• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Хищники - очень круто, особенно первая половина фильма. Конец могли и покруче сделать. Русский, как всегда убог. Это уже даже не смешно, просто думаешь "скорее бы убили это йети". Заведомо туповатая озвучка... "слышь" и тд.
И, кстати, "Хищники" тут люди ;)
посмотрел вчера "Из Парижа с любовью" фильмец про американского безбашенного афроамериканца
*???*
Разве там Траволта афроамереканца играет?


"31-км" - жуткий фильм, давно такого качественного ужастика не смотрел. Советую.
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Недавно посмотрел...

Inception очень-очень хорош. Идея, может, и не сильно нова, и концовка может кому-то показаться предсказуемой, но в целом — весьма неплохо и явно стоит просмотра.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Да, на "начало" ходил в аймакс. Ждал его долго, с первого анонса. Всё на уровне. Отлично. Пока лучшее в этом году. Разочаровала только идея "реальность - это сон", точнее её подача. Я думал Нолан позамороченней всё сделает. Саундтрэк тоже офигенный. В общем, очень хорошо, может быть даже ещё разок схожу.
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Недавно посмотрел...

Камрады, подскажите! Я тут на днях посмотрел "Команда "А". И в голову засела та мелодия, которую напевал Мердок, крутясь на лопастях вертолета. Кто-нибудь знает оригинальное название этой песни?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

начало действительно классное, но не очень въехал почему начало называется
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Недавно посмотрел...

начало действительно классное, но не очень въехал почему начало называется

Патамушта русский языка.

The inception of an institution or activity is the start of it © Collins Cobuild

the establishment or starting point of an institution or activity © Oxford Dictionary

В контексте фильма — внедрение новой идеи в сознание жертвы, ее там образование, зарождение.

Пожалуй, здесь трудно подобрать адекватный перевод на русский.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

А я вчера Брат и Брат-2 посмотрел. Офигенные фильмы, Бодров вообще жжотЪ особенно когда с чеченцем в автобусе поговорил, и во второй части когда пистолет сделал)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

1-я часть Братца-кролика еще более-менее нормальна, но вот во 2-й он совсем в отморозка превратился.

Недавно ходили на "Ученика чародея", общие впечатления - СУПЕР! Идеально, чтобы закончить воскресный день, море спецэффектов, юмора и чуток хэппи-энда в конце.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Недавно посмотрел...

Сходил на ученика чародея. Блин, штампы-штампы-штампы, не то что в сюжете, а даже в мелкий действиях. ГГ вообще мямлил весь фильм, даже такой скромняшка как я и то бы достойнее с девушкой(и Николасом Кейджом)) держался. Короче совсем не понравилось. Доставила тока шутка в середине фильма про стар варс, угорал над ней весьма долго.

А еще посмотрел мини-сериал Остров Харпера. Нельзя из стандартого маньячьего фильма делать сериал. Там конечно сюжет лихо закручен и смертность персонажей адово хаотична(например отца главной героини мочат чуть раньше середины, а тупого тролля-бухарика уже почти под самый конец). НО, как бы все запутанно и нестандарто выглядило под конец выпиливают почти всех. Это кошмар какой то, ну не может один человек быть настолько психом что бы замочить 30 единиц народу. Даже Джек Потрошитель 6 вроде человек убил. Ну ладно был бы это полуторачасовой фильм вроде пятницы 13, но тут 13 серий и за это время офигеваешь как там стока слегло, причем половина героев отмучалась уже в последних трех. За такой длинный хронометраж этих тупящих американцев правда становиться жалко, ка будто тебя режут а не их. Но болел я за трех персонажей, правда 1 убили в первой же серии, а вот двух других...это клевая парочка Кэл и Хлоя(Кэл кстати британец, потому почти не тупил), я плакаль когда они погибли, просто верх несправедливости:'(. Поняв мои чувства(;)) режиссер тут даже сделал музыкальную вставочку с вполне добротной песней, а то в сериале тока фоновая музыка все остальное время играет.
Вобщем сериал оставил СИЛЬНОЕ впечатление, но конец получился слишком безумным, но все таки это не Пила и зло в конце таки наказано. Мотив у маньяка оказался страшной лажей, так что долго еще сидишь и думаешь "И все ради такой фигни?"
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

От эстетов блин не продохнешь ;)

В прошлые выхи сходили на "Начало", думал что это фантастический экшен - оказалось отличная крепкая драма, в которой фантастическая составляющая лишь для атмосферы. И да, жаль что юла не упала, я так надеялся на хэппи-энд.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

для некоторых может и упала.
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
я так понял, предлагается решить зрителю - каждому для себя. ты решил, что не упала :)
на чужых не ходите. экшена мало и фильм тупой.

Usagi,
Полфильма я вообще путала актеров, ибо Маркус и Коннор на одну рожу
вот это точно :))) согласен на все сто :)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Недавно посмотрел...

Недавно посмотрел фильм "Солт". Классный экшен. А Анджелина Джоли в роли русской шпионки очень порадовала. Надеюсь будет продолжение
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Недавно посмотрел...

Я сегодня на Слот сходил. Со времен Красной Жары я такой адовой клюквы еще не видел. Сами посудите, в фильме мы лицезреем: ядерные ракеты, ак-47, злых русских комуняк(естественно слово товарищь повторяется у них в разговорах через слово), Кей-Джей-Би(кгб), т-90, русскую зиму, избы и церкви, еще одну империю зла - северную корею, шапку-ушанку, много водка, маленьких бритых детей в матросках, целующих кольцо с красной звездой, серпом и молотом, а также виктор татанович, иван драго и вигго дарантиев, тока с немножко более адекватными именами, но функции у них те же. Внушительный список, правда? Так что моя оценка этому фильму:
Коммунизм\10
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

My name is Khan. Шикааарный фильм. Об индусе-мусульманине в Америке. Вернее, о том, как изменилась его жизнь после 9/11 (11 сентября).

К слову, в Индии фамилию Кхан имеют этнические мусульмане. Для индуса сказать "Меня Зовут Кхан", значит предупредить о том, что он мусульманин, а не индуист. Зная это, слова главного героя (Меня зовут Кхан, и я не террорист) воспринимаешь по-другому.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Re: Недавно посмотрел...

Сегодня посмотрел Tekken и скажу сразу.. Не тратьте время на ЭТО.... ЭТО очень ужасный фильм ! Так-то !
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Недавно посмотрел...

Scott Pilgrim vs. The World — офигенно. Чистое безумие, стилизованное местами под старые игры. Крайне рекомендуется.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Недавно посмотрел...

В последнее время поглядел некоторое из того, что выходжило в прокат за последний месяц..

1) Солт. Кино не особо впечатлило. Нет, в каком-то смысле меня порадовало, что русские (aka советские) спецагенты, прошедшие спецподготовку вот так вот непринуждённо гадят американцам на их же поле.. А с другой, уж очень идеалогизированный фильм. И образы все какие-то невнятные. Некоторые актёры отыграли весьма неплохо. Другие — из рук вон плохо. Некоторые моменты в фильме улыбают, потому что сняты хорошо.. Другие — заставляют устало позёвывать.. Да и , собственно, никакой интриги в фильме нет особой.. Разве только то, что соратник Эвелин (Анджелины) по ЦРУ окажется ещё одним агентом было неочевидно.. Хотя меня почему-то данный акт не сильно удивил. В общем и целом кино посмотреть можно.. Но просмотр на один раз. Продолжение если и будет, то ждать его желания не возникает.

2) Теккен. Как фильм о чем бы то ни было — очень слабо. Как фильм по одноименной игре вышло довольно неплохо. Однако авторы не особо старались превносить идейно нового. Чуток перекроили сюжет и сделали упор на бои. Бои, надо признаться, несмотря на картинность постановки, выглядят несколько уныло и ни о чем. Порадовал Хейхачи, которого сыграл небезызвестный актер, в своё время отличившийся Шанг-Цунгом в экранизации другого файтинга.. .) .) ,) Опять же, в фильме раскрывается тема женской задницы, которые так и норовят возникнуть в кадре с какого-нибудь любопытного ракурса. ,) Вышел весьма колоритный дед. Только его участие в фильме какое-то уж очень косвенное и не особо активное. Поглядеть можно. Но ожидать чего-то особого не стоит.

3) Очень вампирское кино. (Vampire suck, в отечественном кинопрокате: "Вампирский засос"). Очередная шняга из серии "Очень страшное кино", "Очень супергеройское кино", "Знакомство со Спартанцами" и пр. Не такое гадостное, как последнее, но и не дотягивает до первого. На этот раз решили поржать над Сумерками. Тупизм юмора, как и всегда, на высоте. Хотя пара моментов всё же улыбнула. .) Вцелом поглядеть можно, если шумиха вокруг Патиссона ака вампир из Сумерок уже порядком поднадоела.. Думаю, там гораздо больше отсылок к фильмам-оригиналам.. Но я, если честно, их так и не осилил — уснул при просмотре. Так что довольствовался весьма смутными воспоминаниями.. .)

4) Неудержимые. ПРизнаться, Сталоне был несколько удивлён, когда узнал, как фильм называется в нашем кинопрокате. Потому как оригинальный перевод названия: "пушечное мясо" или как альтернатива — "пешки". Эти названия отображают сюжетную суть фильма. "Неудержимые" же отображают идейную.. ,) Как ни странно. Но представьте себе как "удержать" того негра с пулеметом.. Действительно проблематично.. xDD Что могу сказать о самом фильме?.. За последнее время выслушал целый ворох мнений: от жОсткого неприятия до детского восторга. В моём случае это был именно восторг. Во-первых, потрясающая плеяда киноактеров. Наравне со "старичками" вроде Сталлоне, Рурка, Лунгрена выступают и актёры более молодого поколения боевиков. Сам фильм трогает.. Это определенно олдскульный хардкорный боевик. Минимум душевных терзаний. Максимум добротного живого(!) экшна. Безумно колоритные персонажи. Причём абсолютно все! И положительные, и отрицательные. Отрицательные, как обычно, крайне харизматичные. Даже Стив Остин (Ice cold) при том, что почти весь фильм молчал, выглядел очень уместно в кадре. .) Пафосные речи героев, лихие боевые действия, достаточно быстро разворачивающийся сюжет.. Особоо упоминания заслуживает появление Арни. Его всвязи со съёмками заели журналисты, потому как в Калифорнии нынче масса проблем, требующих политических решений от губернатора и его политического аппарата. Поэтому, со слов Сильвестра Сталлоне, Арнольд поступил как настоящий мужЫк! ПРиехал на съёмки в 4 утра, в 7 уже был на своём рабочем месте. Получил свой гонорар за съёмки в размере 300 с чем-то долларов и внёс их в казну штата.. xDD Вцелом лично на меня кино произвело исключительно положительное впечатление! А самое главное, что никто из плеяды "хороших парней" не погиб. Пусть это "кагбе не по правилам", но зато нету никаких лишних сожалений и всё это лишь усиливает общую "героичность" героев кинофильма.. В общем, людям, соскучившимся по старым классическим боевикам, фильм к просмотру рекомендован. .)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

недавно посмотрел fильм "Соломон Кеин" fильмец вроде как паfосныи(рубит всех однои левои) но в то же время выдержан строго, снят так что когда смотришь будто в рпг-экшен играешь :_) Мне понравилось
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Недавно посмотрел...

Глубокое синее море...класс;)
 
Сверху Снизу