• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Магия

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Магия.png
Обсуждаем тут магию Готики 1 :) Кому какая больше нравиться?

Кто-нибудь знает,как достать пирокинез без помощи кодов?
 
Последнее редактирование модератором:

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
не знаю говорил я это или нет, но магию в г1 я не люблю. у меня она ассоциируется со старинными играми, и вызывает противное чувство... такая странная реакция))

У меня похожее чувство возникало. Но после того как я прошёл игру за укурков(где в принципе нет разделения на бойца и мага), магию полюбил. И никакими предрассудками по поводу этого дара богов) больше не страдаю)))

А насчёт того можно ли ману до 500 накачать. Ну сами посудите: как минимум 40 с хвостиком уровней за всю игру вы по любому получите. А это уже около 400 LP и следовательно(если конечно целью задаться) около 400 маны. Ну и плюс эликсиры. И ещё, если мне не изменяет память, для использования той руны(из ледяного голема) нужно не ровно 500 маны, а чуть меньше.

P.S. Можно ли в первой главе получить 20+ уровней? Ещё как! Например я, когда в первый раз играл, облазил всё куда можно было тока попасть в 1ой главе и извёл всё что подавало признаки жизни. При этом не вступив ещё ни в один лагерь, бегая в юбке от укурков(той самой что продаёт стражник ворот у сектантов за 500 руды:D).
Объяснялось это тем, что я играл в английскую версию(совершенно не зная языка:D) и ооочень долго вступал в лагерь. Накачался тогда так, что до сих пор этот рекорд побить не могу, как не стараюсь:D:D:D
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А это уже около 400 LP и следовательно(если конечно целью задаться) около 400 маны.
Давно не играл, но разве в Готике не 200 маны потолок для раскачки?
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
А я вот и не знал, что там вообще потолок может быть. Честно говоря ману больше 100 за очки обучения никогда и не качал. Я чисто теоретически рассуждал.
Но спасибо что натолкнул на подобную мысль. При первом же удобном случае проверю и отпишусь.

******************************************************

Не знаю насчёт порога в 200 маны, но мне даже выше 100 никто поднять не смог! Так что признаю, что ошибался: и до 450 и до уж тем более 500 ману без багов и/или читов поднять невозможно.

P.S. Если я не прав по поводу потолка маны в 100 очков, напишите. Интересно узнать, где ж истина на самом деле прячется.
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Да, "руна (из ледяного голема)" - обычная ледяная стрела, разве что круга не требует, насколько я помню:)
Мне очень понравились руны укурков "сон", "страх" и "забвение"- идеальное сочетание для грабежа - усыпил всех охранников, прибил, кого надо, обобрал, исп. "забвение" на жертве, если кто из охраны в себя пришёл: страх на них, а потом забвение при второй встрече)
p.s. всю игру, полсе пары таких мероприятий, в руде не нуждался)))
 

xaker 23

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Да в г1 магия своеобразна,хотя если сравнить путь стражника Гомеза или Мага Огня то я бы сказал что стражник лутше ибо когда я лично играл магом магией нормально толком некого не убить))))
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
В первой Готке, в отличие от второй, для меня магом всегда проблематично было играть (хотя всегда хотелось). Часть необходимых в ряде случаев заклинаний (типа смерть нежити или огненный дождь) кошмарно долго кастуется, для каста необходимо видеть врагов в фокусе - они просто успевают добежать до ГГ - а тот под их ударами начинает извиваться как червяк - заклинание срывается... в итоге - смерть или позорное бегство
руна Уризеля вообще бестолковая... помнится последнего шамана-нежить так и не смог ею вынести - тот просто не давал ГГ закончить долгоиграющие пассы
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да ладно Оо По-моему магом в первой Готике наоборот слишком легко играть. За заклинания тратится по 5 маны, а заклинания сильные. Руна Уризеля это наоборот оружие уничтожения самое реальное, им толпы орков выносить только так)) У тебя странная Готика была)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Strs, Nameless прав по-моему. Магом играть очень легко. Ну а после взятия руны Уризеля уже ничего не страшно, может ты давно играл и уже подзабыл просто?:)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
да нормальная готика, и переигрываю я в неё раза три-четыре в году

я не говорю про мощность заклинания и про манозаборник... просто про долгий каст...
кастование срывается когда по ГГ наносится в этот момент удар - в ближнем бою или стрелой или магией издали.. вчера ради пробы в Храме спящего (правда играл бойцом) как только поймал первых скелетов в фокус - кастанул свиток ог.дождя - пока заклинание кастовалось - вся куча успела добежать до ГГ - с печальными последствиями....
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
359
Баллы
405
Просто нужно заранее начать кастовать заклинание и тогда никто не успеет добежать и прервать.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
СТранно, я не помню, чтобы были такие проблемы. Даже в комнате, где надо крутить столбики и появляются демоны, я успевал кастовать огненный дождь. Мне почему-то явно запомнился этот момент.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Не, там правда, если с непривычки, то не успеешь кастануть. Особенну волну смерти. Она ж ппц как долго разгоняется! Я ее никогда не беру, так и бегаю с мечом :)
А че, у меня норм маг - всегда двуручника мастер. Я по-другому не умею.

А вообще магия, канеш, очень мощная, особенно огненный шторм. Он разгоняется-то долго, но кто ж его разгоняет? Если сразу запустить, то и быстро, и маны не съест.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
весело кидать молнию в новом лагере и наблюдать за бегающими ворами (ток главное чтоб тебя самого не задело :D )
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Кастуется нормально... надо просто позицию правильную занять, прежде чем использовать и издалека, или, на худой конец, в укрытие какое затариться, но это для массового поражения...
З.Ы. Демоны тупят жестоко - от них простой бордюр высотой 20см спасаетXD
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
весело кидать шаровую молнию в новом лагере и наблюдать за бегающими ворами (ток главное чтоб тебя самого не задело :D )

Помню как в старом лагере, в последней главе, всех пирокинезом завалил:), весело было:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а я в конц приходил со своей армией тьмы - демонами, скелетами. големами, вызывал их в разных местах (иначе половина будет не знать как с крыш спуститься) и гонял бедных рудокопов... а потом с остатками армии (половина разбрелась по лагерю) шел к гомезу... дада - можно сделать так, чтобы ворота были открытыми - нужно в обличье мясного жука проползти и открыть ворота. главное чтобы тебя не зарубили стражники. когда ты еще в обличье августина жука)))
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
ну-ну... а я вот опять в храме спящего попытался что-то использовать из некромагии... Кор Галома замочил холодным железом типа "Уризель"... а когда укурки сопутствующие из-под Спящего ко мне ломанулись - ни "армия тьмы" ни "призыв демона" не сработали... хотя "шторм" имел успех

короче, где-нибудь бы выложить бы FAQ по прокачке и использованию магии в Г1, господа прошедшие-за-магов
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Пирокинез можно добыть в самом начале 3 главы когда Юберион лежит без жизней бьешь по нему и быстро забираешь пирокинез иначе усыпят до того как успеешь взять.
Юберион только тогда смертный.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
руны можно хоть в первой главе брать - избиваешь магов или гуру и снимаешь с тел
 

Valeriys

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Магия в Готике 1 была отличная!8)
Особенно телизинез и волна смерти.
 
Сверху Снизу