• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Лига чемпионов - обсуждение

ЛЧ в этом году выиграет

  • Барселона

    Голосов: 10 25,6%
  • Интер

    Голосов: 3 7,7%
  • МЮ

    Голосов: 3 7,7%
  • Челси

    Голосов: 1 2,6%
  • Реал

    Голосов: 12 30,8%
  • Бавария

    Голосов: 2 5,1%
  • Арсенал

    Голосов: 1 2,6%
  • Ман Сити

    Голосов: 0 0,0%
  • Милан

    Голосов: 5 12,8%
  • Зенит

    Голосов: 2 5,1%
  • Боруссия

    Голосов: 0 0,0%
  • Лилль

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме обсуждаем розыгрыш новой Лиги Чемпионов, состав участников, групп. Делаем прогнозы, ставки, высказываем мнения и болеем за любимые команды.

1\2 финала

Шальке - МЮ 0:2
Гиггз, 67; Руни, 69


Реал - Барселона 0:2
Месси, 76; 87
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Массимилиано Аллегри
ему 42 года. В бытность игроком выступал за клубы типа Падова, Пескара, Перуджа и Пистоезе, а как тренер управлял СПАЛом, Гроссето, Сассуоло и в прошлом году - Кальяри.
Udinese+Calcio+v+Cagliari+Calcio+Serie+KHqoAn2y743m.jpg


Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри выразил уверенность в том, что в предстоящем сезоне "россонери" смогут побороться за чемпионство.

"На данный момент "Интер" превосходит по силам "Ювентус", "Рому" и нас. Но я думаю, что все четыре клуба будут претендовать на скудетто в следующем сезоне. Я спокоен и полон надежд в преддверии старта чемпионата.

Этот сезон имеет большое значение для всех. Для меня это будет первый чемпионат в клубе топ-уровня, а наши игроки обязаны доказать, что они достаточно сильны. Они должны быть готовы на жертвы, и им нужно постараться всегда быть в моем распоряжении, чтобы мы могли добиться результатов.

Команда не сильно изменилась по сравнению с прошлым сезоном. К ней добавились только Марко Амелия, Марио Йепес и Сократис Папастатопулос. Убежден, все футболисты нашей команды по-прежнему способны на многое.

Что касается Роналдиньо и Гаттузо, то пока они являются игроками "Милана", я буду рассчитывать на них. Я буду очень рад, если они останутся в команде", – цитирует Аллегри Football Italia.
Sports.ru
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Мдам... докатились!!!
Ну да я все равно за Интер болею!!!
Ну в первую очередь я болею за клубы представляющие ЧР
А потом уже за Интер и Реал!!!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ни одной команды такой не знал ну кроме Кальяри хотя чемпионат италии смотрю очень часто со всеми матчами Милана ну и от части с другими . Может что и получиься у него буду надеяться на это и болеть за Милан *flowers*
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Да и состав Милану надо обновлять, Хунтелар - это не тот форвард, на котором можно далеко уехать, а Пато что-то год-полтора назад блеснул, а потом погас и стал каким-то середнячком...
В ворота надо заместо Абьяти кого-то получше, в защиту половину позиций, в полузащите Пирло и Зеедорв еще могут года два отпахать

Про Хунтелара согласна, а Пато - что с него взять, он травмирован полгода был. Но, думаю, он еще блеснет. Талантливый парнишка.

А Дида? Дида на голову лучше Абъятти.

Ну да я все равно за Интер болею!!!

Мама-дорогая, вот так выстрел... Как же так оказалось, что ты за нероадзурри... Это ж вражина заклятый моего Юве... И супротивник Милана.

Увы, придется нам болеть в дерби миланском и derbi d'Italia за разные команды.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Sandrin, Да это так я болею за Интер.
Начинал я болеть года 2 назад когда там еще Ибрагимович, Фиго и т.д. играли, потом подостыл,Но потом Интер столкнулся с Барсой( Которую я вообще не переношу!)
Да и если Интер(повторюсь) Переиграл ЦСКА То Чемпионство в ЛЧ Было ему обеспечено!!!
В общем... Я опять начал болеть за него, скорей из-за того что болел против(БАРСЕЛОНЫ*evil* ,Боварии, ЮВЕНТУСА и т.д)
Но я не безбашенный болельшик(Ну если только ЦСКА немного) и уважаю мнение и "Боление" других*Friendship*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

УЕФА исключил испанскую Мальорку из участников Лиги, из за возникших у клуба финансовых проблем. Место Мальорки займет Вильярреал.
Обидно, у скромной команды это может быть была единственная в истории возможность сыграть в ЛЧ.

а это весело:
Азербайджанскому "Баку" после победы над клубом "Будучность" 2:0 было засчитано техническое поражение 0:3. Дело в том, что на поле во время матча вышел камерунский полузащитник Жоэль Эпалле, который, еще в бытность игроком немецкого Бохума, несколько лет назад получил красную карточку в матче Кубка УЕФА. Но Бохум вылетел, а дисквалификация осталась - однако Эпалле был продан. Он даже сам забыл об этой карточке. И вот, спустя несколько лет, он вновь заигран в Лиге, но дисквалификацю не отбыл, и вышел на поле ))) И это посчитали нарушением правил, Эпалле теперь получил еще 3 матча дисквалификации, а Баку - техн. поражение
Бред)))
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Идиотство какое-то:mad:
И Майорку тоже жалко, бедный клуб...=:)'(
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Путь чемпионов

1. "Зальцбург" (Австрия) - "Хапоэль" Т-А (Израиль)
2. "Русенборг" (Норвегия) - "Копенгаген" (Дания)
3. "Базель" (Швейцария) - "Шериф" (Молдавия)
4. "Спарта" (Чехия) - "Жилина" (Словакия)
5. "Партизан" (Сербия) - "Андерлехт" (Бельгия)

Путь представителей лиг

1. "Янг Бойз" (Швейцария) - "Тоттенхэм" (Англия)
2. "Брага" (Португалия) - "Севилья" (Испания)
3. "Вердер" (Германия) - "Сампдория" (Италия)
4. "Зенит" (Россия) - "Осер" (Франция)
5. "ДИНАМО" (УКРАИНА) - "Аякс" (Нидерланды)
Динамо попался самый слабый противник а я думал что ДК уже здесь начнет рубаться не по детски:) Хотя наверное удачная жеребьевка!:)Самая интересная пара это без вопрсов ДК-Аякс и еще очень интересная пара"Вердер" (Германия) - "Сампдория" (Италия) ! Ставлю на то что в гостях Динамо выиграет со счетом 2-0 , а дома обыграет голандцев со счетом 3-1!Зениту тоже повезло не попал на ДК и на Сампдорию, а все остальные команды были слабыми и Осер сейчас в чемпионате франции не силен что уже говорить о лиге чемпионов:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

ЗдОрово, Аякс - как я и хотел :) . Жребий был явно удачен для Динамо.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Динамо проиграет=( Увы. Извините=(
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

да мне тоже так кажеться но за Аякс играют 4 чемпиона мира и Суарес так что это центаральный матч раунда !:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Буду болеть за Суареса*flowers*
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Я за Киевлян!
В топку Суареза!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Эмиль, у Аякса оборона не фонтан - пропустить 4 мяча от греческого клуба. Так что у Динамо есть все шансы его пройти - главное собранно сыграть в обороне (слабое место Динамо), а дома забить побольше.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Ян, все увидим. Матч обещает быть ооочень интересным!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

о будет с кем поспорить :D
интересно кто еще болеет за Аякс может будет дискусия если много набереться:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

А когда матч-то? На LiveTV пока даже намека нету...:-\
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

18 или 17 будет долго еще ждать;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

може кому будет интересно интервью тренеров и игроков Динамо Киев и Амстердамского Аякса
прес конференция Газавева и Михалика

— Какова ситуация с игроками, которые не принимали участие в субботнем матче с «Всорклой». Они готовятся к завтрашней игре? И второй вопрос: почему вы приняли решение в поединке с полтавчанами перестроить центральную ось обороны, выпустив вместо Михалика Алмейду?
— Михалику мы предоставили возможность отдохнуть и основательно подготовиться к матчу с «Аяксом». Что касается остальных игроков, то, учитывая наш очень плотный график (игра с «Ворсклой» была седьмой, проведенной в режиме через два дня на третий), мы дали возможность передохнуть и Шевченко, и Еременко, и Гармашу, который провел в Полтаве лишь один тайм. Одним словом, на поле не вышли те исполнители, которые в последнее время несли максимальные нагрузки.
Что касается Ярмоленко, то он уже в полном порядке, и вместе со всеми готовится к завтрашнему матчу. За исключением Маграо, в нашем лазарете нет ни одного игрока. Все остальные работают в общей группе. В том числе и Евгений Хачериди.
В матче с «Ворсклой» хотели дать возможность ряду игроков передохнуть накануне важнейших поединков. Но, к сожалению, потерпели поражение. Оно нам, конечно, не добавило настроения, но, тем не менее, мы уже переключились на поединок с «Аяксом» и будем целенаправленно к нему готовиться
— Что скажете в целом о предстоящем матче? И оцените вашего соперника.
— Матч нас ждет очень важный, а соперник — достаточно хороший. Такой вывод напрашивается после целого ряда матчей с участием «Аякса», которые мы просмотрели. Речь и о дебютных поединках в чемпионате Нидерландов, и о поединках с ПАОКом в Лиге чемпионов. «Аякс» — команда быстрая, молодая, техничная, которая играет в очень интересный футбол. Так что завтра нас ждет сложный, но интересный матч. Безусловно, задача у нас одна: пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. Мы не только должны, — мы обязаны ее выполнить.
— Какой результат завтра вас устроит?
— Мы должны очень строго сыграть в обороне и максимально активно в атаке. Это очень важно. Безусловно, нас завтра интересует положительный результат. Естественно, сделаем все возможное, чтобы его добиться.
— В преддверии матча с «Аяксом» не вызывает ли у вас опасений вратарская позиция?
— Вратари, как и все игроки, могут допускать ошибки. К сожалению, промахи голкиперов зачастую влияют на результат. Но игра на игру не похожа. Если обратиться к истории, то можно найти и положительные примеры. Безусловно, есть определенная тревога, но, думаю, завтра мы выставим оптимальный состав. В том числе и в плане вратарской позиции. Для того, чтобы исключить все неожиданности.
— Вопрос Михалику. Поражение от «Ворсклы», возможно, как-то простимулирует «Динамо» на завтрашний матч? И вообще, какое сейчас настроение в команде? Тарас МИХАЛИК: — Настроение в команде уже более менее нормальное. Конечно, никто не хочет проигрывать, тем более перед такими важными поединкам, как тот, что нас ждет завтра. Но ничего страшного. Настроение будем повышать. Постараемся побыстрее забыть о матче с «Ворсклой» и готовиться к игре с «Аяксом»
— Вопрос Газзаеву. Проясните ситуацию по Андре. Он сможет завтра выйти на поле?
Валерий ГАЗЗАЕВ: — Сложно оценить его состояние, потому что он только приступил к тренировкам вместе с нами. Пока, к сожалению, у нас нет его трансферного листа. Там возникли какие-то проблемы со стороны «Сантоса». Поэтому мы не могли задействовать Андре в Полтаве. Надеемся, что сегодня мы получим трансфер бразильца, и тогда он наравне с другими игроками будет готовиться к матчу с «Аяксом».
— Вопрос Михалику. Создалось впечатление, что игроков «Динамо» поражение от «Ворсклы» не особо расстроило: как ни в чем не бывало, футболисты обменивались футболками соперниками... Раньше, в случае поражения, игроки «Динамо» просто убегали с глаз долой, потому что любое поражение являлось ненормальным для команды.
Тарас МИХАЛИК: — Я не вижу проблемы в том, что игроки обменялись футболками. Ребята расстроились, но в чем разница, где меняться футболками: сразу после окончания игры на поле, или у раздевалок? Не вижу в этом проблемы. Но команда расстроилась, это факт. Как может быть иначе, если матч проигран?
— Вопрос Газзаеву. Вы смотрели матч между сборными Украины и Нидерландов? В нем принимали участие три игрока «Аякса». Если наблюдали за этим поединком, поделитесь впечатлениями от соперников вашей команды.
Валерий ГАЗЗАЕВ: — Да, я смотрел этот матч и, разумеется, видел в деле игроков, о которых вы сказали: речь о левом защитнике, левом полузащитнике и центральном полузащитнике. Это очень хорошие, молодые, перспективные исполнители, хоть они и не являются основными игроками национальной сборной Нидерландов. Тем не менее, раз они привлекаются в главную команду своей страны, то, безусловно, являются ведущими футболистами в Нидерландах. И, в частности, в самом «Аяксе».
— Вопрос Михалику. После того же матча Украина — Нидерланды, полузащитник голландской сборной и амстердамского «Аякса» Урби Эманеульсон обменялся футболками с Артемом Милевским, назвав его своим приятелем. Мол, пересекались в составе молодежных сборных на чемпионате Европы. А вы помните кого-то из игроков «Аякса», выступавших против вас на молодежном Евро?
Тарас МИХАЛИК: — Конечно, я помню этих игроков, потому что мы им уступили в финале чемпионата Европы. Такой матч тяжело забыть. Но ничего, будем брать реванш на уровне клубного противостояния.
— А что скажете о лидере атаки «Аякса» — Суаресе? Насколько тяжело играть в обороне против этого нападающего?
— Даже чемпионат мира в ЮАР показал, насколько это неудобный форвард. С ним будет непросто. Но мы постараемся сделать все возможное, чтобы его расстроить, и чтобы он завтра ушел с поля без забитых мячей.
а вот интервью Мартина Йола и Луиса Суареса
— Ваше мнение о «Динамо»?
— Это команда, в которой играет несколько звезд из разных стран. У «Динамо» очень сильна полузащита. Кроме того, команда представлена легионерами из Бразилии, Хорватии и других стран, многие из которых являются игроками своих национальных сборных. Также мы знаем, что в «Динамо» вернулся Шевченко, который сейчас находится в команде на первых ролях.
Само собой, помним, что «Динамо» было легендой советского футбола, являясь одной из сильнейших команд СССР. И, конечно же, очень хорошо знаем Валерия Лобановского, который был легендой всего мирового футбола.
— На кого из нападающих сделаете завтра ставку?
— Пока не могу ответить на этот вопрос. К тому же, мы, как правило, не обсуждаем состав за день до матча.
— В каком состоянии сейчас находится защита вашей команды?
— У нас были некоторые проблемы в обороне в последних матчах, из-за чего мы пропускали мячи на последних минутах. Но мы поработали с нашими защитниками, объяснили им их ошибки, и теперь надеемся, что завтра сыграем в защите предельно строго.
— Как расцениваете шансы «Аякса» на успех в завтрашнем матче?
— Шансы есть всегда. Будем сражаться. А там как сложиться. Пока же шансы расцениваю как 50 на 50.
— Суарес пропустил два матча из-за дисквалификации. Насколько он готов к завтрашнему матчу?
— Думаю, что он в хорошей форме. Кроме того, надеемся, что приятное событие в его личной жизни — пополнение в семействе — придаст ему дополнительную мотивацию.
— Вы сказали, что «Динамо» — самый неудобный соперник из возможных на этом этапе. Если бы у вас была возможность выбирать, какую бы команду вы выбрали себе в оппоненты в борьбе за выход в групповой этап Лиги чемпионов?
— Тяжело сказать. Да и какой смысл об этом говорить, если жребий уже расставил все по своим местам. Могу сказать одно: с «Динамо» будет играть очень непросто.
— Будет ли завтра играть Сулеймани?
— Скорее всего, он попадет в заявку на этот матч. К счастью, он отделался микротравмой, так что мы на него рассчитываем.
— Почему «Аяксу» так долго не удается вернуться в число топ-клубов Европы?
— Сперва клубу не хватало финансов. В ряде матчей «Аяксу» просто не везло. В любом случае, могу сказать, что в ближайшее время мы будем делать основную ставку на своих воспитанников нашего клуба, которых и сейчас в нашем составе подавляющее большинство.
— Имеют ли под собой основу слухи о вашем переходе в «Астон Виллу»? Можно ли говорить, что вероятность вашего появления у руля английской команды зависит от результата противостояния «Аякса» с «Динамо»?
— У меня сейчас контракт с «Аяксом», и я хочу с этой командой выиграть чемпионат Нидерландов и Лиги чемпионов. Так что «Астон Вилле» придется немного подождать.
— Что вы думаете относительно взаимодействия между Суаресом и Эль-Хамдауи?
— Эти два исполнителя имеют разный стиль игры, и нам еще требуется еще время для определенных экспериментов в плане поиска их наилучшего взаимодействия. Так что, думаю, ближайшие матчи дадут ответ на ваш вопрос.
— Почему в Украине всегда тяжело играть?
— Кто-то мне сказал сегодня, что «Динамо» выиграло 18 из 19 матчей квалификационных раундов Лиги чемпионов. Не знаю, соответствует ли это действительности, но если наш соперник и в правду имеет за плечами такую статистику, то это действительно проблема.
— Будет ли завтра играть Эйонг Эно?
— Он вернулся в команду всего 8 дней назад. Кроме того, он был травмирован. Так что для начала ему предстоит восстановиться после повреждения.
— Смотрели ли вы матч субботний матч чемпионата Украины «Ворскла» — «Динамо» (1:3)? Если да, то нашли ли вы ответ на вопрос, как обыграть киевлян?
— Вы, возможно, не знаете, что в Полтаве не играло несколько ведущих игроков «Динамо». В частности, Шевченко, Михалик и Еременко. Так что состав нашего соперника в этом поединке не был боевым.

— Что вы знаете о «Динамо»?
— «Динамо» — это одна из самых лучших команд в Украине, которая регулярно играет в Лиге чемпионов. Мы просмотрели несколько матчей с участием киевлян, и знаем, что нас ждут матчи с очень сильным соперником.
— Как вы готовились к матчу с «Динамо»?
— Мы работали в обычном режиме. Кроме того, сыграли два матча в стартовавшем чемпионате Нидерландов, провели два поединка с ПАОК в Лиге чемпионов.
— Как вам играется с Эль-Хамдауи?
— Это молодой, перспективный игрок, у которого все впереди, но который уже сейчас играет весьма неплохо.
— Насколько важен для вас матч с «Динамо»?
— Очень важен! «Аякс» уже несколько лет не играл в Лиге чемпионов. В этом году у нас есть прекрасный шанс пробиться в групповой турнир, так что оба матча с «Динамо» будут крайне важны для нас.
— Защитник «Динамо» Тарас Михалик сегодня сказал, что динамовские защитники завтра сделают все для того, чтобы вы ушли с поля без забитых мячей. Что можете сказать в ответ?
— Вне зависимости от комментариев соперника, буду стараться забить мячи. Поскольку в этом заключается моя работа.
— С кем из партнеров по команде вам наиболее комфортно взаимодействовать в атаке?
— Мне неважно, с кем играть. Нужно просто выходить и делать свою работу. К тому же, состав на игру все равно определяет главный тренер.
скопировал интервью от сюда . Подумал что лучше скопировать чтобы не менять смысл слов от себя:D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

У ДК есть все шансы выиграть. Аяксу одно дело закидывать груды мячей в чемпионате Голландии, другое дело - играть с сильной и мотивированной командой. Тут и Суарес может не помочь. Если уж Юве одолел Аякс в прошлой Лиге Европы...

Я за киевлян. А также за Зенит (что понятно) и за Сампу (форца Италия!). *flowers*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу