• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общий раздел, предложения и замечания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для решения общих вопросов по наполнению раздела "Прохождение аддона Возвращение".

Уважаемая администрация и доблестные пользователи портала World of Gothic!

Предлагаю в конце концов начать собственными силами составление описания прохождения этого замечательного аддона. Без всякого плагиата из уже имеющихся прохождений Готики 2 Ночь Ворона. Начнём с чистого листа, я уже запасся общей тетрадью. Проведем своего героя по всему его нелёгкому пути оптимальным образом, стараясь выполнить все квесты. Будут приниматься все предложения по поводу развития героя, вкладыванию очков обучения, (разумеется, без всякого читерства), а также выбору дальнейшего пути. Может, в некотором роде даже получиться онлайновая РПГ, из которой может, что-то пригодится уважаемому iolo для его раздела. Глядишь, когда мы будем на полпути, уже выйдет патч и мы честным образом преодолеем все преграды.
Что бы не было двойной работы, я прошу согласовать мне прохождение за наёмника, так как магом я играть не люблю и не умею, а к паладинам питаю неприязнь. Тот же, кто родился с руной в руке, выберет описание прохождения за мага. И, конечно же, среди нас есть ревностные служители Инноса, избравшие путь паладина. Поклонников Белиара, я думаю, тоже будет достаточно.
По ходу дела выработаем правила и ,с благословения администрации, примемся за дело.
Предлагаю начать таким образом. Начинаю описание с башни Ксарадаса, доходя до повышения уровня, выслушиваются предложения о вложении очков обучения и куда идти дальше. Все предложения рассматриваются, обсуждаются, выбираются, объединяются оптимальные и идем дальше. Похоже на форумную РПГ, но с той разницей, что здесь все знают дальнейшее развитие событий. И люди, поднаторевшие в этих делах, (администрация, Nameless и другие профессионалы) наставят нас на путь истинный.
Как вам такое предложение? Если бестолковое, говорите сразу, в обиде не буду.
Прошу высказываться, уважаемые форумиты.
Если не в ту тему написал,прошу старших по званию отправить этот пост в нужное место.

Прохождение написано сугубо для официальных версий аддона "Возвращение" 1.0 и 1.1. Поэтому любые замечания связанные с прохождением новых квестов из неофициальных патчей рассматриваться не будут!
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Придется мне еще раз отредактировать! :mad:
А как сделать квест скрижали?
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Balrog написал(а):
Придется мне еще раз отредактировать! :mad:
Исправлять немного. Раздели квест маги воды на 2, вот так:
Маги воды
Идем к нашему старому другу Ларсу и передаем орнамент от Ватраса. Говорим Ларсу, что отдадим орнамент вместо него, он не соглашается, потом дает кольцо (его нужно одеть) и мы идем к торговцу Бальтраму, чтобы тот заменил Ларса. Теперь отправляемся к Магам Воды вместе с Ларсом. Когда доходим до подземелья, Ларс отдает орнамент и посылает нас к Сатурасу. Доходим до него отдаем и орнамент.
Портал
Потом идем к Нефариусу, тот дает задание найти три остальных орнамента. Все эти орнаменты находятся на каменных кругах, чтобы их активировать нужно нажать три копки на кругах. Когда активируется каменный круг, появляется каменный страж, у которого и будет одна часть орнамента. Один находится на ферме Секоба, второй в восточном лесу, туда можно сходить с Ларсом и третий находится около фермы Лобарта. Со всеми орнаментами не должно возникнуть проблем, кроме последнего. Когда мы активировали его, ничего не произошло, но к счастью Кавалорн подсказал, что делать. Идем к Лорду Хагену и забираем орнамент. Когда у нас будут все остальные части орнамента, идем к Нефариусу и отдаем их. Теперь маги воды идут проводить ритуал по починки кольца из орнаментов. Когда орнамент восстановлен, говорим с Нефариусом, тот говорит, чтобы мы забрали орнамент у Сатураса. Говорим с ним, отдаем письмо и забираем орнамент. Далее идем к большому телепорту. Вставляем кольцо и около нас открывается телепорт ведущий в Яркендар.

Скрижали: просто приносишь все древние каменные таблички, что найдёшь.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Так всё, наконец отредактировал! Давай мне квесты из Яркиндара, некоторые из них опишу.А ты пока займись Некромантами.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Рабы Равена, Равен, Реликвии(цветные таблички), Затонувший город, Авангард магов воды(Ланс), Власть хранителей духов(Квархадрон), Палаты храма(храм Аданноса).
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Roganed написал(а):
Рабы Равена, Равен, Реликвии(цветные таблички), Затонувший город, Авангард магов воды(Ланс), Власть хранителей духов(Квархадрон), Палаты храма(храм Аданноса).
Мда... что-то мне кажится, что по памяти я напишу один максимум два квеста. Может написать сплошным текстом?
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Balrog написал(а):
Roganed написал(а):
Рабы Равена, Равен, Реликвии(цветные таблички), Затонувший город, Авангард магов воды(Ланс), Власть хранителей духов(Квархадрон), Палаты храма(храм Аданноса).
Мда... что-то мне кажится, что без по памяти я напишу один максимум два квеста.

Вы что вздумали это все в в прохождение за "Кольцо Воды"писать?!?
Я напишу квесты: рабы Равена и Равен. Ибо они нужны для вступления в Маги Воды! Не трогать их!!! :mad:
А то мы тут все по 2 раза напишем...

Хоть бы не по 3 раза... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Winged написал(а):
Balrog написал(а):
Roganed написал(а):
Рабы Равена, Равен, Реликвии(цветные таблички), Затонувший город, Авангард магов воды(Ланс), Власть хранителей духов(Квархадрон), Палаты храма(храм Аданноса).
Мда... что-то мне кажится, что без по памяти я напишу один максимум два квеста.

Вы что вздумали это все в в прохождение за "Кольцо Воды"писать?!?
Я напишу квесты: рабы Равена и Равен. Ибо они нужны для вступления в Маги Воды! Не трогать их!!! :mad:
А то мы тут все по 2 раза напишем...

Хоть бы не по 3 раза... :D

Ну ладно,тогда пиши быстрее . Когда напишешь, я кое-что сделаю... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Вы что вздумали это все в в прохождение за "Кольцо Воды"писать?!?
Я напишу квесты: рабы Равена и Равен. Ибо они нужны для вступления в Маги Воды! Не трогать их!!!
А то мы тут все по 2 раза напишем...
Надо и туда, и туда написать. Чтобы не гонять читателей по темам.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Roganed написал(а):
Вы что вздумали это все в в прохождение за "Кольцо Воды"писать?!?
Я напишу квесты: рабы Равена и Равен. Ибо они нужны для вступления в Маги Воды! Не трогать их!!!
А то мы тут все по 2 раза напишем...
Надо и туда, и туда написать. Чтобы не гонять читателей по темам.
Ну, сегодня я напишу. Сейчас уже устанавливаю Готику 2 Возвращение.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Winged.
Есть небольшие дополнения по квестам.
Где же все пропавшие люди?
Мне кажется, что надо написать про Скипа. Он может в самом начале игры устно сказать, где находится Декстер или указать на карте, если мы купили её у Брахима.
Кратко сказать, что в уничтожении Декстера и его присных существенную поддержку оказывает Грег.

Поставщик Оружия для бандитов
Окромя письма которое называется Поставка, и шпаги с гравировкой в виде буквы Ф, вроде ещё кольцо гильдии торговцев Араксоса
Если считаешь целесообразным, то внеси, пожалуйста.

По поводу новой ветки. Предлагаю создать: Квесты в Хоринисе -территория от башни Ксардаса до маяка Джека и фермы Акилла и писать туда квесты не вошедшие в отдельные ветки.

По итогам работы, я думаю, можно создать ветку: Наименование квестов, где будут наименования ВСЕХ квестов в виде ссылок. Спецы нам посоветуют, как привязать наименования квестов в списке к их описанию.
Ну, типа гиперссылок в Ворде.
Balrog, как раз и "Вещий сон"найдут. Хотя ничего не имею против его переноса в Хоринис.
Как вам, ребята? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Gaudin, может я дилетант?!? :-[
Я ничего незнаю про кольцо гильдии торговцев Араксоса... Где найти и что с ним делать при выполнении этого квеста?!?

Если считаете, что я недостоин писать прохождение за Магов Воды то я его писать не буду. Но про кольцо я честно ничего не знаю... Хотя и прошел Г2 с различными модами около 20 раз.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Gaudin, лучше второстепенные квесты города Хориниса описать только внутри города. И ещё одна территория-от башни Ксардаса до ворот города. Иначе всё равно много получается. Вобщем на две ветки разделить твоё предложение.
Gaudin, может я дилетант?!?
Я ничего незнаю про кольцо гильдии торговцев Араксоса... Где найти и что с ним делать при выполнении этого квеста?!?
Всё равно пиши. Кольцо, если не ошибаюсь у одного из бандитов, которые Элвриха в плен захватили. В начале сходи и проверь, если верно напишешь.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Winged написал(а):
Gaudin, может я дилетант?!? :-[
Я ничего незнаю про кольцо гильдии торговцев Араксоса... Где найти и что с ним делать при выполнении этого квеста?!?

Если считаете, что я недостоин писать прохождение за Магов Воды то я его писать не буду. Но про кольцо я честно ничего не знаю... Хотя и прошел Г2 с различными модами около 20 раз.
Что ты, Winged, упаси Боже.
Даже в мыслях такого не держу и очень рад твоему вкладу в общее дело.
Ты всё очень грамотно расписываешь.
А это просто маленькие дополнения.
Кольцо точно есть, его отдаешь Фернандо, если не хочешь его сажать в тюрягу.
Winged!! ,без обид? ;)

Хорошо, Balrog. сейчас сделаем. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Я наконец приступил к Яркендару! ;)
Можно создать тему типа "основные квсты". Туда будут входить Глаз Инноса, Храм Спящего и т.д
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Balrog написал(а):
Я наконец приступил к Яркендару! ;)
Можно создать тему типа "основные квсты". Туда будут входить Глаз Инноса, Храм Спящего и т.д
Хорошо, сейчас сделаем.
Свою тему с описанием основных квестов тогда переименую, чтобы не смущала, и заблокирую.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Прохождение кольца Воды описано. Если есть замечания или не все описано, говорите!
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Я там уже про Магов Воды написал. Кто знает будут ли за них еще квесты?!? А то мне захотелось Некромантом стать... :-[ А прохождение писать то нужно... :'(
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Я уже принялся за второстепенные квесты в Хоринисе.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Balrog написал(а):
Я уже принялся за второстепенные квесты в Хоринисе.
Давайте не будем отписываться, за что принялись. Мы всё-таки не в Аське. Будем говорить, когда закончим тему. :)

В квестах Хориниса добавь про вымогателя, что можно прийти через несколько дней и всё-равно получим сумму за эти дни.
На счёт меча Альрика: добавь, что если выполнить квест по поимке вора, то Йора даст меч бесплатно.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Roganed, все что просил я добавил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу