• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Лига чемпионов - обсуждение

ЛЧ в этом году выиграет

  • Барселона

    Голосов: 10 25,6%
  • Интер

    Голосов: 3 7,7%
  • МЮ

    Голосов: 3 7,7%
  • Челси

    Голосов: 1 2,6%
  • Реал

    Голосов: 12 30,8%
  • Бавария

    Голосов: 2 5,1%
  • Арсенал

    Голосов: 1 2,6%
  • Ман Сити

    Голосов: 0 0,0%
  • Милан

    Голосов: 5 12,8%
  • Зенит

    Голосов: 2 5,1%
  • Боруссия

    Голосов: 0 0,0%
  • Лилль

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме обсуждаем розыгрыш новой Лиги Чемпионов, состав участников, групп. Делаем прогнозы, ставки, высказываем мнения и болеем за любимые команды.

1\2 финала

Шальке - МЮ 0:2
Гиггз, 67; Руни, 69


Реал - Барселона 0:2
Месси, 76; 87
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Всё это отговорки. Уже пару лет почти все проигрывают Барсе.
Когда они в оптимальном составе и все в форме, выиграть вообще почти невозможно, что поделать..Жозе в том году смог, честь ему и хвала. Посмотрим, сможет ли в этот раз.

Если бы Шахтер забил, Барса просто усилила бы контроль мяча еще больше, и забила бы свои несколько голов*flowers* Не знаю, как же можно отрицать очевидные вещи::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, не факт что забила бы 5 мячей. Ты видел как Шахтер играл в защите? Детские ошибки. Сами игроки Шахтера в интервью уже признали что 4 мяча они сами себе привезли. Я просто не узнавал Шахтер в защите. Видимо тут сыграло свою роль то, что в УПЛ никто не заставлял дончан выкладываться 90 минут и в атаке, и в обороне. К тому же не играли 2 основных игрока защиты - вот и получился такой сумбур.
В общем мой вывод - Шахтер старался показать достойную игру, но по каким-то причинам (до сих пор не понимаю что мешало забивать) завершающая стадия игры в атаке дала сбой. К тому же Барса не прощает расхлябаности в игре - класс ее игроков таков, что выжимают максимум из ничего, а если соперник к тому же расслабился, то наказывают тут же.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ян ладно, больше спорить нет смысла. Я останусь при своем мнении - Барса играла процентов на 30 от своих возможностей и явно игроки пижонили, развлекая зрителей. Если б еще Пуйоль был, у Шахтера и моментов было бы намного меньше.

Напомнило ответный матч с Ромой. Рома моменты имела, играла неплохо - но выиграть не было никаких вариантов.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
xterm, ты прав. Мне тоже пришла вчера эта мысль: " Напомнило ответный матч с Ромой. Рома моменты имела, играла неплохо - но выиграть не было никаких вариантов.".
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
увидим что будет в Донецке . Надеюсь на победу . Барсе много и не нужно да команду боготворить неправильно !
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
увидим что будет в Донецке . Надеюсь на победу . Барсе много и не нужно да команду боготворить неправильно !
А ты там не забыл наше пари - подпись уже приготовил :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
я аватарку готовлю ;)
Не верте моей подписи она была написано под давлением ......" ;)
Но кстати если Шахтёр дома выиграет то ничия по ходу :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ещё раз говорю ава уже почти готова ;) но думаю мне нею не нужно будет пользоваться ;) так как Шахтёр выиграет 1-0 или 2-0 может 3-0 , а может даже 4-0 :D:D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ещё раз говорю ава уже почти готова ;) но думаю мне нею не нужно будет пользоваться ;) так как Шахтёр выиграет 1-0 или 2-0 может 3-0 , а может даже 4-0 :D:D
Может ещё одно пари? ::)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Может не гадать просто?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Overlord, а почему например, не 2:1 ? ...в пользу Шахтера.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Шахтер, как мы и думали с хтермом - без шансов))
Ура, МЮ!! Молодцы! Так держать!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Шахтер молодец, прямо скажем. В Испании у команды не сыграло 2 основных защитника и команда пропустила 5 голов. В Донецке по причинам травм и дисквалификаций не смогли сыграть 5 игроков защитного амплуа (из них 4 из основного состава). И команда пропустила 1 мяч. При том что Барселона все также играла основным составом.

Вообще игра была двоякой. Первых полчаса игры все было здорово для горняков, они давили Барсу, подчас запирая ее на своей половине поля. А вот последние 15 минут 1-го тайма команда сдохла не выдержав своего же темпа. Ну и постоянно создавая напряжение за эти полчаса у дончан так и не получилось забить - к сожалению эта тенденция уже несколько игр длится. И если в УПЛ меня это радует, то в Европе огорчает. Все вроде делали хорошо и правильно, но или нет завершающего удара, или пробить вратарей не могут. Даже в Киеве в игре с Оболонью не смогли распечатать ворота противника - жесть. Второй тайм смотрел в режиме полудремы, но таки досмотрел. Игра с переменным успехом, но никто так и не забил.

К сожалению все испортили те 5 мячей, что были забиты на Камп Ноу. Ну и никакая реализация своих моментов - на Камп Ноу Шахтер создал целый ряд голевых моментов, а забил со стандарта. Кстати, на Донбасс-Арене тоже был один опаснейший штрафной, но вратарь Барсы вытянул мяч из девятки - что тут скажешь? Надежда после 1-й игры была именно на стандарты. :D

В общем причины того что случилось:
1. отвратительная реализация своих моментов игроками Шахтера
2. не играли основные игроки обороны Шахтера
3. отличная реализация своих моментов игроками каталонского клуба в 1-й игре
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Я бы ещё добавил ко всему вышесказанному:

4. Барса ещё явно не по зубам Шахтёру.
5. Когда соперник Шахтёру попался более менее, явно с поставленной игрой, с добротной крепкой обороной и мощной атакой, где каждый игрок на поле знает что и как нужно делать, Шахтёр ничего и не смог сделать с подобной командой. Это не Рома - переживающая не лёгкие времена. Вот и ответ - предел отечественных клубов 1/4. В прошлом сезоне ЦСКА добирался до этой стадии - но ничего не смог поделать с командой гораздо выше себя классом - Интером, который к слову в том сезоне и выиграл лигу чемпионв, точно такие же аналогии прослеживаются и здесь.
Все же оправдания - это в пользу бедных, классная команда должна играть при любых условиях и показывать свой класс - а так что пенять на обстоятельства, когда явно видно - что Барселона - ну выше классом, причём это было явно видно все два матча.

Что касается игры Барселоны на Донбасс-Арене, то было явно видно, что Барса играет в полсилы - и даже такая игра, позволила этой команде выиграть, а это говорит лишь о разных уровнях этих команд. Барселона - это запредельный уровень и чтобы его достичь нужно прыгнуть выше головы, а этого Шахтёр как раз и не сделал. Но ничего - это будет прекрасный опыт, такие игры со столь серьёзными противниками не проходят бесследно, они идут только на пользу - вот и посмотрим извлечет ли Шахтёр в следующем сезоне правильные выводы из сегодняшних поражений, это покажет лишь следующий сезон.

Что касается игры М.Ю. и Челси. М.Ю больше заслуживал победы и по игре и по желанию, чего он и добился, с чем я его искренне поздравляю. М.Ю. был лучше Челси все два матча и заслуженно прошёл дальше.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, скажу так: то что Барса не по зубам Шахтеру - это не причина, а следствие. Причиной того результата что мы видели были именно те 3 пункта что я описал. А вот как итог всего этого вывод - Барса Шахтеру не по зубам.

Однако это не является аксиомой. Я бы назвал это теоремой, которую Барса успешно доказала к сожалению для нас :D. У Шахтера были шансы опровергнуть эту теорему, но они ими не воспользовались. Плюс сверхудачная реализация своих моментов в 1-й игре игроками каталонского клуба - мы все видели по 2-й игре что пропустить от нее всего 1 гол вполне реально (ну пусть 2 на Камп Ноу, но ведь и сами там 1 забили).

А говорить про игру в полсилы я бы не стал - ведь кроме 1 забитого мяча было еще куча опаснейших моментов, после получаса игры Барса пришла в себя и показала кто в доме хозяин. В общем как говорится - мы сами кузнецы своего счастья. Барса себе его выковала, а Шахтер нет. =(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ян75, знаешь - мы уже лет десять тешим себя надеждой. Что вспоминать каждый упущенный момент Шахтёра - у Барсы подобных в каждой игре с десяток никак не меньше - это раз. Во-вторых, не нужно забывать простую истину - команда всегда играет так, как это позволяет соперник, ну Барса всегда позволяет - другим командам поиграть в футбол, но стоит ей чуть поднажать и всё - сразу видно кто хозяин на поле.
Любой игрок Барселоны - сильнее игрока Шахтёра индивидуально, игра у Барселоны поставлена лучше - можно ещё кучу доводов привести :)
А то, что Барса играла в полсилы - это заметили все, кроме поклонников Шахтёра :), даже наши комментаторы это не раз подчёркивали, ну они уж - явно симпатизировали Шахтёру.
Да и счёт 6-1 о многом говорит, игра забудется и никто уже не вспомнит о тех моментах, о которых ты говоришь - а вот все будут помнить 5-1 на выезде и дома 0-1 -вот такие вот пироги.:)
Точно также и я сокрушался, когда ЦСКА проиграл Интеру - тогда у ЦСКА тоже было куча моментов, ну и что - никто уже этого и не помнит. Зато все помнят, что Интер прошёл дальше и всё.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, так ведь в том то и дело что в начале первой игры и в первые полчаса второй Барса позволяла Шахтеру играть. И только нереализация созданного не дала возможности изменить ситуацию в лучшую сторону.

По поводу моментов Барсы - их было много в обоих матчах, но почему в 1-й игре Барса реализовала 5, а во 2-й только 1. При том что во 2-й игре оборона Шахтера была ослаблена еще больше чем в 1-й? Вот ведь рэндом :D.

Игроки Барсы сильнее игроков Шахтера - не спорю. Но не любой игрок. Ну и по этому поводу могу заметить - в последнем туре УПЛ Шахтер играл с Оболонью киевской и проиграл 0-1. Там все примерно тоже самое - игроки Шахтера превосходили по уровню оболонцев, плюс к этому последние полчаса Шахтер играл в большинстве - и при этом проиграли (пропустили со штрафного на последних минутах игры :)). Так что бывает всякое - находит коса на камень.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ян75, по поводу игры с Оболонью - это была случайность, а не закономерность, а вот проход Барсы - это тоже закономерность, если было бы наоборот - была бы случайность. Чувствуешь разницу :)
А игра с Оболонью - это не показатель, Шахтёр уже думал о предстоящем матче с Барселоной, поэтому и проиграл дома впервые за сколько 47 вроде бы матчей :). Это была лишь случайность *flowers*

Bump:
Игроки Барсы сильнее игроков Шахтера - не спорю. Но не любой игрок.
Это глубокое заблуждение и не только твоё ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Дома Барса играла вчетверть силы. В гостях процентов на 10, вот и всё. *flowers*
Удачи Шахтеру, но пока как говорится, нос не дорос;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу