• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Что есть страх ваш, Готикой рождённый?

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Что есть страх ваш Готикой рождённый.png
Я бы хотел узнать, кто кого побаивается в мире Готики? ;)
Интересно мнение людей.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Не знаю почему все так боятся зомби:-\

Мне больше всего было страшно на Ирдорате.
 

Kolit

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Бояться не зомби, а нечеловеческого крика который они издают после смерти, а потом еще встанут, посмотрят на тебя, поплюються синим лазером ( пиу-пиу ) и откинуться :D:D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Зомби реал стрёмные, еше не в одном Сурвивал-хорроре таких не видел) Возьми свободную камеру и наведи прям на лицо, был поменьще меня они пугали)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Да в готике в силу посредственной графики и не испугаешься толком.
Или дело в том что когда я впервые проходил Г1, мне было уже лет 10, и не было возможности играть по ночам (мамин компьютер на работе, ага)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Да в принципе игры с современной графикой тоже не пугают)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Д
Или дело в том что когда я впервые проходил Г1, мне было уже лет 10
Ой, какая я древняя, если впервые проходила Готику лет в 26, хотя до этого ничего кроме пасьянсов в офисе особо не интересовало. А тут подсадили на игру, пока в гипсе "отдыхала". :D и ведь так втянулась, что уже ломки начинаются, если хотя бы раз в неделю не побегаю с каким-нить модом хотя бы.

Я пугалась даже не столько внешности тех же зомби, сколько неожиданности. Например, их впервые увидела в храме, где Равен, под надписью "слуга Равена", решила сначала поговорить, типа как с обычными бандитами. Ага, щаз :D
 

Kalabaxa

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Г2:НВ В1.1
Очень испугался когда поперся в затопленную башню Ксардаса за сферой Тьмы. Жуткие звуки и красные глаза из тьмы, плюс силуэт здоровенного демона с крыльями заставили таки напрячь булки. В тот момент когда шел в этот проход, мог лом перекусить задним местом :D
Забрав сферу думал все в ажуре, поперся назад, и вдруг Темный Демон - тоже чутка напрягло :/
Убив его, быстренько ретировался из башни, чето жутковато стало там находится)
 

lee

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
165
когда лет 7 было,зомби в ней боялся,щас их мочу:D
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
В Храме спящего мне как-то не по себе, музыка не нравится. И еще в старой башни Ксардаса когда первый раз в жизни увидел зомби Готики...Сначало подумал что они люди и побежал к ним а они таким жутким смехом смеялись надо мной и показывали пальцем )). Вот тогда я первый раз испугался в игре ))
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
2 глава. Пещеры старой шахты с ползунами, когда у меня погас факел. А других у меня не было вот и шёл до королевы ползунов вслепую:eek:
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Ничего не боялся, запасся свитками света и начал всех кромсать!
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Я недавно играл на чужом компе, ибо у моего видеокарта не работает... Даже не играл, а отыгрывал роль. В общем, жил по не очень чёткому распорядку, изредка ходил на охоту, подрабатывал кузнецом иногда... Но не в этом дело. Вот как-то раз, когда все спят, вышел я потихоньку за ворота и достал свой верный лук. Пошёл в лес, что за речкой, по пути в БЛ. Ну, походил там, пострелял падальщиков, шершней, кротокрысов, а потом слышу: из колонок доносится то ли посапывание, то ли порыкивание, в общем, какой-то такой звук. И вдруг - фигакс моего ГГ по спине лапой мракорис! Я (акробатика у меня была уже) отпрыгнул чуть дальше, принял по-быстренькому зелье скорости (успел надыбать) и побежал... По мосту пробежал, думал, этот мракорис за мной в воду не полезет. Ан нет, пошёл через реку. Я, значит, бегу к Старому Лагерю, а он за мной идёт мерным шагом. Я в ворота забежал - Мракорис за мной. Ну, а когда он уже вошёл в Лагерь, мы со стражниками его вынесли вчетвером. Вот тогда-то уж я испугался не на шутку... :eek:
 

ДораФеникс

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
У меня был тоже момент когда я испугался. Иду я ночью в Минентале (в готике2 ) в шахту которая рядом с ледниками. Шел через лес, а факела нет ничего не видно и слышу орк меня увидел и побежал за мной. Я быстро к шахте, увидел по пути пещеру, пробежал мимо, а впереди оказалась яма, как раз в эту пещеру, я её не заметил, упал, и мне орк, который был в этой пещере, сразу нанес удар в спину и убил. А играл я тогда ночью в первый раз и в наушниках на полной громкости, и из за этого шума, удара и крика умирающего ГГ стало страшновато.:eek:
Потом это место будучи не прокаченым я всегда обходил стороной.
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
4-5 глава . Готика 2. Телепорт в старую башню Ксардаса. Вот это был адреналин.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Было страшно при первом прохождении Ирдората, когда на меня неожиданно налетели скелеты.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Самое страшное место в Г1 -Башня туманов. Я лучник и мне туда долго ход заказан. Ну еще болото с болотожорами. Тоже не сразу завалишь, а растения найти надо. Башня Ксардаса опять же, если не догадаться сразу пробежать до конца и валить нежить с уступов. Гарпии опять же, со своими ужасными криками.
В Г2 Восточный лес. Увидел полевожо жука, побежал за ним, а сверху на голову 2 варга. Те еще ощущения). Склеп у Онара,Круг солнца в 3й главе (если не раскачан).
В Яркендаре - болото с големами.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
При первом прохождении очень боялся Ксардаса. Потом пару раз прошел и привык
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Не люблю восточный лес.Не из за того что там страшно.Отнють просто знаете Ларес его ТАК описал что кажется что там толпа монстров...а на самом деле монстриков то раз два и обчелся.Конечно для слабо раскачанного Гг и этих монстриков хватит с лихвой.НО знаете когда ты раскачан то охота не особо далеко ходить чтобы Экспы набить и Темный лес мог бы стать неплохой "Кормушкой"для раскачки Гг.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Раньше, лет 5 назад помоему, боялся острова Ирдорат...этой гнетущей атмосферы...

Щас еще немного есть, но уже не так.
Да, Равена еще боялся. Щас как соперника в том самом бою воспринимаю и все)
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Раньше, лет 5 назад помоему, боялся острова Ирдорат...этой гнетущей атмосферы...

Щас еще немного есть, но уже не так.
Да, Равена еще боялся. Щас как соперника в том самом бою воспринимаю и все)

Равена я противником не считаю совершенно.Так мелочь наподобии гоблина зеленого(серого)НЕ черного.Я даже Бладвина больше боялся чем Равена ибо Бладвин со своим мечем наносил мощный урон+силы дофига было.А у равена коготь с не самым мощным уроном(основой)или его урезали чтобы он не был Убир Боссом?!*???*
 
Сверху Снизу