• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Возвращение - патч 1.2

Нужна ли в аддоне Выносливость?


  • Всего проголосовало
    474
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
[size=12pt]Прошу игроков высказываться по теме того, что следует поправить, изменить или добавить в следующем патче 1.2 для "Возвращения". Постараемся учесть все мнения на этот счет. :) [/size]


Списки предлагаемых нововведений, найденных багов и орфографических ошибок находятся здесь

Актуальные квесты от Стражника
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,9640.msg57561.html#msg57561

Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать! Список сделанный нововведений обновлен, ссылку смотрите в начале этого поста.
 
Последнее редактирование модератором:

Solo

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
Может сделать где нибуть в Хоринисе небольшую арену? Например сделать так чтобы до 3 главы она пустовала, но когда в третьей главе приходиш к Лорду Андре он говорит тебе, что в эти трудные времена надо както поддерживать настрой людей и предлогает тебе поискать воинов для арены. Естественно для этого мы идем в другие "лагеря"и ищим добровольцев среди стражей и наемников (Лорд Андре всем желающим позволит войти в город). Также можно былобы поискать желающих среди ополчения и возможно даже паладинов. Сделать чтобы в последствии эти воины стояли возле арены (как в первой готе) и ГГ мог бы участвовать в законных боях, а не как с тем парнем что живет за складом. Ну и например заведующий арены могбы присваивать звания (хотя это не обязательно). Конешно чтобы у ГГ небыло постоянного халявного опыта и золота сделать чтото типа"победил всех, больше не участвуеш в боях".

Ну как идея? Возможно ктото ее уже предлогал, тогда извиняюсь :)
 
Последнее редактирование модератором:

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Если делать арену то у помесщика Онара. Там как раз воины все. Наемники жалуются ведь то целый день делать нечего. Можно из первой Готики взять арену и поставить там где Корд тренируется. Хотя туда не пригласишь стражников, ополченцев, наверно в городе из-за этого лучше будет... :-\
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@ALHIMIK:
Можно развить идею с Альриком...в общем я не против Арены.
 

iolo

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
мдя... Стражник наваял столько текста что читать муторно :-\ и почти всё бредни какое-то имхо

Арену - поддерживаю однозначно! кстати можно ее поставить около Мертвой Гарпии чтоб нейтральная территория была и Альрику конкуренции в городе не было...
 

Firemaster

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Арену можно, но паладинов туда - бред! Это элита Инноса. Они не гладиаторы какие-нибудь и чушь эту никто из них, в том числе Андре, не должен поддерживать в принципе. Попробуйте предложить сражаться в восьмиугольнике кого-нибудь из, например, королевской гвардии (не помню точно названия) ее величества в Лондоне. Да они скорее всего вас вообще пошлют.
Арена, как правильно заметил ALHIMIK, больше подойдет наемникам. А вообще, смысл ее делать? Мне, например, к Альрику влом бегать, я и без него отлично прокачиваюсь. Ради прикола иногда заглядываю к нему в главе 4, если вспомню, пару раз побью и все. А с ареной тоже самое, только больше. Пусть будет опыт, но все равно, не настолько много, чтобы ради него вводить такое.
 

gorbonos

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Я за арену!

Мои дополнения:
Далее буду писать всякое и разное и если где ошибусь не серчайте сильно, я только недавно начал играть ;)
Мои предложения:
1. Это конечно щиты!!! Без них одноручное оружие не имеет смысла вообще. Для Уризеля тогда замутить «обрезание» под одноручное, как с вытаскиванием камня для магов в 1-ой части. И это не просто просьба, а необходимое нововведение, тем кто хочет что-либо возразить просьба взглянуть на обложку диска "Готика Голд".
2. Добавить различные бонусы для «злого» и «доброго» оружия. Например для «доброго» просто бонусы силы, ловкости, магии и т.д., а для «злого» очень большой бонус той же силы или еше чего, но минус выносливость или еще что-нибудь.
3. Возможность торговать зельями если ты учил алхимию по хорошим ценам. Соответственно респ травы каждее 2 дня (можно ваш вариант), но естественно не коронных растений и т.д.)) так, всякой мелочи. Ну, короче говоря может мой вариант и не продуман, но смысл вы поняли) хотелось бы торговать зельями.
4. Организовать набеги бандитов, когда вы приходите в город (просто чтоб они валили горожан), соответственно в каждой главе их характеристики должны быть разными. Появление их думаю 15-20% и естественно экспу вам.
5. Ввести класс лучников со своими заклинаниями. Например: «град стрел» - идет заклинанием, у вас появляется магический арбалет на 5 (например) сек и вы можите поразить 3-4 цели. «Ускорение» - тоже заклинанием - когда вас жутко побили вы можете сбежать. «Улучшенное подкрадывание» - вы можете намного ближе подкрасться к противнику для нанесения более точного выстрела и для этого закинания сделать индикатор расстояния (например звуками – герой мурлычет себе под нос определенный мотив, который меняется с расстоянием) – короче вы поняли. И так далее и тому подобное – у разрабов я думаю фантазии поболе чем у меня, ведь как я читал где-то тут на форуме арбалет вообще «украшение» воина, а из лука реально сделать всего 1-2 выстрела…что очень прискорбно.
6. Заклинание «берсерк» - увеличение урона на 10-30%. При полном здоровье на 10, а при падении ниже 30% - увеличивает на 30%. Использовать можно раз в день например.
7. Ввести лимит золота у торговца, и соответственно его респ каждые 24 чеса. Да и сам внешний вид золота желательно поправить, а то не золото а медяха какая-то, не блеститЬ).
8. Видео ролики:
а) в Хоринесе танцуют заезжие музыканты. Предлагаю поставить НПС, у которого за определенную плату можно «заказать» музыку, а то и просто «оторваться», танцуя до рассвета. Предлагаю сделать ролик именно танцев. В стиле того, что крутят в местном борделе: вечер, вид сверху, от ворот с видом на море, и вы танцуете, видно как закатывается солнце, восходит луна, горожане балдею в танцах вместе с вами, медленно восходит солнце…ролик заканчивается.
б) в борделе можно не просто «повеселиться», а сводить даму на эти же танцы (добавить в меню разговора с дэвушкой подобное предложение). И соответственно подобный ролик, только с парными танцами. Его можно еше как-нибудь приукрасить по вашему жеанию.
в) другие прикольные ролики в различных главах, типа подобного - http://creazone.worldofgothic.ru/video/veselaja-tusnja-u-ksardasa
9. Ввести зелье или заклинание на возможность устоять против того, что вас собьют с ног. Думаю 50% хватит
10. Перерисовать карту с учетом нововведений! Крепости паладинов, лагеря последователей спящего и т.д. А так же по возможности увеличить ее размер, сделать возможность листать все карты, которые есть у тебя в наличии, а не только открывать те, на которых находишся.
 
Последнее редактирование модератором:

Firemaster

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
2 gorbonos:
1) щиты, тема интересная, но помоему там проблемы с их внедрением. По крайней мере врядли ето будет легко, но было бы классно ).
2) имхо, не стоит - готика не обливион, мне она как раз понравилась тем, что там всего в меру, в том числе и бонусов.
4) Забавно, но смысла нет, помоему - стража на часах бессмертна, а так, могут погибнуть торговцы или еще кто, а нагрузки смысловой никакой, да и зачем бандитам брать город-крепость с расквартированными паладинами штурмом, если на это не идут даже профессиональные наемники?
5) линейку с баффами напоминает, см пункт 2)
6) пункт 5)
9) может я чего не помню, но там сбивают с ног? ты точно не про Г3? )

Сорри, спойлерить не умею.

Чтобы взять текст в спойлер надо выделить его и нажать кнопочку Sp
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
2Solo:, 2Firemaster:
Обоих предупреждаю, выяснять отношения надлежит в личке! Не засоряйте тему! Ваши безобразные посты снес!!!
 

Hero

Участник форума
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
предложение нубика...
конечно, предложение покажется бредовым... но предложу все равно, вдруг вам понравится :D
предлагаю поднять ценность "накопления алхимических зелий на конец игры", сделав так чтобы они поднимали параметр на какой либо процент, допустим 5%... при этом сделать так чтобы деление проходило с усечением целого в меньшую сторону...
допустим если сила 100, то 1% будет состовлять +1 сила...
а ежели сила равна 50, то 1% состовляет 0,5... усечением в меньшую сторону получаем +0 силы...
таким образом убираем возможность магам быть всесторонне развитым персонажем...

Ну с жизнью и маной так примерно и сделали. А прочие зелья на характеристики так изменять не стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2gorbonos:, 2Firemaster:
Вы же уже все обсудили в своих постах №№ 984 и 985.
Хватит разводить говорильню по пустякам. Для этого существует такая вещь как система личных сообщений или в просторечии "личка".
Ваши последние посты удалил.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Diego1987:
Слушай браток как насчет такой индейки:
Пусть Гаан дает добро на вызов Фалька после выполнения его квеста “соплячий остер”. И пусть после выполнения квеста Гаан обучал ГГ бесплатно, вместо 50 золотых, которые получает ГГ за квест.
 

-Я-

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
На счёт предложений Стражника-ничего этого не надо, между прочим некоторые не очень хорошо играют, поэтому не стоит это всё добавлять.
С тем чтобы вставить куда-нибудь арену согласен. Думаю это место должно находиться там, где почти никто не ходит, т.к. Паладины скорей всего сразу прикрыли это дело.
Своё:
1.Огненные големы, не ударяя ГГ, отправляют его в незабываемые полёт по острову Хоринис.
2.Посох Мага Огня-супер оружие, магия огня, походу даже, не нужна в начале игры за него.
3.ГГ мог бы обучать кого-нибудь по некоторым миссиям, если б у него хватало навыка. За это естественно добавлялся б опыт и пару монет.
P.S. Щиты это полный пэ-лёгкое оружие это лёгкое оружие, потому что с ним обращатся легко и тем более, думаю, движок под щиты не переделать.

Diego007 написал(а):
2Diego1987:
Слушай браток как насчет такой индейки:
Пусть Гаан дает добро на вызов Фалька после выполнения его квеста “соплячий остер”. И пусть после выполнения квеста Гаан обучал ГГ бесплатно, вместо 50 золотых, которые получает ГГ за квест.
И зачем это? Гаан просто хочет вернуть свои деньги, которые отдал ГГ за убийство снеппера, всё-таки от лишних золотых никто не откажется.

Даблпостинг на форуме запрещен!!! Твой воторой пост удалил!
 
Последнее редактирование модератором:

gorbonos

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Опять повторяюсь:
8. Видео ролики:
а) в Хоринесе танцуют заезжие музыканты. Предлагаю поставить НПС, у которого за определенную плату можно «заказать» музыку, а то и просто «оторваться», танцуя до рассвета. Предлагаю сделать ролик именно танцев. В стиле того, что крутят в местном борделе: вечер, вид сверху, от ворот с видом на море, и вы танцуете, видно как закатывается солнце, восходит луна, горожане балдею в танцах вместе с вами, медленно восходит солнце…ролик заканчивается.
б) в борделе можно не просто «повеселиться», а сводить даму на эти же танцы (добавить в меню разговора с дэвушкой подобное предложение). И соответственно подобный ролик, только с парными танцами. Его можно еше как-нибудь приукрасить по вашему жеанию.
в) другие прикольные ролики в различных главах, типа подобного - http://creazone.worldofgothic.ru/video/veselaja-tusnja-u-ksardasa
10. Перерисовать карту с учетом нововведений! Крепости паладинов, лагеря последователей спящего и т.д. А так же по возможности увеличить ее размер, сделать возможность листать все карты, которые есть у тебя в наличии, а не только открывать те, на которых находишся.
11. Ввести какие-нибудь азартные игры (естественно текстовые)
Как насчет этого? Думаю это не слишком сложно

Не надо повторяться. Кому надо, тот ответит на твои предложения и обсудит их лично!
 

-Я-

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
gorbonos решать не мне конечно, но вот что я думаю:
8.Это конечно здорово, но многие просто будут бегать и выполнять миссии и не обращать внимания на концерты(если тлько делать нечего). Я всё равно поддержу, пусть это и звучит бредово.
10. Если Хоринис можно перерисовать, то на счёт Миненталя-думаю ни один картограф не стал бы рисковать своей жизнью блуждая по подобному месту, которое ПОЛНОСТЬЮ забито орками.
11.Ну это дисбаланс. Сохранился, выйграл, опять сохранился и опять выйграл. Так и Замок купить можно и остров в придачу.
Diego 1987 сори за даблпостинг.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Если идея арены приживется, то как место размещения  можна взять обугленные остатки лагеря за скалой телепорта возле таверны, который ничем не примечательный если не считать 3 варанов...
Несколько костров, один вентиль с падальщиком, несколько НПС, и арена готова)))
При желании можна добавить персонажа в таверне, который случайно забегал за выпивкой, и сможет провести ГГ в месный бойцовский клуб )
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
2ВСЕМ: Хватит заниматься пустым обсуждением! Последние 5 постов удалил как оффтоп!

2gorbonos: Тебе особое предупреждение за оффтоп и обсуждение! Я уже тебе говорил, что не надо повторять свои предложения и навязывать их форумчанам!
 

Argos

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
1)Хотелось бы, чтоб в квесте Галлахада появилась возможность отдать все 4 письма(если хочется), а квест можно пройти и с 3 письмами.
2)Предлагаю вернуть возможность стать некромантом, предав старую гильдию. Думаю, что это логично т. к. Ксардас стал некромантом после того, как предал магов огня. Можно оставить только некоторые гильдии возможные для перехода.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Надеюсь, оформление снова будет изменено, потому что темно-синие тона и орк из Готики 3 не совсем в тему. Если следовать логике, тема для патча 1.2 должна быть красной.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Trazege:
Привет. Слушай заметил такой БАГ. Кузнец у укурков не учит перековывать доспехи стража. Хотя вроде я когда-то ковал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу