцов. Покупка топового Лука/Арбалета и/или меча/топора. Набегает приличная сумма. У Мага же расходов ощутимо меньше. Да и святая церковь Инноса поддерживает звонкой монетой:)

таким образом при игре за Мага можно пойти в ученики к Босперу без изучения навыка снятия шкур и продавать найденный шкуры(мракориса, троля) по хорошей цене. а 5 ЛП потратить на что нибудь профильное, наприм изготовление дополнительной руны.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
а 5 ЛП потратить на что нибудь профильное, наприм изготовление дополнительной руны.

Слушай, я не знаю, как там у чистого мага - но у меня качается маг-воин и с установленным расширением игрового мира для неофициального обновления уже к началу третьей главы набираю 35-40 уровень, вырезав Минненталь и Яркендар под корень, ну, кроме драконов, ессно. Нарочно не вкачивал одноручку и лук выше 30% за очки опыта в последнем прохождении -к пятой главе набралось около 170 свободных очков. Даже когда выучил вызов демона, огненный дождь, армию мрака -все равно их было дофига. Да и какие, собственно, руны до пятого круга так нужны? Лечение находится по сюжету, легкое и среднее, за глаза хватает. Вызов гоблина в третьей главе в сундуке Ксардаса. Что-то более мощное по вызову до пятого круга делать смысла нету, так, как есть руны Белиара -каменный страж и зомби. Огненный шар я в оригинальной НВ не делал, ибо жаба давила на него 15 очей тратить, но в неофициальном обновлении он стоит втрое дешевле и свою цену вполне оправдывает. В третьем круге делается ледяной блок, в четвертом - молния. А, еще можно уничтожение нежити выучить. Собственно, мне этого за глаза хватало. А идти в ученики к охотнику и не учить шкуродерство -примерно то же, что идти в ученики к кузнецу и не учить ковку оружия) Да и с черным троллем квест пролетает мимо, короче, извращаться можно, как душа пожелает, но ИМХО это бред даже с точки зрения отыгрыша)
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.910
Благодарности
915
Баллы
275
А идти в ученики к охотнику и не учить шкуродерство -примерно то же, что идти в ученики к кузнецу и не учить ковку оружия) Да и с черным троллем квест пролетает мимо, короче, извращаться можно, как душа пожелает, но ИМХО это бред даже с точки зрения отыгрыша)
не понял почему "бред"? ты выше описал как будучи Магом Огня вместо того что бы качать "ману" накопил 170 лп. Чуть выше писали о том что Магу деньги не нужны и ему по большому счёту всё равно к кому идти в подмастерья. Если идти к Кости, то придётся тратить деньги на выкуп Коронки. Мечей которые можно продать по хорошей цене Гаранду не много.. а вот шкуры, в том числе дорогие шкуры (мракориса и троля) в игровом мире есть. как то так.

Да и какие, собственно, руны до пятого круга так нужны?
это зависит от стиля игры. кому то "сон" нужен, кому то "кулак ветра", кому то "малая огненная буря". Есть ещё: Eislanze, Windhose, Geysir и Kugelblitz.

Я бы взял боевые "кулак ветра" что бы убивать Ищущих и "малая огненная буря" (быстрый каст + урон по площади). Для НПС можно взять Гейзер или Шаровую Молнию, так как они не убивают НПС. Может быть "вызов волка", он достаточно "толстый". Может быть ещё "сон", если идти в Ярик во 2 главе.
Пост автоматически объединён:

upd
Про "буря" забыл
Пост автоматически объединён:

upd
Про "буря" забыл

Учитывая криминальное прошлое ГГ в первой части, каноничной фракцией для прохождения второй лично я считаю наемников (охотников на драконов).
не Монастырь? :)
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Кем должен стать по канону? Это как бы не имеет значения. Ведь Ксардас говорит: вступай хоть в монастырь,главное чтобы Глаз получить.
А уже кем стать гг решает от своих предпочтений. Став магом, он все равно обносит сундуки и карманы, а также убивает ради своей выгоды.
Насчет Кулака Ветра я так и не понял в чем плюс. Заклинание действует только на близком расстоянии, и пока его зарядишь,получишь в тык...
И Вызов волка никакой не толстый. Гоблин 1 круга гораздо эффективнее.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.910
Благодарности
915
Баллы
275
Насчет Кулака Ветра я так и не понял в чем плюс. Заклинание действует только на близком расстоянии, и пока его зарядишь,получишь в тык...
Ищущие уязвимы к этому заклинанию. Убиваются с двух кастов. То ли намеренно так сделали авторы, как отсылку к Братству Спящего, то ли так получилось случайно.
1583296813580.png
1583296989980.png
 
Сверху Снизу