• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XaoC

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Где Лариуса найти? Обегал казармы, верхний город, храм, рынок нигде не нашел.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
2Kabhaal: Между делом, мы вообще об одной и той же шахте говорим? Большая, полуразрушенная, везде шляются зомби-стражи и скелеты рудокопов?
Если да, то шахта должна состоять из: основной шахты, на дне которой стоит печь, пяти ответвлений и ответвления, за которым находится тоннель с решеткой. Сундук находится в основной шахте или в ответвлении?
Я еще раз облазил всю шахту и не нашел чертов сундук! Я даже в печку запрыгнул - правда, меня оттуда выкинуло.
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Silensio написал(а):
Я еще раз облазил всю шахту и не нашел чертов сундук!
Заброшенная шахта - это другое. Поднимаешься наверх, там бродит 1 тролль. Около входа стоят 2 скелета. Если хочешь, сброшу скрин.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Silensio написал(а):
2Kabhaal: Между делом, мы вообще об одной и той же шахте говорим? Большая, полуразрушенная, везде шляются зомби-стражи и скелеты рудокопов?
Если да, то шахта должна состоять из: основной шахты, на дне которой стоит печь, пяти ответвлений и ответвления, за которым находится тоннель с решеткой. Сундук находится в основной шахте или в ответвлении?
Я еще раз облазил всю шахту и не нашел чертов сундук! Я даже в печку запрыгнул - правда, меня оттуда выкинуло.

Стоило вначале обратить внимание на правила, а затем заглянуть в FAQ и не было бы никаких вопросов и лишней беготни. Смотри >ЗДЕСЬ<
 
Последнее редактирование модератором:

Fellangor

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Кто знает,где Феллангора найти?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Fellangor написал(а):
Кто знает,где Феллангора найти?
1. В сгоревшей хибаре, где в Готике НВ сидел Драгомир (в облике Феллана).
2. Не доходя немного до каменного круга, где в главе 3 появляются 2 бродяги (в облике Елены).
3. У моста не доходя пирамид, где бандит пытается развести Гг на 30 золотых, (в облике Руперта).
У 2-го и 3-го облика Феллангора есть своего рода расписание, т.е. они появляются в назначенных местах в определенное время (Елена где-то с 17 до 19, а Руперт с 8-10 утра).
В третий раз Феллангор вам сделает предложение, приняв которое Гг получает очень сильное колечко, но на этом квест с "мирным"прохождением заканчивается. Если от предложения отказаться, то Феллангор умрет, после чего необходимо вернуться к Зигосу.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Dekster написал(а):
Помогите пожалуйста я не могу уплыть с острова всех убедил но капитан что-то еще хочет я принёс ему руду шестерёнку а карту где найти?

Карта - каменная табличка и шестеренка - каменная звезда, находятся в развалинах. Каменная звезда прикреплена к алтарю с обратной его стороны.
Пещера, где брать пробу:
От пляжа, где все, вверх и далее почти прямо - левее всего 5-10* пока не попадешь в ров. На противоположной стене в кустах, вход в пещеру. Он почти не виден. Из всех жил пробу можно отколоть от одной - та, что маленькая.
 
Последнее редактирование модератором:

Dekster

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
а где ета каменная табличка-карта находится?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Dekster написал(а):
а где ета каменная табличка-карта находится?
Каменная табличка-карта находится в развалинах с секретным переключателем. Если на него нажать, то слева откроется коридор с еще целой кучей переключателей, 2 из которых будут безопасными и откроют еще 2 секретки, в одной из них и лежит табличка-карта.
 
Последнее редактирование модератором:

Mazepa

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Немогу найти Льюиса(первый квест гильдии убийц), прихожу после полуночи к гостинице не слева от входа не справа нет его, где он ещё может быть? или дайти код на него?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
2Mazepa: Днем он около сцены, а ночью - на скамейке под деревом, если пойдешь от храмовой площади к рыночной, то ни за что не пропустишь его.
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
2Silensio:

Если об заброшенной (над входом в проход к Хоринису, рядом тролль сидел) то да
брось мне свой сейв, найду
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
2Kabhaal: уже разобрался, я просто не в ту шахту полез.
 

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
Где бы можно на халяву найти карту хориниса?? Вроде когда играл в оригинал, где-то видел
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2foreteller:
В оригинале карта валялась в сундуке картографа Ибрагима, который взламывался и карта забиралась. В Возвращении её оттуда убрали. Так что тебе остается её только купить.
 

ERom

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Gotha написал(а):
2foreteller:
В оригинале карта валялась в сундуке картографа Ибрагима, который взламывался и карта забиралась. В Возвращении её оттуда убрали. Так что тебе остается её только купить.
на халяву её маги воды дают (в принципе не поздно) с обозначением кусков орнамента
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2ERom:
Я имел в виду, чистую карту без любых обозначений. А с обозначениями, есть еще карта священных алтарей Инноса.
 

Savage4Pro

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
граждане, а где находится орк, который "рядом с Хоринисом"? (не тот, который в этот раз с дубиной тусуется в леске у северных ворот за мракорисом, а, по идее, арбалетчик у восточных)
если мне не изменяет память, то он должен был быть рядом с Восточными воротами в пещерке, там где телепорт к дохлой гарпии, но в этот раз там сидели только три гоблина и пара мясных жуков... его как-то можно вернуть из без вести пропавших? просто по квесту с орочьим зельем, добывается оно у него... ну или хотя б зелье тогда, если орка не восстановить :)
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
К сожалению твоя память тебе изменяет :( Искомый орк находится немного в другом месте, около входа в другую пещеру около Хоринеса, там еще обломки от какой-то лодки валяются. Тут я примерно отметил его местонахождение
 

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
В оригинале орк был в пещере с телепортом, которая на пригорке чуть правее от восточных ворот, а в Возвращении его у меня тоже нет. Боюсь вот только как я от магов воды телепортнсь в пещерку по квесту, он появиться :D А орочье зелье можно найти, насколько я понял, у орка, который у фермы лобарта, если спрыгнуть в овраг, где мракорис, там будит орк разбойник или что-то типа того, я вроде где то читал.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
foreteller написал(а):
В оригинале орк был в пещере с телепортом, которая на пригорке чуть правее от восточных ворот, а в Возвращении его у меня тоже нет. Боюсь вот только как я от магов воды телепортнсь в пещерку по квесту, он появиться :D А орочье зелье можно найти, насколько я понял, у орка, который у фермы лобарта, если спрыгнуть в овраг, где мракорис, там будит орк разбойник или что-то типа того, я вроде где то читал.

Орк не появиться...
Орочье зелье - это из других ворот, к пещере налево, что по дороге к маяку. Орк около нее будет, но появиться только по квесту от Саландрила, если письмо от него Галлахаду рекомендательное просить будешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу