• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
Тогда у тебя должен быть более ранний сейв перед началом 2-й главы или сейв уже во второй главе с молитвы.
так нету), все через f5. если этот сейв сломан окончательно буду перепроходить, че делать то. просто думал может тут кто сталкивался и есть решение.. нет так нет, все равно спасибо.
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
так нету), все через f5. если этот сейв сломан окончательно буду перепроходить, че делать то. просто думал может тут кто сталкивался и есть решение.. нет так нет, все равно спасибо.
Сэйв починил.
 

Вложения

  • savegame13.zip
    2,9 MB · Просмотры: 95

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
В чем была проблема?
Если сохранить игру во время диалога, то в сэйв попадает событие обработки кат-сцены, в частности камера кат-сцены. После загрузки такого сэйва игра будет метаться между камерой игрока и камерой кат-сцены.

Чинил отладчиком, удалив событие обработки кат-сцены. Средствами самой игры эту ситуацию наверное исправить нельзя.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
А что может привести к подобной ошибке?
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Если ты не смог набрать 90 ловкости в главе 1, то это ещё не означает, что этого невозможно сделать.
Потому что в ней можно по честному получить 20-й уровень и вложить очки обучения (LP) на повышение ловкости. Также можно скупить напитки ловкости или сварить их самому (потребуется вложить в алхимию не менее 21 LP). Ещё есть каменные таблички, повышающие навыки и атрибуты ГГ, но придётся вложить в изучение языков зодчих от 5 до 25 LP. Также не забываем про бижутерию, дающую временные прибавки к ловкости: кольцо ловкости (ловкость +5, покупается у Боспера) и кольцо мастерства (ловкость +3, вариант награды у Ватраса за доставку письма Исгароту).
 

Павел91

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет.Баганул квест "Объявление о розыске и бандиты" как его с помощью программы gothic variablen editor переместить в выполненные квесты,не могу найти его в списке,заранне спасибо
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть твоё утверждение, нужно гораздо больше информации:
- наличие или отсутствие установленных неофициальных патчей или модов для G2 или G2a;
- сэйв перед диалогом с NPC, после активации которого зависает или проваливается квест "Объявление о розыске и бандиты" - в студию.
 

Павел91

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Готика 2нв голд,я обнаружил что этот квест висит после того как закончил сюжет дополнения ,он должен находиться в выполненых после разговора с декстором или ватросом но по какой то причине этого не случилось,мне казалась что его просто нужно найти в списке и поменять циферку и все)
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
Если ты не смог набрать 90 ловкости в главе 1, то это ещё не означает, что этого невозможно сделать.
Потому что в ней можно по честному получить 20-й уровень и вложить очки обучения (LP) на повышение ловкости. Также можно скупить напитки ловкости или сварить их самому (потребуется вложить в алхимию не менее 21 LP). Ещё есть каменные таблички, повышающие навыки и атрибуты ГГ, но придётся вложить в изучение языков зодчих от 5 до 25 LP. Также не забываем про бижутерию, дающую временные прибавки к ловкости: кольцо ловкости (ловкость +5, покупается у Боспера) и кольцо мастерства (ловкость +3, вариант награды у Ватраса за доставку письма Исгароту).
Но я же не сказал, что это невозможно сделать) Я написал, что не смог бы это сделать, так как играл в 1-ый раз.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Пишу сюда т.к. такой эффект мерцания и на чистой НВ .
День добрый
По поводу мерцания .
Установлена лицензия Готика 2 + отдельно Лицензия Ночь ворона ( две коробки , покупал ещё в юности)
Далее скачал Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe (установил) и так-же скачал Gothic2_PlayerKit-2.6f.exe (установил)
После чего уже поставил SystemPack-1.6 .

Собственно играть стало лучше , из-за высокого FPS Но иногда всё-же мелкие рывки бывают , редко но всё-же бывают .
Так-же некоторые объекты могут исчезать под определённым углом камеры . Пример --> То-есть смотрю и вижу вдалеке 2 НПС и несколько бочек и когда отвожу камеру чуть в сторону , то один НПС и одна бочка исчезают . И так-же есть мерцания в городе Хоринис ( ворота рынка ) Если смотреть в сторону неба , то текстура неба начинает прям через скалы и стену мерцать
Мои характеристики :
Процессор i5-3570K
Видеокарта GTX 780ti Asus
Озу 8gb.
Драйвер на видеокарту стоит 369.04 (свежий)
 
Последнее редактирование:

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Пишу сюда т.к. такой эффект мерцания и на чистой НВ .
День добрый
По поводу мерцания .
Установлена лицензия Готика 2 + отдельно Лицензия Ночь ворона ( две коробки , покупал ещё в юности)
Далее скачал Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe (установил) и так-же скачал Gothic1_PlayerKit-1.08k.exe (установил)
После чего уже поставил SystemPack-1.6 .

Собственно играть стало лучше , из-за высокого FPS Но иногда всё-же мелкие рывки бывают , редко но всё-же бывают .
Так-же некоторые объекты могут исчезать под определённым углом камеры . Пример --> То-есть смотрю и вижу вдалеке 2 НПС и несколько бочек и когда отвожу камеру чуть в сторону , то один НПС и одна бочка исчезают . И так-же есть мерцания в городе Хоринис ( ворота рынка ) Если смотреть в сторону неба , то текстура неба начинает прям через скалы и стену мерцать ( я прикреплю скриншоты ) . Так-же прошу дать возможность писать на форуме =)

Мои характеристики :
Процессор i5-3570K
Видеокарта GTX 780ti Asus
Озу 8gb.
Драйвер на видеокарту стоит 369.04 (свежий)

Уважаемый на Ночь Ворона надо ставить g2mdk 2.6 small , затем g2mdk 2.6 A , но не плеер кит для готики 1.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Так-же некоторые объекты могут исчезать под определённым углом камеры . Пример --> То-есть смотрю и вижу вдалеке 2 НПС и несколько бочек и когда отвожу камеру чуть в сторону , то один НПС и одна бочка исчезают . И так-же есть мерцания в городе Хоринис ( ворота рынка ) Если смотреть в сторону неба , то текстура неба начинает прям через скалы и стену мерцать ( я прикреплю скриншоты ) .
Это не баги, так работает Лод в игре. Хочешь видеть все, выставляй максимальную видимость в игре..

Что до ролика с мерцанием, то если имелось ввиду мерцание слева, где ворота, это тоже не баг, то портал так работает..
Т.е. у тебя все нормально в плане игры..
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Это не баги, так работает Лод в игре. Хочешь видеть все, выставляй максимальную видимость в игре..

Что до ролика с мерцанием, то если имелось ввиду мерцание слева, где ворота, это тоже не баг, то портал так работает..
Т.е. у тебя все нормально в плане игры..

Странно , если это лог то почему рядом НПС не исчезает и они по сути стоят на одной и той-же дистанции (сейчас поставлю дистанцию на 400% и гляну) .
А по поводу мерцания ... Такие-же мерцания я и на скале видел ( тут-же рядом над воротами )

И ещё я замечал что некоторые камни без текстур (черные) . Допустим в пещере с орком ( не далеко у ворот с рынком Хориниса ).
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Странно , если это лог то почему рядом НПС не исчезает
Не Лог а Лод, + в игре камера малясь не цепляет объекты если они выезжают за зону ее видимости, это не поправить..
Текстуры это уже что-то другое, либо коей ереси наставил на игру, в оригинале такого нет..
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Не Лог а Лод, + в игре камера малясь не цепляет объекты если они выезжают за зону ее видимости, это не поправить..
Текстуры это уже что-то другое, либо коей ереси наставил на игру, в оригинале такого нет..
Всё-же я увеличил дистанцию выше значения 14 , и подошёл ещё ближе . Помимо исчезания объектов , ещё и белый фон какой-то высвечивается и на сколько я знаю в той стороне нет порталов .


По поводу черных текстур . Я же выше описал какая у меня установка и нет там ни каких текстурных модов .
 
Сверху Снизу