• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Ксардас - темный маг

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Ксардас - темный маг.png
Темный маг Ксардас - самая большая загадка мира Готики. Сотрудничество и противоборство Ксардаса и ГГ красной нитью проходит через все три игры серии Готика.

В этой теме я предлагаю обсудить нашего загадочного мага, и наполнить эту тему максимумом информации, включая любые факты, участие в квестах, взаимоотношения с другими магами, его историю и многое другое.

Вся информация после переработки попадет на эту страницу нашего основного сайта:
Ксардас

Все форумиты, информация которых будет полезна и пригодится для пополнения статьи, будут обязательно указаны в разделе "Авторы".

Локальные правила темы:
Вся информация, что будет собрана в этой теме, пригодится мне и команде портала для заполнения сайта данными и интересными сведениями. В наших планах - создать самую лучшую справочную базу по Готике в рунете, и вы можете в этом помочь.

Спасибо за помощь, и надеюсь на вашу сознательность, дорогие готоманы. Прошу не флудить, не писать односложных постов, а развернуто и аргументированно высказывать свое мнение. Легкий спор и небольшой уход в сторону допускается, но если ваш спор уходит в сторону - будьте добры, создайте новую ветку и спорьте там, на форуме места много :) А тему оставьте для тематических сообщений. Не рекомендую тупо копировать информацию из других источников. Нам интересно ваше мнение и ваша информация, а не чужие слова.
 
Последнее редактирование модератором:

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Nek Morte,
Эта спелбаундовская поделка также вряд ли будет иметь что-то общее с серией Готика.
Опять двадцать пять. Прошу не судить игру пока она окончательно не вышла. Ризену в свое время пророчили гениальное перерождение серии, а после выхода большинству фонатов пришло разочарование.
Если и будет автор, сюжет которого окажется достойным, а также будет модостроитель, который решит воплотить этот сюжет в жизнь на движке уже имеющихся игр, то тогда продолжение можно ожидать интересное.
А почему вы считаете спелбаундов недостойными? Нет, я их не защищаю, просто если кому-то не нравится постоянно выкладываемая информация о игре, это не значит, что компания не может попытаться возродить серию и сделать хорошую игру.
Некроманты, вопреки общепринятому мнению, не слуги зла, а лишь себе на уме.
Под словом "некромант" я имел виду Ксардаса, а не темного мага. Банально по правилам русского языка - в предыдущем предложении того поста его имя уже упоминалось.
Ксардас сверг богов, чтобы их вечное противостояние закончилось, а люди были свободны от оков слепой веры. Хотя тут тоже можно поспорить.
Поспорить можно, но в другом месте, ибо тема в данном случае - религия вообще, поддерживает ли она людей и тому подобное, или наоборот.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
А почему вы считаете спелбаундов недостойными? Нет, я их не защищаю, просто если кому-то не нравится постоянно выкладываемая информация о игре, это не значит, что компания не может попытаться возродить серию и сделать хорошую игру.
Доктор Франкенштейн тоже пытался заново создать человека, продолжив тем самым дела бога-создателя. Ну и что из этого вышло?
Про это я уже всё сказал. Дальше уже оффтоп.

Под словом "некромант" я имел виду Ксардаса, а не темного мага.
Я просто охарактеризовал его приблизительно. Также я написал, почему он принял решение уничтожить артефакты Аданоса, тем самым лишить их божественной силы. У него это получилось, он достиг своей цели. Готика кончилась. Кто-то, кто хорошо пишет, возможно и напишет продолжение истории Ксардаса, оформит как рассказ и выложит на форум.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Кстати ! Обрадую или нет, но в интервью с разработчиком Аркании его спросили "будет ли ксардас ?" он ответил "возможно :)". Это возможно меня вдохновило очень сильно ) К сожалению не могу найти сейчас это интервью НО ПОВЕРЬТЕ ЭТО ПРАВДА.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
dranik, Это который под именем Вардас ?! :D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Вардас - это наверное сын/внук/брат/ученик/отец/ещё какой родственник/воплощение Ксардаса :D
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
ММ нет, про вадраса там не упомянули. Речь шла имено о Ксардасе.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Если не ошибаюсь, права на Ксардаса остались у Пираний, в Аркании он быть не может.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Nek Morte,
Вардас - это наверное сын/внук/брат/ученик/отец/ещё какой родственник/воплощение Ксардаса
Типа того... :D

dranik,
ММ нет, про вадраса там не упомянули. Речь шла имено о Ксардасе.
Да?! Думаю вам стоит почитать первые произведения из таверны "Расколатая дева". ;)

Наяд, не ошибаешься, как были так и остались у РВ, вместе с Готикой. 8)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Нет ну я точно читал об этом ! Стоило им тогда упомянать ксардаса. Из кожи вылезу но найду это интервью.
ХА Вот нашел !!! (ссылка удалена)
И что теперь скажете :)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Думаю, там это вилами по воде писано.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
dranik,
И что теперь скажете
Готика, Пиранья байтс и Ксардас, зарегестрированный товарный бренды принадлежащие комнапии Плуто-13.
Что собственно подтверждается их сайтом, где написано следующее:
GOTHIC®, Piranha Bytes® und Xardas® sind eingetragene Marken der Pluto 13 GmbH. Keine Nennung anderer Marken auf diesen Seiten stellt einen Anspruch auf irgendwelche Rechte dar. Diese verbleiben bei den jeweiligen Inhabern.

А посему то что писали в этом интервью, откровенно звиздобольство, и не более того (!!!)

Ссыль на эту страницу Пираний (смотрим в самом низу).:
http://www.pluto13.de/index.php?navtarget=6&lang=de
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Все это конечно так, но.. Впрочем там видно будет.
Кстати, а что такое звиздобольство ? :)
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
А если у пираний остались права на готику и ксардаса почему бы им не взять её с первой части(там тока они были)и раскрутить.Неужели так нельзя?
 

Наемник-Некромант

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Везде я слышал что Ксардас сволоч и очень плохой. Я щитаю что он не плохой а немного егоистичний. В конце второй Готики он признался что использовал ГГ ради силы которую он взял у Дракона-Нежыти.
Простите за ошибки я живу в Украине и не знаю граматики:-\
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
dranik, Исходя из того что Ксар зареген за РВ, то никаких НО, даже близко не предвидется. Ибо если Деревянноголовый захочет использовать Ксара в Аркании, то в итоге ему придется раскашелится не на один лимон доллариев в виде судебных издержек, от правообладателей...
А вот Вардаса, как я уже говорил, они вполне могут заюзать в игре... :D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Что и требовалось доказать. Точный аналог Ксардаса, только буквы поменяли.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
В конце второй Готики судя по всему его хотели сделать главным злодеем в следующей, так как по сути тогда ГГ уничтожил и супер демона - Спящего, набор слуг Белиара - драконов всех мастей и цветов , а значит оставался либо сам Белиар, либо кто то достаточно крут , но обязательно знакомый безымянному персонаж . То место Ксардасу которое ему дали в третий части не только противоречит второй, а лишает смысл весь предведущий сюжет.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Фаустлорд, с чего бы это?

Боги используют простого смертного в своих корыстных целях, но тут вплетается ксардас, разрушает все ихние интриги и орудуя безымянным поднимается до статуса полубога, безымянный же - просто оружие.

Всё органично. в четвёртой готике безымянный испытывает желание перестать быть дубинкой, хочет стать обладателем дубинки.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
То место Ксардасу которое ему дали в третий части не только противоречит второй, а лишает смысл весь предведущий сюжет.
Бред же. Самое логичное завершение истории, к этому всё и шло. Другое дело, что реализация - полное г.
 
Сверху Снизу