• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.573
Благодарности
4.165
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Нашел ив Варанте на островке* подправленный* сундук порсле открытия которого появился гоблин.В сундуке дневник который дает квест *где же гуру* и квест числится в основных квестах. В сундуке был ключ от второго * подправленного* сундука-нашел его в пешере с 3-я ограми на пути от Бакареша к Бэн Эраю. Внем второй дневник и ключ от 3-го сундука помимо прочего. Где искать 3-й сундук ? Выполнял кто-либо этот квес? Подскажите плиз.
Где можно купить или найти (если есть ) оружие орков *Краш Тарагх*-такое как алебарда у людей но не *изношенную* а с полным уроном ---прокачал двуручник и выносливость ищу нормальное оружие если есть идеи -буду благодарен*flowers*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.209
Баллы
600
eje, это квест от CP 1.74. Сундука всего четыре. Где надоится третий объяснить сложно, но попробую. Квест, где нужно прибить рабов из Сильдена выполняется на возвышенности, так. Попробуй забраться так высоко как только сможешь ,на возвышенности. Потом осмотрись вокруг, если увидишь руины ты там где надо. Теперь нужно лишь добраться до руин.

Свою оружие орки сами продают, иногда наемники. Если ни у кого не найдешь, а содержимое магазина генерируется рандомно, то тогда только коды
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
А четвертый сундук где искать если не внапряг?
Что значит* генерируется рандомно* ---меняется после перезагрузки?
Пока нашел у орка в Кап Дуне и в Трелисе оружие орков. *Краш Тарагх* так и не нашел---
ношу *Краш Агаш*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.209
Баллы
600
В Нордмаре. Тут без точной отметки на карте не обойтись. По техническим причинам не могу выложить скрин. Попробуй у Гугла спросить.


Один раз зашел к продавцу, посмотреть, что у него в магазине, посмотрел и так останется до конца игры. Начнешь новую игру, не перезагрузишь, а заново проходить начнешь, появится другой ассортимент. Если хочешь попытать удачу с торговцами, то сохранись и перезагружай сейв, пока содержимое магазина не будет удовлетворять.


Если нигде не наХодишь оружие, попробуй кодом:)
 

Tongor

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
65
Благодарности
4
Баллы
160
Нашёл я за лагерем воров зерна (у Монтеры) щель, а за щелью - протяжённая и разветвлённая пещера. Долго ли, коротко, но всех убил :). Осталась одна непонятка. Внутри пещеры виден скальный козырёк, за которым пещерка, и там кто-то есть. Ибо топает. Звук очень похож на тот, который издавали дракончики под Кап-Дуном. Не горгульи, от их крыльев звук иной. Кто знает, что там и как туда забраться? Может где-то снаружи, в районе Окары есть лаз? По прикидкам где-то в том направлении.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.209
Баллы
600
Там тролли. Их там три или четыре, уже не помню. Просто дальше лагеря воров иди и приедешь на свои похороны, если плохо вооружен
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.573
Благодарности
4.165
Баллы
915
@ eje:
Прохождение квеста "Где же гуру?" вы можете найти здесь.

Орочье оружие продают только
Уркрасс, Йорик, Потрос, Милок и Самуэль.
 

imbaq

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
91
Благодарности
24
Баллы
175
я когда проходил этот квест кидал картинку с место нахождениями всех сундуков вот еще раз кому надо:)
 

Вложения

  • kvest guru.jpg
    kvest guru.jpg
    433,1 KB · Просмотры: 3.223

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Кто учит что нужно сделать и какую сторону богов выбрать чтобы обучиться магии воды(преврашения) такие как *временной пузырь* *шторм * и.т.д.
--зарание спасибо*flowers*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.209
Баллы
600
Нужно принять сторону Ксардаса, т.е. уничтожить артефакты Аданоса. Потом приходи к Сатурасу, он научит. Насчет других магов воды ничего сказать не могу: всегда у Сатураса учился:)
 

skitari

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
объясните пожалуйста поподробней с какого момента можно выучить высшие заклинания?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
объясните пожалуйста поподробней с какого момента можно выучить высшие заклинания?

Когда выберешь сторону, за Иноса ( в монастыре алтарь ), или за Белиара ( алтарь в Бакареше ). Нужно будет отдать пять артефактов кокому нибудь богу.
Но я предпочитаю иметь доступ к высшим заклинаниям в начале игры. Благодаря моду " C_Magic_No_God_To_Be_Chosen " это возможно.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    558,8 KB · Просмотры: 1.487

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Аве камрады!*Friendship*
Сорри, если туплю, но в падлу листать - как бы мне 12 чаш огня найти, которые надо возле статуи Инноса, в монастыре Нордмара, разместить?:-\
Максимум 7-9 чаш нахожу и все=(
Подскажите неучу:)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.979
Благодарности
447
Баллы
260
Роланд
1. Кап Дун. У орка-торговца Уркрасса. Кубок можно выкупить или украсть.
2. Монтера. У раба Бенгерда, работающего на раскопках храма в черте города.
3. Монтера. Идите на северо-запад от Монтеры. В пещере маг Огня Ракус экспериментирует с воскрешением мёртвых. Выполните пару небольших квестов и он отдаст кубок.
4. Силден. В хижине у орка по имени Запотек, об этом сообщит заключённый Джерек в лагере рабов.
5. Гелдерн. В самом конце золотой шахты, находящейся в черте города.
6. Трелис. У паладина Конрада.
7. Идя по дороге из Трелиса в Варрант, вы увидите бандитов. У их предводителя, Курта, кубок Огня.
Если вам трудно справиться с бандитами, есть паладин, который вас отведет к бандитам и поможет их убить. Этот паладин сидит у костра к юго-востоку от Неморы.
8. Немора. У мага Огня Треслотта. Отдаст после выполнения его квеста с растениями.
9. Мора Сул. От Мора Сул идите на северо-восток, там встретитесь с паладином Крузом, идите вместе с ним на охоту на краулеров.. В одном из них и будет чаша.
10. Мора Сул. У торговца Масила (за квест).
11. Венгард. У паладина Маркуса, встречающего у городского портала.
12. Монастырь Огня. У Мильтена.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Роланд, а вот тебе и карта, где желтеньким отмечены места нахождения кубков:
 

Вложения

  • Gothic3 2012-07-16 10-51-23-29.jpg
    Gothic3 2012-07-16 10-51-23-29.jpg
    228,8 KB · Просмотры: 1.440

Vital2042

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
скажите, могу ли я пройти в такой последовательности:
1. убить повстанца Фила в Кап-думе (за орков)
2. разгромить Реддок (за орков)
3. освободить Кап-дум (за повстанцев)
изменится ли ко мне отношение повстанцев? и сколько городов можно освободить, чтобы орки/асассины не агрились?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.209
Баллы
600
скажите, могу ли я пройти в такой последовательности:
1. убить повстанца Фила в Кап-думе (за орков)
2. разгромить Реддок (за орков)
3. освободить Кап-дум (за повстанцев)
изменится ли ко мне отношение повстанцев? и сколько городов можно освободить, чтобы орки/асассины не агрились?


Можешь, но после уничтожения Реддока, репутация у повстанцев за уничтожение Кап Дуна не подымется, задание с освобождением Кап дуна вообще отменено будет.

Два города освободи. После третьего тебя мочить будут. Повстанцы, как и все остальные, изменят к тебе отношение после уничтожения трех их лагерей
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
всем спс за помощь... иду гамать в Г3:)
 

Vital2042

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
играю с альтернативным баллансом, у торговцев артефактами табличек для ДЗ не находил. а есть ли они, и как эффективнее улучшать ДЗ?
у огненного шара эффект воспламенение, у лед копья заморозка. а какая особенность электрического разряда?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Vital2042,
у торговцев таблички попадаются в продаже. Особенность эл. разряда в убийстве молнией почти любого нпс.
 
Сверху Снизу