• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Патч 1.12.X - Предложения и замечания

Надо ли вернуть требование ловкости для обучения "акробатике"?


  • Всего проголосовало
    596
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
index.php

Тема для предложений, замечаний по созданию и геймплею патча.
Здесь размещайте идеи, которые вы бы хотели увидеть реализованными в патче.

[size=16pt]Все принятые изменения описаны В ЭТОЙ ТЕМЕ[/size]

[size=16pt]Ссылки на видео по визуальному патчу:[/size]

 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Diego007:
2beliy121:
Там ошибка не -20, а -10 маны
Возможно это системный глюк, зависящий от комплектации компа, у меня тоже было -20 маны. Проверил на днях. Было 11 маны стало -9 маны :D :D
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
2dimmell: нет я не умею пользоваться этими программами.Согласен нужно ждать патча.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2dimmell: нет я не умею пользоваться этими программами.
Очень зря. Ничего сложного нет - зато игра в Готику превращается в незабываемую и бесконечную игру в "декомпилятор-компилятор" со своими отрицательными и положительными эмоциями. :D :D :D
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
насчет руны галлахада может и вправду зделать руну коротая не убьет а просто вырубит, и да можно ли бы создать руну например большой кулак тролля, которя будет толкать всех близких врагов, как малый огненный шторм. и зделать такое соотношение магией 1 мана = 10 урона во всех заклинаний(заклинания типа огненого дождя - исключения, и типа огненого шторма тоже там 1 мана = 5 урон).
и да может убрать у орков защиту от падения и поставить 0, и понизить всю защиту у орков,
например:
орк воин:
от оружия - 90
от стрел - 90
от магии - 30
от огня - 50
уруквай:
от оружия - 120
от стрел - 120
от магии - 30
от огня - 50
орк шаман:
от оружия - 60
от стрел - 60
от магии - 60
от огня - 90
истинную магию оставить, и убрать требоване ловкости у арбалетов, и понизить требования характеристик у оружий(60% от урона - требуемая характеристика)
и да:
может у посох послушников добавит 10 урона от огня и физический урон = 40 поставить
и последняя идея создать много посохов для магов со своим уроном и треб. ман
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Я уже не знаю, что делать - так или иначе надо дожидаться выхода оффиц. патча и только затем вносить какие-то изменения - сейчас лучше продумать всё, обговорить, и тогда через некоторое время после выхода патча 1.1 реализовать.
Скоро напишу T&G - может, они примут к сведению мои идеи и также всех, кто отписывался в этой теме...Если нет, всё это так и останется НЕОФИЦИАЛЬНЫМ... :(

Про идеи: я ещё хотел сделать руну, которая бы отбрасывала всех от ГГ при касте, что-то вроде "ледяной волны" с эффектом "кулака тролля".
Чуть позже напишу ещё одну свою мысль - пост будет большой, но это того стоит...Надеюсь, всем понравится ;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Я уже не знаю, что делать - так или иначе надо дожидаться выхода оффиц. патча и только затем вносить какие-то изменения - сейчас лучше продумать всё, обговорить, и тогда через некоторое время после выхода патча 1.1 реализовать.
Скоро напишу T&G - может, они примут к сведению мои идеи и также всех, кто отписывался в этой теме...Если нет, всё это так и останется НЕОФИЦИАЛЬНЫМ... :(
У меня есть робкая догадка, что многие идеи приняты даже к рассмотрению не будут, а про претворение в жизнь без изменений со стороны разработчиков ( неизвестно в какую сторону) и думать нечего, а ждать очередного Нового года для выхода очередного патча - непозволительная роскошь со стороны готоманов.
Добавление разработчиками новых квестов, расширение сюжета, оптимизация диалогов горячо приветствуются с моей стороны ( если они гармонично вписаны в сюжет и не приносят новых багов из-за некорректной обработки всех условий), но это огромный кусок работы, во время которой отследить все - невозможно. Но можно все постепенно исправлять.
Многие критические ошибки были выявлены в первые недели после выхода аддона, а исправление предлагают по прошествие почти года как подарок свыше, хотя исправить их и перезалить исправленный аддон - дело пары недель. Я скачивал аддон месяц тому назад, и если бы не неофициальный патч - получил бы те же грабли, что и скачавшие аддон после его выхода.
Поэтому необходимость в неофициальном патче все равно будет для того, чтобы хотя бы раз в пару месяцев выкладывать патч с исправленными ошибками (а то, что они будут - это и к гадалке ходить не надо), ну и с новыми фичами и примочками. :)
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Я уже не знаю, что делать - так или иначе надо дожидаться выхода оффиц. патча и только затем вносить какие-то изменения - сейчас лучше продумать всё, обговорить, и тогда через некоторое время после выхода патча 1.1 реализовать.
Скоро напишу T&G - может, они примут к сведению мои идеи и также всех, кто отписывался в этой теме...Если нет, всё это так и останется НЕОФИЦИАЛЬНЫМ... :(

Про идеи: я ещё хотел сделать руну, которая бы отбрасывала всех от ГГ при касте, что-то вроде "ледяной волны" с эффектом "кулака тролля".
Чуть позже напишу ещё одну свою мысль - пост будет большой, но это того стоит...Надеюсь, всем понравится ;)
насчет этой руны идея прикольная, и да действительно лучше дождаться выхода оффиц. пачта,
а то налетает куча врагов и бабах они упали, а сам дрисиш от туда, но защиту от падения(особенно у орков надо убарть)
и на его основе сделать неофф пачт.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Я уже не знаю, что делать - так или иначе надо дожидаться выхода оффиц. патча и только затем вносить какие-то изменения - сейчас лучше продумать всё, обговорить
Про идеи: я ещё хотел сделать руну, которая бы отбрасывала всех от ГГ при касте, что-то вроде "ледяной волны" с эффектом "кулака тролля".
Чуть позже напишу ещё одну свою мысль - пост будет большой, но это того стоит...Надеюсь, всем понравится ;)
Да я согласен с тобой полностью.Нужно подождать.Насчёт руны-идея неплохая,поэтому поддерживаю.

Скоро напишу T&G - может, они примут к сведению мои идеи и также всех, кто отписывался в этой теме...Если нет, всё это так и останется НЕОФИЦИАЛЬНЫМ... :(
Мне кажется,что многие наши идеи будут расцены разработчиками как что-то не нужное.Я согласен с 2dimmell: .Разработчики просто не захотят внедрять наши "идеи". :'(
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
а что вам мешает сделать хмм... мод к Возвращению? с реализацией ваших идей?
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Мешает только то, что нужно ждать выхода офф патча. И именно мод пока все это время и нарабатывался, пока делался офф патч, а после его выхода осталось бы чуть подредактировать скрипты (вместо того чтоб все с ноля делать).
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
а что вам мешает сделать хмм... мод к Возвращению? с реализацией ваших идей?
Для того чтобы делать мод надо чтобы Возвращение вышло из состояния бета-тестинга и было зафиналено в нормально играбельном состоянии.
Я не столько играю, сколько исправляю косяки и дисбаланс в игре. Из последних - бесконечная мана у монстров, использующих магию. Ну а кто завалил Сагиту во второй главе я так и не понял.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Ну а в ожидании патча сделал огненные стрелы, которые действительно огненные и поджигают жертву.
Вот сижу и думаю, какой эффект прикрутить на магические.
А вот вы сидите и ждёте патча. :p
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
На магические магия,что-то типо молнии.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
На магические магия,что-то типо молнии.
На лук, наверное, молнию и повешу, а на арбалет хочется чего-то другого. Останется только сбалансировать их по эффектам воздействия и поражению - и хрен их Раффа увидит до конца игры! :D
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Кстати. У меня при выстреле из лука с "бонусом внезапной атаки" вылетала молния.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...Прикрепляю скриншот.
В среду я собираюсь обновить раздел - у меня как раз время будет...Ждите! ;)
index.php
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
ОК.Скажи,а есть возможность сделать у убийц,когда становишься мастером,чтобы выдавали деньги(как зарплату),например по 25 монет?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Кстати. У меня при выстреле из лука с "бонусом внезапной атаки" вылетала молния.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..
Увидел. :)
Но что-то в оригинальных скриптах я не нашел бонуса с видом любых спецэффектов для обычного оружия.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Но что-то в оригинальных скриптах я не нашел бонуса с видом любых спецэффектов для обычного оружия.
2@dimmell:
Да там лучше ничего и не искать.
Руны и броня запрятаны в раздел "разное" (_misc), а выносливость где-то в инициализации получения урона...
Монстры также, "демоникон" к примеру...
Всё перепутано - я когда работал, всё упорядочил - а то так работать не мог...Я даже части скриптов разделил такими чертами : =====================
;)
Смотрите вложение...Этого в патче небыло, но будет. =)
И ещё, пока не забыл...получилось что-нибудь с бесконечной маной? :D
 

Вложения

  • IT_ADDON_HUNTERARMOR.d
    15,6 KB · Просмотры: 113
  • IT_ADDON_HUNTERARMOR.d
    15,6 KB · Просмотры: 94

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
ОК.Скажи,а есть возможность у убийц,когда становишься мастером,чтобы выдавали деньги(как зарплату),например по 25 монет?
А может мясом с трупов ?? :D :D :D :D :D :D
Смеятся тоже люблю. ;) :D
Нет серьезно.Сделать по принцепу как у Кардифа,только выдавал бы например Найджел(если оставили в живых.Типа крыша..... 8) :D 8) ).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу